Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ищу дочку! Помогите
Материнство > Профессия - мама! > Приемные дети
Страницы: 1, 2
RomanovAnastasia
Решили с мужем усыновить ребенка, хотим 2-летнюю дочку, собирали документы полгода, прошли школу приемных родителей.. Получили заключение! И в итоге везде говорят таких детей нет.. :HET: Очень хочется найти ребенка в Москве или Московской обл., чтобы можно было его понавещать (своему ребенку 5 лет). В нашей опеке в Цао пресненский отнеслись недружелюбно, сказали рожайте сами, а деткам родители и без вас найдутся, в региональном операторе по Москве, где должны подбирать детей - сказали, Вы что? Таких детей нет и не будет..Честно - руки опустились, сижу на нелюбимой работе и все жду нашу дочу, не хочу искать работу, делать карьеру, хочу ребенка, а все остальное потом. С момента окончательного принятия решения прошел год и все это время я не сомневалась, а теперь начинают грызть сомнения, где я возьму этого ребенка, которого нет и сколько буду его ждать :???: .. Если у кого есть инфа о детях, просьба скидывать в тему или в личку :love: Может материнство поможет мне с материнством :)
Потеряшкина
http://vk.com/detizhdut тут смотрели?
dear_bean
Передача "Пока все дома" часто показывает деток, которым нужны родители. Но мало ездят по домам Москвы и области.
Но вот постоянно на этот сайт дают ссылку.. :)
http://videopassport.ru/videopassport/
RomanovAnastasia
Ответ на сообщение Потеряшкина от 3 июл 2013, 00:47
нет не смотрела, спасибо, сейчас посмотрю!
Потеряшкина
RomanovAnastasia, там были маленькие девчушки :4u:
RomanovAnastasia
Ответ на сообщение Потеряшкина от 3 июл 2013, 00:47
Это очень далеко, ездить нет возможности, а приехать и забрать - боюсь, хочу чтобы выбор был осознанный, а не спонтанный, это же ребенок :ugu:
dear_bean
http://changeonelife.ru/
вот тут можно выбрать Москву
ladysoni
По телеканалу подмосковья деток показывают, а еще тут у нас была темка, называлась помоему-"Детей нет" вам бы ее почитать и с мамочкой списаться, она после такого заявления уже не одного усыновила. Удачи!!!!Ваш малыш Вас ждет!!! :4u:
RomanovAnastasia
Ответ на сообщение dear_bean от 3 июл 2013, 00:47
Спасибо, добавлю в избранное, смотрела их, но там обновления очень редко((
dear_bean
А еще я могу дать контакты одной женщины (мама моей лучшей подруги), они правда сейчас в питере живут и ребенка там же усыновляли, но вот уже почти два года Ванечка с ними живёт, может что подскажет, куда обратиться еще, как требовать и прочее. ибо они усыновили Ваню, когда в их семье уже жили Ксюша и Дима (родные).

RomanovAnastasia, редко, да. но посмотреть можно.
RomanovAnastasia
Ответ на сообщение dear_bean от 3 июл 2013, 00:52
да здесь смотрю регулярно, даже в одну девочку успела влюбится, но ее забрали почти сразу((
dear_bean
RomanovAnastasia, там сейчас Вика хорошенькая есть ;) может на нее очередь уже.
RomanovAnastasia
Ответ на сообщение dear_bean от 3 июл 2013, 00:56
на них на всех очередь, как потом выясняется(( это конечно хорошо))
LynaLyna
здесь каждый день новые темы :4u:
http://conf.7ya.ru/frameset.aspx?cnf=Adopt
раздел - Усыновление
RomanovAnastasia
Ответ на сообщение dear_bean от 3 июл 2013, 00:54
они в Питере усыновляли?
dear_bean
Ответ на сообщение RomanovAnastasia от 3 июл 2013, 00:58

угу. в Питере. Но так как опыт есть, то думаю, что помочь вообще могут.
RomanovAnastasia
Ответ на сообщение LynaLyna от 3 июл 2013, 00:58
жалко, что у них не такая удобная конференция как у нас на материнстве, но их тоже читаю регулярно..спасибо :beer:

Ответ на сообщение RomanovAnastasia от 3 июл 2013, 00:58
У меня тоже есть друзья здесь в Москве, но тут у каждого настолько уникальная история, что ее не повторишь, а потом, если берут грудничка - это совсем другое..2 года походу самый дефицитный возраст! :cry:
Чеширский Фей
Анастасия! Желаю Вам удачи в таком чудесном деле! А Вы смотрели на сайте 'усыновление'. Там федеральный банк данных по деткам, я вот насчитала когда больше 25 девчушек в возрасте 2 лет из Москвы и подмосковья - перестала смореть. Счастья вам!
dear_bean
2 года походу самый дефицитный возраст!
совсем грудных чаще берут.. чтоб ничего не помнили. но так да, от 0 до 3, наверное, и есть самый дефицит.
RomanovAnastasia
Ответ на сообщение Сложно все ж выбрать ник от 3 июл 2013, 01:05
Спасибо большое, конечно, смотрела, я на этом сайте уже полгода сижу и по деткам многим узнавала, либо кого уже забирают,либо уже забрали, либо с вич, а потом я готова на многое, главное, чтобы ребеночек в сердце запал..только и жду постоянно обновление их базы, мне в рег операторе сказали, что все дети в этой базе других - нет. Вы считали видимо с братьями и сестрами,а их только по двое брать ( мы хотим одного) и со всеми статусами, а у нас только усыновление((
Чеширский Фей
Нет, я ставила галочку 'нет' в братьях/сестрах.
Вы обязательно найдете свою девочку :love:
Чеширский Фей
И кстати, во всех этих официальных базах детей фоткают ну очень не удачно. Я как - то зашла в базу с детками Тверской области ( знаю детей из одного интерната), так симпатичных и даже красивых детей, которые не могут не запасть в душу своими глазками тааак сфоткали... и описания характеров были у некоторых как будто не хотят, чтобы кто-то на них вообще посмотрел... плюс фотки не обновляются... так что только смотреть самим...
А может Вам в ближайшие к Москве области/города? Со старшеньким ребенком устроите на выходные прогулку в какой-либо город, а заодно и деток посмотрите? И отдохнете, и вот как екнет, может там и будет ваша малышка.
RomanovAnastasia
Очень хотелось бы послушать мамочек с опытом усыновления в Москве в недавнем прошлом на нашем сайте, буду благодарна, если кто откликнется!

Ответ на сообщение Сложно все ж выбрать ник от 3 июл 2013, 01:23
Да я вот тоже как раз про фото хотела написать, иногда на фото грудничок и дата, что ему 2 года, еще и качество ужасное(( Я думала о том, чтобы ездить по областяи смотреть, только вот получать направление на ребенка надо в местной опеке по записи в приемные часы, и только на одного..
RomanovAnastasia
Ответ на сообщение ladysoni от 3 июл 2013, 00:52
да нашла эту тему Детей нет, я ее читала, там имитировали беременность и грудничка искали((
ladysoni
Ответ на сообщение RomanovAnastasia от 3 июл 2013, 01:32
Там же уже ни один ребенок, мож вам стоит пообщаться ка нашли?
RomanovAnastasia
Ответ на сообщение ladysoni от 3 июл 2013, 02:00
там все грудные..
Milashka-kadr
а почему грудничка не хотите?
Зайка в горошек
http://lobnya.opekaweb.ru/children.php?ocd=view&id=4178
кудряшка :love:

http://lobnya.opekaweb.ru/children.php?ocd=view&id=4178 :love:

кстати, точно помню, что одна форумчанка удочеряла как раз В Лобне
Milashka-kadr
жена знакомого работает в ДД для грдуничков. Она не может иметь детей. Да, говорит, большая проблема маленького найти. Сразу забирают маленьких, здоровых. Остаются большие дети и больные(((((((((
они сами уже одну девочку удочерили, и вот еще одну готовятся забирать :love:
RomanovAnastasia
Ответ на сообщение Milashka-kadr от 3 июл 2013, 06:36
много причин..у меня уже есть ребенок, нет проблем с зачатием, я уже знаю как это все бывает с грудничками, поэтому ищу целенаправленно двухлетку, просто балдею от девочек такого возраста, каждому свое, я и за своего то ужасно переживала, когда был маськой, были тяжелые роды - не знала каких последствий ждать, а пока маленький ничего не понятно..
Milashka-kadr
RomanovAnastasia, :4u:

ищите и найдется ваша дочечка! :4u:
RomanovAnastasia
Ответ на сообщение Радужная от 3 июл 2013, 06:55
да собираемся встать на очередь у подмосковного рег оператора, про Лобню тоже слышала. У ребенка по фото видна патология, гидроцефалия скорее всего, я на такое не решусь..
donna
http://malvest.ru/v-dar-domy-rebenka/ попробуйте обратиться в Малаховский дом ребёнка
RomanovAnastasia
Ответ на сообщение Milashka-kadr от 3 июл 2013, 13:03
Спасибо вам, будем искать, пока не найдется, как сказал мой ребенок: Мама, мы ее найдем!
Lencha
как сказал мой ребенок: Мама, мы ее найдем!
умничка какой удачи Вам в поиске :love:
marisol
http://psn-beauty.ru/index.php/topic/1179-...i/page__st__140 "в детском отделении малышка теперь живет - Ангелина, чуть больше годика
мама оставила бабушке, а бабушка оставила в подъезде
это конечно слабо представляемо, но по словам медсестры выставила в подъезде вместе со стульчиком, вещами, игрушками - ну типа не просто так на улицу выкинула" девочке 1 г 7 мес., больница г.Пущино (как сейчас дела и что с этой девочкой, не знаю :???: )
RomanovAnastasia
Ответ на сообщение marisol от 3 июл 2013, 21:27
Ужас! Посмотреть бы на нее..может она моя..Правда пост от 1 июня, сейчас перевели наверное уже..
marisol
RomanovAnastasia, можно позвонить и узнать. Но это, наверно, долгая процедура- пока прав лишат и все документы подготовят
RomanovAnastasia
Ответ на сообщение marisol от 3 июл 2013, 21:57
Через неделю буду у рег оператора МО, узнаю инфу, направление если что все равно у них брать..
Lencha
жалко почему темы нет на материнстве с пиаром деток :???:

поофтоплю но так мальчишека меня покорил
http://www.usynovite.ru/child/?id=13d66 :love:
RomanovAnastasia
Ответ на сообщение Lencha от 3 июл 2013, 23:02
да жалко, что нет такой темы((
Lencha
да жалко, что нет такой темы((
а не в курсе почему? может спросить у администрации :???:
helicopter
RomanovAnastasia, я из Питера, но вмешаюсь...

Не знаю где Вы проходили ШПР... но...
Вы осознаете, что двухлетка из дома ребенка - это совсем не домашний двухлетка? Что 2 года системы просто так не проходят? Что это еще бОльший "кот в мешке"?
И что милой двухлетней девочки вам скорее всего и не достанется. И весь младенческий период вы с ней таки пройдете, только с двухлетней. По вашему сообщению мне показалось, что возраст 2 года - это как бы проще для вас... С домашним ребенком - да, с ребенком из системы очень наврят ли...

Рассказать какую адаптацию выдает ребенок, найденный в 3 месяца и забранный в 5? И какие отголоски прошлого он выдает в свои 1 и 4... Я не назову это ужас-ужасом, если быть готовыми... но если со стороны да без подготовки, то :eek:

RomanovAnastasia
Ответ на сообщение helicopter от 3 июл 2013, 23:28
берут ребенка из ДД не для того чтобы было проще, я осознанно хочу двухлетку, проходила школу в Москве
Знаете трудно мечтать о Не милом ребенке, я же его не с завязанными глазами буду выбирать, я как раз не хочу спонтанно выбирать ребенка в другом городе и сразу забирать домой, а хочу навещать его какое-то время, чтобы привыкнуть..
helicopter
RomanovAnastasia, трудно... но надо ;)

это не я написала про "балдею от девочек такого возраста" - девочка такого возраста из дома ребенка и домашняя девочка такого возраста вполне вероятно будут несколько разными девочками... от каких именно девочек вы балдеете?
да, мечтать - это хорошо, но осозновать, что будет все совсем не так - это просто необходимо :yes: и двухлетняя девочка будет наверстывать недополученное в младенчестве, это точно, это любой мало мальски грамотный психолог скажет, да и в ШПР должны были говорить и объяснять
уж больно рьяно вы от младенцев отмахиваетесь... а ведь младенца то и заберете в результате, только двухлетнего... вы читали про адаптацию? реальные истории? форумов то усыновительских немало...


и... если придираться ;)
в ДД вы двухлетнюю девочку точно не найдете
то, что направление дают только на одного ребенка - это тоже правильно (вы же проходили ШПР... и об этом там тоже... родителям пару кругов сделать - это ничто по сравнению с тем, чем может обернуться для ребенка такое "выбирательство с пачкой анкет под мышкой")
и, поверьте моему опыту, дети в анкетах сами на себя не похожи совершенно (а дома это будет совершенно другой ребенок, отличный и от анкетного и от домребенковского), потому выбирать нужно именно с завязанными глазами (опять же... ШПР)
Мариннка
уж больно рьяно вы от младенцев отмахиваетесь... а ведь младенца то и заберете в результате, только двухлетнего... вы читали про адаптацию? реальные истории? форумов то усыновительских немало...

Мне тоже кажется, что зря вы рамки именно в 2 годика установили. У меня домашний, любимый, обласканный ребенок в 2 года ну совсем не был вот такой милой девочкой. Да, она классная, но объективно - вряд ли кто-то, кроме родных мамы и папы ее выдержал бы)))
А с ребенком, который до 2 лет рос в госучреждении, пусть с самым замечательным персоналом, вам точно легче не будет.
ИМХО, конечно, может, стоить "снизить" возраст желаемый - т.е. попадется двухлетка - хорошо, но меньше - тоже неплохо. Понимаете, вы же больше вложить в ребенка сможете, чем младше он будет.
helicopter
RomanovAnastasia, вот еще
Юриста стало быть тоже проходили.
Откуда дети появляются в домах ребенка тоже знаете.

Итак. Вариант первый. Отказник с рождения. Здоровая девочка от мамы-студентки и папы-профессора. Заберут до двухлетнего возраста точно, я вас уверяю. То есть не ваш вариант.
Вариант второй. Изъятая из семьи. При этом на нее собраны отказы ВСЕХ родственников (ибо опека обязана их собрать, приоритет в опеке у родственников). Не думаю, что семья у которой изъяли ребенка - это приличная интеллигентная семья. Скорее всего там все не очень радужно (алкоголь, наркотики... и не в одном поколении - вспомните, что отказалась от нее ВСЯ семья). И соответствующий список диагнозов. Которых вы боитесь (я про кота в мешке).

Попробуйте представить себе вашу будущую дочку со всей ее историей (начините именно с истории... тогда будет проще потом.... очень советую вам прочитать книгу "Будь моей мамой" Кэти Гласс). И она обязательно найдется, как только вы сами поймете, кого хотите видеть в дочках.

Я понимаю, что не хочется, но надо снимать розовые очки. Вы абсолютно правы - приемный ребенок, это не проще. Это другой мир. В который вам надо (НАДО!) окунуться с ног до головы и пропитаться насквозь, чтоб этот мир стал вашим миром.

RomanovAnastasia
Девочки, без обид, тема мною создана не для выслушивания советов, какого возраста ребенка мне взять, а для полезной информации по поиску детей, либо конкретного опыта конкретной пары, который может быть мне полезен. На посты - какого лучше мне взять ребенка и что меня ждет, я просто не буду отвечать!
helicopter
RomanovAnastasia, да мы разве обижаемся :)
просто хочется, чтоб вы задумались
нет - так нет
на нет и суда нет :???:

По теме непосредственно.
Идите к региональному оператору. Его вам все-равно не миновать. Это верхушка айсберга. Таков закон, именно регоператор ведает детьми. Никаких припрятанных детей нет. Такого возраста. Да, оформление занимает некоторое время (потому имитирующие и создают темы, ищут соооовсем малышей, тех, что и в базу не успели оформить - это же бумаги, бюрократия, на месяц-другой может растянуться, а имитирующим эти месяцы принципиальны), но двухлетки в базе все (потому и тем таких нет.... темы-пиары как правило по "проблемным" детям, их пиарят не потому, что они спрятаны, а потому что есть некие проблемы, их боятся, а дитенок то хороший). Даже если вы малышку найдете сами, то все-равно вам к регоператору (без его ведома и согласия вам и направление не выдадут).


Вот. Малышки 11 года рождения в москве со статусом на усыновление без братьев-сестер. http://www.usynovite.ru/db/?last_search=Y&p=1 22 девочки (у регоператора информации и фото больше). Это все девочки такого возраста и статуса в Москве. это реальность. Если никто и никак, значит или ждать или менять параметры поиска. Пополняется база редко (но это ведь и хорошо) и так называемыми "изъятыми" детьми (без обид, сами понимаете, что будет и отставание и запущенность и всякие хрони и хвори наследственные и приобретенные - насколько я поняла вы к этому не готовы). Ну и опять же можно ждать -после нового года будут становиться двухлетками детки 12 года рождения.




RomanovAnastasia
Ответ на сообщение helicopter от 4 июл 2013, 09:07
Я была у рег оператора, теперь иду к рег оператору МО, направление можно получить в опеке того района где дом малютки и без рег оператора
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.