Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сифоны для газирования воды
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Бытовая техника
velaskes
Уже полгода засматриваюсь на израильские сифоны для газировки. Цена вполне доступна, расход невелик, сиропы разные продают. Может, у кого-то есть. Вообще полезная в хоз-ве штука? :p Компоты зимой надоедают, соки не дюже полезно покупные, захотелось пызырьков :p

user posted image
Mamma-Lechuza
Послушаю: у нас куча на выбор в супермаркетах + концентраты к ним.
Styusha
У меня есть сифон содастрим. Не считаю это приобретение полезным, но в качестве подарка бы сошло прекрасно, я бы оценила :) Ну, и детям процесс может быть интересен.
Мы с мужем в итоге за 2 года кое как использовали 1 баллон. Редко пользовались. Сиропы можно покупать в Ашане, в больших жестяных бутылях- дешевле, а состав, вроде и там и там химозный :???: Но выбор сильно меньше.
Резюме: Мне по душе купить газировку в магазине и не заморачиваться с приготовлением и мойкой бутылей.
Daaro
ЦИТАТА
соки не дюже полезно покупные

Химические сиропы полезнее соков???? :O:
Marfa911
Химические сиропы полезнее соков???? :O:
:beer: :beer: :beer:
Мне вообще кажется, что это так - побаловаться пару недель и все!
Правда, если вместо сиропов можно было бы варенье добавлять или ягоды сырые с сахаром перетертые...
Алена***
а в мое детство папа разводил какое нибудь варенье (лучше всего клубничное) и газировал сам.... были такие маленькие баллончики и сифон стеклянный в оплетке железной )))) Супер было... Праздник )))))
Kjaere
Взять минералку с газом и добавить туда любой сироп, вот и домашняя газировка :???:
Styusha
Kjaere, минералка солоноватая для этого, даже та, которая столовая. Один раз пробовала с ней мешать... Такое БВЕеее получилось :BzZz: :) и газы быстро вышли.
velaskes
Химические сиропы полезнее соков????

Никто не исключает домашние сиропы, да и банальный шиповник из аптеки. Да, я не уточнила, что не на постоянку покупные, конечно. Можно что угодно лить, сиропы домашние бывают, а есть покупные дорогущие в стеклянных высоких бутылках
Ромашкин
Пользуемся уже два года, и на дачу приобрели, сиропы используем только натуральные, в т.ч домашние. Но детям естественно нравится - Кола), иногда покупаю. Вещь к разряду "необходимых" точно не относится, но за такую стоимость не рассуждали долго - просто купили, в интерьере прикольно смотрится. Баллон меняли один раз, в расходе две бутылки, естественно зимой меньше используем, летом активнее.
Luba
Мы купили такой сифон прошлой весной и не можем нарадоваться. Есть настроение - можно купить соки или воду, а нет - так и тащить ничего не надо, дома можно сразу сделать. :super:
Мне в посл. время больше нравится просто газированная вод, без сиропа, а муж любит апельсин и грейпфрут. Да, шиповник из аптеки я тоже покупала - получалось очень даже неплохо. :nyam:
Лялина мама
Нам такой подарили.
Как подарок- нормально, но сама бы не купила.
sazan
Мы пользуемся уже 12 лет таким сифоном. Сиропы правда мы не часто покупаем, просто не любим.
Рекомендую тем, кто любит газированную воду и кто не любит таскать сумки тяжелые с бутылками.
Стасена
Подниму тему.
На носу мужнин ДР. Он фанат газировки, мечтает о сифоне уже очень давно.
Может появились какие-то новые модели оптимальные по цене и качеству, расскажите кто чего знает :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.