Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Отпариватель и пароочиститель: стоит ли покупать?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Бытовая техника
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
БЕлена
Собираемся подарить маме на день рожденья отпариватель и пароочиститель. Ей очень нужно для ухода за домом, глажки огромных занавесок и т.д. Сестра перерыла весь инет и выбрала модели: отпариватель для одежды Zauber PRO-270 и пароочиститель Karcher SC 1020 или SC 1030. Подскажите, пожалуйста, кто ими пользуется, хороший это выбор? Или может есть серьезные минусы и что-то получше посоветуете из той же ценовой категории? Заранее благодарю всех откликнувшихся!
S_Elena
Ответ на сообщение БЕлена от 9 июл 2013, 11:59

У меня Керхер SC 1030. Пользуюсь уже год, очень довольна.
Mikaela
Мне Karcher SC 1020 муж подарил и мне он не понадобился,так через год я Karcher маме передарила вот она очень им довольна и ни как не нарадуется
БЕлена
S_Elena, Mikaela, спасибо большое!
Маме оба эти агрегата очень нужны, дом большой довольно, сил на все уже не хватает. Хотим облегчить ей жизнь. Значит, эти машинки действительно хорошие? Стоит из этих двух моделек выбирать?
Еще бы про отпариватель кто чего написал...
S_Elena
Я так понимаю, что 1020 без утюга идет, а у меня 1030 с утюгом. Так вот, гору белья я теперь глажу быстрее раза в 3, чем обычным утюгом, постельное белье гладить намного проще, еще х/б рубашки мужа разглаживаются отлично. Но простой утюг мне тоже нужен, так как этот агрегат ради пары мятых вещичек доставать и заряжать не будешь, быстрее простым утюгом погладить. А вот для горы белья просто необходим, я считаю.
В остальном 1020 и 1030 вроде идентичны.
Я и полы пароочистителем мою, там специальная насадка есть. Батареи помыла на раз-два. Даже пыль с поверхностей им протираю. Мягкую мебель, ковры тоже чищу. Вот известковый налет на раковине не очень просто отходит, потрудиться нужно. Духовку загрязненную тоже так просто не отчистит, но для поддержания чистоты подойдет. Плитку в ванной хорошо чистит. Фартук из плитки на кухне от жирных капель с легкостью. Ещ дополнительно я брала насадку для мытья окон, тоже очень понравилась.
В общем я довольна, пользуюсь им где-то раз в неделю для генеральной уборки.
БЕлена
постельное белье гладить намного проще,

Вот это тоже важно. Когда мы приезжаем, или другие родственники, постельного горы получаются. А так они вдвоем живут, глажки не очень много.
Спасибо за совет! На тему необходимости утюга мы еще думаем.
Я и полы пароочистителем мою, там специальная насадка есть.

Паркет пароочистителем, наверно нельзя. Но у них в прихожей очень "вредный" рифленый линолеум, который шваброй очень плохо вымывается. Зато "профессиональный и вечный" :D . Еще много плитки в санузлах и подвале.
Мягкую мебель, ковры тоже чищу

О, тоже нужный момент. Мои дети изрядно уже их ковры угваздали. Мы сначала думали про моющий пылесос, но он им точно на каждый день не нужен. Да и тяжеловат для повседневной уборки.
Ещ дополнительно я брала насадку для мытья окон, тоже очень понравилась.

Нормально отмывает? Без разводов? Моя мама фанат чистоты, окна по 3 раза за год моет, а их у нее мноооого. Тоже надо бы как-то упростить ей этот процесс.

Только вот я переживаю надолго ли этих агрегатов хватит? У родителей очень жесткая вода, накипь образуется моментально. Чайники электрические менять довольно часто приходится. Но все равно отказываться от идеи подарка не хочется!
S_Elena
Паркет пароочистителем, наверно нельзя.


Насчет паркета не знаю, я ламинат мою.

Нормально отмывает? Без разводов? Моя мама фанат чистоты, окна по 3 раза за год моет, а их у нее мноооого. Тоже надо бы как-то упростить ей этот процесс.


Я даже грязь предварительно не смывала. Попшикала спец.средсвом, насадкой прошлась, микрофибровой тряпочкой вытерла насухо. Разводов нет.

Только вот я переживаю надолго ли этих агрегатов хватит? У родителей очень жесткая вода, накипь образуется моментально. Чайники электрические менять довольно часто приходится. Но все равно отказываться от идеи подарка не хочется!


Можно дистиллированную воду заливать, что бы уж наверняка надолго хватило, но это, наверное, накладно выйдет. Я воду из фильтра заливаю.
БЕлена
S_Elena, Спасибо Вам большое! :flowers:
БЕлена
Уже вечер настал, народ домой подтягивается :) . Подниму темку, вдруг мне еще кто-нибудь что-нибудь дельное посоветует. Пожаааалуйста!
Меламори
Откройте яндес_маркет и почитайте
БЕлена
Меламори, сестра изучала информацию и выбирала модели. Но, говорит, отзывов море, многие из них явно "заказные", чему верить - не известно. Я нашему форуму как-то больше доверяю. Поэтому решила спросить здесь. Надеюсь, здесь хозяюшки честно напишут стоит или не стоит брать именно эти модели. Потому и спрашиваю именно тех, кто имел с ними дело. :4u:
БЕлена
Эх, попробую еще разок поднять темку. Авось увидят те, кто мне нужен :worthy: . И свои советы дадут :4u:
Ирина З...
Сейчас я сюда позову Людмилу, demilju.
Она по Керхеру маньячит просто! :love:
demilju
Ответ на сообщение БЕлена от 9 июл 2013, 11:59
я купила себе Karcher SC 1020
все про него :blush:
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=55686&view=1601835



Ответ на сообщение Ирина З... от 9 июл 2013, 21:26
:D :D :D :D :D :D :D :D

ну да домохозяйка блин :p

от химии руки облазят
а скерхом все намного проще стало ,шкаф химией не заби ни че не воняет
удобно :super:
S_Elena
Про пароочиститель на "Материнство-шоп" тоже хорошие отзывы с фото, если зарегистрированы - можете почитать.
БЕлена
Ирина З..., Спасибо! :4u:
demilju, :flowers: Уже залезла почитать. Спасибо огромное!

Про пароочиститель на "Материнство-шоп" тоже хорошие отзывы с фото, если зарегистрированы - можете почитать.

Это магазин отдельный или раздел на этом сайте? Надо глянуть. :4u:
ekaeka
пароочиститель полный бред. по крайней мере который был у нас, очень фиговый. ничего не чистель вообще.
demilju
Ответ на сообщение ekaeka от 9 июл 2013, 22:33
какой был?


я своим дома все отчистила
у меня его уже на прокат просят чтоб ванну почистить :fingal: :D :D :D :D :D :D

а полы от детских восковых карандашей и фломастеров,я тряпкой терла по два часа на корячках а и пшик пшик и усе


на днях родительскую квартиру одтраила
на кухне нет вытяжки и все было в ужасном состоянии а керх все вымыл,конеш пришлось потереть старые пятна все такие жировые
но теперь все блестит :super:


после ремона не могла плитку в ванной от клея оттереть или затирка не знаю чем ее заляпали
растворителем мыла ни фига
пошла керхер купила 5мин щеточкой потерла и красота
плитка на пару тонов стала светлей :blush:
S_Elena
Это магазин отдельный или раздел на этом сайте? Надо глянуть. :4u:


Это сайт совместных покупок, который начался с этого сайта, а потом стал самостоятельным ресурсом http://materinstvo-shop.ru/. Там можно зарегистрироваться, а потом почитать раздел "Подиум" на форуме.

пароочиститель полный бред. по крайней мере который был у нас, очень фиговый. ничего не чистель вообще.


У вас, наверное, не Керхер был.
demilju
я вот в дом еще один такой прикуплю
чтоб не тормозить на этажах :ugu: :D :D :D :D :D
БЕлена
пароочиститель полный бред. по крайней мере который был у нас, очень фиговый. ничего не чистель вообще.

У Вас. надеюсь, другой какой-то был?
я своим дома все отчистила

Аааааа! Начиталась Ваших рассказов, теперь уже себе такой хотеть начинаю! :D
Это сайт совместных покупок, который начался с этого сайта, а потом стал самостоятельным ресурсом http://materinstvo-shop.ru/. Там можно зарегистрироваться, а потом почитать раздел "Подиум" на форуме.

:4u: :4u: :4u:
чтоб не тормозить на этажах

Вот кстати, он тяжелый? Маме тоже по этажам таскать придется. Надеюсь, справится.
Run fox
Почитала :scratch: поняла, что мне тоже нать, причем срочно :D
Yulichka68
И я хочу!!!! :D :D :D :D :D
БЕлена
:D :D :D
Эх, еще бы про отпариватель кто бы что бы написал что-ли :worthy:
volisska
demilju, а одежду он гладит ? К нему,вроде,насадка специальная продается. :scratch: Хочу вместо утюга,а то он складки делает там,где не надо.
Хочется так:повесил одежду на плечики,прошелся паром 1 мин и все выглажено )))так можно? :shuffle:
demilju
Ответ на сообщение БЕлена от 9 июл 2013, 23:09
Не не тяжелый
Сам где то 1 кг
И с водой( там 1 литр)
Килограмма 2 весит


Я когда то тоже отчет девушки читала на просторах инета
Думала че за фигня
Все изучила и решила себе приобрести
Теперь не расстанусь с эготизм чудом ни за что


У меня ручки теперь не облазят как после Митя химией

Ответ на сообщение volisska от 9 июл 2013, 23:44
Вот этим как у меня можно
Да и любым другим тоже

Я своим без насадок специальных
А щеточкой из комплекта шторы пропариваю
И чистые и глаженые сразу
Только единственное все летит на окна
Так что их потом тоже проткать приходится :D

Вот лично для себя
Я б не стала с утюгом брать :???:
Мне было б не удобно

Утюг все ж отдельно чтоб всегда в одном месте был
Такой де мощный парогенератор но отдельно :shuffle:

Paulinka
demilju, Читаю Вас и сама захотела себе. А им пользоваться просто- удобно? У меня помощница приходит, очень консервативная, я ее еле на эко- химию уговорила. Вот думаю справится она с этим прибором :scratch:
demilju
Ответ на сообщение Paulinka от 10 июл 2013, 00:12
У меня мама без хлорки и другой ядреной химии жить не могла
Приходила привносила мне эту дрянь
Сама все мыла

А потом посмотрела как я керхом кухню вымыла
Всю плитку за плиткой до скрипа
Саму плиту ручки
Она офигела

Теперь когда приходит с детьми сидеть
Берет его и моет полы :fingal: я в шоке

Еще и просит чтоб мы ей такой же подарили
S_Elena
Ответ на сообщение БЕлена от 9 июл 2013, 23:09

Вот лично для себя
Я б не стала с утюгом брать :???:
Мне было б не удобно

Утюг все ж отдельно чтоб всегда в одном месте был
Такой де мощный парогенератор но отдельно :shuffle:


А мне с утюгом очень нравится, ни разу не пожалела. Каждый раз глажу и радуюсь, представляю сколько времени бы у меня заняло перегладить всё обычным утюгом. Хотя, как я уже писала, обычный утюг всё равно нужен. А то пока воду нальёшь, пока она согреется, минут 10 уходит.
demilju
Ответ на сообщение S_Elena от 10 июл 2013, 00:31
И я про это :yes:

Утюг клево но отдельно парогенератор

Хотя наверно он тоже долго греется



А так вещь клевая :super:
S_Elena
У меня мама на даче еще в бане им все убирает. Там ковёр светлый, стеклянная столешница, стеклянная дверь в парную, дверца у печки тоже стеклянная, плитку в душевой, ну и т.д. Без проблем таскает из дома в баню.
Когда полы пароочистителем мою, прям чувствую как всех микробов убиваю :D , а не просто грязь туда-сюда вожу, как обычной шваброй.
demilju
Ответ на сообщение S_Elena от 10 июл 2013, 00:43
:beer: :beer: :beer:полы реально круто моет
У на. Паркет и между паркет нами бороздки
И в них всегда Чен ть забивается
Дети то какао выльют то компот
Или просто карандашами из рисуют
Вымыть потом проблема
А керхом в легкую

Стекла зеркала супер тоже моет :super:
Sne*ana
Моей маме что то так и не пришелся ко двору. Она все везде чистит по мере загрязнения. Включает пару раз в год. Все делает вручную. Ей удобнее сегодня в санузле прогенералить, завтра на кухне и видимо не в радость каждый день парогенератор доставать. Для ковров есть моющий пылесос, они им пользуются успешно. Шторки гладит маленьким каким то совсем простеньким отпаривателем, для этих целей хорошая штука. Окна моет вручную, плтому что сами окна вообще не проблема отмыть, а вот рамы с подоконником это да...можно конечно и там паром пройтись, но потом все равно надо будет сверху тряпочкой проходиться, то есть кроме парогенератора, с собой еще и ведро воды с тряпкой таскать по дому. Это видимо как мультиварка, кто то прям маньячик, а у кого то пылится стоит.
Paulinka
Я правильно понимаю что он для любых поверхностей? Для массива тоже подойдет?
БЕлена
Паркет

Паркет обычный деревянный лакированый можно мыть, да?
Моей маме что то так и не пришелся ко двору. Она все везде чистит по мере загрязнения. Включает пару раз в год. Все делает вручную. Ей удобнее сегодня в санузле прогенералить, завтра на кухне и видимо не в радость каждый день парогенератор доставать. Для ковров есть моющий пылесос, они им пользуются успешно

Надеюсь, моей понравится. Она пока тоже вручную все делает, но с годами все тяжелее ей. Уборка тоже обычно на неделю растягивается. Но у них еще гости периодически бывают, а перед их приездом надо ведь весь дом идеально вылизать :BzZz: , не любит моя мама "в грязь лицом" перед гостями :). Получается такая большая генеральная уборка каждый раз.
Про моющий пылесос мы думали уже, но не надумали. Тяжелый он очень, чтоб его по лестницам таскать. Для еженедельной уборки точно не пойдет. Хотя сама я его люблю нежно, с детьми без него трудно обходиться. У нас Томас. По квартире легко его катаю, а по лестницам не стала бы. Надеюсь, пароочиститель чистит ковры не хуже.
А для штор как раз мы хотим отпариватель. У родителей огромные шторы, особенно на эркере. Сейчас мама их вручную гладит на столе. Ужас ужасный!

S_Elena
Это видимо как мультиварка, кто то прям маньячик, а у кого то пылится стоит.


:beer: Полностью согласна!!!
demilju
Я правильно понимаю что он для любых поверхностей? Для массива тоже подойдет?



Паркет обычный деревянный лакированый можно мыть, да?

у нас паркетная доска я ее мою 1-2раза в неделю
мебель из гевеи тоже парогенератором мою(стол обеденный после детских шалостей)

мебель из сосны не лаченную от детских художеств

обувные шкафы из ДСП в шпоне
и шкаф в санузле в пленке
у родителей на стене на кухне двп панели их тоже мыла

все моется отлично,нии че не облезло и не отвалилось :shuffle:

Ответ на сообщение БЕлена от 10 июл 2013, 01:30
у меня ковров не т в квартире
только коврики в ванной
их он чистит отлично грязь,шерсть убирает ворс поднимает :yes:
БЕлена
у нас паркетная доска я ее мою 1-2раза в неделю

:clap:
все моется отлично,нии че не облезло и не отвалилось
их он чистит отлично грязь,шерсть убирает ворс поднимает

Вы меня убедили, что чтука очень нужная. :yes: В принципе, с ней и моющий пылесос не нужен, как я понимаю. Спасибо огромное за дельные советы! :flowers: :flowers: :flowers:
demilju
Ответ на сообщение БЕлена от 10 июл 2013, 21:01


ну вроде да
я себе пылесос купила самый простецкий за 2т руб
легкий маленький,все пылесошу а потом керхом

самая главная функция моет все без химииии :super: для меня это самый большой аргумент
БЕлена
я себе пылесос купила самый простецкий за 2т рублегкий маленький,все пылесошу а потом керхом

У мамы пылесос тоже маленький и легкий, она с ним по всему дому скачет.

Девочки! Про отпариватель-то мне кто-нибудь что-нибудь напишет? Неужели ни у кого такого нет?
танк в клеточку
Неужели ни у кого такого нет?
где-то в темах писали о таком пароочистителе. Я, почитав, заказала себе SC1020
demilju
У мамы пылесос тоже маленький и легкий, она с ним по всему дому скачет.

Девочки! Про отпариватель-то мне кто-нибудь что-нибудь напишет? Неужели ни у кого такого нет?

ЭТО ПРО Zauber PRO-270


а смысл практически то же самое что керх только щетки меняешь и вперед
у отпаривателей помоему тожекомплекты для пола,окон и т.(посмотрела,нту ,только отпариватель)


или два агрегата отдельно нужно :blush:
БЕлена
ЭТО ПРО Zauber PRO-270

ага
или два агрегата отдельно нужно

Мы и планируем оба агрегата покупать. Отпариватель больше для штор нужен. У мамы гигантские шторы, а гладить их утюгом - убийство сплошное. :D
demilju
Ответ на сообщение БЕлена от 12 июл 2013, 19:24
у керха тоже есть насадка для текстиля :yes:
[attachmentid=7640489]

на мой взгяд два равноценных агрегата
один - много функций в одном
другой - одна функция :shuffle:


пс постою послушаю,может кто че интересное про него раскажет,мож мне тоже нать :p :blush: :D :4u:
БЕлена
у керха тоже есть насадка для текстиля

Ей можно огромные висящие шторы гладить?
Я не знаю, это у меня сестренка кучу инфы перерыла и решила, что маме и то, и другое надо. Я согласна поддержать. Только меня интересуют эти агрегаты в действии, а не только в рекламных роликах. Хотелось бы, чтоб реальные люди откликнулись и рассказали что и как. Теперь вот уже думаю: если пароочистителем можно легко погладить большие шторы и привести в порядок всякие пальто-пиджаки, то нужен ли отпариватель? :scratch:
demilju
Ей можно огромные висящие шторы гладить?
Я не знаю, это у меня сестренка кучу инфы перерыла и решила, что маме и то, и другое надо. Я согласна поддержать. Только меня интересуют эти агрегаты в действии, а не только в рекламных роликах. Хотелось бы, чтоб реальные люди откликнулись и рассказали что и как. Теперь вот уже думаю: если пароочистителем можно легко погладить большие шторы и привести в порядок всякие пальто-пиджаки, то нужен ли отпариватель? :scratch:

Ответ на сообщение БЕлена от 12 июл 2013, 19:37
у них одинаковые функции

у керха вроде пар мощнее выходт чем у таких текстильных отпаривателей :???:


я кстати над покупкой год размышляла
тоже отпариватель для одежды в магазине увидела где работала

там разные щеточки как у керха были

и одежку чистили и проглаживали
но мощность пара маленькая

потом случайна наткнулась на отзыв девушки в бэбиблоге(если не ошибаюс)
она керх хвалила и на следующий день пошла и его купила

ни азу не пожалела :yes:



вот там маленькая щеточка с щетинкой она вообще универсальная

я на нее тонеькую тряпочк одевала и чистила буквально все
и диван и кресло.и кухню и ванну(тряпоочки естесно одноразовые выбрасывала)

[attachmentid=7640496]


вам бы по хорошему сходить куданить потестить этот агрегат и сравнить

текстильные обычно в больших тц стоят включенные их там можно опробовать

но мне лично кажется не стоит два одинаковых аппарата покупать :???:

от тут адрес в питере вроде там можно потестить керх
http://cleanshop.ru/contacts/
БЕлена
у них одинаковые функции

А я думала, один для чистки,а другой для глажки :scratch: Надо подумать :4u:
demilju
Ответ на сообщение БЕлена от 12 июл 2013, 19:49
:???: и тот и другой выпускает пар,только насадки разные


БЕлена
от тут адрес в питере вроде там можно потестить керх

Да я сейчас у родителей как раз, от Питера 1000 км :) . Будем здесь до маминого ДР. Муж в Питере, покупку буду поручать ему. Поэтому надо определиться конкретно что покупать и желательно еще где. Сама потестить ничего не могу, к сожалению.
demilju
у Zauber PRO-270
щетка с дырочками :shuffle:
[attachmentid=7640499]
и лохматые щетки
[attachmentid=7640502]
[attachmentid=7640503]

у керха длинная
[attachmentid=7640500]

Ответ на сообщение БЕлена от 12 июл 2013, 19:53
были б в Москве пригласила к себе :p :D :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.