Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Развивающие мультфильмы для малышей
Материнство > Как растут наши дети > От года до трех
Страницы: 1, 2
Юлия78
Посоветуйте, пожалуйста, мультики для малышей, развивающие, именно для маленьких. Ребенку 1год 8 месяцев.
Лунтика, Смешариков мы видели. Среди российских больше ничего достойного не обнаружила. Мне понравился мультик Фифи и цветочные малыши, малышовые варианты Винни-Пуха (Мои друзья Тигруля и Винни) и Микки-Мауса (Клуб Микки-Мауса), скачала Лаллалупси, будем смотреть.
Я считаю что мультики для маленьких в нашем возрасте более уместны, герои двигаются потихоньку, нет каких-то резких движений, погонь, есть песенки, мультики носят скорее обучающий характер.
Подскажите, если знаете что-то подобное :4u:
lutik19
Даша - путешественница, Свинка Пеппа

Развивающий мультик Tiny Love от 12 до 36 месяцев
Юлия78
Свинку Пеппу ваш сынок смотрит? а то я увидела и... подумала что похоже на рисунки третьеклашки))) Нравится?
Ксюндель
Моя дочка Свинку Пеппу как раз в этом возрасте и любила, стала постарше-неинтересно ей :???:
SKYlover
мы смотрим всякие английские короткие мултяшки из supersimple songs, gigglebellies и ещё мне нравится pancake manor :)

зайдите на youtube :4u:
kot'Rina
Маленькие Эйнштейны
Доктор Плюшева
Мусти
Патрик и его друзья
Профессор Карапуз
Baby Einstein - суперские, правда на английском
есть еще Занимательные уроки-твои первые животные

а Лунтики и тд -рановато,имхо, да и развивающего в них маловато

для более старших есть еще интересные мульты, могу написать если надо
odenisso
У нас в фаворитах Pingu. Про пингвина. Там без слов. Много серий.
(мой сын начал лучше аксептировать сестрёнку после двух серий про новорожденную сестрёнку этого Pingu).
Mio Mao, тоже без слов, но он совсем для маленьких, к 2 годам может уже будет не интересно.
Max & Ruby (Макс и Руби - если есть на русском языке?) замечательный сериал, особенно для родителей, очень учит терпению, и детям интересно.
Galateya-julia
В 1.8 смотрели конечно машу и медведя, бременских музыкантов и вообще музыкальные мульты и стараюсь конечно русские и советские
Юлия78
Ответ на сообщение kot'Rina от 14 июл 2013, 03:46
ЦИТАТА ( kot )
для более старших есть еще интересные мульты, могу написать если надо

конечно пишите :)

Девочки, спасибо большое всем! Сама искала, гуглила, что-то ну никак не ищется, единично буквально. А вы вон сколько посоветовали, ураааа :clap:
luluna
дочке год и 10, смотрит фифи, дашу-путешественницу, уми-зуми. активно принимает участие в процессе. кричит (не важно что всегда ДА! на любой вопрос), пляшет как в мультиках, задания выполняет. до этого были любимые пингу, Тротро (про ослика короткометражки) и про Бурого медвеженка французский мультик. тоже паруминуток серии. Очень нравилось, и сейчас смотрит, н поднадоели, видимо. А еще с года показывали ей Gogo loves english. По английски пока не говорит, но очень нравится. Пару месяцев уже не ставила ей, надо возобновить.

еще очень ей нравится Adventures of Gracie Lou - короткометражные музыкальные мультики, с хорошим вокалом. Поем вместе с большим удовольствием.

и бременских смотрим, но в фаворе сейчас диск сказок Пушкина - мультики 50-60х. Сказка о мертвой царевне, о золотом петушке и о попе и работнике его балде (поет там Анофриев) Вот последнее - это просто хит. Смотрим по нескольку раз. Подпевает пляшет и все такое. Мне самой очень нравится
Anne
А моим очень нравится Умелец Мэнни :) Добрый и полезный мультик.
Knyaz
1,8...имхо еще вообще рано для любых мультиков :cool:

моя в районе 3 лет смотрела "уроки тетушки совы" там много тем - азбука, мтематика, правила поведения безопасности дорожного движения....
Wolenas
У нас есть детский канал Пиксель. Там большинство мультиков развивающие.
Моя дочка до этих мультиков ничего смотреть не хотела, теперь не оторвать.
Мультики:
Каю
Зеленый свет (о правилах безопасности на дороге, в авто)
Анжелина балерина
Луптиду
Приключения Тими (без слов)
И хит всех времен и народов Волшебный сад
Ani77
Ответ на сообщение TanyaK от 14 июл 2013, 12:18

Надо будет посмотреть, что за мультик)

Я для сына сейчас ищу что-то подобное :rolleyes:
*ШопоХолмик*
дочке 2,8 , сыну 6 - оба запоем смотрят "Три котенка", уже месяца два затмило даже лунтиков и машу.
Советую! Мальтик имеено развивающий, о правилах безопасности, поведении и тп. Мне и самой он нравится :blush:
http://video.yandex.ru/users/lyucia2/view/368/#
kot'Rina
Ответ на сообщение Юлия78 от 14 июл 2013, 10:52
Тетушку Сову тут уже вроде советовали - мы в вашем возрасте начали домашних животных смотреть, сейчас уже остальные циклы осваиваем
Вот на днях открыли для себя "сериал" Паровозик Тишка
так же в фаворитах Паровозики Чаггингтон - но у нас паровозная тема сейчас с утра до вечера
Еще любимый Загадки Кота Джесса
Специальный Агент Осо- по настроению
Фиксики любим
Байки Мэтра - но развивающими их бы я не назвала, просто машинки/самолетики -то что мальчикам Ноавятся
Ааа, еще Почтальон Пэт любим

пытались Аркадия Паровозова смотреть - рано еще, не пошло

p.s все это "сериальные" мультики, т.е серий много..надолго хватает
но у нас лично дурацкая привычка мусолить одну серию "до дыр""- новые даже смотреть не хочет, а конкретные серии в конкретных мультах

Хепберн
а я бы посоветовала мультики Роберта Саакянца глянуть... взрослым покажется мазней, но дети абсолютно все в восторге, это раз, и два - они абсолютно все развивающие
ayrina
смотрим Pocoyo (на английском. Почему нет перевода на русский, до сих пор не пойму, так как мультфильм востребованный и переведен на многие языки)
Tiny Love, Baby Einstein, Фифи Незабудка.
Тифея
Маленькие Эйнштейны
Доктор Плюшева
Мусти
Патрик и его друзья

спасибо за списочек, своим сегодня некоторые покажу, думаю кое что и старшему понравится

а Лунтики и тд -рановато,имхо, да и развивающего в них маловато

Лунтика у меня оба ребенка смотрят...причем младший мало что раньше смотрел,а вот Лунтика, Фиксиков и Телепузики с удовольствием.
Тифея
А моим очень нравится Умелец Мэнни

спасибо записала! просмотрела сейчас должно понравится! и очень для мальчиков полезно

"уроки тетушки совы"

а моим этот мультик ни в каком возрасте не пошел(((

У нас есть детский канал Пиксель. Там большинство мультиков развивающие.
я очень удивлялась раньше когда мои смотрели этот канал, уже не удивляюсь :rolleyes:
Daaro
Девочки, а сколько по времени в сутки ваши дети смотрят мультики? Не рано, в 1,8? Я лет до 3 к телевизору пускать не собираюсь, хватает того, что айфон может утащить и фотки смотрит. Или я непродвинутая?
Юлия78
Daaro, детки бывают разные и обстоятельства бывают разные. Может и не очень хорошо мультики, но, думаю, лучше чем дурдом для мамы :D если вы обходитесь без телевизора - прекрасно, мне кажется чем позже тем лучше. Хотя... посмотрев неск.дней мультики, кот. мне посоветовали в этой теме, сын стал пытаться говорить. Я ооочень удивилась! Получается и польза очевидна :4u:
mum_me
Мы смотрим:
Фиксики (но этот тяжеловат для малявок)
Маленькие Эйнштейны
Умелец Мэни
Про кротика чешские мульты
Маша и медведь
Ну погоди
Смешарики (только старые, рисованные. когда стали делать 3D, у них видно сменился сценарист, сюжеты ужасающие)
Доктор плюшева


Клуб Микки мауса - это вынос мозга. Психика нарушится через пару серий.
Советую почитать любопытную стать на тему мультов для детей: http://www.pravoslavie.ru/jurnal/54196.htm. Прошу статью не обсуждать, это к сведению интересующимся.
hruwka
Клуб Микки-Мауса

Наш любимый развивающий мульт - в 3 года :4u: Ребенок кроме него не уговаривается ни на что другое, около месяца :fingal: Герои общаются со зрителем,задают вопросы, загадываю загадки, считают без конца... В каждой серии старые знакомые Микки, Дейзи и другие переодеваются и разыгрывают новые сюжеты - как раз для малышовой психики :) и совсем нет отрицательных героев, только Пит вредничает, но не страшный... А сегодня 1й раз включила Эйнштейнов - ребенок сказал после просмотра 1 серии чётко:"Мама, выключи и больше мне такие мультики не показывай, хочу Клуб" :clap: :D
user posted image
hruwka
Клуб Микки мауса - это вынос мозга

Имхо - вынос мозга - это Смешарики и Эйнштейны. :fingal: Я смешариков сама больше 10 минут не выдерживаю... Лунтик тоже мне лично не очень, но дети любят... А Клуб - при всем моем отношении к мультфильмам для малышей "чем меньше, тем лучше" - нормальный добрый мультик+ развивашка.
Про кротика чешские мульты
- очень любили с 2-3 лет, даже книг и игрушек собрали коллекцию... Но в нем герои практически не говорят и не побуждают маленького зрителя к активным действиям/ответам... :???: Хотя нарисован прекрасно. :love: В 3 года Кротик и Маша с Мишей уже сыну не очень :HET: интересно...
kot'Rina
Ответ на сообщение hruwka от 23 июл 2013, 16:57
ЦИТАТА
Имхо - вынос мозга - это Смешарики и Эйнштейны. Я смешариков сама больше 10 минут не выдерживаю... Лунтик тоже мне лично не очень, но дети любят... А Клуб - при всем моем отношении к мультфильмам для малышей "чем меньше, тем лучше" - нормальный добрый мультик+ развивашка.

клуб может мультик и не плохой, только российская озвучка..один только голос самого Мики для людей с музыкальным слухом -пытка
мы смотрим исключительно английскую версию

а уж чем Эйнштейны не угодили? мультик основан на классических музыкальных произведениях, учит ребенка помимо всего музыкальным терминам и ритмике, да еще и знакомит с живописью. при чем не с самой простой.
это пардон посложнее для мозга чем "найдите круг, найдите зеленый квадрат, высоко это ли низко " и прочая фигня, которой полно в других развивающих мультах, а не только в Клубе... Эйнштейны хотя бы уникальны своей тематикой
Юлия78
Ответ на сообщение kot'Rina от 23 июл 2013, 17:30
ЦИТАТА
клуб может мультик и не плохой, только российская озвучка..один только голос самого Мики для людей с музыкальным слухом -пытка

kot'Rina, О да! :)
Ой, вы молодчинка, надо тож английскую версию скачать. Моему ребенку ооочень сильно нравится Клуб Микки Мауса, уже даже и я привыкла)
kot'Rina
Ответ на сообщение Юлия78 от 23 июл 2013, 21:49
не, это не я молодчина, это ребенок :D
он с планшетника приноровился сам на ютуб вылезать и тянет его на импортные озвучки
так как у нас проблемы с речью -я этому не рада конечно, стараюсь если есть подсовывать русские варианты, но вот в части Клуба -рука не поднимается:)
я сама там половину не понимаю, поэтому мне проще и спокойнее тут оставлять как есть

p.s кстати тут подсел на Хрюшу со Степашкой- изучаем английский, но это не мульт, а приложение
жалко что они ничего подобного не придумали для развития малышей...цвета там, формы, да даже простые слова...эх, мечты мечты...даже в программах для детей мы в хвосте, по сравнению с Западом:(
Sadalmelik
Развивающий (хотя больше для изучения английского) Disney Magic English мы смотрели с 2-ух лет. Baby Einstein тоже смотрели (раньше), очень хороший. :love:
Тифея
Девочки, а сколько по времени в сутки ваши дети смотрят мультики? Не рано, в 1,8? Я лет до 3 к телевизору пускать не собираюсь, хватает того, что айфон может утащить и фотки смотрит. Или я непродвинутая?
я старшему телек до 3х где-то не давала...сейчас он может смотреть ВСЕ подрят, вот не выключишь и он сидит и смотрит...а младшему телевизор можно смотреть когда старший смотрит (т.е. намного чаще чем старшему в его возрасте), но его это не интересует...может минут 10 посмотреть
Стасена
пытались Аркадия Паровозова смотреть - рано еще, не пошло
мой смотрит,нравится очень.
а я бы посоветовала мультики Роберта Саакянца глянуть... взрослым покажется мазней, но дети абсолютно все в восторге, это раз
нифига,мы через 15 минут теряем интерес :dntknw:
смотрим Pocoyo (на английском. Почему нет перевода на русский, до сих пор не пойму, так как мультфильм востребованный и переведен на многие языки)
офигенный мульт :beer: у меня ребенок болел им,но перевода на русский нет,а мы уже очень и очень хотим слушать,что с экрана говорят.
Клуб Микки мауса - это вынос мозга. Психика нарушится через пару серий.
:beer: :D

Мы любим:
Pocoyo
Фиксики
Барбоскины
Белка и Стрелка
Рыбка Поньо на утесе.

Еще совсем недавно обожал:
Маша и медведь
Тутиту
Руби и Йо-Йо
Хепберн
нифига,мы через 15 минут теряем интерес
))))))))) конечно, двухлетке вряд ли интересны буквы и цифры))))
kot'Rina
Ответ на сообщение Хепберн от 24 июл 2013, 09:03
так у него же не только буквы и цифры..."мои первые животные" тоже его
только первые пять минут -нудные...пропускаем
Dolche
Тини Лав - фаворитом был в этом возрасте
И Три котенка (несколько серий развивающих мультиков с прикольными песнями. Прям обожала дочка).
Потом перешли на советские мультики - Трям, здравствуйте, Крошка Енот, Мама для мамонтенка.

Потом про Кешу, Простоквашино, потом полюбила Мойдодыр и Тараканище.

Сейчас смотрит почти все советские мультики. У нас и дисков куча, иногда в инете включаю.
Из современных только Машу и медведя.
Sadalmelik
Еще забыла, муж включает "Улицу Сезам" (на английском) и предпочитает более старые серии. Еще "Маззи", но это направлено на изучение английского. "Телепузиков" тоже смотрели, а еще по телевизору по каналу "Радость моя" шел сериал "Малыши" (корейский что-ли) очень мы его любили.
Musorinka v glazu
Из развивающих очень долго смотрим бэби эйнштейн и тинни лав. Второй мульт по мне так примитивный, но всем детям, которых я знаю - нравится.
La-la-lo
нам почти 1,6. Вообще ТВ при ребенке не включаем, ни мультики, ни свои взрослые программы. Очень вредно для глаз. Окулист сказал, до 3 лет - НИ МИНУТЫ! Причем это касается даже совершенно здоровых глаз. Слушаем песни, читаем книги. По словам логопеда, ТВ также тормозит развитие речи, особенно когда у некоторых как фон работает - дети не могут четко выделить слова и сопоставить болтающую речь с окружающими предметами и событиями.
kot'Rina
Ответ на сообщение La-la-lo от 27 июл 2013, 01:24
а как это связано с темой?
автор вроде не спрашивала "можно/не можно, вредно/не вредно" :???:
Боевая
Из развивающих очень долго смотрим бэби эйнштейн и тинни лав. Второй мульт по мне так примитивный, но всем детям, которых я знаю - нравится.

у нас тинилав с 7 месяцев смотрит с упоением, с годика где-то потихоньку бэби энштейн, но не все серии-про ферму и животных смотрит. где-то с года до полутора хит сезона были ролики с гумибером, потом как то поостыл. сейчас 1.10-тинилав уже как то неинтересно, под настроением бэби энштейн ферма, зато сейчас пошли мульты "веселой карусели"-мульты-песенки типа "антошка" и "два веселых гуся". у нас компьютер спарен с телевизором, поэтому ютуб пользуем активно.
"по дороге с облаками"-сейчас самый любимый мульт. у кумы с годика ребенок смотрит "три котенка"-мой их боится))))
пробовали смешариков, барбариков, лунтиков, тачки и прочее-не интересно....
lilu5
В вашем возрасте мы смотрели Винни Пуха (Друзья), Телепузиков, Маленьких Энштейнов (не путать с Бэби Энштейн :dont: ) и Клуб Микки Мауса :super: А вот Лунтик, Маша и медведь и Даша где-то с 3-х лет, там текст сложнее :super:
Suslik)
а мы весь дисней смотрим, для маленьких. смешариков ещё
Sveltana
Ответ на сообщение Хепберн от 24 июл 2013, 09:03

мне лично совсем не нравится этот мульт. А вот моя двухлетка как раз с удовольствием сидит и повторяет буквы.

спасибо всем! я про многие современные мультики и не слышала!

хочу поделиться своим открытием. Это мультики Инессы Ковалевской. Все знают "В порту", "Про львенка и черепаху". Но у нее есть чудесные мультфильмы на классическую музыку "Картинки с выставки", " Детский альбом", "Камаринская" и др.
МишкиГришки
хочу посоветовать новый мультфильм для самых маленьких - Мишки Гришки на ютуб канале КукусикиТВ.
над мультиком сейчас работает небольшая творческая студия в городе Псков. Если понравится, то с удовольствием послушаем комментарии по поводу вектора развития.
irapopova
Для таких маленьких знаю только Тини Лав
ОльгаМисс95
Да, Тини Лав подтверждаю. Еще куча всяких на Ник Джуниор показывают, если спутник есть.
mamaIvana
мы все подряд смотрим о названии животных, транспорта. цвета по мультикам учить любит
ПеченЮшка
Мы сейчас смотрим "буренка даша " и еще много разного .
milly
Для совсем маленьких мальчиков мульт Четыре машинки
Maroosia
Малышарики, Деревяшки - прекрасные русские мульты
LadyLove
Любимый это Малышарики. Сейчас стала включать Щенячий патруль, он милый и безобидный. Но он пока не сильно понравился, а там посмотрим. Пеппу не люблю, она часто подает плохой пример поведения.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.