Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Пирог с малиной
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Десерты и сладкая выпечка
natalia_l-v
На даче разрослась малина.
Варенья наварили, заморозили, свежей наелись. И я нашла супер рецепт песочного пирога с малиной.
natalia_l-v
Пирог с малиной

Ингредиенты:
Для основы:
75 г сахара
100 г растопленного сливочного масла
1 яйцо
щепотка соли
225 г муки
1/2 ч.л. разрыхлителя

Для прослойки:
300 г малины - свежей или замороженной (замороженную размораживать не нужно)
2 ст.л. сахара

Для штрейзеля:
225 г муки
75 г сахара
150 г холодного сливочного масла

Готовим тесто для основы. Взбиваем венчиком до однородности растопленное сливочное масло с яйцом и сахаром. Добавляем просеянную с солью и разрыхлителем муку и замешиваем однородное тесто.
Смазываем маслом и застилаем пергаментом форму - у меня 24*24 см. Выкладываем тесто и равномерно распределяем по дну.
Ставим в разогретую до 180 градусов духовку и выпекаем 20 минут. Вынимаем и даем немного остыть.
Кладем на корж малину и присыпаем ее сахаром.
Готовим штрейзель. Смешиваем муку и сахар, добавляем нарезанное кубиками холодное масло и растираем пальцами до состояния крупной жирной крошки. Высыпаем крошку на малину.
Ставим пирог в духовку допекаем еще 25-30 минут, до золотистой корочки на штрейзеле.
Даем пирогу остыть до комнатной температуры, нарезаем и подаем.
natalia_l-v
На второй день мне он показался еще вкуснее.
Франchessка
Спасибо. :4u: В воскресенье попробую испечь. :4u:
Flamingo
ооо пасиб. я обожаю малину и всё что с ней связано)
Anilela
Ответ на сообщение natalia_l-v от 18 июл 2013, 22:15
ЦИТАТА ( natalia_l-v )
На второй день мне он показался еще вкуснее.

Конечно! он же пропитался, я такие блюда люблю есть именно на следующий день :4u:
SweetyLil
Мои тоже малину любят безумно))Нужно забацать такое)))
Olik_IaIa
А можно вместо малины другие ягоды?

Малины нема :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.