Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Боюсь принять решение...
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мы - сильные!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
green cat
Доброго времени суток, уважаемые!
Читала ваш форум, решилась написать. Меня потрясло, как незнакомые друг-другу люди оказывают такую поддержку попавшим в беду, какие мудрые мысли высказывают! Девушки, вы делаете благое дело совершенно бескорыстно! Это дорогого стоит! Низкий вам поклон! :love:
Я вот даже незнаю, с чего начать... Я свои эмоции стараюсь держать под жестким контролем, поэтому описывать свои переживания трудно. "Пробивает" только когда в очередной раз муж доводит до слез, а они у меня текут теперь крайне редко, в особых обидах. А еще меня спасает (или мешает) защитный механизм организма. Я начисто могу забыть причину скандала и что он вообще когда-либо был :fingal:
Вот что я имею в сухом остатке:
С мужем 10 лет вместе, замужем 5 лет. Сыну от первого брака скоро 13. От первого мужа ушла сама "по большой любви". И вообще, сначала просто сказка была, друзья говорили, что я сумасшедшая. Вот и правы оказались. А еще я одна, друзья и родные за 7тыс. километров. И не могу решиться уйти. Верю, что все можно устроить, а с другой стороны понимаю, не тот это человек, я заслужила лучшего к себе отношения. Больше всего страшно за сына - они друг к другу привязаны.
Virgo
green cat, расскажите более подробно и по порядку, что происходит у вас в семье.

Добро пожаловать в Сильные! :4u:
Тушканчик
чего-то форум не активен)))
а чем доводит? почему плачете? чем плохое его к вам отношение?

просто хорошие отношения с сыном - это редкость даже для родного папы. Это стоит поберечь.

и я сама такая)) причину обиды забываю)) надо записывать!!)))
tanky
ЦИТАТА ( green cat )
Я свои эмоции стараюсь держать под жестким контролем, поэтому описывать свои переживания трудно. "Пробивает" только когда в очередной раз муж доводит до слез

Как по мне - тревожный сигнал... Не очень понятно, что конкретно происходит из Вашего рассказа. Но если Вы постоянно под таким гнетом, что приходится себя все время сдерживать - очень сочувствую. Не представляю, что может происходить, но искренне желаю разобраться, что происходит. И если дела таковы, что пора собирать чемодан
ЦИТАТА ( green cat )
я заслужила лучшего к себе отношения
, то надо собирать.
ЦИТАТА ( green cat )
А еще меня спасает (или мешает) защитный механизм организма

Мне кажется, что Вы очень ранимая натура, и чтоб Ваш обидчик этого не видел, заковались в броню, а еще и этот "механизм" включили. Так? Мне это знакомо, увы...
Надо искать выход, надо искать поддержку в людях, что бы там ни было и что бы Вам кто-то когда-то не говорил.
Ваша ситуация, к сожалению, УЖЕ изменилась, сказка превратилась в кошмар... У Стивена Кинга есть "Отель" (или Отель Оверлук). Там изумительно прорисовано преображение подобной сказки в кошмар.
Кстати, совершенно случайно я перечитала "Отель" за полгода до развода. Ужасное чтиво, но очень помогло... Когда я начинала вспоминать о БМ, о том, что было ведь и хорошее, я говорила себе: "Отель поглотил его. Все. Это уже не тот человек, с которым тебе было хорошо." Со стороны - клиника, наверное... Зато помогало.
К практике. Может, хоть у Вас там хоть какие-то подружки есть, чтоб выговориться, или там центры психологической поддержки... Я поддержать в любом случае. :love:
Да и думаю, все тут...

green cat
Дорогие девочки! Большое спасибо, что пишите! Я тронута, очень! Мне это важно, т.к. во всем варюсь давно сама :cry:
Поподробнее... Там столько подробностей... Мы 4 года назад сменили страну проживания, вот тогда-то все и началось по полной программе. Почувствовал, что беззащитна, одна совсем, да и свои нервы с переживаниями в скандалы вкладывал...
Тяжело рассказывать... Реветь начну, а мне нельзя :BzZz:
Бил. Унижал. Откачивали меня от попытки суицида. Тогда психологу ничего про настоящие причины не сказала.
Когда закрыл дверь в 2 ночи перед моим носом в квартиру, где сын спал - вот тогда переклинило. Руками окно выбила и решилась полицию вызвать.
Через месяц приполз...
Год назад закончила к психологу ходить. Помогло во многом разобраться. Вот только муж особо меняться не рвется :???: Правда, физическое насилие ушло - боится в тюрьму загреметь.
Нервничать мне нельзя, диагноз после всего этого цирка поставили: маниакально-депрессивный. Таблетки бросила пить - они меня овощем делают. Держусь пока вроде. Стоит поволноваться - дисгидроз приветы передает.
Тушканчик, сын - больная тема. :cry: Они настоящие отец и сын...
tanky, вы угадали с натурой, я художник ;) Отель читала, Сияние - один из любимых фильмов. Близкая тема ;)
Подруга здесь есть одна, но у нее свои заботы. Все друзья остались в России, да и стыдно им уже плакаться...
Странная такая
green cat, шалом! Слушай, так ведь мы соседки. Я из Акко. Не боись, все решаемо, солнце. Я сейчас тебе пришлю свой контакт, если нужно звони.
Надеюсь, что ты не шокирована, что я вот так сразу на "ты"? Мы ж израильтянки. :4u: А что б тебя не пугать, скажу, что я основатель Сильных и была в твоей ситуации. :4u: Поверь, все можно умисодерить так, что б все было беседер :4u:
И добро пожаловать в Сильные :4u:
Olik_IaIa
Ответ на сообщение green cat от 19 июл 2013, 23:29
ЦИТАТА ( green cat )
Правда, физическое насилие ушло - боится в тюрьму загреметь.
ЦИТАТА ( green cat )
сын - больная тема. Они настоящие отец и сын...


Не верится, что это про одного и того же человека :???:
Не думала, что мужчина может любить ребенка женщины, если он не любит ее ...
А сын не видит, в каком страхе муж держит вас? Его это не задевает?
Страшно, если нарушится его психика (подростковая!) или в голове застрянут ненужные модели поведения в семье, поведение мужчины по отношению к женщине ...

А вообще, уехать реально? Муж не может создать проблем с отъездом?

Странная такая
Не верится, что это про одного и того же человека

О, почти классика жанра
green cat
Ответ на сообщение Странная такая от 19 июл 2013, 23:58
Эрев тов! :4u: Очень приятно! :love: На "ты" только рада! Спасибо за телефон! Я позвоню обязательно... Ну... Когда решусь :4u:
juliazki
green cat, привет.как уже Странная написала,все можно смесадерить,и мы все тут именно для этого.Можешь совершенно не стесняясь звонить и Странной и мне,я в Наарии,телефон тебе отправила смс.Сама в такой же ситуации и в самом ее разгаре,поэтому прекрасно понимаю,что с тобой происходит и всем чем могу помогу.
green cat
Ответ на сообщение Olik_IaIa от 20 июл 2013, 00:00
А посвященным вообще в это не верится, даже мне самой иногда. Вот замечательный муж, а потом бабах - и караул.
ЦИТАТА ( Olik_IaIa )
Не думала, что мужчина может любить ребенка женщины, если он не любит ее ...
а он любит... по-своему :fingal:
Сын видит последствия скандалов, когда мы не общаемся и сидим каждый в своей комнате... За его представления о семье я очень переживаю...
ЦИТАТА ( Olik_IaIa )
А вообще, уехать реально? Муж не может создать проблем с отъездом?
Вот! Вот это меня и гложет - бросить все и уехать. Но чувствовать там себя буду побитой собакой, и ребенку я жизнь поломаю. Он в следующем году пойдет учиться в старшую школу, поступил в пресижный класс. Здесь его друзья, интересы. Он по-русски то только печатными буквами пишет :???:
Странная такая
green cat, вот и умница :love:
Кстати, ты уже хоть немного освоилась у нас на Мамстве? У нас тут есть раздел Интермама, там довольно много израильтянок. Наши девочки очень доброжелательны и могут помочь во всякими там глупостями, которые так нужны олим хадашим. Ну типа перевода с иврита/на иврит и все такое. Ну, а я так вообще живу в Акко, а работаю в Хайфе на верхнем Адаре :4u:
А по сабжу вот что скажу: мы живем в цивилизованной стране (погоди ржать, оно таки да :D ). Насилие в семье остановить можно. Важно вот что: подумай, ты хочешь жить со своим мужем? Или ты готовишь себя к расставанию? В обоих случаях у тебя есть пространство для маневра.
ЗЫ: мой днев и приват всегда открыты для любой Сильной. Ты уже Сильная, а мы своих в обиду не даем :4u:

Вот это меня и гложет - бросить все и уехать.

Оххх, вот этого, кстати, не советую. Детям у нас лучше. Да и вообще у нас в стране больше социальной защищенности
green cat
Ответ на сообщение juliazki от 20 июл 2013, 00:15
Привет! :4u: Спасибо за телефон! Я тоже могу помочь - опыт богатый :blush: Только позвонить надо решиться :blush:
green cat
Ответ на сообщение Странная такая от 20 июл 2013, 00:25
Тогда мы соседки-соседки :) Я живу на среднем Адаре - ул.Гилель :)
"Мамство" я пока изучаю, очень нравится :)
ЦИТАТА ( Странная такая )
А по сабжу вот что скажу: мы живем в цивилизованной стране (погоди ржать, оно таки да ). Насилие в семье остановить можно. Важно вот что: подумай, ты хочешь жить со своим мужем? Или ты готовишь себя к расставанию?

Кстати, таки да, что мы живем в цивилизации я уже убедилась. Женщин терпящих насилие, действительно поддерживают :) Это здорово, сама я бы не справилась.
Думать я уже устала совсем... Но все чаще кажется, что расставание неизбежно. Ужасно страшно... Но по-другому, видимо, никак... Иначе он просто нас с ребенком, простите, без трусов оставит... :???:
ЦИТАТА ( Странная такая )
В обоих случаях у тебя есть пространство для маневра.
есть... Но при мысли о маневрах я становлюсь маленькой девочкой, забившейся в уголок песочницы :baby:
ЦИТАТА ( Странная такая )
Ты уже Сильная, а мы своих в обиду не даем
Отдельная благодарность за эти слова!!!
Странная такая
Я живу на среднем Адаре - ул.Гилел

А я работаю на Апоэль :D
Думать я уже устала совсем... Но все чаще кажется, что расставание неизбежно. Ужасно страшно...

Еще б не страшно, конечно, страшно :4u: Это нормальная реакция, да еще и в другой стране. Но мазаль в том, что ты в Израиле. У нас это все решаемо, пусть трудно, но решаемо. Я знаю, что Юля - juliazki :love: тебе уже тоже оставила контакт. Она моя подруга и тоже северянка и сейчас находится в похожем мацаве. А еще тут на Мамстве есть моя гиса Naama :love: . Она спец по всяким вопросам развода в раббануте, если тебе это актуально я позову ее в эту тему. Если тебе нужен русскоязычный орех дин в Хайфе - у меня есть его контакты. По поводу ревахи или миштары у нас в Сильных спец модератор, тоже израильтянка Татьяна-доб. :love: она сама тут скоро появится
Иначе он просто нас с ребенком, простите, без трусов оставит.
:D
Это посмотрим, кто кого оставит без трусов! :D
Но при мысли о маневрах я становлюсь маленькой девочкой, забившейся в уголок песочницы

Конечно. Но сейчас ты не одна. Мы с тобой. Поверь, что весь раздел тебя поддержит.
Отдельная благодарность за эти слова!!!

Тю :D Для этого раздел и существует. Мы ж Сильные! Мы можем ВСЕ :D
ЗЫ... извини за мерзкий суржик, я после дежурств языки путаю :blink:
Virgo
Реветь начну, а мне нельзя
Бросьте вот это - нельзя реветь, надо держаться. Иногда надо реветь. Я не призываю вас сделать слезы стилем жизни, но иногда это имеет смысл.
Вот только муж особо меняться не рвется
А ему зачем? У вас все плохо, а у него все в порядке. Один из важных этапов - понять, что он не изменится. Это просто он. И в хорошие моменты и в плохие, это просто стороны его личности.

Только позвонить надо решиться
Сделайте проще, напишите свой телефон девочкам. :4u: Они сами решатся :tel:
tanky
Ответ на сообщение green cat от 20 июл 2013, 00:22
Ну вот, стоит сделать только первый шаг!
У Вас уже есть своя РЕАЛЬНАЯ группа поддержки.
Решайтесь, встретьтесь с девчонками. Как минимум, получите необходимую Вам человеческую поддержку, а на самом деле, я думаю все необходимое для выхода из тупика. :love: Дорогу осилит идущий. И кстати, добавлю - возвращаться (в Россию) не стоит. Я думаю, надо искать пути решения ситуации без этого варианта.
Azzurro
Очень хочу поддержать. Надо бороться за себя. До последнего. В иммиграции конфликты с мужем переживаются особенно тяжело. И судя по всему ваш организм так и не смог до конца приспособиться к новым обстоятельствам - изменившееся поведение мужа, другой язык, новая страна... Вот и дает о себе знать болезнями.
А как вы живете вне семьи - есть ли работа, как хорошо знаете язык, довольны ли своей адаптацией. Это очень важно проговорить перед тем как принимать окончательное решение.
И еще - всегда помните у любого человека всегда, даже в самых сложных обстоятельствах обязательно найдется выход.
Горик
green cat, как бы классно было, если бы Ваш случай был единичным и особенным.
Увы, повсеместно и везде одинаково. Вне зависимости от культур, вероисповеданий, географического и материального положений. Вы не одиноки в этом, не оригинальны, к сожалению. :4u:
Для решения Вашего нужно совсем немножко. Разобраться в ситуации. Вам для себя разобраться. Тогда и боязни не будет.
Несколько вопросов, можно? На неудобные можно не отвечать, вопросы вообще не для публичного обнажения, а чтобы себе на них ответили. Можно?
ЦИТАТА
Я свои эмоции стараюсь держать под жестким контролем

Какие эмоции? Недовольство ситуацией на парковке, наступили на ногу в трамвае, муж возмущен приготовленным обедом, сын принес двойку, в магазине рядом с домом хлеба не оказалось? Или он плохо посмотрел, не сказал комплимент, не заметил, что противогаз надели? Вижу, у него тюбетейка на правый глаз сдвинута - прямо с порога молчу? Никогда не проявлю инициативы? Какие эмоции - под контролем? Чем продиктованные?
Сдерживаете эмоции только по отношению к мужу, или и к сыну - тоже?
ЦИТАТА
когда в очередной раз муж доводит до слез

Моральное уничижение и унижение чаще всего гораздо хуже, чем побои. Синяк заживет, а это будет жить с Вами долгие годы. И не факт, что вообще само пройдет. А бодяга не поможет.
ЦИТАТА
Верю, что все можно устроить
Можно. Конечно, можно. Если для себя сумеете определиться, что и почему к такому привело. Вы Арбатову читали? Если нет, не начинайте. Я про нее вспомнила потому что была в одной ее книжке фраза: Если третий муж бьёт Вас по морде, дело не в муже, а в морде. Грубо, но в точку. Мы же всегда ищем ЕМУ оправдание. Так хотим найти! И ведь находим! До поры - до времени. Пока совсем палку не перегнет. Пока не поймем, что еще доля секунды, и сломается. Еще одно только слово, еще один взгляд, и все. Или я - его, или он - меня.
И знаете, что интересно? В такой ситуации чаще всего оказываются именно сильные женщины. Слабые сдаются раньше и уходят. Сильные долго терпят. Сомневаются, винят себя, плечо подставляют. И, да, некоторые смиряются, раз так - мне и жить незачем. Этакое противоречие. Этакое помутнение сознания. Слабая винит ЕГО, и уходит. Сильная винит себя, и терпит.
ЦИТАТА
Они настоящие отец и сын...

Это в чем выражается? Юридически этот муж - кто ребенку? Сын видит-знает, что происходит? Или и для него Вы - книжка закрытая? 13 лет - не малыш уже. Самый сложный возраст сейчас.
И вопросы дальше - совсем неприятные.
Что держит рядом? Общих детей не планировали? Как по финансам? Кто "кормилец"? Что теряете, если уйдете, кроме этого вот унизительного положения и строящейся модели поведения мужчины у сына? Работаете?
Зачем этот мужчина рядом?
10 лет - это много, очень много. Но иногда прозрение наступает и через 25.
Гражданство какое? В Израиле на такие проблемы глаза не закрывают ведь?
По одному из возможных (не самому хорошему) сценариев: вернуться в Россию есть к кому? Просто осознание того, что не в тупике, а есть-таки пути для выхода - уже много значит.
Все проходяще.
Вы сильная. Держите шарик. :4u: За веревочку цепляйтесь. Решение обязательно найдется. Оно рядом, просто пока его гоните от себя. Оно и не показывается. Трудные решения - они такие. Капризные.
А за многабукав простите. Краткость и мой талант - не родственники. :blush:
Евгеньевна
green cat, хочется вас поддержать!
1. Вы теперь не одна, у вас за спиной - совсем рядом! - группа поддержки. А муж-то как раз один.
2. Самое важное для вас - сохранить здоровье, вам растить сына, вы ему нужны ещё очень-очень долго! Берегите себя!
3. И позвольте с вами не согласиться насчёт "хорошего отца". ХОРОШИЙ отец в первую очередь должен показать сыну пример отношения к женщине: уважения, любви, нежности, заботы... А уж гвозди они вместе забивают, на рыбалку ходят или в музей - значения не имеет. Если сын возьмёт с собой во взрослую жизнь тот пример, который сейчас подают ему родители, ему придётся очень и очень непросто.
Татьяна-доб
green cat, привет!
Добро пожаловать в нашу компанию! Я отправляю тебе в личку свой номер телефона. Я подальше от тебя буду,на юге, но по телефону пообщаюсь с удовольствием. Если что, я метнадевет в полиции и ревахе, проконсультирую. :4u:

green cat
Спасибо вам, дорогие! Я просто в растерянности, что столько людей могут прийти на мне на помощь.. :eek:
Я была одна со всем этим 4 года...
Вчера весь день собиралась с мыслями и с силами, прокручивала все в голове, только в ступор себя вогнала :BzZz:
Тут девочки спрашивали про то, как я живу здесь.
Ну, на данный момент я работаю в фирме, которая ухаживает за пожилыми людьми. Мне очень нравится, но получаю я копейки. Иврит у меня есть, общаться могу. Не на высокохудожественном, конечно, но в бытовых условиях мне хватает. Писать только не могу :???: Еще есть машина в моей собственности. Точнее, наверное, была... Я ее мужу покупала (только не падайте, да я знаю, дурища), чтобы он на ней работал, вот, угробил ей двигатель в четверг, а она старенькая, ее теперь разве что на запчасти :cry: Вот и все что у меня есть для жизни. Еще есть местный диплом и небольшой опыт работы мастером ногтевого сервиса. Даже есть еще не закрытое свидетельство мелкого предпринимателя. Но я с эти м завязала - начинающему "бизнессмену" нужна материальная поддержка, а я не могла себе позволить работать в ноль - нужно было выплачивать опять откуда-то взявшиеся долги мужа.
Сейчас очень жалею, что попросила сестру в России продать наше с ней наследство - квартиру. Те небольшие деньги, которые я получила - были потрачены впустую, а сейчас бы мне ой как пригодились. Дело в том, что эти деньги ушли на вытягивание мужа из долгов. Я оплатила часть его долга, чтобы с него сняли арест счета в банке, купила ему машинку "для работы" (в итоге она для этого не потребовалась), и на оставшиеся хотела отучиться и открыть свое дело. Но, правда, как обычно, на меня осталось только на часть учебы :???: Вобщем, поставить семейный бюджет на ноги в очередной раз у меня не получилось. Так как составив бизнес-план, проговорив с ним все и все рассчитав, через несколько месяцев муж влез в очередную авантюру :BzZz: Счета у нас разные и я не могу отслеживать его финансы. Размер его зарплат мне неизвестен, поэтому я не знаю, куда он тратит деньги и откуда у него берется очередной долг. Он тянет до последнего, пока не придет бумага об очередном аресте его счета, и меня просто ставят перед фактом, что мы опять банкроты. Это опять призошло в прошлый четверг. Я незнаю, как работая на двух работах можно только увеличивать долги и жить на то, что зарабатываю я... И так было всегда... Девочки, я конечно, идиотка, но по крайней мере, по-моему я дошла до мысли, что дальше так продолжаться не может. Я не готова каждые пол-года строить новый план по спасению семьи из финансовой ямы невесть как появившейся. У меня при слове ДОЛГ начинается нервный тик :eek: Это при том, что я не могу спать спокойно, зная, что я кому-то копейку должна.
А еще при слове деньги муж начинает орать и искать, куда свалить :fingal:
Вот, меня прорвало наконец-то...
Сижу и думаю, с чего начинать...
Странная такая
green cat, для начала перестать себя ругать. Ты не идиотка и не дурища, а просто очень добрый человек, который серьезно воспринимает понятия "семья" и "взаимная выручка". Только вот муж оказался совершенно не достойным твой самоотверженности.
Для начала уже хорошо, что у вас с мужем разные счета. Это говорит о том, что его долги ты можешьне выплачивать. Пусть он сам разбирается со своими долгами и замороженным счетом. Просто не выплачивай. Я так понимаю, что твоя зарплата приходит на твой счет? ну вот и отлично.
Он тянет до последнего, пока не придет бумага об очередном аресте его счета, и меня просто ставят перед фактом, что мы опять банкроты.

Стоп! Не ВЫ банкроты, а ОН. И с этим пусть сам и разбирается.
Кстати, когда ты перестанешь выплачивать его долги, то сама удивишься, что у тебя появятся деньги.
А еще при слове деньги муж начинает орать и искать, куда свалить

Вот и пусть валит. Если захочет свалить за границу, то его ждет масса сюрпризов, только неприятных.

ЗЫ. Я сейчас убегаю на работу, у меня сутки. Это значит, что после 9 вечера на нашему времени я могу сюда вернуться и поговорить более подробно
Странная такая
вернулась, что б сказать6 пока ситуэйшен такая, что без трусов останется как раз муж. Точнее, даже без резинки для этих трусов.
Все, убежала в дурдом
green cat
Ответ на сообщение Горик от 20 июл 2013, 12:04
ЦИТАТА ( Горик )
Какие эмоции?

К сожалению, любые. У меня обостренное чувство тревоги и преувеличивание масштабов происходящего. Мой не совсем здоровый мозг извращает это в катастрофу вселенского масштаба, так что съехавшая тюбетейка может обернуться как минимум предвестником апокалипсиса вроде челябинского метеорита. Хорошо, что я знаю такие свои свойства - результаты лечения, поэтому стараюсь быть похожей на израильский танк. Это тяжело, правда :???:
ЦИТАТА ( Горик )
Слабая винит ЕГО, и уходит. Сильная винит себя, и терпит.

Угу... похоже, пришло время стать слабой и топать... :tomato:
ЦИТАТА ( Горик )
Юридически этот муж - кто ребенку? Сын видит-знает, что происходит? Или и для него Вы - книжка закрытая? 13 лет - не малыш уже. Самый сложный возраст сейчас.

Юридически - он муж матери и только. Сын конечно видит и понимает многое. На эту тему мы с ним не общаемся...
ЦИТАТА ( Горик )
Гражданство какое? В Израиле на такие проблемы глаза не закрывают ведь?По одному из возможных (не самому хорошему) сценариев: вернуться в Россию есть к кому? Просто осознание того, что не в тупике, а есть-таки пути для выхода - уже много значит.

Я и муж граждане Израиля и России. Сын должен получить гражданство в сентябре, пока только россиянин с правом проживания здесь. В Израиле помогают таким, как я.
В России у меня есть квартира, мы переписали ее на моего отца, сейчас он в ней живет. Меня даже зовут на мою любимую работу - примут с распростертыми. У меня там очень много настоящих друзей, родная сестренка, так что поддержка колоссальная. Все это очень провоцирует сбежать отсюда...
Татьяна-доб
Иначе он просто нас с ребенком, простите, без трусов оставит...

А вот это ему большую дулю с маком. Это не Россия, здесь без трусов останется он. Да еще и с цав архака (судебный запрет на приближение к дому) в обнимку.
green cat
Ответ на сообщение Странная такая от 21 июл 2013, 14:40
Как мне нравится стиль твоего изложения и позитив! Это очень помогает :4u:
ЦИТАТА ( Странная такая )
Я так понимаю, что твоя зарплата приходит на твой счет?
Да, на мой. А еще на мой счет приходит его вторая зарплата (небольшая), которую он скрывает от банков и налоговой. И с моего счета списывается только оплата за телефоны и моя небольшая ссуда за открытие своего эсека. :blush:
ЦИТАТА ( Странная такая )
Стоп! Не ВЫ банкроты, а ОН

Здесь правда...
ЦИТАТА ( Странная такая )
Вот и пусть валит. Если захочет свалить за границу, то его ждет масса сюрпризов, только неприятных.

Нет, из квартиры свалим мы.. Во-первых она мне будет не по-карману (мы снимаем), а во-вторых, я не записана в договоре (и теперь это плюс). А выезд за границу ему закрыли уже. Мало того, его и в Россию не пустят. Он там, оказывается, тоже должник :eek:
Мне тоже на работу пора :4u:
green cat
Ответ на сообщение Татьяна-доб от 21 июл 2013, 15:06
У него был цав-агана, когда его в полицию забирали. Мне дали бумаги, которые я могу заполнить и отдать в любой момент, чтобы ему сделали цав архака. Они даже на русском языке написаны. Но мне его жалко :cry:
Татьяна-доб
green cat, звони мне без проблем. А еще лучше, пришли мне свой номер телефона, я сама позвоню.

Ага, так у него уже тик есть? Вообще отлично. Теперь не он тебя, а ты его третировать можешь. ;)
Но этому научиться надо. Звони, поделюсь опытом.
Эмильюшка
Я поддержать!!! :4u: Я тоже твоя соседка,я из Кирьят-Хаима,телефон скину в личку.Девочки уже всё написали,выбор из ситуации только за тобой!!!
tanky
ЦИТАТА ( green cat )
я дошла до мысли, что дальше так продолжаться не может

ЦИТАТА ( green cat )
Сижу и думаю, с чего начинать

Уже начало! :beer:
Далее:
1) Поговорить с девочками, которые живут там: узнать про все, на что можно рассчитываться от государства, все виды помощи и поддержки. Все юридически возможные пути развития событий.
2) Понять, чего же хочешь сама.
3) Тщательно спланировать и максимально безопасно и выгодно для себя реализовать План.
4) Начинать расправлять крылышки. :love:
Удачи, green cat!
Allexa
Я просто в растерянности, что столько людей могут прийти на мне на помощь..
шалом!

не стесняйтесь звонить девочкам!

я их знаю лично - это замечательные подруги!
green cat
Вечером пыталась поговорить с НИМ... Просила документы на машину и его комплект ключей. Просто, в Израиле такие правила, если машина стоИт бесхозная некоторое время - пишут предупреждение ее убрать, а потом забирают сами и владелец должен кучу денег. Владелец я и машина сломана, а документы у мужа. Хочу ее хотя-бы на запчасти попытаться отдать...
Вобщем, мы было предложено в ответ, что я должна дать ему денег со своего счета до четырех утра (у меня там аж 800 баксов - это все, что есть) и выметаться из квартиры...
Пойду ребенку кушать поставлю..
green cat
Ответ на сообщение Allexa от 21 июл 2013, 17:15
Спасибо! даже не сомневаюсь :love:
green cat
Ответ на сообщение tanky от 21 июл 2013, 16:17
ЦИТАТА ( tanky )
Понять, чего же хочешь сама.

Я уже очень давно хочу одного - мира и покоя...
ЦИТАТА ( tanky )
Тщательно спланировать и максимально безопасно и выгодно для себя реализовать План.

Как сказал мой психолг - планы моя страсть :)
ЦИТАТА ( tanky )
Начинать расправлять крылышки.

Не думаю, что они там остались... (мне за спиной не видно)
Спасибо ВАМ!!! :love:
SKYlover
ой, я посмотрю, тут девчонки тебе ситуацию обрисовали всю...
по ходу дела это не он. а ты его можешь поставить в позишен зю и хорошенько пнуть для урока.
знаешь, поговори с девушками, они тебя подзаразят духом правильным и проконсультируют, как этого поставить на место. алучше- вообще вычеркнуть из жизни.

девушки правы- Израиль не россия, на таких пипипип управа есть!
juliazki
green cat,
мы было предложено в ответ, что я должна дать ему денег со своего счета до четырех утра
флаг ему в руки.т.е. ты ему еще и свои деньги должна отдать и выметаться?
green cat
Ответ на сообщение juliazki от 21 июл 2013, 21:51
Ну, да... Это-же не в первой... Буду теперь до четырех в пол-глаза дремать :???:
juliazki
green cat, смотри,денег ему пусть обломится,а ты в случае чего телефон наготове держи с номером миштары.ты главное не бойся,мы на твоей стороне и закон на твоей стороне.
Странная такая
Я потихоньку разобралась на работе со звездопадом и, вроде, вернулась сюда
еще на мой счет приходит его вторая зарплата (небольшая), которую он скрывает от банков и налоговой.

Ой, какая прелесть :D Ты уже понимаешь, что тебя никоим боком г
не касается его беготя от налогов :D
И с моего счета списывается только оплата за телефоны и моя небольшая ссуда за открытие своего эсека

Отлично!
Нет, из квартиры свалим мы..

Не "мы свалим", а "поменяем квартиру". На более экономный вариант. И арнона будет меньше, кстати, вместе с хашмалем :4u:
а во-вторых, я не записана в договоре
:dance: ГЫЫЫ, попал мужик
juliazki
ГЫЫЫ, попал мужик
:D :D :D ваще то даааааа,попал.
Татьяна-доб
Вобщем, мы было предложено в ответ, что я должна дать ему денег со своего счета до четырех утра (у меня там аж 800 баксов - это все, что есть) и выметаться из квартиры...

На это ты ответь спокойным тоном примерно следующее: "Что, цав архака захотел? Сделаю!"
Странная такая
Буду теперь до четырех в пол-глаза дремать

Это ты мне звонила примерно час - два назад?
Вобщем, мы было предложено в ответ, что я должна дать ему денег со своего счета до четырех утра (у меня там аж 800 баксов - это все, что есть) и выметаться из квартиры...

Хренашки ему откровенные
Два раза по ни фига и мешок цибули :angry:
предупреждение ее убрать, а потом забирают сами и владелец должен кучу денег. Владелец я и машина сломана, а документы у мужа. Хочу ее хотя-бы на запчасти попытаться отдать...

Объясняшь популярно, что денег он не получит, а вот если у тебя на руках не будет документов и ключей, то завтра в 8 утра ты идещь в миштару и заявляешь о краже :4u:
Virgo
Ну переведите кто-нибудь :worthy:
SKYlover
Green cat,

давай уже, сбрасывай паразита со своей шеи
Татьяна-доб
Ну переведите кто-нибудь

Цав архака -- запрет на приближение. Дословно "Предписание об отдалении". Миштара -- полиция, арнона -- типа квартплаты, начисляется в зависимости от площади жилья, хашмаль -- электричество.
Странная такая
Ну переведите кто-нибудь

Ой, извини :blush: Вообще особенности иврита такова, что даже мы, говорящие по-русски уже никогда не скажем "полиция" или, допустим "бизнес". Для нас это уже давно "миштара" и "эсек". Вот приклеились такие слова к языку, что их никакой родной язык не берет :D
А арнона и хашмаль - это довольно дорогие штуки. Земельный налог и электричество
Татьяна-доб
Объясняшь популярно, что денег он не получит, а вот если у тебя на руках не будет документов и ключей, то завтра в 8 утра ты идещь в миштару и заявляешь о краже

Даже можешь просто заявить об утере. Документы аннулируют и сделают новые.
Товарищ, походу, обнаглел через край и забыл, что у него тик (дело) в полиции имеется. И получить тот самый цав архака ему -- плевое дело. Так что, из квартиры улетит он, если что, минимум на 10 дней.
Virgo
Татьяна-доб, спасибо, о добрая женщина :worthy: :love:
green cat
Девушки, дорогие! Вы просто.... вот не знаю, слов таких нет... :4u: :love:
Только вот бояться мне все равно, пока я здесь :???: Про цав арахака - я бы не догадалась сказать, но посмеялась от души.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.