Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Детская кроватка
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Кроватки, манежи
Страницы: 1, 2
EinSpiel
Что-то я мало здесь тем нашла о детских кроватках, тем более за несколько лет все могло измениться. Поэтому лучше завести новую.
ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ СОВЕТОМ!
Итак, выбираем кроватку. На семейном совете решили маятник купить. С этим проблем не возникло. Споры встали о фирмах-производителях. Посетили один достаточно большой магазин для новорожденных и детский мир - везде только кроватки российского производства. Мне понравились, есть очень симпатичные, недорогие и удобные. НО! У свекрови(а след. и у мужа) стойкое убеждение, что:
1 российские - ненадежные и недолговечные(я тоже задумывалась об этом, но благо завод, производящий кроватки(Можга например) не российский, а советский, а это две большие разницы. Тем более муж говорит до 5 лет там ребенку спать, я говорю не больше трех. Мой отец вообще говорит, что они вроде неплохие)
2 дешевое(6-10тыр) - значит некачественное (Аргумент "хорошая коляска(мы уже купили польскую) не может стоить 7700" убивает наповал, а главное не знаю что ответить. Ну конечно хорошая коляска должна стоить 20 тыр. а то насколько она удобна, свекрови незачем думать, ведь не ей же её(коляску) катать!)
Действительно ли итальянские кроватки лучше отечественных? или наценка происходит только из-за "фирмы"?
Где можно посмотреть импортные кроватки в Москве(на фото в интернете может и симпатично что-то выглядит, но надо обязательно пощупать)?
Обладатели российских кроваток - довольны ли вы и какие минусы были замечены?
Зависит ли прямо пропорционально качество(удобство и проч.) от цены? т.е. чем выше цена - тем лучше? или это бред?

В общем устала я от споров с родственниками. Ссорится с мужем и его мамой из-за бытовой мелочи типа кроватки не хочется, но и с их позицией я не согласна....К мнению обладателей вещей они может прислушаются, да и будут хоть какие аргументы, так что вы(дорогие форумчанки) моя последняя надежда.
Shter
У нас была коляска-люлька нашего производства "Little trek" стоила в р-не 6 тысяч. Мило поскрипывала, в отличие от импортных, вот и вся разница)))).
EinSpiel
ЦИТАТА (Shter @ 1 июн 2008, 22:16)
У нас была коляска-люлька нашего производства "Little trek"  стоила в р-не 6 тысяч. Мило поскрипывала, в отличие от импортных, вот и вся разница)))).
*


возьмем на заметку
просто я тут читала что можговские маятники бесшумные.
Nadiena
Да, мне бы тоже информация про кроватки пригодилась. Мы купили колыбельку на первое время (уж очень хотелось!), но это на полгодика. А потом будем брать кроватку. Хочется хорошую, чтоб долговечная была, удобная, красивая. И я тоже не понимаю, почему такой разброс цен на них - от 3-4 до 20 тыс.руб. Уже заметила, что многие хвалят Pali. Что в них особенного? В общем, тоже буду признательна за советы.
julia1979
У нас кроватка фабрики Можга,очень качественно сделана.Несколько уровней высоты матраса, автостенка,возможность снятия одной стенки,ящик снизу(складываем большие пачки подгузников-очень удобно).Обошлась нам кроватка в районе 4-х тысяч рублей ещё и с включённой доставкой в Подмосковье.
lvovaoxana
У нас кроватка BABY ITALIA, очень довольны, отличное качество и нормальный внешний вид. Покупали через инет-магазин примерно за 7000. На мой взгляд, замечательная альтернатива российскому товару и в плане качества и по цене. Отечественный производитель доверия, к сожалению, не вызывает.
EinSpiel
Ап! :cry:

Итальянские(эксперт кажется) такие красивые, но не функциональные. Свекровь хочет красивую, я хочу функциональную, чтоб и качалась и ящик был(оч. много российских таких) и еще у пали есть маятник на колесиках - вообще супер, но с виду неказистый...Красота это здорово, но я смотрю на эти завитушки и думаю а вдруг дитя туда палец сунет и застрянет? В общем опасные они :cry:
На выходных точно купим, подскажите где может можно "в живую" посмотреть на импортные аналоги???
lvovaoxana
ЦИТАТА (EinSpiel @ 3 июн 2008, 21:09)
На выходных точно купим, подскажите где может можно "в живую" посмотреть на импортные аналоги???
*


EinSpiel, по-моему в салонах "Кенгуру" есть всякий такой "фельдиперс".
EinSpiel
ЦИТАТА (lvovaoxana @ 4 июн 2008, 07:49)
ЦИТАТА (EinSpiel @ 3 июн 2008, 21:09)
На выходных точно купим, подскажите где может можно "в живую" посмотреть на импортные аналоги???
*


EinSpiel, по-моему в салонах "Кенгуру" есть всякий такой "фельдиперс".
*


спасибо
saulya
ЦИТАТА (EinSpiel)
и еще у пали есть маятник на колесиках - вообще супер, но с виду неказистый...Красота это здорово, но я смотрю на эти завитушки и думаю а вдруг дитя туда палец сунет и застрянет? В общем опасные они 

в плане неказистый? Куда ребенок там палез сунет и он застрянет?
Кроватки можно посмотреть в Кенгуру, вам правильно посоветовали.
У нас маятник Pali Orleans, до сих пор не нарадуюсь. Сейчас уже и новые модели появились. Единственное, когда с маятника снимаете, ящик ездит сам по себе, а кроватка сама по себе. Так мы его убрали пока и все :4u:
EinSpiel
ЦИТАТА (saulya @ 4 июн 2008, 18:07)
ЦИТАТА (EinSpiel)
и еще у пали есть маятник на колесиках - вообще супер, но с виду неказистый...Красота это здорово, но я смотрю на эти завитушки и думаю а вдруг дитя туда палец сунет и застрянет? В общем опасные они 

в плане неказистый? Куда ребенок там палез сунет и он застрянет?
Кроватки можно посмотреть в Кенгуру, вам правильно посоветовали.
У нас маятник Pali Orleans, до сих пор не нарадуюсь. Сейчас уже и новые модели появились. Единственное, когда с маятника снимаете, ящик ездит сам по себе, а кроватка сама по себе. Так мы его убрали пока и все :4u:
*


я читала вашу темку про кроватки. тоже пускаю слюни по этой модели(более новых лучше, пока не видела) она правда качается в плоскости?
но она простая. с виду, конечно. а свекровь хочет красивую :angry: но не об этом вопрос.

в смысле? как это сам по себе? а там есть блокираторы на колеса и на маятник? чтобы если надо не снимать их полностью, а просто ставить блок?
Lucky2lucky
у нас была российского производства, в идеальном сотоянии подарили в том году девочке с форума, так что раз на раз не приходится.
для второго ребенка сначала куплю колыбельку небольшую, потом уже кроватку.
Sneguro4ka
я очень долго выбирала кроватку. объездили с мужем миллион магазинов. сначала я хотела купить российскую Можга или Кубаньлесстрой.
потом мы зашли в один магазин на совенке, и там увидели кроватки итальянские пали. короче небо и земля. наши неплохие, НО если они стоят отдельно от итальянских... просто когда они стоят рядом то сравнение не в их пользу...
Во первых расстояние между прутьями у итальянских меньше. потом итальянские не пахнут вообще, а вот российские пахнут. причем девушка в магазине сказала, что росс. кровать давно собранная стоит, и все равно пахнет, т.к. ее покрывали отечеств. лаком...потом у наших цвета какие-то... ну не очень...и еще для меня было важным чтобы кроватка была с комодом, так вот росс. комоды такие ужасные на вид.. мне показалось. а итальянские симпотные.
в итоге купили кроватку пали. заказали через инет чтобы самим с доставкой не мучатся.
много итальянских кроваток в магазине олант.
Serelya
Пока в магазинах у нас видела только российского производства. В интернете очень понравились Пали. К кроватке требования: натуральная естессно, опускающаяся и съемная стенка, поднимающееся дно(наверно, реечное нужно), ну и красивый вид.. Тоже Пали очень нравятся, светлые, цвета слоновой кости, но это все на фотографиях.. а как они вживую смотрятся... не знаю :cry: . Ящик под кроватью не нужен, маятник, качалка- не нужно.. Вся в сомненьях стоит ли тратить 12 тыс на кроватку, если можно купить за 6-7 нашу отечественную, которая мне просто на вид не нравится..
EinSpiel
ЦИТАТА (Serelya @ 6 июн 2008, 09:11)
Пока в магазинах у нас видела только российского производства. В интернете очень понравились Пали. К кроватке требования: натуральная естессно, опускающаяся и съемная стенка, поднимающееся дно(наверно, реечное нужно), ну и красивый вид.. Тоже Пали очень нравятся, светлые, цвета слоновой кости, но это все на фотографиях.. а как они вживую смотрятся... не знаю  :cry: . Ящик под кроватью не нужен, маятник, качалка- не нужно.. Вся в сомненьях стоит ли тратить 12 тыс на кроватку, если можно купить за 6-7 нашу отечественную, которая мне просто на вид не нравится..
*


я в кенгуру ездила посмотреть просто...пали очень понравилась. все-таки она отличается от наших и смотриться гораздо лучше чем на фото в инете и лучше чем наши. какая-то она более уютная(маятниковая) а белая(обычная) вообще прелесть, очень по-детски смотрится.
я думаю что если б были проблемы со средствами конечно же купила бы нашу и не мучалась, но раз у свекрови есть деньги и ей так хочется их потратить на внука...что ж мешать человеку?
съезжу в олант, посмотрю еще может что заинтересует...
Serelya
как я понимаю, примерно в той же ценовой категории можно посмотреть еще итальянские mibb. Остается вопрос, если выбирать кроватку пали, мибб за 10-12 тыс (т.е. самые дешевые модели) будут ли они достаточно качественными, не будут ли скрипеть, хватит ли на весь срок службы, может потом и на второго ребенка? :)
Serelya
Вживую увидела Папалони Джованни в магазине. Представлена у нас как прямо супер пупер итальянская модель, других мол и нет. Ну что, смотрится она вполне прилично, для тех, кому никаких изысков не на надо, смотрится качественно и приятно. Вот теперь думаю, если кроватка за 6.5тыс (в инет магазине) смотрится очень даже ничего, то Пали тогда как смотрится :scratch: . Стоит ли переплачивать в 2 раза... И кстати, не пойму, папалони Италия или Россия..
Жаль отзывов о Пали нет, не обгрыз ли деть краску, не заскрипела ли кроватка, не развалилась ли .. :???:
И о Гандылян может есть у кого информация какая? Может в магазине где кто видел? На фотках Гандылян смотрится тоже не плохо, тока без украшательств будто всяких.
saulya
ЦИТАТА (EinSpiel)
а там есть блокираторы на колеса и на маятник? чтобы если надо не снимать их полностью, а просто ставить блок?

есть блокираторы и на колеса и на маятник. На маятник он не крепкий, т.к. кроватку очень слабо, но качать все равно можно. Но с другой стороны, маятник - это не качалка - кровать особо не качается от движений ребенка, только если вы начинаете ее двигать. И еще нашу кроватку можно качать как продольно, так и поперечно, хоя в описании указано только продольное качание
Sneguro4ka
ЦИТАТА (Serelya @ 10 июн 2008, 09:19)
Вживую увидела Папалони Джованни в магазине. Представлена у нас как прямо супер пупер итальянская модель, других мол и нет. Ну что, смотрится она вполне прилично, для тех, кому никаких изысков не на надо, смотрится качественно и приятно. Вот теперь думаю, если кроватка за 6.5тыс (в инет магазине) смотрится очень даже ничего, то Пали тогда как смотрится  :scratch: . Стоит ли переплачивать в 2 раза... И кстати, не пойму, папалони Италия или Россия..
Жаль отзывов о Пали нет, не обгрыз ли деть краску, не заскрипела ли кроватка, не развалилась ли ..  :???:
И о Гандылян может есть у кого информация какая? Может в магазине где кто видел? На фотках Гандылян смотрится тоже не плохо, тока без украшательств будто всяких.
*



Папалони это Россия. делают у нас. точно. на коробке видели место изготовления. это Россия. поэтому и стоит в 2 раза дешевле Пали, но на вид очень приличная.
Serelya
Все, вопрос о Гандылян отпал. Выбор стоит между Папалони и Пали.
EinSpiel
Ездила на Совенок. Реально наши кроватки рядом с итальянскими сразу видно. Отличаются и лаками и качеством. они может и стойкие, но...От них к тому же пахнет(( Некоторые, только присмотревшись к деталям можно отличить, а некоторые прям бросается в глаза "пр-во Россия"...
Кстати у наших у всех торчат крепления там где опускающиеся бортики. У итальянских все крепления внутри и опустить боковину может только взрослый.
В общем посмотрели и сошлись что закажем через интернет Пали Орлеанс. Еще есть похожая модель не с решеткой-спинкой, а плотной, там еще рисунок мишки всякие...Но она ток двух цветов слоновая кость и орех(оч. темный) мне они не нравятся. Поэтому возьму Орлеанс.
Maril
У нас Можга, Полина, кажется, с продольным маятником. Заскрипела через полгода. Честно говоря, сейчас не стала бы покупать маятник вообще, нет в нем особо толка, к тому же игрушки на мобиле сильно раскачиваются и гремят :p
А так - симпатичная кроватка, особенно с комодом-пеленальником из той же серии хорошо смотрится. Вроде не пахнет ;)
Ellie
У нас кроватка-качалка российского произ-ва. Никаких нареканий. 2 уровня, поддон выдвижной (я туда памперсы кладу). Ничем не пахнет. А зачем покупать супер дорогой за 20 тыс? :eek: Не лучше ли деньги свекрови потратить еще на что-нибудь нужное? ;)
Оленка
Кроватка должна быть кроваткой, а не лайнером бороздящим просторы вселенной! ИМХО
Violetta
Можга нормальная. Гандылян тоже.
у нас был Гандылян. Обычная кровать,с поддоном,качалкой,2 уровня дна,опускающийся бортик,накладки на бортики. Что еще надо? Тем более,мы ей мало пользовались (пока спали вместе) :???: Покрытую краской я не хотела,максимум лаком. Ничем не пахнет,у нас в стране ГОСТы действуют,вообще-то,на детскую мебель. В любом случае,после сборки и проветривания никаких постронних запахов не должно быть :dont:
У итальянских дизайн отличается,да. Но я не скажу,что мне это важно :???: точнее,я люблю немного другой,не такой "кукольный".
По-моему,дизайн важен только родителям,не ребенку. :4u:

Для племянника тоже купили российского производства,покрытую лаком. Функциональна. Выглядит :super: На мой вкус. :4u:

Для второго вообще хочу купить манеж-кровать.

Маятник не всегда вариант,т.к. ребенок может потом не засыпать без качания :BzZz: :BzZz:
Murzilka
У нас такая кроватка Можга Красная Звезда модель Машенька С277
купили на коломенской ярмарке за 5000 руб.
за 1000 там же продются кокосывые ортопедические матрасы к кроваткам)))

Полозья есть и колесики, у нс стоит на колесиках, ребетенка не укчивали никогда в кроватке, колесики нужны для мобильности кроватки при уборке.
:)
Вынимаются две реечки-очень удобно, когда ребетенок подрастет)))
Miss Kris
У нас российская с маятиком. Никакого запаха во время покупки и при использовании не почувствовали, хотя в Б и после родов нюх "как у собаки". Кроватка как кроватка, соглашусь со многими - главное что бы удобно было малышу, а пока часто ребенок спит с нами, и днем немного в ней находится. За тыс. 20 точно бы не купила
у нас такая, вживую смотрится намного лучше, цвет темнее, с накладками и ящиками
Российская Кубаньлесстрой брали на Тульской за 6500
Julia_78
ЦИТАТА (Serelya @ 11 июн 2008, 08:47)
Все, вопрос о Гандылян отпал. Выбор стоит между Папалони и Пали.
*



У меня в свое время тоже стоял такой выбор - в результате появилась у нас дома Pali Zoo - хорошенькая такая. Пока не скрипит, как мы ее не качали, из удобств оценили только ящик - я туда всякую ерунду запихнула. Все остальное - на попозже. ;)
Консультировалась со знакомыми мамочками, у многих кроватки pali перешли ко второму ребенку, либо их передали знакомым или родственникам. Т.е. двух детей обычно они выдерживают.

bykma140684
Хочу купить кроватку-трансформер. В наших магазинах видела только одну модель BARTEK II (с ящиком) тик, KLUPS (Польша): размер 140Х70, боковушки сплошные из ДСП, материал сосна, внизу ящик для игрушек.
Смущает что боковушки из ДСП. Важно ли это?

jenifer
у нас кроватка фирмы МОЖГА с маятниом мне нравится))) :shuffle:
Нюрасселка
У нас обычная кроватка, наподобие тех, в которых выросло большинство из нас. Только с резными наворотами. Симпатичная вполне.
constans
Очень часто малыши до 6 мес. спят с родителями, особенно на ГВ, и мы не исключение.
Думаю, кроватка в начале особо и не нужна.

У меня кроватка с маятником, мне он очень помог, т.к. укачивать ребёнка на руках очень тяжело,
да и трудно потом отучить от рук.

Ящик тоже пригодился, сначала для памперсов, а теперь для кучи игрушек.

Кроватка максимум до 3-х лет, т.к. по-моему дальше ребёнку нужна будет уже нормальная "взрослая" кровать.

Главное не цена и не фирма, а чтобы вам нравилась кроватка. :share:

Elleif
Если есть деньги на навороченную кроватку, это одно .Для остальных важно обратить внимание на то, из чего она сделана. В идеале - массивное дерево (прослужит дольше, особенно если деть будет активно стучать ножками), но можно и основу - из МД, а фронт и тыльные части - из фанеры.
Затем, лучше выбрать, к примеру, бук, чем сосну. Сосна - мягкая, на ней могут остаться следы зубов, вмятины.
Функциональность. Многие кровати легко преобразуются в обычные путем снятия решеток и приввинчивания бортиков (входят в комплект). Такие кровати служат и после 3х лет.
Покрытие дерева (лак) должно быть нетоксично.
Маленькая ня
ЦИТАТА (constans @ 26 июл 2008, 23:26)
У меня кроватка с маятником, мне он очень помог, т.к. укачивать ребёнка на руках очень тяжело,
да и трудно потом отучить от рук.
*


А расскажите, пожалуйста, поподробней как Вам помог маятник? Почему приходилось укачивать ребенка?
Marishkа
У нас с рождения была итальянская колыбель Simplicity (суперская вещь!), ребёнку недавно исполнилось полгода, пока спит в ней, сейчас собираемся покупать кроватку. Когда выбирали кровать для сына, облазили все инет сайты, ездили в детские магазины и ярмарки - в общем, российские кровати меня просто приводят в ужас своим топорным видом, как был совок, так и остался, в качестве их я тоже очень не уверена. Поэтому будем брать однозначно импортную кроватку, сейчас определяемся с моделью.
Я считаю, что на коляске и кроватке экономить не стоит - это вещи не на один день, а на несколько лет.
Понятно, конечно, что у всех разные финансовые возможности, но мне больше всего не нравится, когда человек не может купить импортную кроватку и начинает приводить глупые доводы - "красивая кроватка нужна маме", "зачем тратить лишние деньги" и т.п.
vikyska
А у нас у обоих детей наши кроватки, НАША МАМА,из натурального дерева, ничем не пахнут, с маятником, который можно закрепить, есть ящики. старшему почти 3 года, кроватка пока цела... ;) крепкие! а внешне, конечно, ничего особенного. :shuffle: не знаю сколько они в "нашей маме" стоят, у нас их знакомые производят в Нижегородской области :blush:
Саксаульная сойка
у нас кровать кубаньлесстрой, полностью из бука, а по поводу импортных кроватей (кстати, многие из них не полностью из массива - ха-ха) -
ЦИТАТА
"красивая кроватка нужна маме", "зачем тратить лишние деньги"
Виэль
ЦИТАТА (Julia_78 @ 18 июн 2008, 11:44)
У меня в свое время тоже стоял такой выбор - в результате появилась у нас дома Pali Zoo - хорошенькая такая.

О! У нас такая же. Правда я изначально хотела другую, заказывала через инет магазин и ошиблась с моделью...
У мя вопрос, а у вас шершавости есть на детских кроватках? Просто я через некоторое время посмотрела и увидела, что у мя на бортиках есть шершавось и одна из реек шершавая. Эт нормально иль идти судится? Муж заявил, что норм, но он у мя ленивый...

ЦИТАТА (Elleif @ 31 июл 2008, 00:31)
но можно и основу - из МД, а фронт и тыльные части - из фанеры.

Ни в коем случае не ДСП, не фанеру и т.п. Все это делается из стружки древесной, которая склеивается смолами, которые выделяют формальдегид. Я не думаю, что ребенку будет хорошо этим травится.
Cutek
Соглашусь с теми, кто говорит, что у наших кроваток топорный дизайн и качество намного хуже, у дочки была Кубаньлесстрой кажется, ужас в ее 1,5 года мы ее выбросили, вся ободралась, разболталась и поломалась, в итоге ребенок до сих пор спит в кровати-манеже, очень ее любит и не хочет переходить на более взрослую кровать с бортиком низким. Сейчас второму купили Папалони, она на внешний вид и по качеству ничем не отличается от Пали и Мибб, долго сравнивала их, не нашла разницы, мне еще и по интерьеру в детской очень подошла Джованни зеленая с белым.
Бельчонок Гуппи
Papaloni это ведь тоже российская кроватка
Виэль
ЦИТАТА (Виэль @ 7 авг 2008, 01:03)
У мя вопрос, а у вас шершавости есть на детских кроватках? Просто я через некоторое время посмотрела и увидела, что у мя на бортиках есть шершавось и одна из реек шершавая. Эт нормально иль идти судится? Муж заявил, что норм, но он у мя ленивый...

Ответте мне кто-нибудь, плиз! :bye:
Саксаульная сойка
У нас - не шершавые. Подозреваю, что есть какие-то стандарты, которым должны соответствовать изделия из дерева для детей. На кроватке не указан ГОСТ?
Виэль
ЦИТАТА (Саксаульная сойка @ 11 авг 2008, 14:11)
У нас - не шершавые. Подозреваю, что есть какие-то стандарты, которым должны соответствовать изделия из дерева для детей. На кроватке не указан ГОСТ?
*


Неа :( Не указан.
Блииин, неужели менять. :cray:
Cutek
ЦИТАТА (Бельчонок Гуппи @ 8 авг 2008, 18:56)
Papaloni это ведь тоже российская кроватка
*


Наша, но только она сделана по итальянским технологиям, ничем не отличается от итальянской.
kitsune
Кроватки у нас пока не было - спим пока в колыбельке. Был комод-пеленальник Кубаньлесстрой. Через месяц у него отломалось одно из креплений пеленальной доски ( такие два шарнира,на которых эта доска поднимается-опускается). Благо, его просто перекосило, ребенка оттуда не свалилась.
Раньше хотела покупать и кроватку советского производства,теперь не хочу. :fingal:
Наста
а я вот жалею, что не видела этого продукта раньше:
COCOONaBABY
user posted image
обидно даже...
Serelya
Купили Пали Зоо, я довольна ооочень. Красивая хорошая кроватка. Все функции нужные нам есть и к интерьеру подошла отлично. :super:
zyusha
девочки, у кого ПАЛИ, скажите, а есть кроватки с тихоподнимающейся стенкой?
Обычно они так щелкают :fingal:
Julia_78
ЦИТАТА (Serelya @ 31 авг 2008, 16:49)
Купили Пали Зоо, я довольна ооочень. Красивая хорошая кроватка. Все функции нужные нам есть и к интерьеру подошла отлично. :super:
*



Аналогично :super:
kitenfly
Наста :4u: спасибо большое за ссылку. Классная штука, надо будет подумать над приобретением.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.