Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Марочные памперсы или нет, какие используете?
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года > Памперсы и подгузники
Страницы: 1, 2
Bonjour
Мнения по этому вопросу у всех разбегаются. Мы для своей дочки старались покупать все самое лучшее и качественное. Хотя сколько со знакомыми ни разговаривала, мне они говорили, что сначала как новоиспеченные родители не думаешь о деньгах и покупаешь лучшее, а вот когда появляется второй ребенок, начинаешь экономить и присматриваться. А как у вас? Марочные или немарочные памперсы? Какие используете и есть ли разница? :???:
Потеряшкина
Марочные или немарочные памперсы?
это как?
я со 2 и 3 ребенком покупаю только японские. если нет нашего размера.. на перекантоваться беру памперс премиум.
я только марочные вина знаю :scratch:
Amarta
Я Памперс актив бэби покупаю, когда только родился покупала Памперс премиум. :love: :love:
Асюнька
Что значит марочные?

Покупала только японские, другие пробовала, но ни один не сравнится с японскими.
Кристал
Я Памперс актив бэби покупаю, когда только родился покупала Памперс премиум.
:beer:
NathZh
пользовалась Памперс премиум пока не попробовала болгарские Пуффис. Теперь - только эти.

пользовалась Памперс премиум пока не попробовала болгарские Пуффис. Теперь - только эти.
Багира 85
Пользовались памперсами- никаких нареканий нет, хотя дочь аллергик.
Тушканчик
у моих уже год круглосуточно памперс премиум, если перекантоваться - эктив бэби.
Talaya
Пользуемся все время японцами, первые полгода мунами, потом гунами
Иванова Лена
памперс или хаггиз, что в ашане дешевле получится.С кожей проблем нет, с протеканиями тоже. Либеро попробовали - у них липучки отрываются при надевании, поэтому забракованы.
Баба Яга
Мне наоборот японские ну совсем не понравились, пробовала разные, в разных местах купленные, ужас-ужасный был для нас. Все время попа сырая была :BzZz: Памперсы по мне воняют химией :BzZz: . Подошли хаггисы, потом либеро добавила, потом самые любимые были либеро ап энд гоу.

Лично я разницы между дорогими и простыми (кроме цены) не заметила :???:
ALIENKA
Покупала только японские, другие пробовала, но ни один не сравнится с японскими.

:beer: :beer: :beer:
Anne
Мне наоборот японские ну совсем не понравились, пробовала разные, в разных местах купленные, ужас-ужасный был для нас. Все время попа сырая была Памперсы по мне воняют химией . Подошли хаггисы, потом либеро добавила, потом самые любимые были либеро ап энд гоу.

Лично я разницы между дорогими и простыми (кроме цены) не заметила

Аналогично! :beer:
Nатуся
Пользовались Хаггис, Либеро, Памперс - что на момент покупки было со скидкой. Принципиальной разницы по качеству не заметила. Когда подросли, то в "Метро" покупала самые дешевые "фирменные" памперсы, уже не помню как называются. Трусики-памперсы были Хаггис или Либеро.
ЛенаПшен
После роддома начинали с ПамперсПремиум, потом месяцев с 3 перешли на Актив Бэби, а после полугода оранжевые Памперс Слип&Плэй, держатся отлично, не протекают, раздражения не было никогда.
Японские пробовала ради понта, не понравились совсем, вообще не поняла, за что так переплачивать. :???:
С первой и второй дочкой еще пользовалась Либеро, насколько помню, тоже никаких нареканий не было.
Yasmina
ЦИТАТА
а вот когда появляется второй ребенок, начинаешь экономить и присматриваться. А как у вас? Марочные или немарочные памперсы?

С первой да покупала, что надо и не надо..., сколко платишек и костюмчиков не успела даже надеть... с другими может времени меньше было и была наученна опытом покупала, что им только надо.
А вот к чему тут написано про памперсы - даже не пойму.... Как то даже не задумывалась, что на них экономят..
Любила всегда Памперс и Хаггис
lelj
Только мерисы.
Anna Stanislavovna
Я своему тоже только мерисы покупаю, и памперсы и хагессы, и либеро пробовала :tomato: сейчас и трусики мерис. Перекантоваться в отпуске купила либеро ап энд гоу, ну насколько они жестче :fingal: как нашла в магагазине япошек аж обрадовалась как ребенок :shuffle:
nevskaya
хаггисы нам натирают. Ночью, пардон, мы не какаем, подгузник не меняем и всю ночь спим, потому пользуемся мерисами, все ночные пописы они удерживают и попка не преет, а днем обычными памперсами пользуемся, так как часто подгузник меняем, а памперсы все-таки дешевле.
Марлезонский балет
Памперсы в оранжевых упаковах. И с Укрины нам как-то Молфиксы привозили, тоже хорошие. После 8 кг будем пользоваться безымянными, которые в собесе сестре для плмяшки выдавали. Либеро - жуть жуткая, протекают, комаются. А японские даже не пробовали, смысла не вижу, если и так все устраивает.
Gamon
С первым использовала японцев,теперь младшенькому беру их же+много голопопим,т.к.второго сыночка жалко все время в памперсах держать-вот и экономия))
Maila
Месяцев до 10 памперс премиум кеа, потом начались наши мучения с трусиками, долгое время пользовалась хаггис, сейчас на либеро перешли
Пилюлькина
Пробовали и памперс, и либеро, даже Беллу по бедности. Японские однозначно лучше. На трусах экономить не получается, зато на креме от опрелостейболтшая экономия. Попа в них розовая и шелковистая.
Mannique
вот уж на памперсах економить точно не стоит, лучше там коляску подешевле найти :???:
Bastet
сначала как новоиспеченные родители не думаешь о деньгах и покупаешь лучшее, а вот когда появляется второй ребенок, начинаешь экономить и присматриваться. А как у вас? Марочные или немарочные памперсы?

Что есть "немарочный" подгуз? :scratch: или вы о тех, без опознавательных знаков, что продаются в супермаркетах на кассе поштучно? мои родители старому псу такие брали...
Я брала японцев что первой, что второй. Муни, тонкие, мягкие, всегда сухие.
Колоссальная экономия выйдет на другом - почти не придется покупать одежду и игрушки, что первых, что вторых - два шкафа.
Mononoke
Мне наоборот японские ну совсем не понравились, пробовала разные, в разных местах купленные, ужас-ужасный был для нас. Все время попа сырая была
у нас аналогично. сдается мне, что ребенок так писает, что не выдерживают :) вот и попа сырая. у нас даже протекали какие-то из них. правда, пробовали только в первые полугода жизни.
так пользуем памперс актив бэби, аллеркии-покраснения-раздражения нет, смысла метаться не вижу :)
SarahJParker
Только муни. :dance: Никаких "перекусов" между завтраком-обеедом-ужином, т.е. никаких замен - лучше старый дотянем, если внезапно все закончилось... :D Но - такое редко бывает: опыт, как ни крути. :super:
Lera2202
Я побоялась бы на подгузах экономить. Такие проблемы могут вылезти, что ого-го. Будешь потом кожицу лечить ттт. Не говоря уже о простом удобстве.
Нет подгузник только хороший. Для нас Гунчики!
Mannique
хороший подгузник ето свобода жизни и радостный малыш :)
Laretz
Пользовались только японскими... сначала Муни, потом трусики стали покупать Меррис и Гун, что в магазине есть....
японцы однозначно лучше! попробовали как-то в поездке Либеро, нееее, совсем не то... жесткие какие-то :HET:
с младшей тоже планирую использовать Муни :super:
Тайна Леса
Я вот тоже не знаю за что там переплачивать .Хотя кому ,что .Пользовались разными и Памперс и Либеро и Хаггисами.Ну тут еще из бюджета надо исходить.
Mannique
мы выросли на Памперсе, Либеро использовали в первый месяц, нам размер подходил луче, но да, ни отичные, но жосткие :???:
Obry
Меррис, Гуны и Муни!
danumar
С рождения пользовалась мериссами, с 9 месяцев перешла на их же трусики. Недавно попробовала трусики гуни и перешла на них - у меня дочь худая и гуни на ней как-то компактнее сидят. Японские подгузники однозначно лучшие и тут я экономить не стала - жалко кожу.
Как-то раз купила купила хаггисы для девочек на переконтоваться до вечера. От мерзкого химического запаха лично меня затошнило и голова закружилась. Выбросила. Если есть возможность брать хорошие подгузники - лучше брать. Хотя золовка покупает подгузники хэппи и души в них не чает. :???:
марсианка_два
Ответ на сообщение danumar от 4 авг 2013, 03:00
ЦИТАТА ( danumar )
От мерзкого химического запаха лично меня затошнило и голова закружилась.
что, прямо вот ТАК?? чет замечаю, что прям "тошнит" и "болит" от более доступного (питания, памперсов) именно почитателей явно дорогого. у простых обывателей бывают,канеш, раздражения. но чтоб прям до тошниловки - ну уж анреал.
я люблю либеро за их целлюлозность и относительное тепло попы в них при мокром состоянии (сюда же толстые шуршащие хаггисы и хэппи бэла). в гелевых памперсах у детей при пописах ночью жопки холодные. большую пачку японских мэрисов довелось поюзать - свекрови втюхали в аптеке как "самый лючий-прелючий товар " - честно пыталась сравнивать, искала, чеж там такова недостижимага, чего нет в обычнх простых смертных памперсах. честно, так и не нашла разницы.
марсианка_два
Ответ на сообщение SarahJParker от 26 июл 2013, 22:41
ЦИТАТА ( SarahJParker )
т.е. никаких замен - лучше старый дотянем, если внезапно все закончилось...
- а "старый дотянем"- это как, простите? в смысле, обкакались, но раз муни под рукой нет, (но есть в доступе либеро, памперсы, хаггисы) -все равно лежим в какашках от "кавалли", ой :D , то есть в какашках зато в брендовом памперсе? :ugu:
я если "дотягиваю" при форс-мажорах, то старым проверенным способом. пришла в гости к дедушке иль бабушке, а памперса нет в запасе. на обратный путь домой дитю в штаны полотенчико махровое помягче сунул. сверху колготы плотные и пошли домой. как-то оно терпимо. дома подмылись, памп натянули любой свой и усе нормально.
Anut-ka
а вот когда появляется второй ребенок, начинаешь экономить и присматриваться.

Ну ерунда какая-то, простите..
Что со второй - выбирали само-лушие, чтобы раздражения не было,
что с третьей..
Качество детских вещей и предметов ухода имхо от количества детей не зависит.

На заранее закупленые памперс премиум кеа дочь выдала яркое раздражение,
перешли в муни, на подхвате хагис ньюбор - тоже хорошо себя показали в течение дня.
Они марочные или как?
марсианка_два
я вообще "марочный" с коньяком ассоциирую. или чего там еще марочное из спиртного есть? не разбираюсь. но уж памперс поди фирменный иль брендовый имелось в виду.
Obry
Со старшей пробовали Хаггисы 2 вида и Памперсы, Либеро - уже в более старшем возрасте, в итоге остались с японскими, и не потому что "модно", а потому что качественно, попа себя в последних участвовала гораздо лучше.
Если бы на массовый сегмент не было раздражения, пользовались бы ими.
С сыном Памперс попробовали и Хэппи, лучше японцев нет.
Памперс плохо пахли, химией.

Нашли магазин, где цена приемлемая при покупке нескольких упаковок, получается очень выгодно! И салфетки там покупаем, цена отличная.
danumar
Ответ на сообщение марсианка_два от 4 авг 2013, 03:24
Сарказм тут ни к чему. Я крайне чувствительна к запахам, и, да, от некоторых достижений химической промышленности меня тошнит. В прямом смысле. И дело тут не в цене, поскольку есть сайты, где при заказе нескольких упаковок "дорогих" памперсов получается несильно дороже, чем брать "обычные" подгузники в супермаркете. А если сравнивать с магазинной ценой на памперсы премиум, то даже дешевле.

Нет, когда у моего ребенка закончились мериссы, а хаггис не подошли, я надела на нее трусы "Непромокашка", сунула в эрго-рюкзак и пошла в ближайшую Академию за японцами. Понты тут ни при чем. Я просто не могу надеть на дочку, у которой крайне нежная и чувствительная кожа, что-то что ТАК воняет. Плюс хаггисы много грубее на ощупь.
А если бы не было денег на японцев (хотя я уже написала, что на самом деле они могут вам обойтись не дороже прочих подгузников), то я бы, наверное, по очереди покупала разные подгузники, подбирая что-то более-менее приемлемое - не сильно пахнущее и не слишком грубое на ощупь. Может быть, попробовала бы и марлевый вариант.
unochka
в роддоме нам дали 5 разных подгузников на пробу, по 3 штук. Либеро даже одевать не стала. Я их когда все открыла и пощупала Либеры были самыми грубыми, как будто пергаментную бумагу туда сунули. Сейчас пользуемся только Гунами. мне 1 пачки хватает на месяц, а сейчас все меньше. я с 2х месяцев ребенка высаживаю. подгузники у нас только на сон и прогулку. ночью тоже не меняю, т.к. ре почти всю ночь спит, проблем не были. Памперс эктив бейби страшно воняют химией после пописов да еще и в 2 недели у ре появились покраснения от них, меррис не лучше гунов, а стоят дороже, поэтому смысла переплачивать не вижу.
марсианка_два
danumar, марлевые - по-моему, самое зло. вот уж от них точно будеттипичная сововая пеленочная сыпь.
а вы в Москве живете? это относительно инет-магазинов спрашиваю. потому что по инету покупать есть смысл только москвичам -с бесплатной доставкой по городу. если покупать в регион нашей страны, то доставка обойдется в немалую сумму и памперсы просто "золотые" по цене выйдут.
danumar
Ответ на сообщение марсианка_два от 4 авг 2013, 22:41
Да, в Москве. В принципе если пошуршать по сайтам, то не только по Москве, области и Питеру льготная доставка, но и по некоторым другим крупным городам. Но только по крупным, да. Но можно как-то кооперироваться со знакомыми, может быть. Я, например, с соседкой на пару беру - выходит выгодно.

Возвращаясь к вопросу ТС, то делал ли кто-то какое-нибудь исследование-сравнение подгузников разных марок - от дорогих до дешевых? Ну там соотношение по пунктам гиппоалергенность/удобность/мягкость/запах/впитываемость и тд. Было бы интересно почитать. Среди моих знакомых (совершенно обычного достатка люди) действительно многие покупают японцев. И педиатр, который консультирует беременных в районной ГК, тоже рекомендовала именно их.
lanci
, меррис не лучше гунов, а стоят дороже, поэтому смысла переплачивать не вижу.

Не соглашусь. Мы пользуемся Мерисами, а тут скидка частенько на Гуны бывает, ну я и взяла. Первое что не понравилось-сырость внутри. Ночью дете протекто, хотя в мерисах никогда такого не было. И в гуны странные какие-то, когда туда рахок ребенок пописает ( на улице не всегд можно поменять после первого пописа), так что вернулись мы на мерисы хоть и осталась пачка гунов.
А по цене, там где я покупаю они в одну стоимость :???:
tasi
Ответ на сообщение lanci от 5 авг 2013, 01:03
lanci,
А мы наоборот с мерриес на гуны перешли, не скажу что сильная разница была протекании(ни протекал ни тот ни другой), но на определённый вес у мерриесов не было сзади "утягивающей резинки" , ребёнок не крупный и очень подвижный и у нас по спинке стало протекать - перешли на гуны, понравились - пробовали и муны тоже нравятся (в пачке чуть меньше шт.-гуны вроде экономичнее :blush: )
А мерриес последнее время не нравятся совсем - купила в Ашане, может там подделка, но тоже пахло химией и какие-то жёсткие(вспоминая самые первые,для новорожденных - там были просто шелковистые, хотя может на разный возраст чуть меняются)
На отдыхе кончились японцы, и купить было негде, купили памперс премиум кэре, перекантоваться - да на недельку, но мне по сравнению с японцами однозначно не очень, запах - есть не критично, но отталкивает, в жару ребёнок много пил и приходилось менять в 2 раза чаще чем японцев - где экономия не знаю :???:
За все время пробовали и либеро и хаггис - и в роддоме и при покупке японцев дают пробные пару штук - не понравилось :dont: , может надо прям пачку использовать, чтоб оценить, но желания не возникало :scratch:
Да! при беременности начиталась про опрелости, боялась до жути - в итоге ни один крем не пригодился, хотя честно мазала первый месяц, одним даже слегка пересушила(sanosan) :BzZz: детям не рекомендую.
Guesska
честно пыталась сравнивать, искала, чеж там такова недостижимага, чего нет в обычнх простых смертных памперсах. честно, так и не нашла разницы.
ну так вы счастливый человек, что разницы не поняли. Я тоже пользуюсь японцами -меррисми и мунями. Честно пыталась перейти на памперс хагис либеро. Памперс -попа краснеет и преет, менялись до 8 раз за день -не помогло (ну в смысле краснота оставалась), хагисы после 1-1,5 часов ношения воняли мочой как в сортире (не, ну не в обморок прям падать, но совместный сон явно срадал при этом), либеро -толстые, объемные, не удобно ребенку было -дочь мелкая и худенькая, раздражения не было, пользоваться было неудобно. Вот хотите верьте хотите нет -но мне по барабану "бренд" подгузов)))) кстати, в прикидках они (япошки) как раз дешевле мне обходятся, чем якобы дешевые (хагисы и проч.)
марсианка_два
Ответ на сообщение Guesska от 5 авг 2013, 02:13
ЦИТАТА ( Guesska )
кстати, в прикидках они (япошки) как раз дешевле мне обходятся, чем якобы дешевые (хагисы и проч.)
блин, девки, ну чем они дешевле, не пойму??у них же ценник в 2 раза выше. по крайней мере, у нас. про либеро - согласна, да толстые. но они унас были самые сухие всегда, и попа в них теплая всю ночь. а в мерисах мне не понравилось, что там внутри было как в памперсах - сыровато. и чаще менять их приходилось. об экономии вообще никакой речи. а вонища ночью в принципе в любом пампе будет - моча она и есть моча. в японах она живой водой не станет. менять если только чаще :???:
JaneIrk
Меррис, Гуны и Муни!
:beer:
Они и мягкие, и попа в них не прела никогда.
Сейчас для второго малыша заказала пачку Муни. И на пробу - маленькую пачку китайских дешёвых подгузов. Сравню.
Когда Оля родилась,японские подгузники у нас в городе продавались дешевле Памперсов и Хаггисов.
Сейчас они стали ещё чуть дешевле (Муни). В 2010г пачка Муни стоила 900р, а сейчас 825 - за пачку 81 шт (4-8 кг). В аптеках и магазинах дороже рублей на 100.
Амстафф
Старшая носила Памперсы. Пробовали хаггисы-аллергично среагировала, либеро оказались жутью полной-эту жесткую клеенку на подгузе не забуду. Остановились на памперсах.
Малышику в роддом взяла Памперсы зеленые, нормально, муж притащил премиум кеа. Ну вот реально фу. Воняют же жутко! Потом начали пробовать японцев. Однозначно лучше по мягкости они и своей невесомости в сухом состоянии. Гуны были первыми и сейчас кажутся мне самыми жесткими. И у нас протекали. Потом были меррисы- на мой взгляд, лучшие подгузы. Ну очень мягкие!!! Сейчас муны- тоже претензий нет. Вместе с японцами были Памперсы-одну пачку подарили, одну купила сама, поэтому что на прогулке надо было срочно поменяться. Одна пачка-премиум кеа. Воняли так же несносно, аж слезу вышибает, выкинули. Вторая в оранжевой упаковке. Жестковаты, когда есть с чем сравнивать и реально плохо впитывают.
lanci
Tasi, я писала про трусики, доних у нас были подгузы памперс премиум кеа,мне понравились.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.