Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Кто делал покупки на Aliexpress?
Материнство > Маме на заметку > Крупные интернет-магазины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
sosedka
Девчонки кто делал покупки с этого сайта без посредников ??????????? как оплата происходит....я знаю что через карту .....но там в долларах а на карте гривны (Украина )............ как это все происходит и дайте советы по этому сайту .! спасибки ! :4u: :4u: :4u: :4u: :4u:
Мама Света
sosedka, Мы там постоянные покупатели :hi:
Оплачиваем картой виза, у нас на ней рубли, они сами снимают склько надо по текущему курсу. В гривнах, думаю, так же будет.
Если что еще, спрашивайте.
Кириешки
Мама Света, а как вообще заказ оформляете? Нюансы не возникают? Сама беру только через посредника, хочется уже самой попробовать... Сложно или можно справится???
танк в клеточку
не сложнее, чем в любом местном инет-магазине покупать. Плюс, что приятно, если посыль в течение 60 дней не пришла, китайцы все сделают, чтобы ты не расстроился :) Мне предлагали или деньги вернуть, или повторно отправить заказ. Но неожиданно почта России решила, что не стоит она таких жертв, посылка пришла)
Кириешки
Плюс, что приятно, если посыль в течение 60 дней не пришла, китайцы все сделают, чтобы ты не расстроился :)

а на каком языке общаетесь? Блин, я столько недавно через посредника набрала, а у самой куча бонусов пропала - зарегистрировалась, а купить не решилась...
Мама Света
Кириешки, А там вроде ничего сложного. Выбираю товар (смотрю по рейтингу продавца), нажимаю на кнопочку "купить". Оплачиваю. Для этого ввожу данные карты (номер, имя и т.д.). И все, потом жду. :)
Заказываем часто, всякое разное, от игрушек и мелочей для рукоделия до техники. Проблем пока не было. Вернее, были, но их легко исправляли. Один раз заказ пришел неполный. Я написала, недостающую вещь выслали и 1000 раз извинились. Один раз видеорегистратор пришел нерабочий. Вернее, рабочий, но без GPS, хотя заказывали с ним. Предложили либо вернуть товар и полный возврат денег, либо вернуть часть стоимости. Иногда продавцы в заказ подарочки кладут :)
Одним словом, заказывайте смело, только продавца хорошего выбирайте. :4u:
танк в клеточку
а на каком языке общаетесь?
на гуглхромовском английском :ignat: иногда китайцы просят писать по-русски и сами переводят
Мама Света
Мне предлагали или деньги вернуть, или повторно отправить заказ.

Нам и по 3 месяца шли. Но мы, если посылка отслеживается нормально и я вижу, что она хоть и медленно, но идет, просим продавца просто срок продлить.
а на каком языке общаетесь?

на английском. Но там общаться надо в основном только если что-то не так. А так 2 кнопки - купить и оплатить.

Кому надо помочь, можете в личку писать :4u: И с переводом и еще с чем-то. Я почти всегда в сети, помогу с удовольствием.
Кириешки
Девочки, а с каким минимальным рейтингом можно рассматривать продавца? Если 95,6 это нормально или уже нет?

Мама Света, танк в клеточку, спасибо за консультацию! :4u:
Inn@
Интересно :4u:
cali
Я тоже часто покупаю, не всем довольна, но в общем за такие копейки сойдет, весной многое шло по 3 месяца, тоже просила просто продлить срок.
Кареглазая
Девочки, а с каким минимальным рейтингом можно рассматривать продавца? Если 95,6 это нормально или уже нет?

Ответ на сообщение Кириешки от 28 июл 2013, 11:04
Кириешки, если рейтинг сомнительный, я обычно читаю фидбеки( отзывы) . Некоторые ставят минусы продавцу просто за то что посылка долго шла, оценка падает, но ведь прод в этом не виноват. Стараюсь с рейтингом меньше 96 не рассматривать. Пока проколов не было :worthy:
emelyaka
Ответ на сообщение cali от 28 июл 2013, 09:39
Сейчас, кстати, из Китая быстро посылки доходить стали, уже не 3 месяца, а 3 недели
Кириешки
Короче заказала.... :D Буду теперь ждать что придет и как... в принципе действительно не сложно, больше боялась
ПапинКофе
Я тоже заказываю)Оплачиваю через Киви кошелек.
Около семи посылок пришло (детская одежда в основном) нареканий по качеству нет.
Хочу себе заказать,но боюсь ошибиться с размером
Samozvanka
Free shippingtoRUSSIAN FEDERATION Via China Post Air Mail-это означает бесплатную доставку?
Кириешки
Оплачиваю через Киви кошелек.

А я картой расплатилась... че то даже не подумала про другие способы. А киви-кошелек - это через автоматы что ли?
ПапинКофе
Кириешки, у меня карта не подходит.Нет я не через автоматы,я зарегена на сайте Киви,так что оплачиваю прям с мобильника
по моему 1% берут сверху
Люлечка
на гуглхромовском английском
:beer: :beer: :D
ree shippingtoRUSSIAN FEDERATION Via China Post Air Mail-это означает бесплатную доставку?
ага :4u:

я теперь там вечный покупатель :D чего -нить да урву :fingal:
посылки по разному - бывало и 2 месяца шли, а сейчас прям что-то быстро, недели 3-4 :worthy: :worthy:
еще и с моей почты звонят "приходите вам посылочка " :clap:
VETTA
по моему 1% берут сверху
и я через киви оплатила , вообще комиссия не взимается. :???: Оплачиваю через интернет. Пополняю через автомат.
ПапинКофе
и я через киви оплатила , вообще комиссия не взимается
я могу ошибаться) что то мелькало про 1 % ... :scratch:
katia_nist
Девочки, я тоже 1 раз заказала сама, раньше заказывала через сп закупку только детям, вот теперь хочу себе присмотрела куртку, а где посмотреть из чего она состоит и с размером как на себя соответствует или на размер больше брать :4u:
katia_nist
Из чего материальчик разобралась, ну кто - нибудь подскажите с размерностью соответствует :worthy:
Мама Света
katia_nist, Я несколько раз заказывала себе и ребенку, все мало было. Может, мне так "везло", вроде пишут, что бывает и в размер, но часто маломерят вещи. Леггинсы заказывала для сестры. Она носит 40-42, но на всякий случай заказали М, пришли леггинсы на 8-летнего ребенка. :D Плюс у их вещей часто такая особенность - узкие рукава, плечи, манжеты.
Я там теперь одежду не заказываю. Покупаем там игрушки, технику, сумки-кошельки мне нравятся, всякие интересные штуки для подарков.

katia_nist, Вообще некоторые продавцы замеры могут предоставить, попросите. Обхват груди, талии, длина, длина рукава.
Кириешки
с размерами там по всякому, я когда через посредника брала, например взяла куртку рост 100 на дочку ростом 86 см - носим нормально, платье одно так же ростом 100 село только-только, а другое такой же ростовки - огромное. Брала кофточку - состирнула, она чуток подсела и тоже села идеально...
katia_nist
Все поняла,спасибо, я когда детям брала тоже на размер больше все подошло , вот только последний раз дочке пришли стрейчевые брючки короткие , но она худая в талии подошли, носим как легенцы.
Samozvanka
А если например, нарядное платье, "Kid US Size: 6"- это на 6 лет? А в сантиметрах сколько? :4u:

А еще не подскажите, карту "Maestro" принимают к оплате?

О нашла, там внизу таблички есть, с обхватом бюста и прочее...
Мама Света
карту "Maestro" принимают к оплате?

нет, по крайней мере раньше не принимали
Samozvanka
Price:US $42.39 / lot (5 pieces / lot , $7.97 / piece )

Девочки это значит что 5 "штук " за 42,39 и одна 7,97?
Кириешки
Price:US $42.39 / lot (5 pieces / lot , $7.97 / piece )

Девочки это значит что 5 "штук " за 42,39 и одна 7,97?

Значит выкупается только лотом 5 штук
Цена 42,39 за 5 штук
Samozvanka
Кириешки, Мама Света, спасибо вам за ответы!
Айша
Как хорошо, что тему нашла. как раз зарегистрировалась на этом сайте. хочу планшетник заказать. Как думаете, техника у них нормальная? У мужа друг там заказывал, вроде нормально работает. Кто нибудь ещё покупал нечто подобное?
Ruminka
Мы тоже с мужем на это сайте заказывали вещи. Почти 2 месяца ждали заказ. Качество не очень, от некоторых вещей такой аромат китайский идет :fingal:
cali
Ответ на сообщение emelyaka от 31 июл 2013, 23:16
ЦИТАТА ( emelyaka )
Сейчас, кстати, из Китая быстро посылки доходить стали, уже не 3 месяца, а 3 недели
проверю скоро=) рюкзаки брату и сестре заказала, уже выслали
yakutyanochka
Я тоже заказываю товар на этом сайте. Правда недавно, пока получили 4 рюкзачка дочкам и 2 брелка для ключей, качеством за эту цену довольна.
Посылки дошли до нас за месяц.
Samozvanka
Мы тоже с мужем на это сайте заказывали вещи. Почти 2 месяца ждали заказ. Качество не очень, от некоторых вещей такой аромат китайский идет

А что за вещи? :4u:
yakutyanochka
Люлечка, привет. А ты электронику там заказывала?
Может я не на том сайте заказываю, но мне при входе на сайт предлагают выбрать язык, выбираю русский, получается немного корявым, я смотрю через оперу.
Мама Света
Айша, :hi:
Мы покупали: 2 планшетника, смартфон, 6 видеорегистраторов, 3 навигатора, еще всякие мелочи (наушники, батарейки для фотоаппарата) и запчасти для ноуутбуков. Все доходило в целости и сохранности, работает хорошо. Планшетник свой я вообще обожаю, нареканий нет. И не страшно, когда ребенок его в руки берет, недорогой.
Но там есть и хорошие, и плохие вещи. Поэтому перед покупкой читайте отзывы, желательно где-то еще, не на алиэксрессе.
irishek
Ответ на сообщение Мама Света от 1 авг 2013, 14:29
Добрый день, а вы не подскажите название планшетника, который заказывали?
yakutyanochka
Мама Света, пожалуйста киньте в личку ссылку на Ваш планшетник
Мама Света
irishek, yakutyanochka, такой
Айша
Мама Света, он фотографирует? вай-фай есть?
Мама Света
Айша, Вай-фай есть. Камера тоже, правда мы ни разу ей не пользовались :scratch: Так что про качество фото не скажу.
Айша
А сколько шёл заказ? Один планшетник они перешлют или нужно какую -то сумму набрать?
Ruminka
А что за вещи?

я себе пару платишек заказала, муж джинсы, толстовку, рубашку, еще там что-то
Мама Света
Айша, Именно он дошел быстро, за месяц где-то. Но это повезло. Через пару дней после планшетника рюкзак купили - он почти 3 месяца шел.
Ничего набирать не надо, покупаете, оплачиваете и все.
Samozvanka
Подскажите карта ViSA подойдет?
Mama Alena
Я уже несколько покупок сделала. Одна покупка была неудачная - видимо посылка затерялась,но деньги через 2 дня вернули на карту. Довольна без меры - товары довольно качественные и доступные. К нам (Донбасс) посылки идут около 3 недель.
Кстати, вместо предлагаемого ими сайта для отслеживания посылок я теперь пользуюсь 17track.net - отслеживает сразу по всем отправителям (бывает не только китайской аэропочтой отправляют, а и гонконговской) и странам-адресатам, так что не нужно по нескольким сервисам скакать. Плюс пакетная обработка трекинг-номеров

А еще не подскажите, карту "Maestro" принимают к оплате?
У меня Маэстро - расплачивалась ею.

А сколько шёл заказ? Один планшетник они перешлют или нужно какую -то сумму набрать?
Планшет отправят, а вот более дешевые вещи просят набирать не менее, чем на 10 долларов. Например, пару носков одну или брелок один не вышлют, это да.
Кириешки
Планшет отправят, а вот более дешевые вещи просят набирать не менее, чем на 10 долларов. Например, пару носков одну или брелок один не вышлют, это да.

не факт... мне прислали переходник для планшета стоимостью меньше 2 баксов, что-то набирать дополнительно не просили ;)
Мама Света
карта ViSA подойдет

Подойдет. Я визой расплачиваюсь.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.