Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Нидерланды
Материнство > Всякая всячина > Интермама
самочка
Девочки, задалась вопросами быта и аренды жилья..может, кто подскажет?
:???:
Last Minute
Когда мой муж там работал, то делали все через маклера, даже в объявлениях стоит, чтобы через маклера обращались.
odenisso
Что вас именно вы подрузамеваете под "бытом" и в каком месте аренда жилья вас интересует?
самочка
Ответ на сообщение odenisso от 30 июл 2013, 20:16
Спасибо, что откликнулись:) Eindhoven и Den Bosh если сравнить, например. Где лучше с дитем 3 летним? Сколько в месяц аренда домика небольшого для 1 семьи? Медицина? Вызов врача на дом как по цене примерно? Если жить, то какой город посоветуете?

Ответ на сообщение Last Minute от 30 июл 2013, 17:28
Спасибо, а как отсюда все это узнать, из России? Может, и ехать не стоит..
odenisso
самочка, я к сожалению ни Den Bosh, ни Eindhoven не знаю. В смысле в каком из них лучше жить. Eindhoven побольше город чем Den Bosh. Магазинов и кафе там больше. И "не очень белого населения" там тоже больше.
Вы едете по работе? У некоторых работодателей есть свои связи с макеларами, они могут помочь найти жильё.
Я бегло посмотрела на интернете, вот один из сайтов где дома в аренду в Eindhoven например: http://www.funda.nl/huur/eindhoven/woonhui...r-huurprijs-op/
и в Den Bosh: http://www.funda.nl/huur/s-hertogenbosch/w...r-huurprijs-op/
На этом сайте "голые" цены, за электро-газ-воду-телефон- и другое, отдельно надо платить.

Медицина... даже не знаю как описать. Здесь обязательна базовая медицинская страховка, около 100 евро в месяц, стоимость зависит от возраста, дети застрахованны с родителями бесплатно. Собственный риск минимум 350 евро в год. На дом врач придёт только если вашей жизни угрожает опасность и вас некому доставить в больницу. Обычно всё ограничевается телефонной консультацией с ассистентом врача или записью к врачу, если это для ребёнка, есть шанс на приём в тот же день. Из моего опыта: к домашнему врачу лучше идти со своим диагнозом и предпологаемым лечением, т.е. полностью подготовленным.

Брабант я плохо знаю, поэтому посоветовать где там лучше жить я не могу. Выбирать место для жилья наверно лучше в зависимости от того где работа, что-бы удобно было добираться. И выбирать хороший район.
Может у вас будет возможность снять жильё на пару месяцев, осмотреться на месте и потом уже выбирать где снимать на более продолжительный срок.
самочка
Ответ на сообщение odenisso от 1 авг 2013, 02:03

Спасибо большое за советы и ссылки на сайты, будем думать...
самочка
Ответ на сообщение odenisso от 1 авг 2013, 01:03


Добрый день!

У нас опять встал вопрос :BzZz:
Пожалуйста, подскажите, может быть вы знаете сайты или форумы русских в Голландии. Нужно определиться с русской школой недалеко от города UDEN.
В соседних городах, например.. Может, есть что где почитать?
Спасибо заранее за ответ!
Wildkin
Ответ на сообщение самочка от 17 ноя 2017, 18:18
ЦИТАТА ( самочка )
Пожалуйста, подскажите, может быть вы знаете сайты или форумы русских в Голландии. Нужно определиться с русской школой недалеко от города UDEN.
В соседних городах, например.. Может, есть что где почитать?
Спасибо заранее за ответ!

Русская школа это вы имеете ввиду на полный день? Нет тут таких.
А если школу выходного дня, не легче у местных спросить? Наверняка же кто-то русскоязычный есть.
самочка
Ответ на сообщение Wildkin от 17 ноя 2017, 18:21

Мультинациональные, может.. :???: :scratch:
Я со всех сторон инфо собираю. Спасибо. А вы живете где, если не секрет? Город?
Wildkin
Ответ на сообщение самочка от 17 ноя 2017, 21:02
ЦИТАТА ( самочка )
Мультинациональные, может..
Я со всех сторон инфо собираю. Спасибо. А вы живете где, если не секрет? Город?

Интернациональные. Они платные. Обучение на английском. Я живу не далеко от Амстердама, в Алмере. Дети мои ходят в голландские школы.
Младшая дочь у меня тоже сентябрь ‘10 года)
самочка
Ответ на сообщение Wildkin от 17 ноя 2017, 22:06
Спасибо за ответ. Не знаю, как мы надолго.. Три-пять-навсегда.
Думаю, сыну проще будет в интер школе, голландский он не учит. И там не будет один в чужом классе среди голландцев - в интер школе все иностранцы. Может, русский друг появится. Все должно устаканиться, конечно... По работе нужно недалеко от УДЕНА.
Интер школы много где есть? Очень дорого? :???:
Спасибо! :shuffle: :4u:
Wildkin
Ответ на сообщение самочка от 19 ноя 2017, 01:07
самочка, я не узнавала, мне без надобности были интернациональные школы, но наверное не ошибусь, если скажу что от 5-8 тысяч в год, и до....
http://www.dutchinternationalschools.nl/schools/ судя по сайту, ближайшая в Эйндховене. Стоит около 5 тыщ в год.
secret secrets
funda.nl

Советовали уже? Там и покупное, и арендное выставляют.

самочка, интер школы обычно работодатель оплачивает. ЗАдача вашего мужа - на переговорах о контракте вытребовать включение пункта об оплате детям интер школы.
Wildkin
Ответ на сообщение secret secrets от 19 ноя 2017, 15:39
ЦИТАТА ( secret secrets )
funda.nl

Советовали уже? Там и покупное, и арендное выставляют.

Сейчас что-то такая жесть на рынке недвиги происходит, что на сайтах этих искать практически бесполезно, что покупку, что аренду.
Но если в агенство обращаться - это относительно недорого (мы прошлым летом 300 евро заплатили по факту, когда контракт на аренду подписали), зато шансов гораздо больше, имхо.
самочка
Ответ на сообщение secret secrets от 19 ноя 2017, 15:39

Спасибо большое за совет про контракт :blush: - была не в курсе, теперь будем знать.
secret secrets, спасибо за сайт! :4u:
Буду изучать инфо и готовиться.

Так приятно, что вы отзываетесь и помогаете! :love:



Ответ на сообщение Wildkin от 19 ноя 2017, 15:18
Большое спасибо! :4u: Буду изучать.
secret secrets
Wildkin, фунда хороший сайт :???: Почему он бесполезный-то??
Другое дело, самочка, что в Го в 'хлебных' городах очень непросто найти хорошее жильё за вменяемые деньги сейчас. Но в городе Uden funda.nl вам в помощь!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.