Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сколько стоит собрать ребенка в 1 класс?
Материнство > Как растут наши дети > От 7 до 12 > Первоклассники
Страницы: 1, 2, 3
Эхомама
Думаю уложиться в 10-12 тысяч.
Вчера купили школьную форму (двое брюк, пять рубашек, шерстяная жилетка, галстук, носки черные 6 пар, ремень для брюк, спортивный костюм) = 7300. Сменка уже куплена ранее (кажется, это еще около 1500).
Ранец приобрели облегченный через интернет-магазин, за 2100.
Осталась канцелярка всякая, в Ашане наберем. Пенал в садике на выпускной был подарен.
А у вас сколько получается?
Veravera
у нас ко всему перечисленному еще приобретен: пиджак-2100, туфли до школы дойти 1800, сменка в школе ходить еще 1700, а и 2 плотных сумки/мешка, один для спортивной обуви, другой для сменки 780р. :)
мы правда второклассники
Эхомама
Да, точно, мешок для сменки тоже куплен, он вошел в сумму 7300. И еще зонтик :)
z-Nika
Эхомама, а еще
1.спортивная обувь.
2.Нам еще нужны лыжи.
3.еще деньги сдать(если не сданы, но все равно надо приплюсовать к окончательной сумме) в родительский комитет на разные нужды.

мне чет кажется,что 10-12 не получится :tomato: :tomato: :tomato:

Кэт в сапогах
купили школьную форму (двое брюк, пять рубашек, шерстяная жилетка, галстук, носки черные 6 пар, ремень для брюк, спортивный костюм) = 7300.

А у вас пиджак не входит в школьную форму?
У нас обязательный комплект пиджак+ брюки.
Жилет по желанию.
Аннуhка
Мне кажется девочку дороже собрать. :whistle:
Мы второклассники но все же. Юбка 890 руб, блузка праздничная 1090, обычная 900 руб, водолазка, кофта по 500 руб, жилетка 500 руб, спорт костюм 1200 руб, туфли на сменку, 900 руб, кроссы 850 руб, пальто 1200 руб. Остальная форма с прошлого года как раз. А нет еще брюки надо купить попа растолстела не влезает. Это еще 1500 примерно.
Канцелярку на 1300 ручеек мало купили надо больше каждый день теряет почти. :killer:
на рабочие теради по 2 тыс сдавали.
Kelli
а еще
а еще парту пришлось купить +10 тыс :fingal:
z-Nika
еще парту пришлось купить +10 тыс
и стул к ней :fingal:
Kelli
и стул к ней
со стулом в комплекте
Эхомама
Кроссовки у него есть, перед летом покупала. Постираю только, и пусть ходит на физкультуру.
Лыжи есть.
На нужды класса - конечно, не учитывала. У нас собрание только в сентябре будет.
Пиджак у нас вроде не обязателен, но у него есть костюм-тройка (по наследству достался от крестника моего). Один раз надетый, на садиковский выпускной. Для парадной формы, я думаю, этого достаточно, а на каждый день, имхо, в жилетке удобнее.
Мне кажется девочку дороже собрать
Это факт.
Pinot Noir
Я брала не в магазинах, поэтому сумма довольно скромная.
форма 1500 (в магазине от 3000)
сменка 700 (брала за границей на распродаже)
рубашки 3 шт по 280 (в магазинах от 500 такие)
для физ-ры только брюки взяла по распродаже за 200, кроссы, футболки из обычной жизни
ранец 1300
канцелярки я взяла мноооооого, 40 ручек, 20 карандашей, тетрадей 60штук, + готовальня, резинки и прочее. Это ещё 2000.
Я ловила распродажи весной.
Поэтому если брать в магазине, то выйдет в районе 10 тыр.
Кэт в сапогах
Я брала не в магазинах, поэтому сумма довольно скромная.
форма 1500 (в магазине от 3000)

У нас в школе так нельзя. Форма заказывается у одного производителя.
Pinot Noir
Кэт в сапогах, я говорю про одну и ту же фирму. Да и кроме того, это ведь противозаконно навязывать форму конкретного производителя.
Новичок
костюм-двойка, полушерсть 3000 р.
2 рубашки по 500 р.
физ. костюм около 1500 р.
кеды для физры 800 р.
трикотажный жилет и обманка около 1500 р.
штиблеты, сменка, шорты и футболка - в наличии.
вторые брюки, ранец, книжки, канцелярку не покупали пока :BzZz:
Капец!!!! я как-то не задумывалась, сколько уже потрачено :O:
Кэт в сапогах
Да и кроме того, это ведь противозаконно навязывать форму конкретного производителя.

Может быть.
Нам учительница сказала- можно просто черный костюм. Но форма в нашей школе вот такая. Вот такой пиджак и брюки. (Френч, воротник- стойка).Я поискала эту форму в инете. Ее там нет. Это мелкий производитель из другого города. Ну и все купили. Весь класс. И что, я Лехе куплю что-то другое? А вдруг он начнет переживать, что у всех френч, а у него отложной воротник, потому что мамка 1,5 тыс сэкономила? В итоге заказали как у всех.
В следующем году разберемся, может, действительно, сами купим где-то дешевле и лучше.
Анастасия М
У нас как-то очень много получается:
Парта со стулом - 9 тыс.
Ранец с наполнением - 8 тыс.
Спортивный костюм и кроссовки у нас были, только белые футболки для физкультуры докупили 3 шт.- 750 руб.
Еще не покупали форму и канцелярку, а еще сменку надо обязательно со светлой подошвой. Думаю, что еще тыщ. 10 минимум надо. А-а и родительский комитет - сдали уже по 5 тыс.
Итого в районе 35 тыс.
bistrinka
По моим прикидкам -тыщ 10, может больше
Парту хотим дэми брать, это еще +20 тыр :BzZz:

ЦИТАТА
. Да и кроме того, это ведь противозаконно навязывать форму конкретного производителя.
а никто и ненавязывает, есть устав и правила внутренего распорядка, несогласные могут топать в другую школу :cool:
У нас тоже навязанная. Скайлак, еще не покупала... Мне двоих в школу одеть :eek:
Но спорить не буду, во всем остальном меня наш лицей устраивает :)
CooperClap
Мы тоже собрались :D рюкзак дочкин - постирала, он в идеальном состоянии и привезен из Бельгии; костюм и ботинки отдала подруга - все было одето один раз. Для меня мужчина в костюме (а тем более мальчик) - :puke: долго уговаривала сына идти без костюма - он против :cry: смирилась с тем, что хоть бесплатно :D купила ему белую рубашку в детском мире - 400р. заказала одежки для школы из США (брюки, штаны-карго, джинсы, жилетку, футболки, шорты, пару поло с длинным рукавом) - 5 тысяч. Штаны и шорты для физ-ры с прошлого года есть. Еще надо кроссовки купить. Формы у нас нет :worthy:
Fora
У нас около 10 тысяч на ребенка.
Форма мелкой, Скайлейк - жилет и юбка 2200. Остальное по размерам никак (и слава Богу!)
Кофточки всякие белые 2500 (штук 5 на каждый день и 1 нарядная за 950).
Кроссовки 1200, спорт.костюм есть.
Ранец 3000.
На учебники еще в мае сдали по 2000.
Канцелярка есть, в садике подарили на выпускной :worthy:

Обувь, нам нужно типа ортопедических, так что 2300, но я и в сад такие же покупала, так что не знаю, считать ли их именно школьными расходами :???: просто обувь можно раза в 2 дешевле купить.
*Fialka*
у меня гораздо больше получилось, гораздо... Только канцелярки купила на 7 тыс, рюкзак в районе 3000 вышел. Парадные брюки и жилет 3400 плюс рубашка, галстук в районе 700 руб. На каждый день одежда 4000-5000 руб точно. Обувь туфли купила на распродаже в Испании недорого, в районе 1800, надо еще сменку покупать. Парту и стул покупали дорогие еще в начале прошлого года, поэтому их уже не считаю
о, забыла еще спорт костюм и кроссовки. Еще в районе 2000-2500 добавляется
Pinot Noir
*Fialka*, так речь о средней сумме. Можно форму и за 7 тыр купить, а сменку за 4 :???:
*Fialka*
Pinot Noir, вопрос был: сколько потратили на сборы. Я ответила. Причем здесь средняя сумма :???:
CooperClap
*Fialka*, я в Mothercare видела хорошие спортивные штаны за 500р (цена не распродажи) и кроссовки хорошие можно купить в пределах 1000р на Орджоникидзе, там много дисконтов :4u:
Ирсик
у нас костюм школьный 2 тр
канцелярия 1 тр
портфель 3 тр
рубашки 3 шт 1'5 тр + 2 есть дома в запасе
сменная обувь 1'5 тр
спортивная одежда в зал и на улицу+обувь 2 тр, кроссовки были.
сдали на тетради рабочие 3 тр.
итог 14 тыс.
еще лыжи к зиме надо....
*Fialka*
Клетка, мы не в России сейчас и вернемся прямо перед школой. Штаны я уже купила в нексте, тоже в районе 500 руб. Нам костюм еще нужен кофта+штаны. Кроссовки подбирать надо, нога у него очень проблемная
LuMix
кровать-чердак с рабочей зоной\столом -30 тыс.
рюкзак, канцелярку и пр.мелочь подарили на работе.
на форму больше 5-6 тыс не потрачу по принципиальным соображениям.
на рабочие тетради и ерунду в класс-еще 3 тыс уже сдали.
итого под 40 выйдет, но в основном это мебель.
Натуся 77
У нас выходит около 25 т.р. это без мебели:
- костюм тройка 4500,0
- запасные брюки 1200,0
- рубашки 750,0 (4 штуки пока в т.ч. белая) итого 2950,0
- туфли и сменка около 4000,0
- галстуки 3 штуки по 250,0 итого 750,0
- ранец с мешком для обуви 3700,0
- форма для физкультуры + кроссовки около 5000,0
- комплект рабочих тетрадей около 3000,0
- канцелярия не знаю сколько, почти все подарили на д.р. большой пакет
- носки около 1000,0 наверное, еще не покупали, пар 5 минимум надо
Вроде все
:???:
Дикая моль
*Fialka*, слух,а что у тебя за канцелярка за 7 тыщ? :scratch:
Koala
Нам в школу только на следующий год. Но я уже подсчитываю ущерб :BzZz:
Поняла, что надо постепенно закупать. В сентябре на собрании может скажут что точно надо, списко может дадут.
У меня девочка, одежек надо будет много.
Пока заказала 3 кофточки белые и экрю (под любую форму подойдут). На дочкин ДР хочу родню попросить скинуться и подарить хороший рюкзак. Мне подсказали облегченный вариант из Германии. С канцеляркой мелкой на работе помогут ;) (АХО - дружественное подразделение).
Подруга в Великобритании живет. Обещала некст прикупить, которого на российском сайте нет. Жду требований школы по цвету формы. В нексте только однотонные есть варианты. Если клетку покупать скажут, некст не подойдет.
Начальница в 3 класс сына отправляет. Как расскажет мне о расходах, так хоть сейчас копить. начинай.
Эх, а про стол то я забыла. Наш то нынешний маловат будет, наверное :scratch:
Ariel
что у тебя за канцелярка за 7 тыщ
да легко. Если покупать карандаши цветные не crayola, а что посолиднее. :p

У меня мало уходит. Максимум $200. Это включая обувь.
Theamo
Купили только рюкзак. :)
Осталось докупить одну тетрадку и сумку для кроссовок. :p
Больше ничего и не надо :???:
Ariel
Laiska, хорошо вам. У нас форма :BzZz:
Theamo
Ariel, Мне нравится форма.. :shuffle: Я бы хотела, чтобы у нас так было. :)
Ariel
Laiska, наверняка у вас тоже есть школы с формой. :4u: У нас же это не повсеместно.
Проблема oдна - она достаточно дорогая, и пока деть маленький, надо считай 5 комплектов (усвинячивают ежедневно). Но, всегда есть выход. Я беру только кофточки со школьным логотипом. Они сделаны из какой-то спец ткани, легко отстирываются. А низ и сарафаны я беру где угодно, подходяще по цене и фасону. главное тёмно синие. штаны, вот, купили в Заре, например, одни, и в H&M другие. И очень бюджетно. :worthy:
Катенка
ЦИТАТА
У меня мало уходит. Максимум $200. Это включая обувь.
думаю уложиться примерно в 200 евро : 40 учебники, 60 рюкзак, осталось обувь на сменку и спорт, ну и канцелярка. Формы нет, мебель ( стол и стул) не включаю в бюджет сбора, будет отдельно и чуток попозже.
Theamo
Ariel, Насколько я знаю, у нас нет нигде школьной формы.
Проблема oдна - она достаточно дорогая, и пока деть маленький, надо считай 5 комплектов (усвинячивают ежедневно).

Да, там свои заморочки. :beer: Но, зато, не надо голову ломать - что одеть.
Кстати, видела в Н&М школьную форму. Такая симпатичная. Юбки - супер. Правда, у нас платья и юбки носят в школу редко. :scratch:
м.а.р.и.н.а
пока что купили ранец,пенал, папку для цветной бумаги,остальная концелярия есть
осталось купить одежду на 1 первое сентября и что то на каждый день,сменку,и теплую форум на физ-ру для улицу,на днях дед привез подарок с Канады,и нам привезли футболку с шортами как раз на физ-ру в зал,и еще надо стол со стулом покупать
У нас форма

я бы лучше форму купила и не заморачивалась что ребенку покупать :BzZz:
*Fialka*
*Fialka*, слух,а что у тебя за канцелярка за 7 тыщ?


Дикая моль, да всяко-разно (карандаши, фломики, краски, тетради, обложки... короче много чего) Но я некоторые вещи брала в двух позициях сразу, т.к. у меня маша-растеряша, а предпочитаемые марки не всегда под боком можно купить. Поэтому купила сразу по 2, чтобы не бежать в срочном порядке покупать

Если покупать карандаши цветные не crayola, а что посолиднее.


Ariel, а что посолиднее? Я ничего профессионального не покупала. Карандаши-краски-фломастеры брала фабер кастл, у нас они не дороже упомянутой вами крайолы
Ariel
*Fialka*, Фабер Кастл красная серия да, для детей, недорогая, но у нас в два-три раза дороже Crayola, которяа стоит очень дёшево. Я об их профессионалке, о Prismacolor, Lyra, i td.
nevskaya
Распишу свое:
1. Канцелярка по списку 1450
2. Сдали в школу 3000 (туда входят ручки, рабочие тетради и нужды школы/класса)
3. Рюкзак 4000
5. Брюки 350 рублей, костюм-тройка-1500, 4 рубашки 1400
6. Кроссовки 600, сменка 600
7. Физкультурная форма(2 футболки, шорты и спорт. костюм) 2300
8. Стол+стул 5000
Итого: 20200 - огого, посчитала и обалдела :fingal:

И это без учета обычной одежды, потому как вырос из всего, покупали штаны, кофты, футболки, куртку, шапку
Дикая моль
Если покупать карандаши цветные не crayola, а что посолиднее.
:scratch: а они что лучше рисуют?
Огненный Цветок
Ой, сколько всего мы еще не купили :BzZz:
Приобрели:
парта + стул 20 000
рюкзак брала в СП 4000
немного канцелярки 2000
из формы купила брюки и 2 жилетки 4300
собрала с себя как председатель РК 3000
Надо докупить: кросы, сменку, 3-4 рубашки, костюм, еще 1 брюки, пару водолазок, спортивный костюм, канцелярию, букет.
Что-то дорого выходит собрать детя в 1 класс :D
Хулиган Квакин
форму шили 2 тыс р
700 туфли в Сп
ранец тот что был
на 400 р канцелярки сп
кофт на 2000 тр примерно но много Сп
ну и примерно 600 на гольфы и колготню
FireFlash
форма (пишу блоками, как покупала, по отдельнисти не помню)
брюки, кардиган, жилет, блузочка - 2000
юбка+нарядная блузка - 1300 р
туфли сменка - 990 р - биглион
уличные (не только в школу, а вообще) - 1500 р - распродажа экко
спортивный костюм - 600 р
кеды - 300 р
пенал - 290 р
канцелярка - 500 р
школьные тетради к учебникам - 1000 р
лыжные ботинки+крепления - 1700 р
итого: 10180 р
Guesska
итого: 10180 р
а как насчет ранца/рюкзака, мешка для обуви, водолазочек и кофточек -или вы двумя обойдетесь? я еще в список бы включила и колготки, потому как все с рисунком, а в школу можно только однотонные.
CooperClap
А почему все в школу покупают отдельные блузки-рубашки-водолазки? Ведь даже если школьная форма, то можно носить брюки-юбки от нее, а верх любой.
-Аля
мальчик 1 класс

костюм 2500
3 рубашки+водолазка 2 ш+ 2 жилета+2 галстука=3000

носки- упаковка- 500

ранец в СП 1300

канцелярка 2000

в школу взнос 4000+2000

спорт кост +футболки 1200

туфли+сменка+чешки+кроссовки 2500

рабочие тетради к учебникам 1100

Итого 20 000 руб
*Fialka*
а верх любой.


Клетка, любой - это какой? У меня сын носит лонгсливы с рисунками разными. Такой верх точно не для школы. У нас в качестве повседневной формы прописаны рубашки, купила ему поло и водолазку в надежде, что в дни физ-ры разрешат их носить
ЮлияВитальевна
Тоже решила посчитать, как-то раньше даже не озадачилась этим вопросом :)

Ну для начала парта+стул Дэми - 20 т.р.
Рюкзак Hummingbird - 2300 р.
Брюки (2 шт.)+ рубашки (4 шт.) (Next и H&M) - 2500 р
Обувь на сменку (Mothercare)- 550 р.
В школу на прописи и рабочие тетради - 1500 р.

Все остальное либо осталось из сада (спортивная форма, к примеру), либо куплено не конкретно к 1 сентября и я убей не помню, сколько это стоит, например некстовские кеды на физ-ру.

Я думаю, что по факту уже будет ясно, что еще нужно докупить, но основное вроде все есть. Аааа, жилетку с галстуком еще не купила, не нравится ничего :( Ну время есть, куплю еще.

Итого получается: 26850 р.

ЗЫ: А ремонт в детской к первому классу считать? Там-то сумма поболе вышла :D
Света_
Ранец - 2500
Костюм-двойка - 2500
жилет - 800
рубашки 3 шт - 850
канцелярия - пока 1000
2 галстука - 400
кроссовки 1400
сменка - 900
в школу сдали - 4000

осталось купить
немнущиеся рубашки 2 шт - 500
кеды, спорт костюм, - примерно 2000
ветровку на пиджак (наша на хлопковой подкладке не налезет) - 2000
телефон еще нужен
букет - что там сейчас принято на 1 сентября дарить?

Итого около 18 000

Как думаете, спортивный костюм 80% хлопка 20% пэ для физры пойдет, или лучше 100% синтетику взять?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.