Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
роды, закончившиеся удалением матки
Материнство > Беременность и роды > Роды
еваtr
Мне 32 года, пять месяцев назад во время кесарево сечения из-за массивного кровотечения мне удалили матку. Откликнитесь кто пережил такую же ситуацию. Как вы справляетесь с психологическими и физиологическими проблемами?
Виньетка
еваtr, а с ребеночком все в порядке?
Старшие детки есть?
еваtr
Трое деток. Старшей дочке 15 лет, средней 6 лет. С последней дочей вот так вышло, с ней все хорошо, хотя родилась на месяц раньше.
Hihi
Автор, я не пережила, но была мысль это пережить. Не так давно у нас по всем новостям рассказывали о жутком случае, кажется, в Черниговской области. Женщине попытались спасти матку и останавливали кровотечение вместо того, чтоб удалить. Женщина умерла. После этого у меня была мысль попросить врача, который будет меня оперировать, чтоб мне в случае кровотечения не спасали детородные органы, а спасали меня. Правда, с врачом мне поговорить не удалось, может еще из-за этого было очень страшно.
еваtr
Да я понимаю, что мне повезло, я выжила, кровопотеря была 6500 мл, геммарагический шок 3 степени.
Hihi
Да я понимаю, что мне повезло, я выжила, кровопотеря была 6500 мл, геммарагический шок 3 степени

Вот. Ну куда было спасать вашу матку. Родственники умершей женщины были бы просто счастливы, если б ей удалили матку
Latica
еваtr, очень печально. Но главное, что вы выжили при такой огромной потери крови. Поищите в интернете, есть сайты где общаются женщины, оставшиеся без матки. А а яичники вам оставили?

еваtr, а что врачи сказали по поводу такого кровотечение, отчего?
еваtr
Оставили один яичник. Я не жалуюсь и радуюсь жизни, просто все равно легче когда кто-нибудь может поделиться такой же проблемой.
KOSHA-na-vectre
У меня при первых естественных родах было кровотечение в поздний послеродовый период по вине акушерки,она очень домой торопилась и выдернула плаценту за пуповину,мне тогда было 19 лет.Кровопотеря была литр,сутки находилась в реанимыции,вливали кровь,антибиотики,затем плазму,одновременно,в две руки.Два раза делали чистку,промывание матки каждый день,антибиотики,прожила в роддоме 20 дней.Год просыпалась в холодном поту.Конечно у Вас все сложнее.
Но у Вас есть старшие дети,малышка,постепенно депрессия пройдет.Время лечит,в хлопотах по уходу за детками все забудется.Все будет хорошо,поверьте.
Hihi
Я не жалуюсь и радуюсь жизни, просто все равно легче когда кто-нибудь может поделиться такой же проблемой

Есть у нас форумчанки с такой проблемой. Недавно была похожая тема.
еваtr
Спасибо.
Hihi
Матка - как разменная монета
Почитайте. Здесь общались девочки с такой проблемой
Latica
еваtr, а муж знает? Многие женщины это скрывают от всех... Я просто много информации читала на тему удаления матки. У моей мамы был рак матки, она отказалась удалять, теперь ее нет. Все боялась, что отец уйдет. Я не раз думала о том, что ни один орган у человека не стоит жизни, если без него можно жить конечно...
Хочется в первую очередь пожелать вам духовных сил и терпения :love:
Hihi
и один орган у человека не стоит жизни, если без него можно жить конечно.

:beer:
Виньетка
еваtr, морально, конечно тяжело.. Как то надо пережить, другого выхода ведь нет.. Слава Богу, что есть у Вас детки!
Вино из одуванчиков
кровопотеря была 6500 мл,
вы не путаете?Объем крови здорового мужика и то поменьше будет :4u:
ivyshka09
здравствуйте!
еваtr, морально, конечно тяжело.. Как то надо пережить, другого выхода ведь нет.. Слава Богу, что есть у Вас детки!

:beer: :beer: :beer:
у моего брата жене удалили матку при родах, ей спасали жизнь, она даже в кому впала... но ситуация была ужасной еще и потому, что их долгожданный единственный ребенок в этих родах умер и по вине врачей (вина доказана). У девушки есть старшая дочь, но этого ребенка они так долго планировали, очень долго не могли забеременеть.. и вот такой конец.
Девушка очень сильно переживала, долго отходила, но она взяла себя в руки, отсудила у роддома деньги и обратились к услугам суррогатной мамы, теперь у них в семье растет здоровый сыночек.

Слава Богу у вас есть детки и самая младшенькая не пострадала, Слава Богу, что вас врачи спасли, пусть и такой ценой, но вы живы и вы мама!!!!!!!!! :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:
Кристал
Слава Богу у вас есть детки и самая младшенькая не пострадала, Слава Богу, что вас врачи спасли, пусть и такой ценой, но вы живы и вы мама!!!!!!!!!
:beer:
Фёкла
вы не путаете?Объем крови здорового мужика и то поменьше будет :4u:

Там же вливание сразу начинают делать, а кровь все равно вытекает. Вот и выходит такая кровопотеря
bistrinka
еваtr, моя кума без матки уже 13 лет
Радуется- месячных нет, сексом можно заниматься сколько угодно и когда угодно - не переживая изза контрацепции :blush:
еваtr
Муж обо всем знает. Я знаю что это нереально выжить при такой кровопотери, но это так. Конечно мои дети это награда за все страдания.
luluna
моей родной тете 15 лет назад удалили. Отслойка плаценты, кровопотеря огромная, несколько дней в реанимации на грани, самое ужасное во всем этом - что ребеночк ане спасли. Очень переживала, сейчас свыклась. Но ей тяжело было еще и потому что муж не сильно поддержал, а еще и попьяни попрекнуть мог, а из последствий, не знаю, связано ли, но она сильно набрала вес и продолжает, я подозреваю, что это гормоны (по типу ожирения и по поведению психологически) но это мои досужие домыслы, так как она в глубинке и у врачей особо не бывает. Надо только следить за собой в этом плане, все ж таки матка - орган мишень для многих гормонов и эта цепочка прерывается.
Сил Вам и здоровья, тройное счастье у Вас есть. :4u:
Tomuslik
Ответ на сообщение еваtr от 12 авг 2013, 11:38
Мне 33 года, и три недели назад мне тоже удалили после керасера сечения матку и правый яичник... И умер ребёночек. Как жить дальше пока не знаю, слава Богу есть старшая дочь, живу ею. Швы затягиваются. Было три операции, слава Богу спасли меня хотя бы...
Анастасик
автор слава Богу у Вас деток столько! Что переживать то? :4u: Все живы и это самое главное!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.