Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Конкурс блогов (дневников)
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Конкурсы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Легенда
Объявляется конкурс на самый интересный дневник на форуме. Авторы-победители получат ценные призы и возможность писать для любимого сайта.

Положение о конкурсе.

Выдвигаемый на конкурс дневник должен обладать следующими свойствами:

а) Общая актуальность поднимаемых тем и обсуждений НЕ личного характера (если это записи о частных семейных событиях, то о них должно быть рассказано интересно, поучительно, познавательно для других пользователей, не знакомых с автором записи). Оцениваются записи, написанные в период с 01 января 2013 по настоящее время.
б) Уникальный авторский контент (т.е. запись должна быть написана автором самостоятельно, а не скопирована откуда-либо). Участвующие в конкурсе записи должны быть текстовыми. Они могут сопровождаться фотографиями, но не должны состоять преимущественно из одних фотографий или иных изображений.
в) Грамотный язык, без нецензурных выражений и злоупотребления сленгом.
г) Дневник должен быть открыт для всех (как минимум режим доступа "пользователям, сюзерам и друзьям"). При этом личные записи там тоже могут быть, но под "замочком".
д) Сам автор дневника должен быть согласен участвовать в конкурсе! И должен быть готов к тому, что читателей и комментирующих у него существенно прибавится. Согласие может быть запрошено как выдвинувшим блог пользователем, так и организаторами конкурса.
е) К участию в конкурсе допускаются блоги участников форума со статусом не ниже "кандидата".

Этапы конкурса:

1. Прием заявок от форумчан - с 12 августа до 08 сентября. Можно выдвигать как свой блог, так и блоги других форумчан (заручившись согласием хозяина дневника). Принятые заявки выносятся в верхний пост. Для обсуждения блогов будет создана отдельная тема.
2. Голосование читателей - с 09 сентября до 15 сентября.
3. Подведение итогов, награждение победителей - 15-16 сентября.

Организаторы:

Легенда, velaskes

Победители получат призы - оригинальные книги от издательства "Пешком в историю":

[attachmentid=7660227] [attachmentid=7660228] [attachmentid=7660229] [attachmentid=7660230] [attachmentid=7660232]

Список участников:

Divo Есть согласие
Датская зебра - не соответствует правилам конкурса
Вирна - Отказ от участия
Sasya Есть согласие
Капибара - Отказ от участия
Странная такая Есть согласие
ТатьянаНик Отказ от участия
Саввушка - Отказ от участия
Блонди Отказ от участия
Эхомама Отказ от участия
Звезда Железнова Есть согласие
Snoopy.ru Отказ от участия
Потеряшкина - не соответствует правилам конкурса
Семицветик - Отказ от участия
Discordia Есть согласие
Машустер Отказ от участия
Цыганка Есть согласие
Пани Ольга Есть согласие
mors ontologica - Отказ от участия
hurricane Katrina - Отказ от участия
Мартинсон - ожидаем согласия на участие
Клэр - ожидаем согласия на участие
Alenushka Отказ от участия
Fasolka Отказ от участия
Natalie Есть согласие
Namu - не соответствует правилам конкурса
Pumaatje - ожидаем согласия на участие
Умница - Отказ от участия
Old-Girl - Отказ от участия
Коржик(а) - Отказ от участия
Selestia - Отказ от участия
Сольвейг Есть согласие
Чаровница - не соответствует правилам конкурса
3solnza - Отказ от участия
Нюрка - Отказ от участия
Жужа - Отказ от участия
Ru - отказ от участия
KishMish - отказ от участия
Мата Хари - не соответствует правилам конкурса
vuster Есть согласие
Mikimota - Отказ от участия
Coni Есть согласие
Дикий кабан Есть согласие
Yulsen - Отказ от участия
Росомаха - Отказ от участия
Таликошка- не соответствует правилам конкурса
Эхомама
Можно выдвигать номинантов прямо в этой теме :yes:
Не стесняйтесь! Пусть и другие пользователи узнают лучших блогеров Материнства, которыми вы зачитываетесь :coffee:
Натыч
Divo
Divo
Натыч,
У меня нецензурные выражения бывают. :p
lina gudkova
Divo
:beer: :love:
Dashenok
Divo
поддерживаю :beer:
Divo
Датская зебра
Вирна
Sasya
rosa
Предложу Капибару :4u: Но я без разрешения :shuffle: .
Звезда Железнова
Sasya
:love:
Divo
:love:
Ru
А когда уже будет конкурс на самых красивых детей? Или , допустим, самую счастливую жизнь? Ну, как логическое продолжение банкета, так сказать?
Эхомама
Ru, спасибо, учтем.
Divo
Ru,
Пагади с наездами! Мне нужна еще одна золотая чашка в подпись. :p

Пойду почищу маты и составлю содержание самых клевых постов за 2013 год. :p
ПапинКофе
Divo
:beer:
Ru
Кать, а что тогда? Получишь в обмен волшебный желудь?
ligustrum
Sasya
Divo
Ru,
Хочу желудь! :p
И в качестве ценного подарка - приват-ящик на 1000 писем. :p
Кисин Хвост
Странная такая (правда, разрешения хозяйки пока не получено).

Sasya

Поддерживаю.
Divo
У Странная такая закрыто вроде бы. :p
кукла ВуДу
У Странная такая закрыто вроде бы.
ради волшебного желудя придется рассекречиваться. :p
Lencha
А когда уже будет конкурс на самых красивых детей?
с удовольствием поучаствую :super: :D
Дана
Ответ на сообщение Натыч от 13 авг 2013, 17:33
:beer: :beer: :beer:
Ru
с удовольствием поучаствую

Дык ни секунды не сомневаюсь, что много кто поучаствует :D И, хоть победит все равно Диво, жить будет еще более страшно :D
Prosto Katrin
Ru, :haha: :love:
Lisa_K_82
А я хочу отметить : ТатьянаНик
Divo
Ru,
Правда думаешь, что у меня хорошие шансы? :D Мне приятно. :love:

В конкурсе на самую свинохозяйку точно буду лидером. :super:
Эхомама
Ружен, зря ты возмущаешься. Конкурс ничуть не менее корректен, чем, к примеру, конкурс аватарок, или детских фото, или литературный.
О жизни в дневнике пишут многие, но по-разному, это уже литературный дар, обаяние, энтузиазм, интеллект - да мало ли что еще.
Кроме того, никто же автора не неволит, всегда можно отказаться от участия. Участвуют только желающие.
А если есть желание, то можно шагнуть за пределы списка друзей и начать вести, предположим, для Материнства колонку, получая за это некое вознаграждение. Пустячок, а приятно :)
Ru
Ружен, зря ты возмущаешься

Я еще никогда зря не возмущалась, поверь ))))
И если конкурс аватаров еще можно рассматривать как потешный, ников- как от нечего делать, то сравнение дневников и литературного конкурса- увы) А если нужны желающие вести колонку, то для этого можно организовать конкурс желающих вести колонку, только и всего)
Эхомама
В фотоконкурсе тоже часто бывают недовольные: "Почему мое фото не приняли на конкурс, мой ребенок красивый!" Ну, или недостаточно высоко оценили.
Конкурсы блогов проводятся на куче мамских сайтов, мы тут не изобрели велосипед.
Ну а при желании можно где угодно усмотреть повод для обиды. :hi:
Машустер
А если нужны желающие вести колонку, то для этого можно организовать конкурс желающих вести колонку, только и всего)
Точно :beer: Готова писать про поездки с детьми :hi:
Ru
Конкурсы блогов проводятся на куче мамских сайтов, мы тут не изобрели велосипед

Дело в том, что все еще хочется верить, что Материнство- не куча мамских сайтов, а нечто другое. Да, более этичное и корректное)
Эхомама
Еще раз повторюсь, что конкурс блогов - это не вторжение на вашу личную территорию, а возможность для желающих выйти на несколько иной уровень.
Не думаю, что сравнение жж Садальского, Другого, Навального - некорректно.
Все, больше не буду спорить на эту тему, т.к. бесполезно.
Кому некорректно - тот не участвует :hi:
Ru
Не думаю, что сравнение жж Садальского, Другого, Навального - некорректно

А я даже не думаю в принципе об их сравнении и об их блогах)
Видимо, политики открывают свои блоги в ЖЖ не с целью делиться сокровенным с миллионами пользователей )
Повторюсь, на другой уровень можно выйти, выйдя в ЖЖ, что многие из нас делают, скорее всего.
Эхомама
Может быть.
Но чтобы тебя читали в жж, надо, чтобы о тебе узнал кто-нибудь. А так пиши хоть гипергениальные записи, аудитория будет ничтожна. Короче, банальная работа по раскрутке :)
А насчет сокровенного - думаю, мало кто делится этим самым сокровенным со всем форумом. Ставят доступ только для друзей, а то и для близких друзей. Такие записи не участвуют в конкурсе, т.к. их не могут прочитать все желающие.

Я бы свой днев выдвинула, для массовости :D Но у меня большинство записей под замочком.
И из друзей, кого хотела бы выдвинуть (навскидку, - саввушку, Нюрку, SnowWhite) дневники для сюзеров и друзей, или только для друзей.
Ru
И из друзей, кого хотела бы выдвинуть (навскидку, - саввушку, Нюрку, SnowWhite) дневники для сюзеров и друзей, или только для друзей.

И- ? В чем тогда великий замысел сего конкурса ? :))
Divo
Ru,
Для меня очень большой смысл. У меня что-то список друзей медленно растет. Всего 350 что ли человек. :p
Хочу раскрутки, славы и ящик на 1000 писем. :p

Буду первой тысячницей на Мат-ве :D
Ru
Для меня очень большой смысл

Кать, хоть на минуту отвлекись от своей персоны ) речь не о смысле конкурса для тебя, а о смысле конкурса в принципе)
Divo
Ru,
Не могу :p Это мой шанс. :p Я ж не могу насильно завернуть всю улицу к себе в дневник. А щас под скандальчик - все само собой получится. И будет у меня в дневнике альтернативное мат-во с блэкджеком и шлюхами. :p
Легенда
И будет у меня в дневнике альтернативное мат-во с блэкджеком и шлюхами.
Катя, если ты думаешь, что после таких заявок твой дневник пустят на конкурс - то ты весьма оптимистична :tease: Но тебе и конкурс не нужен, не так ли? ;)
Divo
Легенда,
А почему не пустят? Я ж маты почищу, дневник открытый, вроде как многие считают, что там бывает интересно. :4u:
И статус позволяет. :hi:
Шабануля
ТатьянаНик
Divo
:beer: поддерживаю :4u:
Марри
А я хочу отметить : ТатьянаНик
и я :beer:
Огненный Цветок
я за Саввушку
кукла ВуДу
Эхомама, а можно не согласовывать, а просто предлагать? А если человек не согласен, то пусть тут в теме и пишет, что мол не надо. вот мне как-то стыдно стучаться в личку и просить можно ли твой дневник на конкурс выдвинуть? :shuffle:
Эхомама
Кать, ну ты разошлась :D
Ружен, да нету смысла, он тупой и бессмысленный, задуман с целью всех обидеть и по жж разогнать :4u:
ЮлькинаМать, мы обсудим этот момент, и ответим.
mamarina
Или , допустим, самую счастливую жизнь?

меня запишите :hi: :p

А вообще, тут я , наверное впервые соглашусь с Ru, в чем смысл? У кого-то дневники классные, но закрыты...
Эхомама
У кого-то дневники классные, но закрыты...
Ну, может кто-то сочтет возможным часть записей открыть для более широкого круга читателей.
Ru
Про обидеть я лично не говорила ни слова, прош заметить)) я исключительно про пошлость и бессмысленность :4u:
ТатьянаНик
Да, более этичное и корректное
да, я согласна .
тоже считаю, что дневники не могут участвовать на равных в конкурсе. Так как они РАЗНЫЕ.
Ведь изначально и не было поставленно общей для всех цели -вести интересный дневник.
А просто была возможность у форумчан- вести дневник. Личный! В том числе о своих семейных делах,детских проблемах, для общения и тд.
И поэтому оценки именно в рамках конкурса, и с любой стороны( полезности для других, интересности, художественности и тд) на мой взгляд тут не может быть.
Если интересно- очень хорошо. Полезно- еще лучше.
Прошу прощения, но конкурс мне не по душе.
я исключительно про пошлость и бессмысленность
пошлости тут я не вижу, вижу некую алогичность.
и я как раз вижу тут возможность обидеть человека.
Поэтому я не буду участвовать. спасибо.
Ru
Пошлость- в том смысле, что Материнство хочет быть " как все". А зачем?
Эхомама
я исключительно про пошлость и бессмысленность
А, ну тогда нет проблем :4u:
Ведь изначально и не было поставленно общей для всех цели -вести интересный дневник.
Это верно.
Но и в конкурсе аватарок такого тоже не было, или вон еще мы выбирали "Василису Премудрую" форума - тоже ведь изначально цели такой не ставилось.
Собственно говоря, можно прямо сейчас, в процессе конкурса, создать записи, соответствующие задаче, и с ними участвовать. Мы потому и ограничили срок записей - с 1 января 2013 года - чтобы смотреть на последние записи, а не те, что были давным-давно. Так что при желании участвовать - можно это сделать.
Прошу прощения, но конкурс мне не по душе.
Нет проблем :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.