Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ЭТИ ЗАБАВНЫЕ ЖИВОТНЫЕ
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Конкурсы > Фотоконкур©
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Семицветик
ССЫЛКА НА КОНКУРС

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!!!

Объявляется конкурс фотографий «ЭТИ ЗАБАВНЫЕ ЖИВОТНЫЕ». Принимаются необычные, интересные фотографии со зверями в кадре. Это могут быть звери из зоопарка, дикие, лесные, деревенские. Не принимаются фотографии домашних питомцев, а именно: кошек, собак, хомячков, т.е. тех, кого мы привыкли обычно видеть обитателями квартир. Даже если собака живет во дворе, ее фото присылать нельзя. Не принимаются фотографии птиц, насекомых, земноводных, членистоногих и пресмыкающихся. Люди в кадре допускаются на вторых ролях или фоном. Автором фотографии должен быть хозяин аккаунта, а не его родственник, друг и т.д. Просьба присылать фотографии, содержащие данные о съемке, EXIF. Фотографии без этих данных будут отклоняться.


Заявки принимаются с 14 по 25 августа. Принятые заявки НЕ БУДУТ ВИДНЫ до начала голосования. С 26 по 31 августа пройдёт голосование, по итогам которого 1 сентября будут объявлены победители.
Каждый участник конференции, со статусом не ниже кандидата, может прислать на конкурс 1 фотографию. Во время голосования принимается 10 голосов.


Правила проведения фотоконкурса:
Художественные аспекты:
- Фотография должна соответствовать теме конкурса
- Принимаются Ваши личные любительские (не студийные) фотографии (файл в формате JPG) без срока давности.
- Необходимо сопроводить свою заявку каким-нибудь небольшим пояснительным текстом – подписью (имя и возраст ребенка в подписи не приветствуются). Размер подписи не более 6 строк.

Технические аспекты:
- Размер бОльшей стороны не более 800 пикселей (более крупные будут уменьшены до 800)
- Снимок должен иметь прямоугольную форму (горизонтальный, вертикальный, квадратный).
- На снимке не должно быть специально добавленных дат, надписей, логотипов.
- Фотография не может состоять из нескольких фотоснимков (коллаж).
- Фотография не должна быть обработана с применением технологий HDR.
- Фотография должна быть аккуратно оформлена (при сканировании - обрезаны лишние поля)
- Фотография не должна иметь технических дефектов (пятна, засветка, недостаточная резкость, неправильное экспонирование - слишком темное или слишком светлое фото)
- В том случае, если у модераторов появляются сомнения относительно соотвествия присланных снимков техническим характеристикам конкурса, фотоадмин может попросить у автора оригинальный необработанный файл.

Разрешается следующее редактирование:
- Фотоснимки могут быть повернуты (портрет <> пейзаж) и перевернуты.
- Фотографии могут быть вырезаны (crop)
- Допустима коррекция "красных глаз"
- Допустима коррекция света, контраста, гаммы и четкости изображения (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность)
- Допустима чистка помех и уменьшение шумов (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность).
- Запрещена чрезмерная общая коррекция цветов на фотоснимке (hue).
- Запрещена чрезмерная коррекция отдельных деталей снимка по свету, контрасту, гамме и четкости.
- Запрешено использование текстур и фильтров (кроме разумного повышения резкости, потеряной при уменьшении изображения)


Голосование:
-Голосовать имеют права юзеры со статусом не ниже кандидата.
- Голосование проходит анонимно, разглашение данных об авторстве работ до конца голосования не допускается.
- Реклама своих фотографий, использование их в аватаре, подписи, ссылки на них на форуме, в привате, смс или дневнике, а также на иных сайтах и форумах, призывы проголосовать за них категорически запрещены!!! Работы нарушителей снимаются с конкурса без предупреждения.

Заявки, не соответствующие вышеизложенным правилам, на конкурс не допускаются.

Перед отправкой фотографии еще раз подумайте, действительно ли Вы хотите, чтобы эту фотографию увидели тысячи незнакомых людей в разных уголках земного шара. После начала голосования автор не имеет права на изменение и удаление фотографии.

По правилам конференции запрещено размещать фотографии обнаженных детей, а также оскорбительные, вульгарные, возбуждающие, непристойные, сексуально ориентированные, пропагандирующие насилие и жестокость.

Постарайтесь, чтобы Ваше фото не просто формально соответствовало теме, но и было интересным для зрителей. Избегайте скучных, формальных сюжетов. Пусть Ваше фото будет забавным, красивым, трогательным - но только не скучным и не похожим на другие. Отнеситесь к выбору своей заявки на конкурс немного критически - Ваши шансы на успех тогда заметно возрастут!

ОБщие правила проведения фотоконкурсов

Часто задаваемые технические вопросы


Обсуждение фотографий данного конкурса разрешено. Запрещено обсуждение EXIF этих фотографий.


Всем желаю успеха! :4u:
Жужима
Сразу хочется уточения: слово забавные в теме конкурса подразумевает "веселые, смешные" или можно всё-таки присылать фотографии всех недомаших животных, даже если не очень забавно, но интересно (с точки зрения автора работы)?
Эхомама
Одни лягушки будут... :shutup:
мать их
Одни лягушки будут..
Не принимаются фотографии птиц, насекомых, рептилий и пресмыкающихся
Эхомама
Лягушки - земноводные, это не рептилии.
У нас на даче кроме лягушек живут только насекомые и птицы :) Так что больше никто не подходит.
Kaila
Лягушки - земноводные, это не рептилии.
А может имелись в виду - звери - млекопитающие? А то как-то лягушка и медведь - явно не одна весовая категория.
мать их
Лягушки - земноводные, это не рептилии.
я так и знала что что-то напутаю))
Семицветик
Звери - млекопитающие.

Лягушки не принимаются.

Жужима, Принимаются необычные, интересные фотографии со зверями в кадре.
Легенда
Эх, знать бы заранее, ЧТО понравится аудитории нашего форума :huh: А то я разрываюсь между несколькими фото.
Олицетворение
Ставлю на то, что больше всего будет белок и коров с лошадями)))))))))))))))))
Эх, знать бы заранее, ЧТО понравится аудитории нашего форума А то я разрываюсь между несколькими фото.
:beer:
Bastet
Принимаются необычные, интересные фотографии со зверями в кадре.

Все-таки это не самая точная формулировка :???:
Лично для меня, любое дикое животное, пойманное в кадр, уже сделает фотографию необычной и интересной.
Семицветик
Bastet, выберите самую интересную и необычную на свой взгляд, а народ уже голосованием покажет, насколько Ваш выбор был правильным. А как Вы хотите конкретизировать правила? Да, фотографии животных. Но, чем интереснее будет подловленный момент, тем интереснее всем будет смотреть на это фото :???:

Кстати, спасибо предложению Артур Пирожков, добавлю в правила запрещение на обсуждение именно EXIF фотографий.
Bastet
выберите самую интересную и необычную на свой взгляд, а народ уже голосованием покажет, насколько Ваш выбор был правильным

Да я уже выбрала, просто нет уверенности в том, что вы ее вообще пропустите :)
Легенда
добавлю в правила запрещение на обсуждение именно EXIF фотографий.
Светлана, а можно для тех, кто пропустил предысторию, пояснить, что подразумевается под обсуждением EXIF? Т.е. сказать "я вижу по екзифу, что здесь диафрагма 2,8 и на мой взгляд из-за этого пострадала ГРИП, надо было больше прикрыть" - это будет обсуждением EXIF? :scratch:
Redisenok
А хоря можно? Домашнего..
Семицветик
Redisenok, домашнего - в соседний текущий конкурс, про домашних питомцев.
Вьюрок
Семицветик, то.есть можно только дикоживущих зверей? а зоопарке?
Afo
Ой, как я за лето соскучилась по конкурсам на Материнстве )
Правда , меня как и Жужима, смутило слово "забавные" в названии. Хорошо, что и не забавных разрешили.
А по экзифу что за новшества?

только дикоживущих зверей? а зоопарке?

Мне кажется, что если и в зоопарке, то так снять, чтоб это в глаза не бросалось. А не как обычно снимают - на переднем плане сетка, а далее - живность .....
Afo
Семицветик, а может все же по две работы здесь позволите? А то объект съемки непростой, скорее всего не много фотографий будет. У меня-то одна и та так себе, но вижу, другим есть что показать. А вы построже к приему заявок подходить будете, а? Чтоб всякое УГ до количества не слали....
Семицветик

Вьюрок,
ЦИТАТА
Это могут быть звери из зоопарка, дикие, лесные, деревенские


Afo, по экзифу - по мотивам скандала в прошлых темах-обсуждениях. Когда по экзифу вычисляют автора, начинают разбирать по косточкам и т.д. Уже тогда звучали пожелания запретить обсуждения экзифов. Мне мешают скандалы и приваты обиженных, а не обсуждения параметров съемки. Но, увы, я другого варианта пока не вижу. Согласна это новшество изменить, если посоветуете, как. Чтоб и волки сыты, и овцы целы.

И построже к приему заявок я подходить не могу и не хочу. Это будет, во-первых, субъективизм, а во-вторых, куча обиженных пользователей. А у нас и так почему-то аудитория участников неуклонно снижается :???:

Если я разрешу по 2 заявки, потом все будут писать, что 10 голосов не хватает ))) и тогда мы плавно из разряда конкурсов перейдем просто к галереям :) Не согласны?
Легенда
Мне мешают скандалы и приваты обиженных, а не обсуждения параметров съемки.
Т.е. указывать параметры снимка, увиденные по екзифу, и обсуждать именно техническую сторону - всё равно нельзя?
Mrs. Pink
и обсуждать именно техническую сторону - всё равно нельзя?
мне кажется техническую сторону всегда можно "предположить" :blush:
Семицветик
Ну, пока фотографии всё равно не видны, можно на счет екзифа подискутировать. Надо перечитать, чем именно были недовольны в прошлом обсуждении, и постараться исключить именно этот момент.
Легенда
можно на счет екзифа подискутировать.
:worthy:

Светлана, предлагаю исключить любые догадки об авторе по информации EXIF (модель камеры, используемое ПО и т.п.). А анонимное обсуждение технических параметров самого снимка - оставить. Т.к. зачастую объяснить недостатки фото очень просто, апеллируя к настройкам камеры во время съемки. И сразу понятны такие претензии, как "недостаточная ГРИП", "ошибки в экспозиции" и т.п.
Олицетворение
Светлана, предлагаю исключить любые догадки об авторе по информации EXIF (модель камеры, используемое ПО и т.п.). А анонимное обсуждение технических параметров самого снимка - оставить.
:beer:
Mrs. Pink
А анонимное обсуждение технических параметров самого снимка - оставить.
:beer: поддерживаю тоже, можно наверное сформулировать как то так: разрешается обсуждать экзиф с технической(выдержка, диафрагма, изо) точки зрения,с целью критики, запрещаются публичные намеки на авторство по данным из экзиф.


если это не слишком длинно :scratch:
Mrs. Pink
Жаль, что птиц нельзя.
надо предлагать в новые темки конкурс про птичек :clap:
Jonny19
По ошибке отправила сюда заявку для соседнего конкурса, про домашних питомцев. Ее можно как-то удалить?
NathZh
я не вижу свою заявку ни в принятых, ни в ожидающих, ни в отклоненных?
Может, не там смотрю...
расскажите как и где правильно
Семицветик
NathZh, Ваша заявка принята. А об этом приват-подтверждение не приходит?
ignis fatuus
я не вижу свою заявку ни в принятых, ни в ожидающих, ни в отклоненных?
:beer: я тоже не вижу :???:
Легенда
ignis fatuus, так если заявка принята - то ты ее и не увидишь до момента старта голосования. Пока модератор не одобрил - она висит в "ожидающих". А потом на закрытом конкурсе она пропадает. А на спонсорских, где заявка сразу появляется - то можно в любой момент посмотреть.

Принята же твоя заявка? Мейл приходил?
ignis fatuus
Принята же твоя заявка? Мейл приходил?
В том то и дело, что ничего не приходило. Обычно приват приходит, а в этот раз ничего, поэтому и спросила.
NathZh
вот теперь приват пришел. Причем, время стоит вчерашнее, близкое к отправке заявки.
Мать-ехидна
Вот я что-то не нашла в правилах запрета на виньентку, т.е. затемнение краёв кадра. Хотя мне сказали что запрещено правилами. Если так и есть, впишите ещё один пункт тогда в правила.
Семицветик
ЦИТАТА
Разрешается следующее редактирование:
- Фотоснимки могут быть повернуты (портрет <> пейзаж) и перевернуты.
- Фотографии могут быть вырезаны (crop) - Допустима коррекция "красных глаз"
- Допустима коррекция света, контраста, гаммы и четкости изображения (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность)
- Допустима чистка помех и уменьшение шумов (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность).
- Запрещена чрезмерная общая коррекция цветов на фотоснимке (hue).
- Запрещена чрезмерная коррекция отдельных деталей снимка по свету, контрасту, гамме и четкости.
ignis fatuus
Семицветик, а можно узнать, приняли мою заявку или нет, я подала в первый же день приёма, ничего с того момента не получала :???:
Семицветик
ignis fatuus, от Вас заявка вообще не была получена, я ее нигде не вижу :???:
Desperate Housewife
Сложный выбор - выбрать между забавным, но не очень хорошим технически, и красивым, но не очень забавным :cranky:
ignis fatuus
ignis fatuus, от Вас заявка вообще не была получена, я ее нигде не вижу
:O: очень странно, попробую тогда ещё раз отправить :???:
MATVEYA
предлагаю исключить любые догадки об авторе по информации EXIF (модель камеры, используемое ПО и т.п.)


так у некоторых и вычислять по модели камеры и т.п. не надо, фио и так видно... может еще и это как то запретить: вписывать в экзиф или в настройки фа свои данные?
тогда и разговоров и недовольных не будет :???:
Mrs. Pink
вписывать в экзиф или в настройки фа свои данные?
как можно запретить вписывать данные в мой личный фотоаппарат?
мой фотоаппарат,я туда впишу хоть частушки неприличные, никто это мне не запретит :???: в экзиф специально никто не вписывает,это все в настройках фотоаппарата, просто если увидел чье-то фио, то не стоит это обсуждать и всё, нет проблемы в этом, проблема как сформулировать, чтоб в темке не обсуждали авторство, может просто без упоминания про экзиф внести пункт, что любого рода раскрытие анонимности запрещается :???:

раскрытие анонимности чужой фотографии.
NathZh
Ответ на сообщение Артур Пирожков от 17 авг 2013, 00:07
Разве трудно стереть данные об авторстве в EXIF? Это же всего одна фотография, секунда делов
Mrs. Pink
Разве трудно стереть данные об авторстве в EXIF? Это же всего одна фотография, секунда делов
теперь я так и делаю, но это не все умеют и не все знают, что надо это делать, и знать они не должны, просто очень логично не обсуждать авторство в анонимном конкурсе, не правда ли?

за раскрытие своих фотографий снимают фото с конкурса, а за раскрытие чужих-ничего, это не справедливо..
NathZh
Ответ на сообщение Артур Пирожков от 17 авг 2013, 00:15
ну кому надо, тот и в привате обсудит:)

Если человек знает слово exif, то выполнить простейшую инструкцию по удалению личной инфы, сможет.
Я, правда, как новый человек не совсем понимаю что тут случилось с обсуждением авторства, но вижу, что тема была острой и многих задела.
Если это действительно проблема, то почему бы не прописать в правилах: "фотографии принимаются с потертой информацией. Делается это так: свойства/подробно/ сотрите свои личные данные". Все.
Такитока
так у некоторых и вычислять по модели камеры и т.п. не надо, фио и так видно... может еще и это как то запретить: вписывать в экзиф или в настройки фа свои данные?

фотоаппарат - частная собственность его владельца, он имеет все права регистрировать его на себя

Семицветик, я предлагаю ограничить запрет обсуждением модели камеры и запрет на предположение авторства, а обсуждение технической стороны разрешить

Если человек знает слово exif, то выполнить простейшую инструкцию по удалению личной инфы, сможет.

Я знаю это слово, но удалять личную инфу не хочу, т.к.:
Просьба присылать фотографии, содержащие данные о съемке, EXIF. Фотографии без этих данных будут отклоняться.


конечно, если тереть все данные а приватом Семицветику слать оригиналы, то анонимность останется, а работы у модератора ой как прибавится :fingal:
Mrs. Pink
ну кому надо, тот и в привате обсудит
это без проблем :p в тему не надо выносить.
Если это действительно проблема, то почему бы не прописать в правилах: "фотографии принимаются с потертой информацией. Делается это так: свойства/подробно/ сотрите свои личные данные". Все.

так тебя рассекретят ещё по каким-то аспектам, по обработке, поместу, по ребенку, по животному и начнут тереть..дело не в экзифе, дело в разглашении авторства и обсуждении этого самого авторства в темке, вот и все.
Такитока
дело не в экзифе, дело в разглашении авторства и обсуждении этого самого авторства в темке, вот и все.

:beer:
кстати, Оля, а вот ведь и по параметрам узнать могут :bored: и по стилю съемки, не заглядывая в экзиф :p
NathZh
Ответ на сообщение Тихий Дождь от 17 авг 2013, 00:37
зачем? Можно стереть данные в разделах: авторы, комментрарии и пр, что однозначно указывает на авторство.
Догадки по месту съемки и модели камеры- это всего лишь догадки, а не раскрытие тайны.
Семицветик
Я не спец в стирании автора в экзифе, но мне один из наших постоянных авторов в приват написал, что физически эту информацию удалить невозможно.

Артур Пирожков, может, перешлите мне в приват информацию, как удалять ФИО, а я тому автору это перешлю.

ИМХО, дело даже не в том, что и как там указано, а какие высказывания себе позволяют участники дискуссии. А про анонимность конкурса у нас вроде в правилах прописано.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.