Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Конкурсы > Фотоконкур©
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Семицветик
ССЫЛКА НА КОНКУРС

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!!!

Объявляется конкурс фотографий «ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ». Название говорит само за себя, принимаются фотографии Ваших домашних любимцев. Узнаем, кто же живет дома у наших юзеров: коты, собаки, хомячки, попугайчики или улитки и игуаны? Люди в кадре не допускаются. Автором фотографии должен быть хозяин аккаунта, а не его родственник, друг и т.д. Просьба присылать фотографии, содержащие данные о съемке, EXIF. Фотографии без этих данных будут отклоняться.


Заявки принимаются с 14 по 25 августа. Принятые заявки НЕ БУДУТ ВИДНЫ до начала голосования. С 26 по 31 августа пройдёт голосование, по итогам которого 1 сентября будут объявлены победители.
Каждый участник конференции, со статусом не ниже кандидата, может прислать на конкурс 1 фотографию. Во время голосования принимается 10 голосов.


Правила проведения фотоконкурса:
Художественные аспекты:
- Фотография должна соответствовать теме конкурса
- Принимаются Ваши личные любительские (не студийные) фотографии (файл в формате JPG) без срока давности.
- Необходимо сопроводить свою заявку каким-нибудь небольшим пояснительным текстом – подписью (имя и возраст ребенка в подписи не приветствуются). Размер подписи не более 6 строк.

Технические аспекты:
- Размер бОльшей стороны не более 800 пикселей (более крупные будут уменьшены до 800)
- Снимок должен иметь прямоугольную форму (горизонтальный, вертикальный, квадратный).
- На снимке не должно быть специально добавленных дат, надписей, логотипов.
- Фотография не может состоять из нескольких фотоснимков (коллаж).
- Фотография не должна быть обработана с применением технологий HDR.
- Фотография должна быть аккуратно оформлена (при сканировании - обрезаны лишние поля)
- Фотография не должна иметь технических дефектов (пятна, засветка, недостаточная резкость, неправильное экспонирование - слишком темное или слишком светлое фото)
- В том случае, если у модераторов появляются сомнения относительно соотвествия присланных снимков техническим характеристикам конкурса, фотоадмин может попросить у автора оригинальный необработанный файл.

Разрешается следующее редактирование:
- Фотоснимки могут быть повернуты (портрет <> пейзаж) и перевернуты.
- Фотографии могут быть вырезаны (crop)
- Допустима коррекция "красных глаз"
- Допустима коррекция света, контраста, гаммы и четкости изображения (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность)
- Допустима чистка помех и уменьшение шумов (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность).
- Запрещена чрезмерная общая коррекция цветов на фотоснимке (hue).
- Запрещена чрезмерная коррекция отдельных деталей снимка по свету, контрасту, гамме и четкости.
- Запрешено использование текстур и фильтров (кроме разумного повышения резкости, потеряной при уменьшении изображения)


Голосование:
-Голосовать имеют права юзеры со статусом не ниже кандидата.
- Голосование проходит анонимно, разглашение данных об авторстве работ до конца голосования не допускается.
- Реклама своих фотографий, использование их в аватаре, подписи, ссылки на них на форуме, в привате, смс или дневнике, а также на иных сайтах и форумах, призывы проголосовать за них категорически запрещены!!! Работы нарушителей снимаются с конкурса без предупреждения.

Заявки, не соответствующие вышеизложенным правилам, на конкурс не допускаются.

Перед отправкой фотографии еще раз подумайте, действительно ли Вы хотите, чтобы эту фотографию увидели тысячи незнакомых людей в разных уголках земного шара. После начала голосования автор не имеет права на изменение и удаление фотографии.

По правилам конференции запрещено размещать фотографии обнаженных детей, а также оскорбительные, вульгарные, возбуждающие, непристойные, сексуально ориентированные, пропагандирующие насилие и жестокость.

Постарайтесь, чтобы Ваше фото не просто формально соответствовало теме, но и было интересным для зрителей. Избегайте скучных, формальных сюжетов. Пусть Ваше фото будет забавным, красивым, трогательным - но только не скучным и не похожим на другие. Отнеситесь к выбору своей заявки на конкурс немного критически - Ваши шансы на успех тогда заметно возрастут!

ОБщие правила проведения фотоконкурсов

Часто задаваемые технические вопросы


Обсуждение фотографий данного конкурса разрешено. Запрещено обсуждение EXIF этих фотографий.


Всем желаю успеха! :4u:
Luba
Ой как же сложно будет выбрать фото! :clap:
Дикая моль
Интересный какой фотоконкурс!!! :dance:
Олицетворение
Как вовремя у меня неделю назад появился домашний питомец :dance:

На всякий случай уточню по обоим конкурса - чб можно?
Mrs. Pink
и про человека в кадре, например контакт любимца и ребенка-можно ?
Bastet
Я чуть не скончалась в муках выбора... :hang:
_tigra_
Здравствуйте! Впервые хочу поучаствовать в фотоконкурсе, и вот какой вопрос у меня. Фотография, которую я хочу выставить на конкурс уже очень долгое время находится у меня в контакте в закрытом альбоме. Можно ли ее выставлять или вначале мне ее надо удалить из контакта? :???:
Семицветик
ЧБ можно.
Контакт с хозяином нельзя, сейчас допишу в правилах. Исключительно фото любимца-питомца. ИМХО, это 2 разных жанра будет. Съемка именно животного или съемка общения человека с животным.
_tigra_, фото не должно быть выложено в на материнстве.

Кстати, спасибо предложению Артур Пирожков, добавлю в правила запрещение на обсуждение именно EXIF фотографий.
Семицветик
можно
Ирга
У меня есть забавная фотография моей собаки, но размером она 480 х 480 - это маленькая? Принимается такая ?
Семицветик
lИрга, да, если она хорошего качества и соответствует правилам.
Desperate Housewife
думаю, победят по количеству кошки
Bastet
думаю, победят по количеству кошки

Это совершенно не удивительно :)
Олицетворение
думаю, победят по количеству кошки
Я в этом даже ни разу не сомневаюсь. Давайте-ка угадаем, кто из персонажей будет на втором месте по количеству :D
Семицветик
Ну если объявлен конкурс фактически фотографий собак и кошек, то кто может быть на первом и втором месте по количеству? :p Это ж изначально ожидаемо, исходя из названия темы. Ничего удивительного в этом нет.
Dusyа_du
а если на фото 2 животных. пройдет?
Семицветик
да
Такитока
представляю какой пушистый конкурс будет :love:
AlZu
И как выбирать, из такой хвостато-пушисто-крылатой прелести? :ugu:
Голосовала за фотографии "с историей". :4u:
Такитока
вопреки моим ожиданиям, голосовать было легко
даже два лишних голоса осталось :tomato:
все звери милые, но качественных фотографий не так уж много, а это конкурс фото, в первую очередь
как водится, некоторые названия порадовали креативом :super:
MariElena
Сколько же замечательных больших и маленьких Друзей Человека! :love:
Конкурс спецом для меня - обожателя домашних животных с большой семейной историей :)
Смотришь и глаз радуется! :thumbup: Некоторые фотографии такие чУдные, сил нет, прелесть - моменты! :good: Когда дело касается животных, я вообще закрываю глаза на качество фото, как и в детских конкурсах. :yes: Просто красивые картинки тут не торкают, почему-то...
Интересный расклад получился, собаки всех пород и мастей представлены, а вот кошки, почти все рыжики, но такие милые, просто неет сил! :nyam:
Один дома. - а снимает-то хто? :D Прикольнуло название
Желтоглазый - какой шикарный кот! Наверно уже в летах. У нас в семье такая же точно есть красавица, но кошка! Очень похожа на него. И глаза точно так же выцвели, как бы, от возраста. Кошак :super:
Олицетворение
Прелесть какая! Получилось так, что в этот раз выбирала в первую очередь фото с интересным сюжетом.
Очень-очень нравятся сразу несколько фото. Даже не осмелюсь предположить какая в итоге будет первой.
Bastet
вопреки моим ожиданиям, голосовать было легко

А мне наоборот, сложно. Я вообще могла открывать фотографии и голосовать за все подряд :D
Мне очень понравились все фотки, по фиг на качество, такие милые зверушки :love:

Да, и еще у меня дежавю - две вислоушки в вольере кажутся очень знакомыми, только не помню откуда. Может на каком кроликофоруме выкладывали? :scratch:
Элеммирэ
Мне две фотографии таааак понравились! Котэ там просто расчудесные. :super: :super: :super:
Такитока
по фиг на качество, такие милые зверушки

все мы разные

я понимаю, что это ФОТОконкурс, а не конкурс на самого милого кота, или на самого очаровательного пса, поэтому рука не поднимется голосовать за некачественные фото с кривым балансом белого, с грязным фоном и т.п., т.к. есть определённые требования к фотографии - должен быть сюжет, должна быть композиция, должны быть нормальные цвета и т.д.
я убеждена, животных можно и нужно снимать красиво, но это личный имх
но в то же время уверена, что голосовать люди будут в конкурсе необъективно, а ориентируясь на милые пушистые мордахи :???: опять же имх
Bastet
голосовать люди будут в конкурсе необъективно, а ориентируясь на милые пушистые мордахи

Да наверняка :D
Я, когда вижу милую мордаху, перестаю замечать и баланс белого, и фон любой прощу :)

Очень техничная фотография - та, где крольчонок с розой. Но мне она совсем не понравилась, нет в ней чего-то... обаяния наверно. Как открытка на почте.
домовёнок
Проголосовала легко, 4 голоса еще осталось. голосовала не только за красивые картинки, но, чтобы были живые. неприкрытый "срам" у некоторых собачек произвел на меня неприятное впечатление, имхо.
Lepesina
Голосов категорически не хватило! Все животные такие обаяшки. При голосовании пыталась все же совмещать качество и смысл фотки.
Олицетворение
Мне две фотографии таааак понравились!
Глядя на Вашу аватарку не трудно догадаться какое именно одно из тех понравившихся фото :D
Очень техничная фотография - та, где крольчонок с розой. Но мне она совсем не понравилась, нет в ней чего-то... обаяния наверно. Как открытка на почте.
:beer:
val4onok
А я всё раздала, себе ничего не оставила. Коты - моя любовь всё-так :love:
Такитока
Очень техничная фотография - та, где крольчонок с розой. Но мне она совсем не понравилась, нет в ней чего-то... обаяния наверно. Как открытка на почте.

а мне очень нравится это фото, уверена, будет в пятерке лидеров
но я вообще люблю открыточные кадры
Bastet
Ответ на сообщение Тихий Дождь от 26 авг 2013, 17:51
Я тоже думаю, что оно будет в лидерах.
Мне нравятся фото-открытки, но не в отношении детей или животных.
Такитока
Bastet, съёмка детей, съёмка животных, съёмка натюрмортов и т.д. - это всего лишь разные виды съёмки :???:
сорри за офф больше не буду
Анастасик
а мне все фото понравились)))просто молодцы-и качество очень хорошее у всех практически))))
MariElena
неприкрытый "срам" у некоторых собачек произвел на меня неприятное впечатление, имхо
У меня неприятного впечатления нет, но тоже об этом подумалось) и больше даже не в этом конкурсе, а в соседнем, у оленя особенно.
Теперь вот хожу и пересматриваю карточки, приятно перелистывать и любоваться милыми созданиями. Люблю и собак и кошек одинаково и никак не пойму, какой кадр нравится больше всех, всё-таки.
Бернец в ванне такой большой и несчастный... ♡ свою девочку узнаю)

Ни одно фото-открытка не зацепили особо... только если два кота с разных кадров, за столом который хулиганит и русский голубой Желтоглазый.
Такитока
а мне из всех не-открыточных, пожалуй, понравилась только одна - "есть кто живой?"
есть в ней что-то уютное, милое и приятное
а очень-очень впечатлила фотография "Чёрно-белый портрет", её можно было бы интересно обработать под картину. :bored: Вне условий конкурса, конечно же. Но сами модели, фон, свет - шикарно просто! :rupor:
Не думаю, что фото победит, но, надеюсь, в десятку оно войдёт. Если бы то, на чём коты лежат, было покрыто тканью какой-нибудь, вообще было бы "вау". :bored:
Ирга
Тихий Дождь, вы прям как супер-препод в элитном фотографическом институте... Только техника и никакого удовольствия!!! ;) По-моему здесь сайт не профессиональных фотографов, а любителей фотографии... как хобби... ИМХО

В фотографии ценно не только чёткое техническое исполнение, но и сюжет. Даже профессиональные фотографы ТАК СЧИТАЮТ. Вы профессиональный фотограф? И часто, даже в их практике, при оценке работы учитывают сюжет (душу, ракурс, подход к модели) больше, чем качество. Фото должно быть прежде всего интересным, чтоб хотелось его рассматривать. И главный объект должен быть чётко выражен. Но если при этом слегка страдает качество - это не так критично, как вы написали... Бывают душевные, но не столь безупречные работы, а бывают - холодные технические, но пустые (не живые). И чаще первые, нравятся больше, чем вторые...
Такитока
Ирга, я не совсем поняла, Вы перешли на личности?
При чём тут я? Хотите об этом поговорить, об удовольствиях от техники, хотите научить меня, как мне оценивать фотографии - пишите мне в личку.
По конкурсу я высказала только своё личное мнение относительно фотографий и безотносительно авторов, что правилами не запрещено, к слову.
Даже не критиковала ещё.
В фотографии ценно не только чёткое техническое исполнение, но и сюжет.

где я с этим спорила?
вроде бы всегда и везде говорила, что важен и сюжет, и композиция, и свет и так далее

По-моему здесь сайт не профессиональных фотографов, а любителей фотографии

по-моему здесь конкурс

И чаще первые, нравятся больше, чем вторые...

кому нравятся?

Даже профессиональные фотографы ТАК СЧИТАЮТ.

ТАК - это так же как Вы?
и даже интересно, почему это противопоставляется лично моему мнению?
Ирга
Меня очень тронула фотография "Чужой" и ещё "Ничей". Потому, что за ними действительно кроется история... Это не жалость, а, скорее, проблема, освещённая фотографиями. "Чужой" - просто чудо! И грусть собаки, и ребёнок в окне - замечательная работа!!!

ЦИТАТА
по-моему здесь конкурс
по-моему НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ фотографов... а тех, кто ЛЮБИТ фотографию... а не зарабатывает на ней (что важно относительно строгой техничности) И писать такие комментарии - всё тут не интересно и не качественно (грязный фон, плохая композиция) - не совсем правильно, на мой взгляд...

ЦИТАТА
кому нравятся?
людям нравится... простым :)
Такитока
по-моему НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ фотографов... а тех, кто ЛЮБИТ фотографию... а не зарабатывает на ней

Вы просто открыли мне глаза :D
И писать такие комментарии - всё тут не интересно и не качественно (грязный фон, плохая композиция) - не совсем правильно, на мой взгляд...

я про конкретные фотки писала? или в целом?
людям нравится... простым

у всех спрашивали? а не простым что нравится?
практика показывает, что всем нравится - разное, особенно мне это было хорошо заметно, когда я фотоохоту вела
Такитока
Ирга, знаете, я уверена, что Вы тоже не хотите спорить и ругаться, и зацепились за мои слова, вырвав их из контекста, мало представляя, как я отношусь к фотографии и насколько её люблю
поверьте, я не хочу устраивать здесь холивар :4u:
я полностью поддерживаю идею о том, что каждый имеет право на своё мнение и никого не надо переубеждать
если Вы действительно хотите поговорить о фото, заглядывайте к нам в фототемку, если о фото конкретно со мной - приходите ко мне в днев, или пишите в личку, буду рада :4u:
к тому же, я стала резко против критики в конкурсных обсуждалках, т.к. понимаю, что люди в конкурс идут не за этим
Ирга
ЦИТАТА
я про конкретные фотки писала? или в целом?
а не важно, в данном случае... кого хотели, того задели...

ЦИТАТА
у всех спрашивали?
ну я не просто фотоохоту вела, у меня опыт чуть шире... ;)

ЦИТАТА
а не простым что нравится?
у непростых есть специализированные сайты...

А вообще, мне почему-то кажется, что вам до смысла (сюжета) фотографий любого фотоконкурса на нашем сайте мало дела, вы почему-то "специализируетесь" больше на прогнозах и фаворитах - кто победит и кто войдёт в пятёрку, или десятку... :) Что оцениваете то на самом деле?

Я думаю можно закончить нашу с вами общую дискуссию, да? ;) А то флудилка просто получается... :) :) :)
Такитока
а не важно, в данном случае... кого хотели, того задели...

положа руку на сердце - никого не хотела задевать вообще :???:
у меня опыт чуть шире..

очень за Вас рада
у непростых есть специализированные сайты...

хотелось бы хоть пару ссылок
А вообще, мне почему-то кажется, что вам до смысла (сюжета) фотографий любого фотоконкурса на нашем сайте мало дела, вы почему-то "специализируетесь" больше на прогнозах и фаворитах - кто победит и кто войдёт в пятёрку, или десятку... Что оцениваете то на самом деле?

А Вы так пристально за мной наблюдаете? :ugu: Какое Вам дело до того, что и как я оцениваю? :bored:

Я думаю можно закончить нашу с вами общую дискуссию, да

думаю, Вам не стоило её и начинать
velaskes
Ой, а можно в приват или смс скинуть породу щенка, у которого ушки встают? Для корги худощав, для охранника хиловат. Охотник? Или смесь какая? :shuffle:

Увидеть "срам" у животного - это сильно! :p
Вологжанка
Девочки, великолепно! :love: Питомцы и Ваши подписи к фото! :super: :super:
мать их
Но если при этом слегка страдает качество - это не так критично, как вы написали.
не ну некоторые фотки как на мобильник сняты. Это из серии "а у меня такой питомец". Понятно, что конкурс не профифоток, но ведь не домашних питомцев же.
Мне штук 10 очень понравились. Прям шедевры на мой вкус. А про некоторые я удивлена, что такое можно на конкурс выставить. К примеру животных с красными от вспышки глазами
Knyaz
Геолог в экспедиции столько вселенской грусти в глазах, столько км хоженных дорог, биваков и ночевок.. идеальное фото и идеальная подпись :super: :super:
Семицветик
Хочу заметить, что на все вопросы авторы фотографий смогут ответить после окончания голосования :4u:
KatyBo
Мне парочки голосов не хватило ;) Так как это всё-таки фотоконкурс, а не конкурс любимцев (все мы знаем, что для нас они самые милые, забавные и любимые :4u: ), то обязательным критерием при выборе для меня была художественность фото, в трёх фотографиях мне понравились ещё и моменты съёмки.
MariElena
Мне вот еще очень нравится задумка у фото под названием Черно-белый портрет. Но исполнение несколько смущает. :???: Кошечки сидят-лежат на столе не в чб цвете, это сразу привлекает внимание. И кадр весь хочется сдвинуть вправо, чтоб был виден весь хвостик лежачей кошки (или это кот, что скорее всего). И там еще справа виден какой-то предмет, который начинается сразу после кошечек) тень создает ненужную... но это имхо.

Жаркий день.. Полет нормальный.. - самая прикольная фотка из всех :thumbup: и на качество даже не смотрю, когда вижу такой прикол!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.