Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
слинги и рюкзаки с рождения
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи
Jeka
Приветствую всех зашедших! :4u:
девы, у меня вопрос следующий. Нужен эргорюкзак или быстрозавязывающийся слинг, в котором ребенка можно носить в вертикальном положении почти с рождения (с 2-х месяцев), не попортив ему спину. и это нечто должно быстро завязываться.
*эргобэби не пойдет, вставка там неудобная для малышей.
сейчас пользуюсь слингом с кольцами, но ребенку горизонтальное положение не нравится, только когда ест. шарф есть, но долго наматывать не готова. собираюсь в поездку, надо что-то оптимальное для небольших перебежек и чтоб не жарко, как в шарфе.
Дикая моль
шарф есть, но долго наматывать не готова.
тут главное треннировка.я шарф завязывала секунд за 30! даже рюкза так быстро не застегнешь :4u:
Мозаика
Посмотрите в сторону май-слингов, удобная вещь. Надевается не сложнее рюкзака, можно носить с 1 месяца и в вертикальном и (если нужно) в горизонтальном положении. Только берите обязательно с подголовником, он фиксирует головку ребенка во время сна, его можно свернуть как валик под шею, если малыш не спит. Размер регулируется подворотом пояса.
Рюкзаки до 4-6 месяцев не рекомендуются никакие, несмотря на уверения производителей и "чудо вставки".
Jeka
Ответ на сообщение Дикая моль от 14 авг 2013, 09:41
на юга едем, жарко там будет. а еще хочу иногда на мужа вешать, на намотку он не согласится ;)
Дикая моль
вообще,на сколько я знаю, рюкзаки, нельзя с рождения,даже эрго и тыпы,там,вроде,идет с 4х месяцев...
Стасена
Неее,только слинг,рюкзак вам еще рано.
Nadin-Hope
А почему в слинге с кольцами не носите вертикально? это ж удобнее
Jeka
так май-слинг можно с рождения или нет? а то мне кацца, что это что-то между рюкзаком и слингом

Nadin-Hope, как-то страшно в слинге с кольцами вертикально носить (сейчас нам месяц), ненадежно кажется.

Да, девоньки, рюкзаки вычеркиваем.
Nadin-Hope
Если ненадёжно кажется, значит вы неправильно им пользуетесь. Найдите консультанта или просто опытного человека рядом, пусть проверит/покажет.
Я начинала как раз со слинга с кольцами, носила вертикально в основном с 3х недель - ну никак там ребёнок не выскользнет, если всё правильно затянуто. Всё надежно!

Отказались от него со временем только потому, что с 7 кг стало давить на плечо сильно, ну и надоело ткань в кольцах расправлять всё время.
andrevna
Jeka, рюкзак вам рано. И быстрые намотки не слишком подойдут, т.к. для правильной посадки нужно делать это аккуратно, небрежные и быстрые намотки не обеспечат для такого малыша оптимальной поддержки. Я такую малышню мотала в шарф, намотка крест под карманом, она удобна тем, что позволяет малыша вытащить и посадить обратно не распуская намотку, типа рюкзачка. Требует сноровки и тренировки, конечно, но при умении вариант идеальный.
Дикая моль
Jeka, на счет жары и слингов. у меня был..ммм...забыла фирму.но такой тонкий!!! я так была довольна им.как раз лето было жаркое.
[attachmentid=7659999]
не то фото сначала вставила... :shuffle:

а, и фирма вспомнилась, гипсимама.
Jeka
Ответ на сообщение Nadin-Hope от 14 авг 2013, 10:03
ок. сейчас исследую эту тему. спасибо!
Jeka
Ответ на сообщение Дикая моль от 14 авг 2013, 10:06
дорогой ваш этот джипсимам :(
у меня есть слинг-шарф, трикотажный, но плотноват.
Дикая моль
рогой ваш этот джипсимам
ну,смотря с чем сравнивать.. я его за три,вроде,брала.а теже элевили и тд стоили мне в 5-6 тыщ.может,бэу поискать? я свой гипсимама продала за тыщу :cool:
николето
Попробуйте sleepy wrap. Или слингокарман. Он вообще элементарно одевается. А почему обязательно вертикально? Деть колыбельку ни как не любит?
Jeka
николето, ага. хочет глазеть. изворачивается.
Nadin-Hope
Слингокарман - для месячного ребенка - сомнительно. Он ведь не представляет возможности тщательной регулировки, а для такого маленького иначе нельзя.
andrevna
Jeka, бу слинги не сильно дорогие, можно прям супер-супер взять и уже разношенный и мягкий.
николето
Ответ на сообщение Nadin-Hope от 14 авг 2013, 10:43
Я тоже так думала но мне он понравился больше слингов с кольцами.он компактней.и возможность регулировки есть просто надо его по размеру подбирать правильно.на плечо можно дотянуть чтоб сидел как влитой.
Run fox
Девы, извините, что вклиниваюсь :4u: Сейчас выбираю дидимос шарф с рождения, абсолютный чайник в слингоношении :scratch:
Что лучше взять жакард или хлопок?
Дикая моль
Nadin-Hope, я Вам скажу так: одного слинга мало!
Nadin-Hope
Дикая моль, наверное, вы не мне это хотели сказать? может, автору?
меня не надо убеждать - у меня с первым и ССК был, и фасты, и шарфы, и май мы пробовали, и хипситом долго и успешно пользовались.

Но у автора уже есть ССК. и крохотный ребенок, который не хочет лежать горизонтально (мой тоже не хотел). Самое простое в этом случае - начать носить вертикально в том, что есть. Слинг с кольцами (если он хороший, правильный) вполне для этого подходит. А паралл-но потом и другие варианты рассмотривать.
Дикая моль
Nadin-Hope, конечно, не Вам! перепутала. это я хотела написать Run fox, которая выбирает между двумя слингами.
Слинг с кольцами
а мне он вообще не понравился. нагрузка на одно плечо :???: шарф,имхо,идеальный вариант.
andrevna
Nadin-Hope, я начинала с классического хб дидимоса диагонального плетения. Многие мамы хвалят трикотажные слинги за эластичность.
Jeka
девоньки, так май-слинг можно носить с 2-х месяцев? по ткани они отличаются? какой лучше по регулировкам?
*насчет подголовника поняла
MacGregor
Я тоже к вам присоединюсь. МНе пока рановато покупать, буду выбирать. Никак не смогла к слингу приноровиться. С кольцами не нра. Есть эрго. Но надо с рождения и что-то очень тонкое-претонкое. Буду читать тут :4u:
Jeka
MacGregor, я сейчас консультируюсь на разных сайтах. поделюсь.
вот мамс эра вижу маи. на одном сайте пишут с 2-х месяцев, на другом - с 4-х...
модель с подголовником - с 4-х. странно...
консультант грит, что май только с 4-х месяцев.
слинг с кольцами только что опробовала в вертикальном положении.
мне понра. ребенку тоже, но он при этом ел, так что - не считается :)
и к сск у меня претензии к одному плечу, ибо я и так кривая...
Jeka
что-то мне подсказывает, что остановлюсь я на уже имеющимся дешевеньком хлопковом сск.
только надо научиться ножки складывать лягушонком внутрь. если есть хорошие ссылки - киньте плиз.
а аргументы в пользу сск для себя такие нашла:
1.оказывается сск с рождения в вертикали можно, только с ногами надо разобраться
2. хлопок, а не трикотаж, чтоб не жарко
3. можно прикрыться "хвостом" при кормлении, что важно в поездке

воот. но все ж одно плечо... так что - в дальнейшем май , наверное, приобрету. только вот из какой ткани - вопрос открыт. подсказывайте. двойная диагональ - больше спина устает. но почему-то именно ее рекомендуют...
николето
Лягушонок рано. У вас ре.пока должен как бы в одной створке лежать.
[attachmentid=7660464]

Это в слингокармане.

Вот Ещё если увидите
[attachmentid=7660466]
Jeka
николето, лягушонок - это когда вертикально с поджатыми ногами (позы эмбриона), ткань не под коленками. вы тоже это имеете ввиду? в одной створке -моя сопротивляется...
MacGregor
Jeka, как Вы решили вопрос с ношением ляльки? Я за полгода так и не разобралась :BzZz: жду когда придет просто шарф, но надо б еще что прикупить, а вот чтоооо :???:
stella88
Купила, значит, слинг в мамас и папас за почти 5 тысяч, такая ерунда-не мое это, да и сын в нем не сидит. Валяется себе по всей квартире. Наверное, мне бы лучше подошло кенгуру, но, говорят, они вредные. :pofig:
frrem
а с какого возраста можно ребенка одевать в слинг и рюкзак? А то что-то не могу разобраться, нужно это покупать или нет
andrevna
frrem, по общему мнению в слинг-шарф можно с рождения, но только некоторые намотки, самое популярные - крест над карманом, крест под карманом и намотки в позе "колыбелька", так же в колыбельку можно класть в слинг на кольцах, но у меня он совсем не пошел, мне не удобно. Я носила младшую вертикально в намотке крест под карманом с 2 недель, главное приматывать качественно, чтоб нигде ничего не провисало и хорошо фиксировало голову. Слинг у меня был Дидимос.
В эрго рюкзак с 5 месяцев примерно (я для себя взяла точку отсчета - когда ребенок встает на четвереньки, значит спина достаточно окрепла, некоторые сажают в эрго только когда ребенок уже сам садится, некоторые уже месяцев с 3).
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.