Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
LEGO-совместимые конструкторы
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «LEGO-совместимые конструкторы»

Анонс статьи:
Тест LEGO-совместимых конструкторов посвящен не только детям, но и взрослым, оставшимся в душе детьми. Конструкторы LEGO известны давно, на них выросло не одно поколение, но, к сожалению, из-за цены не все могут позволить себе их приобрести. Поэтому родилась идея провести тест конструкторов, сравнив LEGO и его аналоги, в основном китайского производства. Шесть конструкторов (LEGO, BRICK, 1 TOY, LIGAO, COBI, Город Мастеров) были проверены на безопасность и качество сборки из них моделей в соответствиии с инструкциями.
Эхомама
А мне "Город мастеров" нравится.
Цена доступная, качество на взгляд от Лего не отличить, инструкция понятная, в картинках, ребенок 6-ти лет собрал несколько моделей совершенно самостоятельно.
Multilulu
Мы только как месяц подсели на лего, жаль что никаких аналогичных конструкторов в нашем городе я не видела.
Undomiel
ЦИТАТА
А мне "Город мастеров" нравится.

Нам подарили один набор, и 3,3, на мой взгляд, сильно завышенная оценка. Я очень-очень люблю строить из лего, но от этой колесницы с принцессами уже на пол-дороги озверела. Конструкция не продумана вообще, еле держится, пытаешься закрепить очередную деталь, все остальное разваливается. Про дочку и говорить нечего - там инструкция без конца в зеркальном отображении поворачивается, она на 3 пункте сложила лапки.
И еще мне истошные цвета не понравились.
В общем, используем только иногда в глобальных постройках, добавляя к нормальному Лего.
Luce
Мы много покупали китайские Лего-подобия, BRICK, кажется, в первые годы. Но качество собранной игрушки несопоставимо с Лего. Играть с собранными игрушками нельзя -они разваливается сразу же, только стоять на полочке. Хотя и собираются так же, и инструкции понятные, и красиво вроде.
Эхомама
Конструкция не продумана вообще, еле держится, пытаешься закрепить очередную деталь, все остальное разваливается
А с троллейбусом все хорошо, ребенок собрал практически без моей помощи (крышу помогала нацепить), играет все лето - ничего не разваливается.
user posted image
Откровенн@я
Меня жаба душит брать Лего. Покупаю "типа"-Лего( дети его так и называют))) в палатках печати по 100-200 р. У нас детали по всему дому, один день - и половины конструктора уже нет. А иногда прям шваброй выметаю из под мебели, и в мусор. На Лего бы рука так не поднялась)). Вроде ни чего не разв вливается.
ivagala
Ответ на сообщение Эхомама от 20 авг 2013, 16:55

Так это же конструктор Sluban!
Эхомама
ivagala, :???: по-моему ясно видна надпись на коробке: "Город мастеров"
Maroo
Согласна с Эхомамой, у нас тоже из аналогов Лего больше всего Город мастеров прижился. Остальные стараюсь быстренько выкинуть и не смешивать с оригинальным Лего.
Солнечное счастье
только лего покупаю, хоть и дорого но старюсь приурочить к новому году, дню рождения, заказываю бабушкам на праздники, очень уж нравится. пока собираем лего дупло
KishMish
Спасибо за подробную статью! :4u:
Лего нравится удобством сборки, отсутствием острых кромок, прочностью.
Дороговато, поэтому иногда заказываю друзьям.
Пробовала купить китайские "аналоги", фирму не помню, но с Лего не совместимы, края острые, и некоторые детали надеваются плохо (потом слетают) - как будто они все, хоть на какую-то малую долю, но разного размера :???:
rrus
Хм...а вот я брал Лего и что-то совместимое (тоже китаец какой-то) и мне этот китаец даже больше понравился.Вопрос не в цене был, а в том насколько интересная игрушка для ребенка получилась...а играл он с ней дольше и с большим интересом. Лего - это хорошо, но вот причин прямо фанатеть о него не вижу.
Огневушка-Поскакушка
Ответ на сообщение rrus от 5 сен 2013, 14:02
ЦИТАТА ( rrus )
Лего - это хорошо, но вот причин прямо фанатеть о него не вижу


Прямо фот "фанатеть" я тоже не вижу причин ;) Но опыт подсказывает (по крайней мере мой), что хоть мелкое лего, хоть лего-дупло детям (именно детям, не мне!) больше нравится оригинальное. Не, у нас были и есть аналоги. И да, старший в свои почти 9 лет уже может попросить какой-то аналог если набора такой тематики нет у оригинального лего. Но по качеству самих деталей и по качеству инструкций аналоги в большиснтве случаев проигрывают.А с лего-дупло нам вообще так и не удалось встретить хорошие аналоги по качеству. Все-таки для малышей важно, чтобы детальки было легко соединять-разъединять. Но чтобы при этом игрушка не разваливалась сама собой.
Elana
Ответ на сообщение Огневушка-Поскакушка от 30 сен 2013, 22:29
ЦИТАТА ( Огневушка-Поскакушка )
А с лего-дупло нам вообще так и не удалось встретить хорошие аналоги по качеству. Все-таки для малышей важно, чтобы детальки было легко соединять-разъединять. Но чтобы при этом игрушка не разваливалась сама собой


Вот такая же ситуация, да. А еще сами сюжеты у наборчиков дупло для мелких очень подходящие. Их и собирать по возрасту просто и интересно при этом.
А еще мне очень конкурсы и акции леговские нравятся типа той что сейчас идет с диснеевскими наборами лего
Лалик
Неужели это свеже-проведенный анализ?
На мой взгляд у Brick отличное качество!
snumme
я сейчас в оригинальному дупло нашла идеальный (на мой взгляд) аналог COGO. все внутренние перегородки, длина,сцепление, все отлично. Цена немного ниже.
Лалик
Да много ещё есть конструкторов!
Gulliver, Playmobil, Mega bloks и т.д.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.