Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Хочу завершить, ребенок готов
Материнство > Профессия - мама! > Кормим грудью
ЧуЧундрик
Добрый день! Прошу совета. Ребенку в сентябре будет 3 года, молочко попить не против, но уже особо не просит и в общем то неделю может не вспоминать уже как полгода. Вроде бы все нормально и можно спокойно бросать, но мои груди не готовы к этому, неделю могу не давать сосать и вдруг грудь набухает на 5-7-9 день и начинает болеть. сцеживание не помогает, так как сцедить уже что то не реально, но помогает дать пососать минуты 3 ребенку. Резко не бросала, так как в одной груди киста (скорее фиброаденома) и не желательно что бы были лактостазы и т.д., а сейчас вроде как и возраст у ребенка подошел и операцию хочу сделать на грудь, а вот лактацию завершить никак не могу. Подскажите пожалуйста как действовать.
Natalia_S
У меня молоко исчезло после того,как я пила чай с шалфеем. Причём на тот момент бросать ГВ ещё не собиралась,просто заболела и решила лекарства не пить,а обойтись фитотерапией и шалфей как убойное противовирусное и имуностимулирующее однозначно помог,но вот о побочном эффекте уменьшения лактации я узнала только после того,как молоко за 2 недели сошло на "нет"
Arti
у меня сотрудница рассказывала, что тоже чай с шалфеем пила, по полстакана, 3 раза в день и молоко ушло само постепенно недели за две, этот совет она и сестре своей давала, все тоже прошло на ура :)
mamaIvana
про чай с шалфеем слышала, но думала это байки. мы сейчас тоже отлучаемся... а молока много
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.