Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Посёлки таунхаусов – здоровый образ жизни возможен
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Приобретение жилья
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
gippius
Решили с семьёй перебраться в Подмосковье. Честно говоря это наше второй серьёзное решение за 7 лет, потому мандраж, манечки и прочее присутствуют в полном объёме! Но как только вспомню, как мы жили до того, как муж стал работать дома, так понимаю – только подальше от нашей любимой столицы, офисов и прочего! Здоровье детей прежде всего. Три часа на дорогу до офиса у межа, 2, у меня, дети целый день в детском саду, потом старший в школе. Мы их видели-то по вечерам урывками! Всё на трёхкомнатную квартиру копили.

А дети растут!

Сейчас полегче – муж дома, фриланс, бросил свою дизайн-студию и за полгода заработал больше чем там за 5 лет! Работает 5-6 часов максимум. Со старшим даже на рыбалку стал выбираться, к маме на дачу. Всё хорошо! Но квартиру покупать уже расхотелось. Хотим купить таунхаус, на коттедж – это опять ждать надо!

Вроде бы и решение уже приняли, и посёлок выбрали, даже два, и все согласны, даже младший, но чего-то боязно мне. Как будет со школами, как с поликлиникой, как вообще дети в таких посёлках живут? Вроде и к природе ближе, и в комфорте не теряем. Но… мы-то ладно, а мальчики?

Простите за сумбур, наболело. Да и тему ниже прочла, хоть и старая, но настроение испортила чего-то…
МарсиЯнка
gippius, это очень серьезное решение, поэтому нужно тщательно взвесить все " за " и " против". Имхо, с детьми хорошо жить загородом пока они маленькие. Потом вопрос хорошей школы, секций встает очень остро. В поселках - либо дорогие частные школы, либо - сельские :???: Вопрос с медобслуживанием тоже стоит тщательно продумать...ну и содержание таунхауса всегда дороже содержания квартиры.
жена Ярла
Ответ на сообщение gippius от 28 авг 2013, 14:19
Мы изначально смотрели таун-хаус, но сейчас смотрим в сторону коттеджа. Скорее участка и построенного дома, так дешевле.
2Jane2
Если поселок обособленный, а сад/школа там дорогие или их нет, то опять таки возят в Москву, ну или ближайший подмосковный городок. Лучше выбирать из тех, кто уже в городе (в принципе, в Москве тоже таунхаусы есть, но дорогие, конечно). Мы по дороге на дачу проезжаем местечко, где с одной стороны дороги- таунхаусы, а с другой- многоэтажки. Не знаю, как на счет безопасности, но в плане инфраструктуры- идеально.
МарсиЯнка
Сама по себе идея хорошая, но тут столько подводных камней ! Как то моя подруга искала такнхаус- она была поражена низким качеством стройматериалов, которые используются для строительства поселков... Часто людям после заселения приходится многое переделывать... :???:

Незабудинка, да, коттедж конечно лучше. Но это сильно дороже
МарсиЯнка
Ну и прописку я бы ни за что не променяла на подмосковную :HET:
Al-Sandra
Про школы и поликлиники - читайте форумы местных жителей, внимательно изучите окрестности. Подмосковье весьма неоднородно по инфраструктуре. Про "ближе к природе" сомневаюсь. Если речь о Московской области, где можно там разглядеть природу? Все застраивается бешеными темпами.

Смотрите репутацию застройщика, съездите посмотреть дома с тем, кто в этом хорошо разбирается. Друзья покупали таун, опыт такой: строят некачественно, многое приходится доделывать и переделывать, ОЧЕНЬ много уходит на финальный ремонт в итоге.

В коттедже плюсы в том, что вы не так тесно контактируете с соседями, можете сами придумать планировку. Таун по сути та же квартира, только побольше и со своим выходом...
gippius
Ответ на сообщение МарсиЯнка от 28 авг 2013, 14:24
МарсиЯнка, мы и взвешиваем! С собой определились, но за мальчиков боязно. Школу-то обещают, но что почём мы ещё не знаем. Сельскую однозначно не хотим! Это получается что нам в Солнечногорск. Не была там ещё, но на форумах уже почитала, что ниже среднего там учат.

Про содержание пока не задумывались. Думаю, тут вы правы. Надо посчитать обязательно!

Ответ на сообщение Незабудинка от 28 авг 2013, 14:29
Не тянем мы финансово ни дом, ни коттедж к сожаленю. А строить... даже не знаю. Страшно!

Ответ на сообщение 2Jane2 от 28 авг 2013, 14:32
А где это? Какое направление?

Ответ на сообщение МарсиЯнка от 28 авг 2013, 14:34
Угу, уже сравнивали по стоимости! Даже самый маленький коттедж в 20-25 км от мкад дороже чем таун.
По качеству... Отец у мужа в прошлом (далёком) строитель, сказал лучше из кирпича, но и газобетон тоже норм - из него сейчас все строят.

Ответ на сообщение YouBee от 28 авг 2013, 15:20
Про школу как раз уже начитались. С поликлиниками пока только начинаем разбираться. Всё и сразу и читаем, и спрашиваем если честно) От объёма информации уже голова как арбуз - здоровая и трещит :eek: Не хочется потом пожалеть о своём решении!

Очень много - как сейчас-то поймёшь? Даже не знаю...

Планировка в таунах свободная, хоть этой заботы нет. Ну или, наоборот, есть, но позже, когда купим и построят. Хочется для мальчиков отдельную комнату, чтобы удобно было! Но это ещё в такой далёкой перспективе, что...
Люблю_дождь
Ответ на сообщение gippius от 28 авг 2013, 22:52


Вы не забывайте, что тауны которые сейчас продают, они без ремонта.
еще в половину стоимости нужно будет вложиться, чтобы начать жить.

коттедж хорошо тем, что на своей земле можно летом и урожай получить :)

В любом случае, лучше самим побыть и в школе и в больнице перед покупкой и все проверить. Сейчас очень большой выбор .....

у меня подруга побывала в гостях в Нижнем Новгороде. Теперь хочет продавать квартиру в Москве и переезжать с дочкой туда жить. ;)
Милана Прокофьева
Если речь о Московской области, где можно там разглядеть природу?
Часто проезжаю мимо одного такого поселка. Там таунхаус расположен вдоль оживленной трассы на расстоянии 25-30 метров от проезжей части. О какой природе и свежем воздухе можно говорить?
Правильно писали - жить в тауне удобно с маленькими детьми или с уже взрослыми, которые сами водят машину. Иначе будет много ограничений и компромисов по качеству образования, внешкольной деятельности, кружкам-секциям, общению с одноклассниками.
tilina
Ответ на сообщение Люблю_дождь от 5 сен 2013, 15:44
ЦИТАТА ( Люблю_дождь )
Вы не забывайте, что тауны которые сейчас продают, они без ремонта.
еще в половину стоимости нужно будет вложиться, чтобы начать жить.

коттедж хорошо тем, что на своей земле можно летом и урожай получить :)

Коттедж - это хорошо, но вы не забывайте сколько они стоят...далеко не у каждого есть такие деньги. А покупать коттедж за 50км. от Москвы и мататься каждый день на работу, думаю не каждый захочет.
Sineglazaya
вы напишите какие тауны выбрали, а то мы начнем за здравие ...
Lacoste
ой какое название придумали рядным домам интересное :) таунхаусы...
tilina
Ответ на сообщение gippius от 28 авг 2013, 14:19
ЦИТАТА ( gippius )
Вроде бы и решение уже приняли, и посёлок выбрали, даже два, и все согласны, даже младший, но чего-то боязно мне. Как будет со школами, как с поликлиникой, как вообще дети в таких посёлках живут? Вроде и к природе ближе, и в комфорте не теряем. Но… мы-то ладно, а мальчики?

Просто стоит ответственно подойти к подбору школы. И вообще вы зря переживаете, тем более, что вы сами пишите, что даже младшенький согласен, ему будет интересно завести новых друзей и вы зря считаете, что маленькие детки очень сложно привыкают, наоборот, чем старше ребенок тем ему сложнее адаптироваться к чему-то новому. А малыши они очень быстро все принимают.
gippius
Ответ на сообщение Люблю_дождь от 5 сен 2013, 15:44
Да, я знаю. смотрели несколько посёлков уже. Пытали менеджеров на предмет садика и школы. Во вторник поедем смотреть 2 школы. Честно говоря боюсь очень. Вдруг там всё плохо окажется? правда нашли два посёлка где будут свои школы. Но они ещё только начинают строиться и это очень дого. Потом ремонт.

Коттедж не тянем, по площади получается подходящий от 15-17 млн. предлагают.

В Нижнем у меня тётя, часто бываем:) Хорошо там, спокойно, если только в гости. А жить... Опять всё кроить, работу менять...

Ответ на сообщение Милана Прокофьева от 5 сен 2013, 17:01
Но это же считай что на трассе! Нет, в такой точно не хочу!))

Ответ на сообщение tilina от 7 сен 2013, 16:48
Я уже честно говоря начала сомневаться даже после всего :cry:

Ответ на сообщение Lacoste от 7 сен 2013, 15:45
ЦИТАТА ( Lacoste )
ой какое название придумали рядным домам интересное таунхаусы...
Первый раз услышала что их называют рядными)) бараками ещё ладно, но рядные... как грибы :D
Любовь_12000
Ответ на сообщение МарсиЯнка от 28 авг 2013, 14:41
ЦИТАТА ( МарсиЯнка )
Ну и прописку я бы ни за что не променяла на подмосковную
Если в Москве остается квартира и вы в ней прописаны, то в тауне или коттедже делаете временную регистрацию и встаете в очередь в сад и идете в школу на общих основаниях :4u: Таким образом московская прописка остается :4u:

Ответ на сообщение gippius от 28 авг 2013, 22:52
ЦИТАТА ( gippius )
Угу, уже сравнивали по стоимости! Даже самый маленький коттедж в 20-25 км от мкад дороже чем таун.
Дешевле купить участок и строить самим.
Тауны дешевле только на старте продаж в таком случае. Но на старте продаж там очень много рисков
gippius
Ответ на сообщение Sineglazaya от 7 сен 2013, 15:30
ЦИТАТА ( Sineglazaya )
вы напишите какие тауны выбрали, а то мы начнем за здравие ...


Вот:
Сабуров парк saburovo-park.ru Здесь дороже всего, но расположение хорошее и инфраструктура. В принципе лучшее предложение если бы не стоимость. Но по экологичности уступают остальным.

Белый город sabidom.ru Здесь только начало строительства, но обещают школу. У них уже несколько сданных посёлков и репутация хорошая.

И Пятницкие кварталы 5-kv.urbangroup.ru Здесь не толко таунхаусы, посёлок как маленький городок. Тоже обещают много интересного. Репутация у Урбан групп нормальная.

Были и другие в списке, но там или с документами всё подзрительно, или со школами беда. А здесь есть вариант как в посёлке, так и рядом. Вот и поедем их смотреть во вторник.

Ой.. сылки не даёт, а без них не совсем понятно кто есть кто. :cry: Можно в гугле- там поймут ;)

Ответ на сообщение Любовь_12000 от 8 сен 2013, 17:36
Любовь_12000,Если в Москве остается квартира и вы в ней прописаны, то в тауне или коттедже делаете временную регистрацию и встаете в очередь в сад и идете в школу на общих основаниях Таким образом московская прописка остается

Да, нам тоже подсказали такой вариант чтобы если нужно сохранить за ребёнком московскую прописку и школу. Юристы говорят - работает!

Ответ на сообщение Любовь_12000 от 8 сен 2013, 17:36
ЦИТАТА ( Любовь_12000 )
Дешевле купить участок и строить самим.
Тауны дешевле только на старте продаж в таком случае. Но на старте продаж там очень много рисков
Я бы с удовольствием купила готовый коттедж в хорошем посёлке в 10-15 км от мкад, но... А риски всегда есть. даже когда покупаешь вторичку всё равно есть. Сестра в прошлом году просто хотела купить однокомнатную, документы юрист проверял, нотариус. А потом приехал дальний родственник хозяйки и вынес весь мозг своими претензиями!
Любовь_12000
Ответ на сообщение gippius от 8 сен 2013, 17:56
ЦИТАТА ( gippius )
. А риски всегда есть.
Купить таун, продающийся по федеральному закону равняется по стоимости купленному участку с коммуникациями и построенному на нем коттеджу-каркаснику или дому по технологии сип-панелей. Сейчас эти технологии не уступают по качеству домам из камня. Единственное надо очень внимательно читать проект, смотреть из чего делаются перекрытия и полы. Но это и в тауне не помешает :4u: Зато плюсов в самостоятельной стройке - вы строите то, что нужно именно вам на своем участке. А по деньгам получается тоже на тоже :4u:

Ответ на сообщение gippius от 8 сен 2013, 17:56
ЦИТАТА ( gippius )
Тоже обещают много интересного.
Обещанного, как говорится.... Пройдет не один год, пока получится все так, как обещают. Готовьтесь :4u:
Любовь_12000
А покупать тауны без гарантии федерального закона(ФЗ) - есть большой риск потерять все.
Многие фирмы на старте продаж заключают договора без размежовки, без кадастрового номера отдельного участка и тд. То есть на основании договора участия в долевом строительстве. Про истории дольщиков уже все наслышаны. Только после принятия ФЗ дольщики, заключившие подобные договора на покупку недвижимости не защищаются государством. Типа знаете на что шли - хлебайте. Учтите еще и это :4u:
Любовь_12000
sabidom.ru - вот здесь у фирмы вообще договор аренды земли... а дальше, когда кончится договор аренды что?

И как я поняла из Постановления о публичных слушаниях там продажа на основе договора участия в строительстве долевой собственности. Дольщики :hi:

5-kv.urbangroup.ru а здесь вообще нет на сайте никакой документации :???: Я бы задумалась почему?
Любовь_12000
http://saburovo-forum.ru/viewtopic.php?f=3...af02f34550b2dfb А это с форума Сабурово -парк.
ТОже есть ряд вопросов, на которые я обратила бы внимание ;)
Люблю_дождь
Ответ на сообщение Sineglazaya от 7 сен 2013, 15:30


Мы с сабиндом изучаем. Белый город
tilina
Ответ на сообщение Любовь_12000 от 8 сен 2013, 18:29
Тогда в наше время наверноее вообще не получится никого найти :)
Если так к каждому поселку подходить, то наверное не в одном ничего и не найдешь.
Хотя вы правы, все нужно несколько раз проверить.
Кстати в одном из трех перечисленных поселков мы себе таун и купили, а вот в каком не скажу, а то вы мне сейчас страстей понарасказываете про него и я спать не буду ночами. Мы уже вложились и будем ждать, нам деваться некуда.
Любовь_12000
Ответ на сообщение tilina от 12 сен 2013, 16:21
ЦИТАТА ( tilina )
Тогда в наше время наверноее вообще не получится никого найти
Я не призываю отказываться. Я призываю разобраться во всех мелочах и, если уж рисковать, то понимать в чем именно :4u: Чтобы взвесить и выбрать минимальные риски. Вовремя, на этапе изучения задать продавцам вопросы. А далее взвесить, где надежнее :???: Мы так участок выбирали. Тоже очень много ввсего смотрели, изучали. Рассматривали и таун, но пришли к выводу, что покупка тауна приблизительно равна покупке участка под ИЖС в пределах 45-55 км от Москвы и постройки на нем дома из сип-панелей или зимнего каркаса. И с землей все же рисков меньше. При покупке тауна и сроки строительства и ввод в эксплуатацию и тыпы... А ут земля есть, а остальное зависит от тебя. :???: ИМХО
tilina
Ответ на сообщение gippius от 8 сен 2013, 17:56
ЦИТАТА ( gippius )
Вот:
Сабуров парк saburovo-park.ru Здесь дороже всего, но расположение хорошее и инфраструктура. В принципе лучшее предложение если бы не стоимость. Но по экологичности уступают остальным.

Белый город sabidom.ru Здесь только начало строительства, но обещают школу. У них уже несколько сданных посёлков и репутация хорошая.

И Пятницкие кварталы 5-kv.urbangroup.ru Здесь не толко таунхаусы, посёлок как маленький городок. Тоже обещают много интересного. Репутация у Урбан групп нормальная.

Были и другие в списке, но там или с документами всё подзрительно, или со школами беда. А здесь есть вариант как в посёлке, так и рядом. Вот и поедем их смотреть во вторник.

Ой.. сылки не даёт, а без них не совсем понятно кто есть кто. :cry: Можно в гугле- там поймут ;)
Ну что вы посмотрели поселки? Какое у вас мнение сложилось? Какие предпочтения?
tilina
Ответ на сообщение Любовь_12000 от 12 сен 2013, 16:30
ЦИТАТА ( Любовь_12000 )
не призываю отказываться. Я призываю разобраться во всех мелочах и, если уж рисковать, то понимать в чем именно

Вот это правильно! Я с вами полностью согласна :)
Разобраться нужно и знать нужно где и какие нюансы, когда собираешься последние деньги влаживать. Ведь если бы у людей было больше денег, то они скорее всего себе бы коттедж купили, а не таун. А когда нет денег, вот тогда и начинаются скурпулезные выяснения кому же довериться и у кого же по лучше и по надежнее.
gippius
Ответ на сообщение Любовь_12000 от 8 сен 2013, 18:07
ЦИТАТА ( Любовь_12000 )
Купить таун, продающийся по федеральному закону равняется по стоимости купленному участку с коммуникациями и построенному на нем коттеджу-каркаснику или дому по технологии сип-панелей. Сейчас эти технологии не уступают по качеству домам из камня. Единственное надо очень внимательно читать проект, смотреть из чего делаются перекрытия и полы. Но это и в тауне не помешает Зато плюсов в самостоятельной стройке - вы строите то, что нужно именно вам на своем участке. А по деньгам получается тоже на тоже
Из меня тот ещё строитель. Что я могу? Нанять бригаду-то понятно, но как процесс проконтролировать, если в нём не смыслишь особо?
ЦИТАТА ( Любовь_12000 )
Обещанного, как говорится.... Пройдет не один год, пока получится все так, как обещают. Готовьтесь
Ну это да, морально пока не готова. Ориентируюсь прежде всего на то, что уже построили эти компании, как и как там живут.

Ответ на сообщение Любовь_12000 от 8 сен 2013, 18:23
Читала на их форуме что перезаключат. А сейчас уже ДДУ оформляется или (по срокам должно) уже быть оформлено. И разрешение есть на строительство. У них просто форум хороший - всё есть. Сабуров парк меня измотал немного - менеджеры всё время наровят увильнуть от ответа. И вот там похоже что-то с документами не очень как раз. А он был в лидерах больше месяца!
ЦИТАТА ( Любовь_12000 )
sabidom.ru - вот здесь у фирмы вообще договор аренды земли... а дальше, когда кончится договор аренды что?


Ответ на сообщение Любовь_12000 от 8 сен 2013, 18:29
Да, я про это как раз и говорила!

Ответ на сообщение Люблю_дождь от 9 сен 2013, 21:25
И как? Страшно?) А то мне уже страшно. Пока читаешь инфу вроде всё красиво, а как начнёшь вникать - то то, то это. И так у всех же! Засада(

Ответ на сообщение tilina от 12 сен 2013, 16:31
ЦИТАТА ( tilina )
Ну что вы посмотрели поселки? Какое у вас мнение сложилось? Какие предпочтения?
Пока изучаю форумы Сабидом (он почему-то на форуме Поселкитут находится) и Сабурово. Читаю исключительно то, что пишут собственники или будушие собственники.
galat
Если про школы, то смотреть ближе к Зеленограду, там есть приличные. Но, вот всю жизнь возить детей не легко (сама вожу из Красногорска в сад в Митино, устала).
У меня подруга продает квартиру в центре, покупает большую в своем доме. Как-то была у нее в гостях, пришли покупатели как-раз, владельцы дома в области в 15 км от Москвы. Дети в московских спец. школах, вся семья встает в 5 утра....
в общем, они хотят купить ее однушку, чтобы было где переночевать в Москве работающим родителям, чтобы было больше 4 часов на сон...проблема у нас с областной инфраструктурой, очень - очень надо удачно выбрать место.
Люблю_дождь
Ответ на сообщение galat от 14 сен 2013, 14:52

В подмосковье же живут люди, работают и учатся!
Мы сейчас еще вспомним выражение "а есть ли жизнь за МКАДом" ;)

Знакомые живут в Истринском районе. Кстати, встречала там рекламу, что неплохой тоже район в зеленой зоне построили. От Москвы правда далеко...

Так у знакомых, дети выросли. Получили нормальное образование и теперь учатся в московских Вузах.

Остается только проблема с работой.
Вахтовым методом искать :)
tilina
Ответ на сообщение galat от 14 сен 2013, 14:52
ЦИТАТА ( galat )
проблема у нас с областной инфраструктурой, очень - очень надо удачно выбрать место.
Здесь я с вами полностью согласна, нужно действительно хорошенько присмотреться не только к расположению будущего жилья и пробкам, но и инфраструктуре, хорошо когда в поселке есть и садик и школа. И главное чтоб по близости были альтернативы, если вдруг не понравится качество образования у вас в поселке, а не за 50 км. А то беда будет!
gippius
Ответ на сообщение galat от 14 сен 2013, 14:52
ЦИТАТА ( galat )
Если про школы, то смотреть ближе к Зеленограду, там есть приличные.
А почему именно Зеленоград?

Не помню что с Сабуров, но белый город относится точно к Солнечногорску, только вчера читала про инфраструктуру на форуме. Но та столько лишнего, что мало что запомнилось.

Ответ на сообщение Люблю_дождь от 14 сен 2013, 19:12
ЦИТАТА ( Люблю_дождь )
В подмосковье же живут люди, работают и учатся!
Мы сейчас еще вспомним выражение "а есть ли жизнь за МКАДом"
Да везде люди живут! У меня много друзей по областям раскидано. По работе иногда приходилось выбираться даже за Урал. Хорошо там где нас нет и там. где мы хотим чтобы было хорошо))
Люблю_дождь
Ответ на сообщение Люблю_дождь от 9 сен 2013, 21:25
ЦИТАТА ( Люблю_дождь )
Мы с сабиндом изучаем. Белый город



ой, извиняюсь, САБИДОМ :4u:


Ответ на сообщение tilina от 12 сен 2013, 16:21

как Вы хорошо сказали!!!!!
сама не люблю, когда начинают критиковать........поздно! деньги вложили ..........зачем мучить себя :)

ЦИТАТА ( gippius )
Да везде люди живут! У меня много друзей по областям раскидано. По работе иногда приходилось выбираться даже за Урал. Хорошо там где нас нет и там. где мы хотим чтобы было хорошо))


а еще есть фраза - где родился там и пригодился :)))

tilina
Ответ на сообщение gippius от 18 сен 2013, 18:54
ЦИТАТА ( gippius )
Да везде люди живут! У меня много друзей по областям раскидано. По работе иногда приходилось выбираться даже за Урал. Хорошо там где нас нет и там. где мы хотим чтобы было хорошо))
Делаем выводы, нужно просто очень захотеть и потом сделать так, что бы было хорошо :)
blume
gippius, интересно, сколько таун сейчас стоит?
У меня подруга купила роскошный коттедж в поселке за 10млн.
Но ессно без ремонта. Но были уже теплые полы - первый этаж,
вся электрика, вода, газ ессно тоже заведены.
Езжу к ней в гости - не нарадуюсь! Красота. Поселок роскошный.
Но и цена в месяй за охрану, мусор и пр - 7тыс руб. :BzZz:
Для меня такая цена дика, потому как я живу не в кот. послеке
и кроме вывоза мусора 89р никому ничего не плачу.
Но зато там закрытый поселок, чужих нет, детская площадка и пр. :4u:

Сейчас знаю, где коттежди в районе 300кв. по 8млн. Вполне вменяемая цена, ИМХО.
жена Ярла
Ну есть и коттеджи и по 5,8млн "под ключ" с теплыми полами на обоих этажах, плиткой, ламинатом, сантехникой. Только дверей нет межкомнатных. Все коммуникации заведены в дом. Коммуналка 3тыс в месяц. 30 минут по Каширскому шоосе от МКАД.
D1amonD
Купили таун по Киевскому шоссе,поселок "Бристоль".В садик планируем детей возить в Москву.Ремонт сделали,заезд планируем весной.Можно и сейчас уже,но откладываем из-за рождения второго ребенка.
gippius
Ответ на сообщение Люблю_дождь от 20 сен 2013, 00:15
ЦИТАТА ( Люблю_дождь )
Белый город


И как вам?

ЦИТАТА ( Люблю_дождь )
а еще есть фраза - где родился там и пригодился ))

Не знаю, пригодился или нет, но что-то старею наверное, хочется более спокойной жизни что ли. Но и в комфорте терять не хочется. Всю неделю смотрим, уже вживую, всё подряд, и дома, и тауны, даже квартиру в Зеленограде. Пока не очень как-то.

Ответ на сообщение tilina от 20 сен 2013, 18:55
ЦИТАТА ( tilina )
Делаем выводы, нужно просто очень захотеть и потом сделать так, что бы было хорошо
Сделать бы.. Что-то я пессимистом становлюсь уже)
жена Ярла
Мы изначально тоже тауны смотрели, остановились все же на коттедже. И земли намного больше, площади одинаковые, расстояние от Москвы одинаковые, цена одинаковая (плюс-минус).
gippius
Ответ на сообщение blume от 20 сен 2013, 19:06
ЦИТАТА ( blume )
gippius, интересно, сколько таун сейчас стоит?
У меня подруга купила роскошный коттедж в поселке за 10млн.
Но ессно без ремонта. Но были уже теплые полы - первый этаж,
вся электрика, вода, газ ессно тоже заведены.
Езжу к ней в гости - не нарадуюсь! Красота. Поселок роскошный.
Но и цена в месяй за охрану, мусор и пр - 7тыс руб.
Для меня такая цена дика, потому как я живу не в кот. послеке
и кроме вывоза мусора 89р никому ничего не плачу.
Но зато там закрытый поселок, чужих нет, детская площадка и пр.

Сейчас знаю, где коттежди в районе 300кв. по 8млн. Вполне вменяемая цена, ИМХО.


С черновой отделкой от 3,5-3,9 примерно, но это небольшие. В среднем то, что мы смотрели (отбирали сначала по сайтам, потом вживую ехали выбирать что понравилось) около 7 млн.


Только охрана и мусор - 7 тысяч? Может это за всю коммуналку столько? Или там кроме охраны и вывоза мусора больше никаких услуг нет? А уборка территории и прочее они отдельно оплачивают? Про счётчики-то понятно, но вот как с основным. Где она купила?

Я наверное просто боюсь коттеджа. Что дом, что коттедж... Таунхаус больше квартира всё-таки.

Там выше Любовь_1200 говорила, что дешевле участок купить и построить самим. Мы тоже сначала так дуимали. но всё упёрлос в то, что строители из нас никакие, а найти бригадира, который 2-3 года будет всем этим хозяйством рукововдить... Муж пробовал прошлым летом. Потом мы участок продали. Но они крошечный совсем был. Зато от продажи суммы как раз вместе с нашими хватит на таун или крошечный коттедж. ну это судя по предложениям и ценам на сентябрь. Потом наверное дороже уже будет.

Ответ на сообщение blume от 20 сен 2013, 19:06
ЦИТАТА ( blume )
Сейчас знаю, где коттежди в районе 300кв. по 8млн. Вполне вменяемая цена, ИМХО.
А поделитесь? :4u:

Ответ на сообщение Незабудинка от 21 сен 2013, 00:43


ЦИТАТА ( Незабудинка )
Ну есть и коттеджи и по 5,8млн "под ключ" с теплыми полами на обоих этажах, плиткой, ламинатом, сантехникой. Только дверей нет межкомнатных. Все коммуникации заведены в дом. Коммуналка 3тыс в месяц. 30 минут по Каширскому шоосе от МКАД.
Адрес!!! :eek: А инфраструктура внутри и вокруг как?

Ответ на сообщение D1amonD от 21 сен 2013, 01:19Бристоль мы смотрели. Он какой-то монументальный что ли) Но занесли в списки, пусть будет. Вы какой площади таун брали и во сколько обошёлся ремонт? У вас там прописка местная же, да?


Ответ на сообщение Незабудинка от 22 сен 2013, 11:48
ЦИТАТА ( Незабудинка )
Мы изначально тоже тауны смотрели, остановились все же на коттедже. И земли намного больше, площади одинаковые, расстояние от Москвы одинаковые, цена одинаковая (плюс-минус).
Т.е. вы планируете сад-огород?
жена Ярла
ЦИТАТА ( gippius )
Т.е. вы планируете сад-огород?

Да.
Будем продавать дачу в 100км от Москвы, куда ездить каждые выходные по пробкам уже настолько достало, что сил нет, 3-5 часов по пятницам и воскресеньям.
А тут, села в электричку после работы, 30 минут и ты дома-на даче. И сил/времени больше будет уходить на участок. Да и маме (она с мая по сентябрь живет на даче) будет намного проще/лучше, чем на даче без удобств, тут все блага цивилизации, и газ и санузлы.

ЦИТАТА ( gippius )
Адрес!!!

В личке :4u:
gippius
Ответ на сообщение Любовь_12000 от 8 сен 2013, 18:23
ЦИТАТА ( Любовь_12000 )
sabidom.ru - вот здесь у фирмы вообще договор аренды земли... а дальше, когда кончится договор аренды что?

И как я поняла из Постановления о публичных слушаниях там продажа на основе договора участия в строительстве долевой собственности. Дольщики
Вот, нашла всё-таки)

Меня это в первую очередь смутило. Но это до того как я подробности стала выяснять. По итогу: документов почти ни у кого на сайте вообще нет, менеджеры льют воду и уклоняются от ответа. Наиболее адекватные это как раз Сабидом и (всё-таки отозвались) Сабуров. Но у Сабидом вся документация на сайте лежит и менеджер ответил на вопрос об аренде что как только срок выйдет они перезаключат, а как ДДУ оформят так сразу начнут оформлять участки в собственность (это по белому городу на Пятницком если что, за другие их посёлки, их много, не скажу не знаю).

Я вот теперь думаю как выбрать из того, что понарвилось внешне и по стоимости тех, кто точно и достроит, и документы будут в порядке.

У меня коллега купила коттедж где-то на риге, все документы были, а потом оказалось что земля оформлена неправильно и ничего сделать нельзя.

gippius
Ответ на сообщение Незабудинка от 22 сен 2013, 12:02
ЦИТАТА ( Незабудинка )
Да.
Будем продавать дачу в 100км от Москвы, куда ездить каждые выходные по пробкам уже настолько достало, что сил нет, 3-5 часов по пятницам и воскресеньям.
А тут, села в электричку после работы, 30 минут и ты дома-на даче. И сил/времени больше будет уходить на участок. Да и маме (она с мая по сентябрь живет на даче) будет намного проще/лучше, чем на даче без удобств, тут все блага цивилизации, и газ и санузлы.


Поздравляю! Если бы всё вместе почти родовое имение)) Я бы наверное тоже заогородничала, но даже не знаю уже хочу или нет. Замоталась с этими планами, забила голову таким количеством информации, что только на подушку и в отруб сразу)) Муж говорит, если всё-таки возьмём коттедж, то он всё газонкой засеет и косить будет. И чтоб никаких грядок! Это он нашу дачу вспоминает наверное, тоже 100 км примерно до неё было пока не задолбались.

ЦИТАТА ( gippius )
ЦИТАТА ( Незабудинка )
В личке


Спасибо! Сейчас посмотрим. А вдруг?)
Какангел
Как будет со школами, как с поликлиникой
а как же Вы выбрали поселки без изучения данных вопросов? :???:
Мы тоже купили таунхаус (точнее дуплекс, с братом мужа пополам), но для меня при выборе наличие всей инфраструктуры! Много поселков отсеилось из-за того, что там с этим туго :HET:
Сладкоежка
Ответ на сообщение Незабудинка от 22 сен 2013, 12:02
ЦИТАТА ( Незабудинка )
Будем продавать дачу в 100км от Москвы, куда ездить каждые выходные по пробкам уже настолько достало, что сил нет, 3-5 часов по пятницам и воскресеньям.
У нас тоже дача в 100км от Москвы (Ярославка), но только львиная масса времени стояния в пробках приходится как раз на самое ближнее Подмосковье (Тарасовка, Юбилейный, Королёв, Мытищи). А где то, начиная с 30 км от МКАД пробок никогда не бывает (редкие исключения-аварии :shuffle: ) и мы проезжаем остаточно быстро.
жена Ярла
Ответ на сообщение Сладкоежка от 23 сен 2013, 13:58
Просто относительно того, что проживаем мы на м.Домодедовская, то и смотрим мы юг Подмосковья.
gippius
Ответ на сообщение Какангел от 22 сен 2013, 12:26
Так мы выбрали, но не учились же ещё там! И ещё два варианта хотим на выходные посмотреть. Правда один что-то с очень уж большим участком - 12 соток... Но посмотрю всё равно чтоб потом не было "мучительно больно".
ЦИТАТА ( Какангел )
а как же Вы выбрали поселки без изучения данных вопросов?


ЦИТАТА ( Какангел )
Мы тоже купили таунхаус
А где, если не секрет?

Ответ на сообщение Сладкоежка от 23 сен 2013, 13:58
ЦИТАТА ( Сладкоежка )
А где то, начиная с 30 км от МКАД пробок никогда не бывает (редкие исключения-аварии ) и мы проезжаем остаточно быстро.
Вот если бы не надо было вообще туда... :4u:
жена Ярла
Мы когда выбирали, проехались по нескольким поселкам по Каширке/Дон. Посмотерили, оценили и выбрали из нескольких один.
Люблю_дождь
Ответ на сообщение Сладкоежка от 23 сен 2013, 13:58
ЦИТАТА ( Сладкоежка )
У нас тоже дача в 100км от Москвы (Ярославка), но только львиная масса времени стояния в пробках приходится как раз на самое ближнее Подмосковье (Тарасовка, Юбилейный, Королёв, Мытищи). А где то, начиная с 30 км от МКАД пробок никогда не бывает (редкие исключения-аварии ) и мы проезжаем остаточно быстро.


и у нас у родителей там дача )

согласна, в любой день недели - по трассе можно под 130 идти ))))
а по новой дороге - одно удовольствие!

если бы не Королев и Мытищи с вечными пробками, можно было бы на Ярославке дом купить. Цены там пока еще приятные и природа.... )
До работы без пробок за 1,5-2 часа, это красота и мечта )

Я когда училась, то до института по 2-2,5 часа тратила на дорогу по Москве :worthy:
Какангел
А где, если не секрет?
не секрет, конечно) Коттеджный поселок "Мечта" http://www.mechta.su
gippius
Ответ на сообщение Незабудинка от 23 сен 2013, 21:46
ЦИТАТА ( Незабудинка )
Мы когда выбирали, проехались по нескольким поселкам по Каширке/Дон. Посмотерили, оценили и выбрали из нескольких один.
А как первоначально выбирали - по внешнему виду? Или у вас уже был список с которым вы ехали смотреть?

Ответ на сообщение Какангел от 24 сен 2013, 02:29
У вас там настоящий город:)) Очень понравился!

К сожалению, по данным критериям отбора, жилья нет... :(( Видимо всё дороже чем у нас есть.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.