Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Незапланированная беременность
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Психологическая консультация
OliaYu
Здравствуйте. Я в браке.Все в семье у нас хорошо. Есть дочка 4 года. Когда дочке исполнилось 3 года я вышла на работу. Новая перспективная. Поработала почти год, не могу сказать, что прям с превеликим удовольствием, но в принципе нравится. У тут недавно узнаю, что беременная. Вопрос рожать или нет не стоит. Рожать. Муж рад. И вот проблема то во мне. Мы хотели 2 ребенка, но позже года через 2. А тут вот такая новость. Мне бы радоваться, а у меня в голове каша какая то. Вот на работе узнают, не поймут, вот моя точенная фигура уже поплыла, вот родится 2 ребенок и моей карьере придет конец и все я больше никогда не реализуюсь. Злюсь на себя очень сильно. Пытаюсь гнать от себя такие мысли, а они лезут в голову. Поговорить мне на эту тему не с кем: подруги либо в декрете и им там очень комфортно или вообще без детей и не собираются рожать ближайшее время, муж ... Я попыталась ему как то объяснить свое состояние, он не понял, типа дети прекрасно вон какая у нас красавица, и вторая детка родится на радость нам. Я это умом понимаю и так оно и будет, но сейчас меня не покидает чувство вины. Что как положено мне я так не радуюсь. А все размениваюсь не на то... Но ничего с собой поделать не могу. Прям не по плану у меня и все, сразу же выбивает из колеи. Посоветуйте мне может какие-нибудь книги на эту тему почитать...Как обрести скорее душевное равновесие. Спасибо.
Польза
OliaYu, у меня точно так же было. Я работу свою очень люблю, буквально жила там, только во вкус вошла - и вот, бац. Я плакала месяца 3, наверное. По прошествии времени сегодня могу сказать, что работа не волк :) Я вернулась, когда сыну было 10 месяцев, на лоп-ставки, в 1.5 года на полную ставку. Хватку не потеряла, как выяснилось. А фигура у меня сейчас гораздо лучше, чем до беременности. Нет, даже не так. Фигура у меня сейчас гораздо лучше, чем когда бы то ни было в моей жизни :) Зато у меня двое детей, а я все еще молода и хороша собой :blush: И целая жизнь впереди, куча времени на все. ;)
OliaYu
Польза, спасибо, что приободрили. Может гармоны уже бушевать начали...
bistrinka
Ребенок уже есть :love:
У вас есть поддержка мужа, а это главное :super:
Когдато я вышла на работу, а через месяц узнала что беремена :blush: Мишкой
Этой осенью он пойдет в первый класс :)
И фих с этой работой.. ;)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.