Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
на работе пытаются отправить в отпуск по уходу
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
Caliento
После 6 мес. ребенка вышла по собственному желанию, чтобы отправиться в командировку на конференцию. Я работаю в науке и в нашей лабе совсем не обязательно ходить на работу и присутствовать, тк все делается для себя и дома. ОТчет - научные статьи. Так вот начальство - а ля зам дира и бухгалтера активно и навязчиво мне говорят уходить обратно в отпуск потому что: "деньги в отпуске идут не за их счет а за государственный" - на что я мысленно посмеялась.. вот уж по этой причине не стану уходить. а сегодня бухгалтер прям стала настаивать на этом, якобы потому что "их могут осудить за эксплуатацию" меня.. Как их могут осудить если я сама заявление писала? и мои начальники непосредственные совсем не против. Эти люди вообще имеют ли право?
Blacbarbara
Ответ на сообщение Caliento от 29 авг 2013, 02:55
ЦИТАТА ( Caliento )
"их могут осудить за эксплуатацию" меня..

:D что-то я про такое преступление не слышала :HET:

ЦИТАТА ( Caliento )
навязчиво мне говорят уходить обратно в отпуск потому что: "деньги в отпуске идут не за их счет а за государственный"

а вы вышли на полный рабочий день? :???:

ЦИТАТА ( Caliento )
Эти люди вообще имеют ли право?

нет.
тушкан 1
если вы выходите из декретного отпуска на 0,5 ставки, то вы и з\пл получаете и пособие :4u:
для вас это оптимальный вариант :dance:
Польза
Я вышла из отпуска на 0.75 ставки в 10мес, и то за ради Бога, уговаривали выйти. :worthy:
Caliento, наверное, чем-то Вы не угодили начальству, раз им так небезразлично, работаете Вы или нет.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.