Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Чердачок
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Мебель и аксессуары
Элеммирэ
Собственно, все в названии. Были в гостях у соседки, у нее мальчишка на полгода нас старше. Ну и спит на чердачке. Мне понравилось, Котик просто очарован - насилу вытащила. Теперь думаю, а не приобрести ли Котишке такую дивную вещь? Или рановато еще? Есть ведь и малышковые - вот как у соседки. Девочки, у кого есть, расскажите.
Любовь_12000
У кроватей-чердаков масса недостатков. Начиная с того, что можно просто свалиться, заканчивая тем, что под потолком и жарче и вентилируется хуже. Засим, если есть место и можно обойтись без двух ярусов и чердаков - надо обходится. Имхо
Элеммирэ

ЦИТАТА ( Любовь_12000 )
что под потолком и жарче и вентилируется хуже.

Он же не до самого потолка, там высота от силы метр над полом. Не думаю, что на такой высоте адская духота и недостаток кислорода - у мужа голова аж на два метра над полом возвышается, но он не жалуется пока.
Samozvanka
Если речь про кровать чердак. Мы такой пользуемся, но не от хорошей жизни- вынужденны. Если бы было место никогда бы не купила. Очень неудобно. Стелить постель, когда ребенок болен, сонному ребенку вставать каждый раз с такой кровати....Если есть место, не нужна она, мое мнение.
mis
Элеммирэ, а удобно маме будет читать сказки, контролировать болеющего ребенка, например? =)
и двухлетний ребенок, шастающий в темноте по лесенке, тоже устроит вас? пописать там, или к маме...

Хотя, конечно, есть милые варианты =) но, имхо, это для деток постарше :scratch:
Osmanthus
я меняла кровать сыну недавно и тоже мучилась вопросом - а не купить ли чердак?
Не купила.
Во-первых, высокие чердаки я отмела сразу, и из-за безопастности, и в большей степени из-за духоты на верху.
Стала думать про низкие. Уже было собралась купить в Икее чердак Кюра, и прицепить там балдахин и все такое :D поехала посмотрела и передумала :???: какой-то бестолковый этот чердак, лесенка неудобная, для мелких детей все равно опасно, для постарше детей место внизу не так и много, и будет там вечная свалка игрушек. Таким образом, я отмела и низкие чердаки.
Купила простую кровать и довольна :4u:
Samozvanka
Он же не до самого потолка, там высота от силы метр над полом. Не думаю, что на такой высоте адская духота и недостаток кислорода - у мужа голова аж на два метра над полом возвышается, но он не жалуется пока.

Все равно не купила бы, ибо второй ярус только из экономии места. Я пыталась всеми силами обойтись без второго яруса но нам еще нужен шкаф был для оджеды и стол для занятий, и как не крутили, не влезли. :???:
Maroo
Старшему купила кровать чердак в 4 года. Высота над полом мах. 1 метр. Очень удобный для нас оказался - ребенку удобно и места под ним со всякими шкафчиками полно, там же и игрушке напиханы. Но младшему пока даже самому забираться не разрешаю, все-таки высоко для него.
Айша
Мы собираемся взять двухярусную кровать, смотрела и чердаки. Они ж бывают совсем невысокие, на уровне моей груди. У племяшки высокий чердак, под потолок. Вот это не удобно. Даже залезать страшно. А племяшка ничётак, нравится ей. Спит там с четырёх лет.
Элеммирэ
Ага, я поняла. В общем, вещь красивая и прикольная, но покупать ее стоит только в условиях катастрофической нехватки квадратных метров, так? Значит, куплю Коту-лазуну спорткомплекс типа Раннего старта, пущай там свои навыки альпинистские оттачивает.
Telliann
У меня в детстве была двухъярусная кровать, собственно тоже из- за нехватки места. Но лет до 5 вроде меня на второй этаж спать не пускали - а вдруг свалюсь. Может и вам попозже если ребенку очень хочется?
Ariel
У вас дома места мала? Или именно чисто ради развлекалова?
Если второе - я бы не парилась.
Купите Котяше кровать-машину на два-три года, будет кайфовать не меньше.
Моё ИМХО, кровати-чердаки и двухэтажи - это когда места мало. :4u:
Элеммирэ

ЦИТАТА ( Ariel )
У вас дома места мала? Или именно чисто ради развлекалова?

Развлекалово в чистом виде. У нас коттедж, у Котика детская очень приличных размеров.
Но вот эта кровать, она в виде корабля была сделана - горка там, канат, сетка-паутина, две лесенки - короче, воплощение Котячьей мечты - он у меня лазушка самозабвенный.
Samozvanka
Ага, я поняла. В общем, вещь красивая и прикольная, но покупать ее стоит только в условиях катастрофической нехватки квадратных метров, так? Значит, куплю Коту-лазуну спорткомплекс типа Раннего старта, пущай там свои навыки альпинистские оттачивает.

Да именно. Или есть как тут написали кровати машинки и даже я видела с рулем, т.е. можно порулить и спать. Но так же читала, что мол нельзя, чтобы спальное место было игральным, мол чтобы перед сном ребенок не играл, а на сон настраивался.
Ariel
Элеммирэ, ну мой тоже лазать любит. Но, спать одно, развлекалово -другое. :4u:
Smesha
У нас кровать-чердак. Малыш фабрики Ярофф:

user posted image

Обалденная штука. Дочку в него переселили в 2,5 года, перед рождением второй. Жалею, что не сделали этого раньше. Лестница широкая, не крутая, что важно. За бока лестницы мелкая хорошо держится. Кроме того, ей понравилось многообразие ящиков - один я заняла под одежду, остальные в ее распоряжении.
Что бы не было проблемы со спуском в тот же туалет ночью, купили маленькую лампочку на липучке с датчиком движения. Лиса ножки на первую ступеньку лестницы свешивает - и лестница тут же подсвечивается.
А еще там удобно стул рядом поставить (только желательно высокий) и сказки ей рассказывать, или за ручку держать.

В общем, покупали такой вариант для экономии места, а теперь не нарадуюсь, и в отдельную комнату ребенку (если появится таковая до того, как деть кроватку перерастет) такую же кровать поставила бы.
Фатюша
Старшему купила кровать чердак в 4 года. Высота над полом мах. 1 метр. Очень удобный для нас оказался - ребенку удобно и места под ним со всякими шкафчиками полно, там же и игрушке напиханы. Но младшему пока даже самому забираться не разрешаю, все-таки высоко для него.
:beer:
тоже старшему купили в 4 года, под кроватью полочки и контейнеры с игрушками, плюс он себе там шалаши строит, а с боку шкаф удобный. я ростом 170 кровать на уровне моих плеч, когда болеет могу подойти и лоб потрогать и накрыть если раскрылся, по мне оч удобно. а у младшего когда подрастет от этого же мебельного набора кровать, но уже обычная не чердак. Но вот в 2-3 года, яб своего на чердак не положила, 80% что свалился бы.

у нас вот такой вариант, можно без второй кровати
[attachmentid=7674524]
Mamma-Lechuza
Купили, когда сыну 3 года исполнилось. В Икее. Но через полгода перевернули его вверх ногами (ну есть там такая модель), тк самый главный для нас минус в том, что ребенка невозможно было вытащить ночью с целью посадить на горшок. А в остальном все нравилось.
secret secrets
А меня больше заинтересовал этот самый 'Ранний старт' - вот такое где взять?? :???: Кто знает европейские аналоги таких лазательных комплексов для дома? :4u:
Элеммирэ
secret secrets, я буду в России Ранний старт заказывать в полной комплектации, а сестра перешлет - ничего похожего в Европе не видела, это российская разработка.
secret secrets
Элеммирэ, в россии и помимо этого интересных штук полно. Вот Кampfer какой-то! Очень мне понра, крепление к стене есть, не так много места занимает, как Ранний старт (у нас мало места). Прям хоть звони в магаз и проси переслать сюда :scratch:
tys
Элеммирэ, нам пришлось купить сыну аж в 9 лет - был переезд в новую квартиру и спросили его - чего хошь? ответ был однозначный - хочу чердак :???:
купили там целый город на полкомнаты - счастью не было придела - мечта осуществилась! :4u:
secret secrets
Нашла ещё канадский сайт, тоже очень симпатишные штуки тут . Хоть и более громоздкие, чем kampfer
Элеммирэ
secret secrets, ага, тоже прикольная штука, но это для деток постарше. У меня же Котишка маленький еще, ему такое рано. Навернется с такой лестницы глупый Котик. :???:
secret secrets
Элеммирэ, дело хозяйское :shuffle: Но старт этот чем раньше тем лучше надо брать.
shysha
на счет кровати-чердака: мы купили своему не высокую там высота 1,10 от пола он там играл но спать в 2 года по ночам отказывался если только днем, пришлось купить нижнюю кровать из этой же серии т.к. все равно ждем второго малыша, а чердак разобрали и в чулан пока спрятали. А по поводу "раннего старта" мы его купили в 1,5 годика и до сих пор им пользуемся малыш оч активный ему нравиться и горка, и качели, и гамак, не давно грушу ему подвесили - все довольны! сначала конечно под чутким контролем а потом малыш сам начинает изучать комплекс так что комплексом мы довольны :dance: если что могу фотки выложить и кровати и комплекса(для наглядности).
Khaleesi
Я против нее, боюсь что свалится.
Дата
Ответ на сообщение Smesha от 2 сен 2013, 23:18
ЦИТАТА ( Smesha )
У нас кровать-чердак. Малыш фабрики Ярофф:

У сына подобный, только кровать полноразмерная и в центре не комод а распашные дверки, с торца шкафчик. С 3 лет спит на кровати. Удобно. Ящики с игрушками закатываем под кровать, можно играть в прятки или домик, на столе стоит проектор, бортик высокий, выпасть практически невозможно. Купили не из экономии места, а из-за игровых возможностей - ребенок мечтал о домике.
Khaleesi
Не советую брать такие кровати, если только уж совсем места мало в доме, как писали выше можно и грохнутся из такой, да и правду пишут, душно, плохая вентиляция. Да и сами подумайте, надоест ему быстро постоянные лазанья.
Аляска
А зачем кровать-чердак для ребенка? Думаю, что лучше всего брать либо диван, либо просто кровать на вырост
Откровенн@я
Да и сами подумайте, надоест ему быстро постоянные лазанья.

мальчишкам не надоест :D
я вот думаю такая кровать станет основным местом для игр, на долгое время.
единственная загвоздка для такого возраста, если деть ночью пописать встает.
я своим скоро буду брать, что то типа такой:
[attachmentid=7678852]
Mamma-Lechuza
диван
:BzZz: диван ребенку? чудесный совет. Диван - это вообще не место для постоянного сна, если есть место и возможность поставить настоящую кровать с правильным матрасом. Тем более ребенку.
Любовь_12000
Автор, мое ИМХО, если у вас есть место, то купите нормальную кровать, а для лазания комлекс с чердаком для игр. Все-таки спать ребенок должен в условиях хорошей вентиляции. Потом с верхней кровати пыль часто сыпится вниз. И, если под Чердачком рабочее место, то ребенок за ним будет дышать пылью. Света будет мало. Не знаю.. Если есть место я за то, чтобы все было полноценным. Полноценная кровать, полноценный спорткомплекс, полноценное рабочее место. Все остальное изз-а нехватки места :4u:
mis
я буду в России Ранний старт заказывать в полной комплектации, а сестра перешлет - ничего похожего в Европе не видела, это российская разработка.

а какой у вас рост?
имхо, он хорош от полугода до 2х ))) у нас у приятеля есть, ему уже без особого интереса (ему 3)
а так места много занимает, горка неудобная :???: и высота всего метр или побольше на 10 см, ребенок ростом 85см руки поднимает и достает до верхней планки, еще повыше и висеть неудобно... качельки низкие, раскачиваются не особо. От 2-х лет есть куча спорткомлексов, и ценой пониже и включает все то же самое, что и в старте :???: и вообще куда клевее )))
secret secrets
mis, спасибо а ваш отзыв :4u: Вот я так же подумала про Ранний старт, что его прям с рождения лучше брать. Трёхлетки уже стремятся дальше, и выше, да и сильные они!!

Любовь_12000,
ЦИТАТА
для лазания комлекс с чердаком для игр

Не порекомендуете конкретную модель?? :4u:

mis,
ЦИТАТА
2-х лет есть куча спорткомлексов, и ценой пониже и включает все то же самое, что и в старте и вообще куда клевее ))

И вы, пожалуйста, покажите конкретные модели :worthy:
Любовь_12000
ЦИТАТА
И вы, пожалуйста, покажите конкретные модели :worthy:


http://blogs.privet.ru/community/design_into_home/70490314 вот тут посмотрите. СВ самом низу, например

Мы пока только в процессе постройки своего дома. поэтому не искали еще. В квартире такую роскошь не сильно позволишь :4u:

Еще можно на заказ сделать, там где мебель детскую на заказ делают. Сейчас попробую найти

вот например
тутЗдесь что только не сделают :4u:
Дата
диван ребенку? чудесный совет. Диван - это вообще не место для постоянного сна, если есть место и возможность поставить настоящую кровать с правильным матрасом. Тем более ребенку.

Можно найти диван с пружинным блоком. Поскольку я люблю пружинки, то в гостиную и дочке-подростку купила диваны-еврокнижки именно с пружинными блоками. Очень удобно :blush:
Teddy Bear
Мы покупали чердак в первую очередь из за экономии. сыну было 2.5 года. сейчас ему 12, спит всё на этом же чердаке. Ни разу с него не падал (чердак высокий). Перестилать неудобно, но сейчас уже и сын сам справляется.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.