Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Проблема с ЖКХ
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
слонслон
Доброй ночи девушки. Такая проблема, подскажите как грамотнее поступить и как бороться.
Зимой выяснилось, что у меня счетчик холодной воды накрутил слишком много, почти 600 кубов за 2 месяца. Я вызвала мастера из обслуживающей конторы и мне выдали акт с записью о необходимости замены. Я написала в ДЭЗ заявление с просьбой о перерасчете, ждала месяц ответа, получила "перерасчет не представляется возможным, до момента замены неисправного прибора". Заменила и снова написала на перерасчет, еще через месяц получила "анализ предоставленных документов (акт поверки и акт демонтажа) показал, что процедура поверки не выявила некорректной работы прибора в сторону завышения фиксации объема потребления воды. Доп. работы по нормализации пределов допустимых погрешностей измерения счетчика при осуществлении процедуры поверки не производились. В связи с чем необходимость произведения перерасчета, на основе анализа предоставленных документов отсутствует."
Мне всю дорогу твердят, что во всем я виновата сама и доказывать, что счетчик не исправен тоже должна я. Нужно чтобы в акте было указано, что счетчик не исправен, из конторы мне прислали такую писульку "в результате проведения поверки было выявлено, что показания прибора учета не укладываются в пределы допустимых погрешностей измерения, на момент проведения поверки."
И теперь мне остался последний шанс доказать, что я не верблюд. Если в архиве найдут акт поверки - это снятые показания сотрудниками САНРЭМ. И если директор ДЭЗа пойдет мне на встречу и что-то сделает своей властью.
Млина, я не в состоянии физически заплатить 30 000.
Девы, че делать и куда кидаться.
Blacbarbara
Ответ на сообщение слонслон от 4 сен 2013, 03:23
ЦИТАТА ( слонслон )
Если в архиве найдут акт поверки - это снятые показания сотрудниками САНРЭМ. И если директор ДЭЗа пойдет мне на встречу и что-то сделает своей властью. Млина, я не в состоянии физически заплатить 30 000.Девы, че делать и куда кидаться.

в суд обращаться, и если вам из архива не будут выдавать этот акт, можно сделать будет судебный запрос в рамках рассматриваемого дела. ПО запросу судьи они будут обязаны направить в суд.
слонслон
Blacbarbara, пока обещают добровольно выдать. Меня другое смущает, на сколько вообще это спасет ситуацию.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.