Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Тренажёр Dorsi Ramp
Материнство > Профессия - мама! > Особые дети > Косолапики
luttik
Были у МА в середине августа. Вот и нам отменили брейсы. :dance: :dance: :dance: Но нам МА тоже посоветовал купить Dorsi Ramp.
Девочки, кто-нибудь реально пользуется ей? Будет ребенок стоять?

Я не представляю, как это организовать. :???: Дочка мульты смотрит активно. Все время бегает, прыгает, скачет. Зубы чистим 2 минуты. И как набирать необходимое время? :scratch:
Если заствавлять, боюсь, что будет обратный эффект.
КосолапыйМишка
http://www.c-prodirect.co.uk/dorsi-ramp-ru...0-years-ru.html

Это не просто убедить детей делать упражнение, чтобы протянуть ахиллесова сухожилия и икроножные мышцы. Но всего несколько минут в день хороших упражнений на растяжку может действительно помочь "косолапикам", чтобы увеличить процент выздоровления от косолапости, избежать рецидивов и многих других причин, связанных с ограниченным сгибанием.
Этот тренажер может легко войти повседневную деятельность вашего ребенка, наравне с ежедневной чисткой зубов, компьютерными играми, или работой за столом.
Ramp Dorsi рекомендуется для детей, у которых есть, идиопатическая ходьба, и косолапость.
Устойчивый тренажер Ramp Dorsi (Дорси Рамп) специально разработан для детей.
Благодаря своему дизайну и вставкам, тренажер дает возможность наклона на 10, 15 и 20 градусов за счет своих подвижных частей.
Тренажер способствует правильному положению ног.
Угол наклона тренажера, ведет к правильному сгибанию ног, даже в случае абдукции
Данный тренажер предназначен для детей до 10 лет.
Mamma-Lechuza
luttik, ребенку больше 6ти лет: вроде уже можно убедить в необходимость что-то делать регулярно.
luttik
КосолапыйМишка, спасибо! :4u: Информацию о нем уже изучила.

ребенку больше 6ти лет:
Моей только 5, но не суть. ;)

вроде уже можно убедить в необходимость что-то делать регулярно.
Вот мне и интересно, кто реально им пользуется.

Mamma-Lechuza, Ваш ребенок использует этот тренажер? Если да, то что он делает в это время?
zzzabava
Мой стоит только, если я буду рядом стоять (лучше с ремнем :D ) - мультики разрешаю смотреть только в тренажере.

Поставишь, уйдешь, через 10 минут приходишь он уже либо сидит на тренажере, либо валяется на кровати :cray:

Все еще, конечно, от настроя зависит, от силы воли родителей -если контролировать, то будет стоят! А без тренажера и без брейсов как-то не по себе... Поэтому, если сын мало стоял в тренажере, то одеваю на ночь брейсы.

Тут еще важен психологический момент. Если у ребенка уже еть проблема, то родители все делают, чтобы исправить ситуцаию. Если тренажер назначают, как профилактику, то это дает некоторую слабинку родителям... типо - завтра точно начнем стоять, сколько нужно...и так каждый день :shuffle:

Mamma-Lechuza
luttik, нет, я о таком и не знала. К тому же брейсы мы сняли уже больше 2х лет назад, так что я не знаю, есть ли смысл. Заставить смогла бы: под мультики, зубы чистить и тд.
luttik
zzzabava, т.е. вы его все-таки купили? :)

через 10 минут приходишь он уже либо сидит на тренажере, либо валяется на кровати
:D
Вот и я боюсь, что моя скакать будет.

Поэтому, если сын мало стоял в тренажере, то одеваю на ночь брейсы
О, брейсы вы тоже оставили?
Дочка сейчас спит в них отлично, но вот боюсь, что если снимем, потом будут капризы, если опять их вводить.
Тут еще важен психологический момент
:beer: Вот это точно.

так что я не знаю, есть ли смысл.
Mamma-Lechuza, нам наш ортопед сказал, что когда идет активный рост, т.е растут кости, сухожилия и ахилл отстают. Надо тянуть, чтобы совсем не атрофировалось+ правильная постановка ног вырабатывается.
zzzabava
Ответ на сообщение luttik от 6 сен 2013, 11:36
ЦИТАТА ( luttik )
Вот и я боюсь, что моя скакать будет.


Ну, тут уж бойся-не бойся, а вариантов не много - либо заниматься со стопами самостоятельно, либо доверить это тренажеру.

Ах, ну, еще можно забить... авось пронесет :4u: Я пока к этому варианту не готова - хотя он не исключен:D

У меня знакомая тоже дочке купила тренажер - на тот момент я к нему относилась с недоверием (как к ненужной феничке), склонялась больше к брейсам (и после 5 лет). Так вот эта мамочка была очень довольна результатами - у них ситуация были близкая к рецидиву. Поэтому я пересмотрела свое мнение по поводу тренажера :shuffle: Посмотрим как дальше пойдет - мы еще только начали им пользоваться.
zzzabava
Ответ на сообщение luttik от 6 сен 2013, 11:36
ЦИТАТА ( luttik )
О, брейсы вы тоже оставили?
Дочка сейчас спит в них отлично, но вот боюсь, что если снимем, потом будут капризы, если опять их вводить.


Брейсы нам сказали снять с сентября и через 1,5 месяца показаться. Но я все же одеваю несколько раз в неделю на ночь.
luttik
Ах, ну, еще можно забить..
:HET: Нет, вот этого точно не хочу. Зачем тогда столько усилий было приложено? :worthy:
на тот момент я к нему относилась с недоверием
zzzabava, вот поэтому я и удивилась, что вы его приобрели. :shuffle: Помню, как год назад вы писали, что он(тренажер) будет заброшен в кладовку.
Брейсы нам сказали снять с сентября
Да, уже увидела, что вам 5 тольков октябре. :)
Mamma-Lechuza
luttik, я уже прозондировала почву, скорей всего куплю. Или не куплю, тк ребенок спортом занимается достаточно активно, в смысле ноги активно разрабатывает.
миленка
Ответ на сообщение luttik от 5 сен 2013, 21:46
Добрый день. Нам тоже МА рекомендовал Dorsi Ramp , используем с начала 2013г.Сын нормально воспринял тренажер, стоит минут по 30 в день. Может и просто без развлечений постоять, но больше любит одновременно мультики смотреть или играть в эл.игру. Главное в этой ситуации объяснить и внушить, что это необходимо. Мы делали перемещение сухожилий в 3 года ,и сын прекрасно помнит свое пребывание в гипсах в течение 3 месяцев, уверена , больше повторить это у него нет желания. После 6-месячного использования Dorsi Ramp мне показалось, что при ходьбе ребенок стал ставить ноги более правильно. К МА поедем в октябре-ноябре...
zzzabava
Ответ на сообщение luttik от 6 сен 2013, 12:21
ЦИТАТА ( luttik )
zzzabava, вот поэтому я и удивилась, что вы его приобрели. Помню, как год назад вы писали, что он(тренажер) будет заброшен в кладовку.


Я не то чтобы не уверена в его необходимости. Он, конечно, свои эффект даст. Но с ним уже сложнее, чем с брейсами - их одел и усе, а занятия в тренажере надо контролировать, к нему не приклеешь и не привяжешь шнурками или ремешками :)

Меня брейсы больше устраивают в любом случае :blush: Ну, я сужу по своему ребенку. У моей знакомой дочь стоит распрекрасно, потому что там чип, который за ней следит (это версия для ребенка :D ).
luttik
о с ним уже сложнее, чем с брейсами - их одел и усе, а занятия в тренажере надо контролировать, к нему не приклеешь и не привяжешь шнурками или ремешками
Вооот! :umnik: Тем более, что брейсы с 5 месяцев и дочка даже не подозревает, что может быть по- другому. Мало того, она думает, что все дети спят в брейсах. :nnn:

У той мое знакомой дочь стоит распрекрасно, потому что там чип, который за ней следит (это версия для ребенка
Отличная идея. :rofl:

Девочки, спасибо всем за ответы. :worthy: Решила окончательно - будем брать, а там посмотрим.

тк ребенок спортом занимается достаточно активно,
Mamma-Lechuza, а чем именно занимается, если не секрет? :shuffle:
Моя больше руки и плечи развивает. Лазит по турникам, трубам, столбам, как обезьянка. :D Люди думают, что мы ее в какую-то секцию отдали. :p

используем с начала 2013г.Сын нормально воспринял тренажер, стоит минут по 30 в день
миленка, спасибо! :4u: Первый отзыв от продвинутого пользователя, так сказать))
Mamma-Lechuza
а чем именно занимается, если не секрет?
как раз секция у нас тоже лазательная: но там не только турники, много всего. На велосипеде по многу катается, что, кмк, задействует нужные места. И бассейн. В общем, пока ТТТ, и надеюсь, что так и останется.
luttik
Mamma-Lechuza, спасибо! :4u: Поняла. Моя на велосипеде совсем не хочет(( уже два года пылится стоит.
Небелоснежка
Девочки, добрый день! Первый раз услышала сегодня об этом тренажере, сразу захотела купить. Но все кто написал здесь, лечатся по Понсети, мы же все еще мучаемся традиционно. Как вы думаете, нам тоже можно его использовать? Ребенку 5 лет, левосторонняя тяжелая косолапость и нога короче на2 см. И если использовать, может в обуви, чтобы перекоса не было?
Пулина
zzzabava, а где заказывали? Сколько стоит?
luttik
Mamaviti, ничего не могу сказать. Проконсультируйтесь со своим врачом. :4u:

Пулина, я заказала вот здесь: http://www.c-prodirect.co.uk/dorsi-ramp-ru/ . Эта ссылка есть на ярославском сайте у М.Вавилова http://www.rfasyar.ru/vavilov.html
Сам тренажер - 104 евро. С доставкой - 149.81 евро.
Пулина
luttik, спасибо! Тоже возьму такой тренажер, хоть мы и в брейсах спим, но лишним думаю не будет!
Майский тигренок
Нам тоже этот тренажер порекомендовали, но после 5 лет, вместо брейсов для профилактики.
luttik
Вот нам и привезли тренажер. :dance:

Выглядит он вот так:
[attachmentid=7693309]

Оранжевая часть снимается и получается угол 20 градусов. Если перевернуть тренажер, то будет угол 10 градусов.
Нам МА рекомендовал 15 градусов. :)
[attachmentid=7693310]
Мама Тая
Ответ на сообщение luttik от 25 сен 2013, 19:25
Так все просто. Хорошо придумали :)
Мама Тая
Нам тоже доставили тренажер, ура! Ждали ровно неделю :clap:
Newman
мамы, кто заказывал эту штуку? там только paypal? я не соображу, как заплатить с карты! help!
Мама Тая
Ответ на сообщение Newman от 10 окт 2013, 23:17
Как я поняла, там не все карты принимаются. Я оплатила с карты Visa.
Алексей2007
Всем привет!Пожалуйста, подскажите, в каком городе России можно приобрести тренажер Dorsi Ramp?
Люси П
Здравствуйте. Подскажите, кто заказывал тренажер с их официального сайта ? Меня интересует как вы отслеживали свой заказ?
Julai
Тоже интересует, как заказ отследить. Может кто подскажет?
Рина Ятт
Девочки а скажите с какого возраста можно использовать тренажер?
Maria13
Ответ на сообщение Рина Ятт от 16 июн 2015, 09:03
С 18 месяцев
Personality
Подниму тему. Дети хорошо стоят в тренажёре у всех?

Мы вот уже две недели его обладатели, но заставить детей в нем стоять даже минуту тяжело. Стоим на 10 градусах. Они начинают ерзать, сгибать ноги в коленях, жаловаться на боль в пятке. То есть судя по инструкции, использовать тренажер нельзя, так получается?
Марина90
Здравствуйте! Подскажите, может кто то продаёт тренажёр Дорси рамп,желательно проживающие ближе к Иркутской области!? Заранее спасибо.
Мишель1971
Ответ на сообщение Марина90 от 7 дек 2017, 18:39
Добрый день!
Есть,но мы в Москве...
Марина90
Ответ на сообщение Мишель1971 от 10 дек 2017, 21:26
Здравствуйте! Спасибо за ответ,правда поздно увидела...заказала в Питере.
Uruss
Куплю тренажер Дорси рамп.
Небелоснежка
Здравствуйте! Продаю Дорси рамп.
ирина555
Ответ на сообщение Небелоснежка от 1 окт 2018, 20:49
ЦИТАТА ( Небелоснежка )
Здравствуйте! Продаю Дорси рамп.


Здравствуйте! За сколько продаете?
Екатерина040
Добрый день!Обладатели данного тренажера,поделитесь информацией,есть ли эффект от него,и стоит ли он приобретения?!
Заранее спасибо за ответы!!!
Небелоснежка
Ответ на сообщение Екатерина040 от 6 мар 2019, 13:37
Вряд ли вам кто-то скажет про эффект... он для профилактики рецидива, поэтому мы какого то эффекта и не ждали
Viki_viki
Куплю Дорси рамп, Москва
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.