Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
любительницы вязания
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Canary
:4u:

старая тема здесь любительницы вязания - часть 13
demilju
:4u: :4u: :4u:
идейки для вязания :shuffle:
БИрина
Отмечусь, чтоб не терять:)
Коримбия
Рукодельницы, посоветуйте какие нитки купить для вязания такого чуда:

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image


С основным мотивом понятно всё, какая схема внизу- не разобрала:

user posted image
Какую схему взять? :scratch:
demilju
Ответ на сообщение Коримбия от 9 сен 2013, 23:51
мерсеризованный хлопок
вискоза
шерсть с акрилом
Mamma-Lechuza
идейки для вязания
ох, как я балдю давно от последнего покрывала... Но чую, если возьмусь, то потом, когда свяжу, только на пенсии опять захочу вязать :fingal:
Свет души моей
Зонтики крючком
[attachmentid=7680107]
Эрделька
Коримбия, Девочки на книттинге когда-то вязали эту кофтенку. Если найду темку, гляну из чего ваяли.
KateT
Ответ на сообщение Коримбия от 9 сен 2013, 23:51

только не шерсть!
вяжу себе нечто подобное из тонкой чистой шерсти, это ужас как трудно. Шерстяная нитка тянется как ей угодно, постоянно надо следить за натяжением нитки.

Мерсиризованный хлопок самое то!

Купите по маленькому моточку и того, и того, попробуйте повяжите образец, сразу всё поймёте.
demilju
Ответ на сообщение KateT от 10 сен 2013, 10:08
шерсть с добавкой самое то

акрил,люрекс,шелк

ниточка такая как мерсеризованный хлопок


а из чисто шерстяной ее и носить будет не очень приятно :p
Коримбия
Ответ на сообщение Эрделька от 10 сен 2013, 09:56
О, спасибо, пойду искать.

Nicole
Никогда у меня "не шли" вещи, связанные крючком из шерсти. По мне получается слишком жарко, но в то же время "дыряво". А если не "дыряво", то уже даже не жарко, а совсем невозможно. :D
demilju
Никогда у меня "не шли" вещи, связанные крючком из шерсти. По мне получается слишком жарко, но в то же время "дыряво". А если не "дыряво", то уже даже не жарко, а совсем невозможно. :D

из тоненькой шерсти с добавкой отличные дырявки получаются

особенно типа ангорки с шелком

и можно носить на маечку на лямках

и тепло и красиво :p
vosana
Девочки, может кто поможет.
Я реально уже устала искать.
Мне нужна схема крючком круга, диаметром не меньше 50 см. Можно с рисунком, но не прозрачным, так как это основа сумки, хоть и с подкладкой.
Можете кто-то кинуть схему?
Буду очень благодарна.
demilju


Девочки, может кто поможет.
Я реально уже устала искать.
Мне нужна схема крючком круга, диаметром не меньше 50 см. Можно с рисунком, но не прозрачным, так как это основа сумки, хоть и с подкладкой.
Можете кто-то кинуть схему?
Буду очень благодарна.

Ответ на сообщение vosana от 11 сен 2013, 18:36
Vatrushka
Mamma-Lechuza,меня тоже прет от одеял кусочками, но как только я подумаю о сборке...меня тут же назад запирает..... :tomato:
demilju
Ответ на сообщение Vatrushka от 12 сен 2013, 02:30
а разве трудно собирать?

я прям в процессе вязки собираю

и ниток меньше торчит и удобно :yes:
БИрина
я прям в процессе вязки собираю

и ниток меньше торчит и удобно
:beer: :beer:
MamaV
Девочки, подскажите. Хочу связать ребенку манишку. У кого есть схема?
Vatrushka
а разве трудно собирать?
Шутишь, для меня это смерти подобно, у меня уже шутк несколько свитеров законченых лежат и ждут когда их сошьют..один так уже и маленький Польке стал- распускаю.
Раньше я вязала очень много и на заказ и на вязальной машине, так ко мне приезжала бабушка в гости и шивала все, а теперь в Америку не наездишься. :tomato:
demilju
Ответ на сообщение Vatrushka от 12 сен 2013, 19:42
:D :D :D бывает :4u:
После машинки вообще сшивать не люблю


А так вроде все быстро
Крючком или иголкой


Для меня нитки прятать это вообще мученье
Щас стараюсь целиковое все вязать. :blush:
Колетт
Шутишь, для меня это смерти подобно,

а я люблю сшивать, особенно не постепенно, а когда все готово, прям трясусь вся, предвкушая как все готово будет
высылай! ;)
marisol
Девушки :worthy: пончо кто-нибудь вязал себе? носите? нравится? нашла вроде подходящее "Зимнее утро", никак не решу- стоит ли связываться?
Эрделька
marisol, Мне подруга вязала пончо, крючком. Красивоееее! Вот только к моменту ношения я так поправилась, что в него не влезла. Надеюсь, что за этот год смогу похудеть достаточно, что бы носить его весной с водолазкой.
marisol
Эрделька, а под верхнюю одежду его носят? на работе бывает холодно, вот в пальто в нем влезешь, или неудобно :scratch:?
Эрделька
marisol, я пончик с собой на работу отнесла. Правда, он не через голову надевался а, как бы это объяснить... Как бы как жакет, только нет швов рукавов и боковых.
Nicole
Пончо бывают разные. ;)
У меня их штуки 4, наверное.
Спицами из толстой пряжи - верхняя одежда в холодную погоду. Ветер раздувает только иногда.
Из тонкой шерсти шитое, спереди разрез - тоже верхняя одежда. Запахнуться можно. Опять же ветер еще коварнее. Если дует - надо придерживать пончо или застегнуть брошкой какой.
Спицами из тонкой шерсти, темно-серое, с розой - вариант зимний, на выход. Его можно одеть и под верхнюю одежду. На работу тоже можно, конечно, но именно в нем мне жарковато.
Крючком связанное, фрагментами, с кистями - чистый декоратив. Тоже прекрасно смотрится в театре, например. Под верхнюю одежду ложиться хуже, т.к. связано из шерсти и достаточно объемно, но из него всегда можно изобразить шарф или снуд.
Так что решайте для чего именно Вам нужно пончо и вперед! :) Штука удобная.
Горлинка
Девушки, может я со своим вопросом-просьбой не в ту тему, извините тогда, пожалуйста. А вопрос вот в чем: хочу связать сыновьям к зиме носочки. В наличии клубок шерстяной пряжи и 5 спиц. Умею только лицевые и изнаночные петли вязать :blush: . Не подскажете ли вы мне, где найти очень-очень понятный мастер класс или просто понятное поэтапное описание того, что делать для таких как я новичков? :4u:
сумрак
Горлинка,ловите ;)
http://hobby-rukodelie.ru/vyazanie-noskov-...-nachinayushhix
marisol
Эрделька, вот такое хочу, только без капюшона.
Николь, понятное дело :beer: , я видела много разных . Мне мексиканские очень нравятся, которые вместо верхней одежды. Но не в нашем климате :???: особенно сейчас, дождь, ветер :BzZz:
Горлинка
сумрак, Большое Вам спасибо! :4u: Бегло просмотрела, кажется, это как раз то, что нужно :clap:
andrevna
Девушки пончо кто-нибудь вязал себе? носите? нравится? нашла вроде подходящее "Зимнее утро", никак не решу- стоит ли связываться?

я давно мечтаю о пончо. Однажды увидела в магазине на девушке и замечтала :D
я хочу вот такое. но решиться сложно. я трудно вяжу большие вещи.

user posted image
Vatrushka
Я вяжу носки гораздо проще чем в етом туториал. Пронашивается первой всегда стопа, и если вязать с мыска, то проносив носок нужно перевязывать все, потому я всегда вяжу начиная с поголешки и потом я могу просто отрезать протертую часть и надвязать ножку. ;)
Вот тут типа моего способа, плюс все хорошо разжеванно. Только я когда пятку 2 вместе вяжу, я не снимаю первую, а протыкаю через я спицу и вытягиваю нить (имхо это проще).
http://www.youtube.com/watch?v=XOGZtNe5hUY
Продолжение
http://www.youtube.com/watch?v=uUb134pYF4k
БИрина
Я носочки на двух спица вяжу, так быстрее получается ;) Надо МК поискать
Эльвира
БИрина, а поищите МК по носочкам
Я где-то встречала - но не сохранила ссылку. А тк удобно и быстро должно быть.
Ну и на подарки можно навязать.
Vatrushka
БИрина, я такие на вязальной машине вязала...потом сшивать, да ни нафик. :D
Эрделька
Девчат, я мужу начала свитрик вязать, может, еще кто присоединится?
[attachmentid=7685650]
tinkaer
Всем рукодельницам-вязальщицам привет! Я новую похвастушку принесла - освоила ленивый жаккард в шапочке для мальчика :)
user posted image
БИрина
.потом сшивать, да ни нафик.
неее, я сразу в процессе соединяю обе детали и ничего сшивать не нужно, но это спицами ;)
, я мужу начала свитрик вязать, может, еще кто присоединится?
мужу вязать я пас, не ценит он моего труда
БИрина
Тут во втором сообщении тот способ, которым я вяжу носки :super:
вот еще понравились тут , надо будет попробовать
Эльвира
БИрина, спасибо.

tinkaer, а деть-то растет! Я помню его в шапчке-зверушке. :4u:
tinkaer
Эльвира, ага. растет. Зверушек перерос, приходится маме осваивать новые горизонты в вязании)))))
Vatrushka
БИрина, а как в таких носках перевязать например протертую пятку? Для нас это проблема, дети любять в носках по паркету кататься.

БИрина
а как в таких носках перевязать например протертую пятку?
:???: я таким не занималась:) Мы вообще в последнее время не особо в вязаных носках ходим (или я обленилась их вязать :D )
коза-дереза
Закончила палантин. Вязался снуд. Но вышел палантином. )))) Передумала в процессе вязки.

Эрделька
коза-дереза, а схемкой не поделитесь? :4u: Очень красиво получилось! :love:
marisol
Да, нежно очень :clap:
коза-дереза
Спасибо, девчат! Вязала, руководствуясь вот этим описанием:

Шеегрейка
Beauny
Еще в 2011 году понравился кардиган просто по фотографии, я загорелась, решила его связать. И вот наконец изделие готово! :) Оцените))
demilju
Ответ на сообщение Beauny от 26 сен 2013, 20:40
классный какой :ugu:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.