Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Стерилизация
Материнство > Личная жизнь > Контрацепция
Страницы: 1, 2
Маманя-комбат
Ждем третьего ребенка. Четвертого не планируем, поэтому вопрос с размножением хотим решить радикально.

Есть кто-нибудь, уже прошедший эту процедуру или серьезно беседовавший с врачом на эту тему? Вопрос в том, делать ли сразу после родов, единым походом в больницу, так сказать, а так же не приведет ли перевязка труб к последствиям, схожим с симтомами менопаузы.
Потеряшкина
Маманя-комбат, помню как минимум 2 такие же темы. :4u:
Бэйл
Ответ на сообщение Маманя-комбат от 12 сен 2013, 16:09
Маманя-комбат, я серьёзно беседовала с врачом на эту тему. :4u:

Как я поняла, сразу после родов всё-таки проще. Потом ляльку придётся с кем-то оставлять, возможно, даже на ночь-сразу после операции. Да и подготовка к операции- бегать анализы сдавать с малышом на руках? :???:

Про менопаузу даже не думайте - перевязываются трубы, яичники продолжают функционировать.
Тушканчик
знаю то же, что и Бэйл, соседке по палате врач подробно объясняла.
Аль-bina
Блин, так жалею, что не сделала сразу после родов, теперь надо ждать когда ГВ закончится (тоже все никак), врач сказал, что делают в стационаре 2-3 дня, наркоз все такое... Пока приходится на гормональных таблетках сидеть...
Mamma-Lechuza
вопрос с размножением хотим решить радикально
а мужу проще :shuffle:
Маманя-комбат
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 12 сен 2013, 13:37
А мужа жалко. Плюс у нас свободные отношения, так что хотелось бы (разумеется вдобавок к средствам против зппп) избежать ситуаций. Таблетки пить не буду, так как ГВ, и нет никакой статистики насчнт отсутствия связи приема гормональных таблеток матерью и последующих проблем у сыновей. Насчет присутствия оной тоже, правда нет - поколение мальчиков, чьи мамы пили современные ок, еще не достигло репродуктивного возраста.

Так что завяжусь-ка я узлом :D
Вино из одуванчиков
Извините, как контпацептив может влиять на здоровье будущего ребёнка?я ж их пью от, а не для...
Mamma-Lechuza
поколение мальчиков, чьи мамы пили современные ок, еще не достигло репродуктивного возраста.
да Вы что: таблеткам уже не один десяток лет)))

мужа жалко
допускаю) вопрос снят)
ALIENKA
поколение мальчиков, чьи мамы пили современные ок, еще не достигло репродуктивного возраста.

моя мама пила, а мне уже 30 :???:
я уж молчу, что дозы в тех были лошадиные
Milashka-kadr
а с миомой можно перевязаться, интересно?
Полякова
Ответ на сообщение Milashka-kadr от 14 сен 2013, 05:58
а чем он мешает? я про нее уже и думать забыла, а стерилизацию планирую после родов
AppleBlossom
а стерилизацию планирую после родов
а роды планиируете путем КС?
hootmama
Нехочу делать новую тему, поэтому если автор не против хочу спросить тут.

Подскажите а где в Москве можно сделать добровольную стерилизацию? Мне при КС отказали т.к нету 30 лет и 1 ребенок.
Я вычитала что при аборте можно сделать стерилизацию без проблем. Тоесть мне нужно сначала забеременеть, потом сделать аборт вместе со стерелизацией, только так ?
Кто делал, подскажите, в инете очень мало информации и противоречивая везде!
Достоевская
Я рожала четвертый раз в 2011 году(ер),спрашивала про стерилизацию,мне отказали,сказали,что только с 40 лет...намекнули,что раньше только подпольно...и то так как я сама доктор и готовы пойти мне навстречу...пока не решилась,а там уже и сорок лет мне не за горами....
hootmama
я до 40 лет умру ждать((((((
а подпольно как то страшно
Капа
Я вот тоже подумываю...моя врач говорит, что последствий плохих быть не должно. Но я и не хочу раньше 40. Благо, мне 5 лет ждать всего...
МамаСони
ЦИТАТА
Статья 57. Медицинская стерилизация

1. Медицинская стерилизация как специальное медицинское вмешательство в целях лишения человека способности к воспроизводству потомства или как метод контрацепции может быть проведена только по письменному заявлению гражданина в возрасте старше тридцати пяти лет или гражданина, имеющего не менее двух детей, а при наличии медицинских показаний и информированного добровольного согласия гражданина - независимо от возраста и наличия детей.
ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан"

.намекнули,что раньше только подпольно
наврали, почитайте федеральный закон выше

и то так как я сама доктор и готовы пойти мне навстречу.
тем более должны знать основной закон на котором основывается оказание мед.помощи :4u:

Я вычитала что при аборте можно сделать стерилизацию без проблем
а вот это бред
hootmama
Мама Сони
спасибо за инфу!
А какие мед. показания могут быть к стерилизации?
Маманя-комбат
Ответ на сообщение ALIENKA от 13 сен 2013, 23:14
ЦИТАТА ( ALIENKA )
моя мама пила, а мне уже 30 :???:


Так Вы ж и не мужчина.
А у Ломачинского есть рассказ, в котором у одного капитана развивалась гинекомастия и были проблемы с сердцем, и никто не мог понять - откуда. Потом оказалось, что капитан - уринофил, пардон, а его многочисленные и часто имеемые дамы сердца принимали ОК. Таким образом капитанчик напивался женских гормонов, отчего его и плющило (в конечном итоге - фатально; Ломачинский - судмедэксперт).

Ответ на сообщение hootmama от 7 янв 2014, 20:12
ЦИТАТА ( hootmama )
А какие мед. показания могут быть к стерилизации?


Состояния, при которых беременность несет угрозу жизни матери.
hootmama
ЦИТАТА
Состояния, при которых беременность несет угрозу жизни матери.

Да уж, и это хрен ещё где докажешь, небось нужна кучу справок всяких собрать..

вообще очень размытая фраза, любая беременность может нести угрозу жизни матери :???:
Маманя-комбат
Ответ на сообщение hootmama от 7 янв 2014, 20:20
ЦИТАТА ( hootmama )
вообще очень размытая фраза, любая беременность может нести угрозу жизни матери :???:


Кстати да.

Но вот например серьезные проблемы с сердцем (искусственное сердце или пересадка), с маткой какая-нибудь фигня с гарантированным разрывом...
Алена
Да уж, и это хрен ещё где докажешь, небось нужна кучу справок всяких собрать..

не надо будет ничего доказывать, если имеются реальные показания к стерилизации. Это способ предотвращения развития нежелательных рисков и последствий.

Сорри за ОФФ - ТС понятно, почему нужна стерелизация, а вот hootmama, не пойму, чего так приперло :???:
Все-таки это операция, и идти на нее без видимых показаний имхо как-то неразумно...........
Отсутствие мужа/финансовая несостоятельность-нежелание рожать - тут ответ один - предохраняйтесь лучше неинвазивными и нерадикальными методами и все.
BlueSky
hootmama, аборт-то вам зачем? :fingal: Бред
Мне несколько врачей отказали из-за того что мне нет 30ти и несмотря на то, что у меня трое детей
А вы прям категорически второго ребенка не хотите?
*Multymam*
Ответ на сообщение Маманя-комбат от 13 сен 2013, 22:34
ЦИТАТА ( Маманя-комбат )
у нас свободные отношения

ой,а это как :blush: ?
МамаСони
hootmama, ссылка не вставляется, наберите в поисковике, таблицу большую выдает
Маманя-комбат
Ответ на сообщение *MuLya* от 7 янв 2014, 20:25
ЦИТАТА ( *MuLya* )
ой,а это как :blush: ?


А это как покушать можно дома, а можно и в ресторане, и это не будет значить, что партнер плохо готовит. Половое влечение - такая же физиологическая потребность, как и еда, и мы не делаем культа из моногамии.
Алена
Но вот например серьезные проблемы с сердцем (искусственное сердце или пересадка),

Нет, сердце у меня свое конечно, но вот с клапанами проблема и рожала я в спец. роддоме.
Со мной лежала женщина - ей около 40, полгода назад сделали операцию по замене клапанов, - они у нее щелкали как часы. слышно было, ей нельзя было беременеть вообще, а уж первые 3 года после опреции категорически.
и вот мы лежим в роддоме - я рожать, она на сохранении - 22 недели.
Ниче, родила.
Лежали женщины и с порокм сердца, и с экстрасистолией - у меня экстрасистол немного, в пределах 30 в сутки обычно, с омной в блоке лежала девочка - 15 000 экстрасистол в сутки.
Мы все с кардиомониторами - с холтерами там ходили.
Рыжая-бесстыжая
а для мужской стерилизации какие могут быть показания?
Алена
Половое влечение - такая же физиологическая потребность, как и еда, и мы не делаем культа из моногамии.


Свободные отношения в принципе мне понятны и могу к ним нормально относиться - меня не коробит.
Другое дело, а как же любовь?
Я вот с мужем 10 лет в браке и люблю его, так мне никого и другого не хочется.

Просто хочется психологию понять, хотя тема не об этом.
*Multymam*
Ответ на сообщение Маманя-комбат от 7 янв 2014, 22:27
ЦИТАТА ( Маманя-комбат )
Половое влечение - такая же физиологическая потребность, как и еда, и мы не делаем культа из моногамии.

понятно,спс :4u:
Алена
а для мужской стерилизации какие могут быть показания?

Насколько я знаю, такие же как и для женской - больше 35 лет и не менее 2 детей.
А так - мужчинам проще конечно.
Лорка80
ЦИТАТА
Я вычитала что при аборте можно сделать стерилизацию без проблем. Тоесть мне нужно сначала забеременеть, потом сделать аборт вместе со стерелизацией, только так ?

Я в шоке от данной фразы :O: :O: :O:
Маманя-комбат
Ответ на сообщение Алена от 7 янв 2014, 20:32
ЦИТАТА ( Алена )
Другое дело, а как же любовь?
Я вот с мужем 10 лет в браке и люблю его, так мне никого и другого не хочется.


Я в отношениях 4 года, люблю его, но мне много кого другого хочется. Тех других, кого хочется, не люблю. Такое вот разделение физиологии и эмоций.

Ответ на сообщение Алена от 7 янв 2014, 20:34
ЦИТАТА ( Алена )
А так - мужчинам проще конечно.


По-моему, у них стерилизация даже обратима.
AppleBlossom
По-моему, у них стерилизация даже обратима.
иногда даже бывает, что обратима сама по себе. :huh: есть случаи, что у мужа стерилизация, а жена :pregn: делают спермограмму, а там сперма живет и радуется, анализ ДНК подтверждает отцовство. :brows:

кстати, бывает, что и у женщин наступает :pregn: с женской стерилизацией..
Аль-bina
кстати, бывает, что и у женщин наступает с женской стерилизацией..
раньше, когда ставили клапан на трубу, такие случаи могли быть. Сейчас трубу пережигают, разрезают и разводят в разные стороны, поэтому беременность исключена на 100%.
Я месяц назад сделала лапороскопическую стерилизацию. Делала по полису ОМС, бесплатно (платно анализы сдавала, включая ЭКГ, УЗИ м/т, и плата платная была). Делала в стационаре, первый день - поступила, на следующий день сама операция под общим наркозом, 15 минут заняла, потом еще 3 дня под наблюдением, кололи а/б + обезболивающее, причем сам живот не болел, а болели плечи почему-то, т.к. во время операции надувают живот сильно углекислым газом. Осталось три шрамчика крестообразных от прокола: один возле пупка и два по бокам внизу живота, шрамы небольшие ок. 1 - 1,5 см.
Я довольна очень, не надо ОК пить, презики покупать :p
Если у кого вопросы, спрашивайте пока я при памяти, а то когда шерстила этот вопрос, очень мало информации было, что да как...
ЕВА 898
А я довольна, что при кесареве, мне сделалали стерилизацию, не на что это не отразилось :4u: :4u: :4u:
Маманя-комбат
Ответ на сообщение Аль-bina от 22 мар 2014, 14:45
ЦИТАТА ( Аль-bina )
Сейчас трубу пережигают, разрезают и разводят в разные стороны


И потом ногами ее, ногами! "Серрега, по морде ее приложи!" :D

Ну шутки шутками, а что Вас сподвигло на стерилизацию, как Вы решились? У меня сейчас идет внутренняя борьба.

С одной стороны - я понимаю, что не становлюсь ни здоровее, ни моложе, а богаче становлюсь со скоростью, недостаточной на оплату садиков, кружков и прочих "пока-родителей-нет-домов" четверым. Понимаю, что свекровь четверых не потянет, спасибо ей, что согласилась 2 дня в неделю сидеть с троими. Понимаю, что следующая беременность, случись таковая, добьет мое тело окончательно, и тогда я уже не избавлюсь от растяжек и лишнего веса. Да-да, мне это уже сейчас дается ценой неимоверных усилий.

Но с другой стороны - пугает необратимость. Пугает, что с чисто животной точки зрения стерилизация сделает меня уже "не самкой". Страшно, что что-то случится с детьми, а утешение в новой беременности найти я уже не смогу. Хотя для себя не могу четко ответить на вопрос, захочу ли я в таком случае родить еще детей. Да что там - о таком случае мне даже думать страшно. Умом понимаю, что ответ - "нет", но психологически такого однозначного ответа не получается. И еще суеверно боюсь, что стоит мне стерилизоваться, как придется ответить на этот вопрос на практике.

Но от таблеток меня конкретно колбасит, а другие методы я пока не рассматривала. В сумке лежит направление к гинекологу на консультацию по этому поводу...
NadinP
Ответ на сообщение Маманя-комбат от 11 апр 2014, 23:21
В случае "чего" останется ЭКО. Это я себя так успокаиваю.
Но меня останавливает сам процесс операции. Но понимаю что еще беременность и ребенка не потяну никак. Особенно морально. Еслиб дети росли как трава сами: здоровые и умные))
А аборт не смогу сделать. Да и возраст... не 25.
bistrinka
Аль-bina, а наркоз тоже на 15 минут?

Я тоже сил но думаю в эту сторону....
Страшно боюсь " залета" хоть и предохраняемся тщательно :worthy: аборт немыслим в принципе, а четвертого рожать -я загнусь:(....
Да и возраст уже.....
HelloKitty
Я жутко жалею что не сделала стерилизацию во время второго кесарева. Уговариваю мужа, плавно капаю на мозг. Надеюсь он решится, тк гормоны не хочу, приходится с презиком «мучиться»
Маманя-комбат
Ответ на сообщение NadinP от 11 апр 2014, 21:29
ЦИТАТА ( NadinP )
В случае "чего" останется ЭКО. Это я себя так успокаиваю.

ЭКО - проще сказать, чем сделать. Ни одни гормональные таблетки не приколбасят Вас так же сильно, как гормонотерапия для ЭКО. Плюс деньги, плюс неприятные медицинские манипуляции... Неее, для меня стерилизация приемлема только если уже вообще - ВСЕ. Совсем и навсегда.

Вот я страдаю сейчас от таблеток.... И думаю, что все-таки пойду на операцию.
Аль-bina
ЦИТАТА
что Вас сподвигло на стерилизацию, как Вы решились?
ну возраст в первую очередь, 40 лет, не шутки, этих еще растить...
Потом перед глазами случай с двоюродной теткой, она забеременела в 48 лет через год после того как месячные закончились : :fingal: ребенок родился с патологиями, прожил 2 часа, беременность была очень сложная...
В общем, нет, для себя решила давно, трое детей для меня предел..
ЦИТАТА
, а наркоз тоже на 15 минут?
не, я очухалась где-то через час и сразу опять заснула, еще часа на 2 :???:
Ольга777
Мне после второго кесарева сделали перевязку труб. Я дала согласие, и не жалею.
ЯЛАВ
Я сделала стерилизацию после 2-го КС.Мне 35 лет,двое детей и больше не хочу.Таблетки увеличивали вес в геометрической прогрессии.Но были трудности при проведении самой операции.,т.к был сильный спаечный процесс и варикоз сосудов малого таза.Трубы пересекали ,а не перевязывали..Что б уж наверняка,и операция длилась не 40мин,как при КС,а полтора часа.Не жалею :worthy:
Nadine-S
Подскажите, пожалуйста, как долго решался вопрос о разрешении на стерилизацию? Подошла в консультацию ко врачу, она сказала, мол, это с разрешения заведующей, прошел почти месяц, а они там все советуются с юристами, еще с кем-то. Хотя гинеколог поначалу сказала мне, что вопросов возникнуть не должно в моем случае: дают направления на анализы, сдаю их, еду на консультацию в больницу и по результатам ложусь и делаю все. Вот в понедельник опять пойду выяснять :???:
Аль-bina
Nadine-S, у меня никакого разрешения аведующей не требовалось. Гинеколог написала направление в стационар, с ним я съездила и записалась на операцию, примерно через три недели. За это время сделала необходимые анализы.
Чего-то мудрят там у вас...
Izis
Я точно загнусь от четвертого. Причем еще во время токсикоза.
Хватит. Еще год назад была яростной противницей, сегодня с врачом эту тему обговорила. Муж в шоке, правда.
Еленушка*
Самые частые причины стерилизации женщин:
- абсолютная неприемлимость аборта
- нежелание забеременеть от любого мужчины - жизнь жлинная каждого мужика на стерилизацию не отправишь
- невозможность выносить ребенка по состоянию здоровья
-достаточное количество детей
- возраст
Gulnara
Стерилизацию делала 5 лет спустя после родов. Но у меня куча болезней и ребенка родила в 32 года и когда я заговорила на эту тему с моим гинекологом она меня сразу поддержала и сказала, что это наилучший способ для меня. Делала лапараскопией, операция длилась 20 минут и я особо не лежала - на другой день пошла домой и мне не болело особо ничего. 3 маленьких шовчика.
Снятся иногда сны что как будто будет ребенок и какие-то обстоятельства, ну в общем как будто чувство вины какое-то. Это наверное в подсознании. И есть иногда такое чувство что для меня что-то закончилось в этой жизни. В плохом смысле. Но я знаю, что второго ребенка мне бы не разрешили рожать и я сняла для себя проблему контрацепции. Но мысль о необратимости неприятна. Кстати за границей операцию делают мужчины а не женщины. Но у нас мужики не пойдут. Если мучит что-то внутри сначала отработайте это с самой собой, а потом уже идите под нож. А если нет, то пользуйтесь другими средствами.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.