Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Купили мы в Ашане электроплиту, млин.
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашнее хозяйство
Страницы: 1, 2
folgaaa
В магазине не проверили, т.к. кабель в комплект не входит. Привезли домой, купили кабель, включили - выбивает пробки. Внутри плиты что-то искрит. Позвонила в Ашан, рассказала, ответил мне менеджер, который в отделе плит, сказал, что вернуть нельзя!!!
А я-то наивная, всегда думала, что могу вернуть любой товар, даже если он мне не понравился или я пошла в другой магазин и увидела дешевле. Я-то думала, что клиент всегда прав, тем более в такий огромных гипермаркетах.

Сказал, что сломанную не возвращают, а только можно обратитьсяв гарантийный сервис и вызвать мастера. Даже, если бы она вам не подошла по размерам, то мы бы ее назад не приняли, а уж тем более нерабочую - так и сказал.
И что мне теперь делать???????Я вызвала мастера по гарантийному талону, должен позвонить в теч. 5 раб. дней. И что дальше??? Заберет плиту в ремонт??? Я в шоке. Сколько пройдет времени неизвестно. Неужели я не имею права отвезти плиту отять в Ашан прямо завтра и купить в другом магазине новую???????? :???: Растолкуйте.
Mamma-Lechuza
я пошла в другой магазин и увидела дешевле
ну вот это лажа, конечно))
folgaaa
Короче, никто не знает.

Поискала в интернете, пишут, что вернуть нельзя.
Лёляя
folgaaa, как давно плита была приобретена?
ст. 18 закона о защите прав потребителя:
В отношении технически сложного товара( а плита попадает под эту категорию) потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
папа Дима
купили машину в салоне, но без руля. Примотали руль от велосипеда, поехали, но руль был криво поставлен, ударились в столб. Салон машину обратно не принимает, а как же "клиент всегда прав"? Плохой салон, а еще официальный, называется!
Потеряшкина
folgaaa, как давно плита была приобретена?
ст. 18 закона о защите прав потребителя:
В отношении технически сложного товара( а плита попадает под эту категорию) потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
немного не так
http://ozpp.ru/laws2/postan/post1.html.

но в любом случае.. данную плиту не вернуть.
Стасена
В магазине не проверили, т.к. кабель в комплект не входит
а как плита ваша называется? впервые слышу,чтобы технику без кабеля продавали :dntknw:
Солнечный лучик
А вас случайно менеджер магазина не "разводит"? Закон РФ о защите прав потребителей никто не отменял. И не слушайте выдумок о том, что на продукцию, купленную в этом магазине закон якобы не распространяется. Распространяется, и к тому же федеральные законы имеют приоритет перед правилами какой-то торговой точки - правила должны приводиться в соответствие с законом, а не наоборот.

В течение 14 дней при наличии товарного чека или товарной накладной Вы имеете полное право вернуть в магазин товар ненадлежащего качества и требовать на законных основаниях:
а) предоставления Вам аналогичного товара взамен бракованного,
б) возврата денег.
Кроме того, упирайте на то, что о дефектах данной плиты Вам при продаже не сообщили и не дали Вам возможность в магазине проверить, надлежащего ли качества этот товар.

ЦИТАТА
Статья 4. Качество товара

1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар, качество которого соответствует договору.

2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар, соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар ... такого рода обычно используется.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

3. Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара, продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар, пригодный для использования в соответствии с этими целями.

ЦИТАТА
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества
1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.

Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец (изготовитель либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет. Это правило не распространяется на товары, перечень которых определяется в соответствии с пунктом 2 статьи 20 настоящего Закона.

2. Товар ненадлежащего качества должен быть заменён на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.
При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.


Перечень технически сложных товаров Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2011 г. N 924
Смотрим п. 12:
ЦИТАТА
12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой
Потеряшкина
Солнечный лучик, вы как-то подзабыли.. что автор прикупила какой-то кабель. подсоединила.. включила. вопрос может и не в плите. но спалили они ее сами.
NathZh
folgaaa[/b], идите к начальству. Пытайтесь убедить, что вам труба без плиты. Маленький ребенок, муж с больным желудком и вообще эта плита слишком дорога для вас, вы не можете покупать за такие деньги поломаные вещи.
Вам не обязаны ее менять, но мне удавалось так вернуть швейную машину
папа Дима
ЦИТАТА ( Потеряшкина )
вопрос может и не в плите. но спалили они ее сами.
да стопудово фазы перепутали. Если бы плита была сломана, она бы просто не включилась, но уж точно искрить не стала бы
VETTA
folgaaa, а гарантию вам на плиту дали? несмотря на то, что продали без кабеля? Вот не люблю я Ашан. :HET:
NathZh
да стопудово фазы перепутали. Если бы плита была сломана, она бы просто не включилась, но уж точно искрить не стала бы

не проводки же они вставляли в розетку и плиту...как можно перепутать?
А вот, если в 5-амперную сеть, например, в хрущевке, включили, то легко может просто проводка не держать
vosana
А еще надо гарантию читать, в некоторых написано, что установкой может заниматься только их сервисный центр и только в этом случае гарантия действует.
Не вернете вы эту плиту, к сожалению.
Да, в лучшем случае - заберут на ремонт, в худшем вы еще за этот ремонт и заплатите - если не гарантийный случай.
Солнечный лучик
Потеряшкина, электроприборы, требующие подключения посредством кабеля, с этим кабелем и продаются.
Плиту продали без кабеля (=неполная комплектность, не позволяющая подключить и эксплуатировать плиту).
В магазине проверить, работает ли плита, не дали. О возможных дефектах плиты не проинформировали. Максимум показали, как плита выглядит. Иначе говоря, лесом послать могут только претензии по внешнему виду. В прочем можно и пободаться с магазином.

vosana
NathZh, фазу перепутать - раз плюнуть, даже если не проводки в розетку совать. :???:

У меня один уникум так подсоединил бойлер, что его разорвало. Приехали смотреть - подачу воды с выходом попутал. Спросила на полном серьезе - Дальтонизмом не страдаете? Ответил, что нет, а то что на бойлере есть красные и синие обозначения воспринял как просто украшение! :cranky: :cranky: :cranky:
Потеряшкина
Плиту продали без кабеля (=неполная комплектность, не позволяющая подключить и эксплуатировать плиту
написано же - кабель в комплект не входит.
vosana
Потеряшкина, электроприборы, требующие подключения посредством кабеля, с этим кабелем и продаются.
не всегда! :umnik:
Irana
http://forum.ozpp.ru/index.php
:4u:
Нина_Nina
Ответ на сообщение Стасена от 13 сен 2013, 17:28
ЦИТАТА ( Стасена )
впервые слышу,чтобы технику без кабеля продавали


Я тоже полгода назад очень удивилась, что плиты продают без кабеля. Ходяла по разным магазинам и смотрела. Действительно так и продают. Как минимум, без "вилки". А то и вообще без кабеля. Так приходит от поставщиков.
Corsika
Ответ на сообщение Стасена от 13 сен 2013, 17:28
ЦИТАТА ( Стасена )
а как плита ваша называется? впервые слышу,чтобы технику без кабеля продавали :dntknw:


это обычная практика для недорогих духовых шкафов и встраиваемых электроплит.
Солнечный лучик
Даже если кабель в комплект не входит, в магазине должны были предоставить покупателю возможность убедиться в том, что плита работает, т.е. хотя бы для демонстрации товара в магазине кабель должен быть. Дали покупателю такую возможность? Нет.
В общем, тут как минимум плиту не на помойку, а в сервисный центр, и неплохо бы сделать экспертизу товара. Если экспертиза покажет, что выбило пробки и искрит плита не из-за самостоятельно приобретённого кабеля, т.е. что продали бракованную, то появятся основания пообщаться с представителем магазина в суде.
Corsika
Ответ на сообщение папа Дима от 13 сен 2013, 17:35
ЦИТАТА ( папа Дима )
да стопудово фазы перепутали.


да стопудово вилку в розетке вверх ногами перевернули.
что значит "перепутали фазы" в сети переменного тока, блин? не паяли ж в проводку.
Нина_Nina
Ответ на сообщение Corsika от 13 сен 2013, 18:01

Интересно, недорогие - это до какой цены? Я вот духовку и варочную korting купила. Вроде бы, не очень бюджетная техника. А без вилок продается. Кабель есть, коротенький совсем
Дикая моль
folgaaa, блин, в такой ситуации надо было сказать,что просто не подошла плита по цвету,и ни слова о том,что она не работает...а то так всегда.магаз виноват,а обратно принимать не хотят :???: ну,если действительно,что Вы провод правильный купили...
что автор прикупила какой-то кабель.
а почему плита тогда без кабеля продавалась?

но уж точно искрить не стала бы
а что тогда делала моя плита,когда сломалась?)) искрила

Даже если кабель в комплект не входит, в магазине должны были предоставить покупателю возможность убедиться в том, что плита работает, т.е. хотя бы для демонстрации товара в магазине кабель должен быть. Дали покупателю такую возможность?
:beer:
Corsika
Ответ на сообщение Нина_Nina от 13 сен 2013, 18:07
ЦИТАТА ( Нина_Nina )
Интересно, недорогие - это до какой цены?


ну вот к шкафу Bosh (около $600) кабель со штекером изначально прилагался.
а к шкафу Interline (китайцы, где-то $350-400) -- неа.
Irana
блин, в такой ситуации надо было сказать,что просто не подошла плита по цвету,и ни слова о том,что она не работает...
Возврату вообще не подлежит - нет такого права для товаров надлежащего качества - только обмен или добрая воля продавца......И далее: сложнотехнический товар, постановление 55, п.11,http://ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar21.html - обмену по причине "не подошла по цвету" не подлежит. В случае надлежащего качества.
а то так всегда.магаз виноват,а обратно принимать не хотят
А вот это теперь еще доказать надо....Да-да, через экспертизу.......потому что неясно: какой кабель, как подключали, квалификация "подключающего" и про.....
Corsika
Ответ на сообщение Дикая моль от 13 сен 2013, 18:10
ЦИТАТА ( Дикая моль )
а почему плита тогда без кабеля продавалась?


а магазин в таких случаях "предполагает", что плиту будет подключать только авторизированный сервис-центр, у которого кабель и есть.
если подключение проводит не сервис, с гарантии многие снимают
Дикая моль
ложнотехнический товар, постановление 55, п.11, - обмену и возврату по причине "не подошла по цвету" не подлежит. В случае надлежащего качества.
:worthy: буду знать! спасибо.
Irana
буду знать! спасибо.
Вы не одиноки в этом заблуждении - очень многие уверены, что "имеем право вернуть любой товар в течении 14 дней", не утруждая себя при этом ознакомиться с Законом о Защите прав Потребителя
NathZh
Вы не одиноки в этом заблуждении - очень многие уверены, что "имеем право вернуть любой товар в течении 14 дней", не утруждая себя при этом ознакомиться с Законом о Защите прав Потребителя

а скорее с приложением к Закону.
Мы-то имеем. Кроме товаров, оговоренных в Приложении.
Вот только интересный момент: Законы России и Украины звучат абсолютно одинаково, практически слово в слово.
Вот только в приложении к украинскому закому 5-10 товаров, в основном медикаменты и средства гигиены (помню про бритву и помазок для бритья).
А в Российском целые категории товаров и трудно придумать товар, который обменять можно.
ART-istka
это теперь еще доказать надо....Да-да, через экспертизу.......потому что неясно: какой кабель, как подключали, квалификация "подключающего" и про.....
:beer:
Автор, к вам придет человек из сервисного центра, напишет заключение и тогда вы сможете ее сдать/обменять. Второй вариант - заберут на ремонт, если гарантийный случай. С техникой так, :???:
Мы так меняли сушку бошевскую. Сервисный человек пришел дней через 10, составил бумажку, позвонил в инет-магаз, где мы покупали, оттуда приехали хлопцы и бесплатно поменяли одну на другую. Но правда кабель был, она включилась, какая-то штука расплавилась и машина больше не включалась. Магазин уже сам потом решал этот вопрос с бошем, это и называется "поменять в магазине", но сначала всегда экспертиза, это нормально :4u:
Irana
трудно придумать товар, который обменять можно
Одежда, обувь - если не была в употреблении, любой товар, если на него не установлен срок годности (интересно, такие бывают в этой жизни), практически вся мебель (кроме мебельных гарнитуров и комплектов) и еще есть другое....
Дикая моль
не утруждая себя при этом ознакомиться с Законом о Защите прав Потребителя
я такие документы читать не могу :HET: пыталась множество раз,но практически ничего не понимаю,на столько сухо,или как по другому сказать я даже не знаю, написать..тягомотина. нет бы все просто и доступно...
а вот,например,когда прихожу в аптеку там большими буквами написано,что лекарства вернуть нельзя. и я об этом знаю! так,что надо народ информировать, и всем легче будет.
ART-istka
трудно придумать товар, который обменять можно.
в М-Видео программа лояльности предусматривает возврат в тот же день без экспертиз. :super: И мы это однажды испытали на ноутбуке. Без проблем :super: Плиты там кстати тоже продаются, возможно они и по плитам берут риски на себя.
Irana
а вот,например,когда прихожу в аптеку там большими буквами написано,
Аптекам проще: у них почти все - лекарства.....А когда в магазине порядка несколько тыщщщ товара и есть те, которые "подлежат" обмену, а есть те, которые "не подлежат", тогда как быть??


я такие документы читать не могу
Статьи 18 и 25 в схемах (18 - недостатки, 25 - надлежащего качества) по ссылке ниже
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=30386
Нина_Nina
Ответ на сообщение Corsika от 13 сен 2013, 18:12
ЦИТАТА ( Corsika )
ну вот к шкафу Bosh (около $600) кабель со штекером изначально прилагался.


Шкаф korting цена около 700$. Кабель есть, штекера нет. К bosh в нескольких магазинах тоже нет, спрашивала, потому как сама очень удивилась. Специально до покупки в нескольких местах этот вопрос мониторила, думала сначала, может магазин мне странный попался, где я нашла интересующую меня технику
Дикая моль
А когда в магазине порядка несколько тыщщщ товара и есть те, которые "подлежат" обмену, а есть те, которые "не подлежат", тогда как быть??
да очень просто: там, где лежат товары, которые не подлежат обмену, написать это объявление. и кассирам напоминать об этом.
NathZh
Одежда, обувь - если не была в употреблении, любой товар, если на него не установлен срок годности (интересно, такие бывают в этой жизни), практически вся мебель (кроме мебельных гарнитуров и комплектов) и еще есть другое....

интересно, что входит тогда в "почти всю мебель" (отдельный диван гарнитуром считается, не только в наборе с креслом)
И что есть другое:)
Дикая моль
татьи 18 и 25 в схемах (18 - недостатки, 25 - надлежащего качества) по ссылке ниже
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=30386
:worthy: :love:
ART-istka
да очень просто: там, где лежат товары, которые не подлежат обмену, написать это объявление. и кассирам напоминать об этом.
на кассе чаще всего предупреждают, что данный товар обмену и возврату не подлежит. Но плита и др. быт. техника как раз подлежит и обмену и возврату! Просто через экспертизу.
Corsika
Ответ на сообщение Нина_Nina от 13 сен 2013, 18:33
ЦИТАТА ( Нина_Nina )
Шкаф korting цена около 700$. Кабель есть, штекера нет.


ну значит почитайте внимательно условия гарантии, особенно в той части, где описаны требования к тому, кто будет этот шкаф подключать :4u:
Дикая моль
Просто через экспертизу.
да-да, я поняла :4u:
Irana
там, где лежат товары, которые не подлежат обмену, написать это объявление. и кассирам напоминать об этом.
Нереально....не все читают......ибо "мы можем вернуть ВСЕ!!!", и представьте в ИКЕА кассир выбивает чеки, приговаривая: можно-нельзя-нельзя-можно-можно......свихнется, бедолага
отдельный диван гарнитуром считается, не только в наборе с креслом
Отдельный диван (если он не на заказ, обменять можно, ибо он не гарнитур).
И что есть другое
То, чего нет в перечне 55 к статье 25.
NathZh
в М-Видео программа лояльности предусматривает возврат в тот же день без экспертиз. :super: И мы это однажды испытали на ноутбуке. Без проблем :super: Плиты там кстати тоже продаются, возможно они и по плитам берут риски на себя.

это плюс магазину, но это не закон же.
Мне тоже удавалось менять товары.
Но, пользуясь тем, что мы живем на границе с Украиной, покумаем дорогие вещи, особенно не габаритную технику, только на Украине - тут я реально могу обменять, если не понравилось.
Вот из последнего - меняли автокресло через месяц после покупки (пользовались 1 раз за это время) по причине: я вычитала, что в Европе оно снято с производства из-за токсичности оббивки, сертифицированно только в России и Украине
Дикая моль
не все читают.
но это уже будут проблемы тех,кто не прочитал и не услышал :???:
Irana
Но плита и др. быт. техника как раз подлежит и обмену и возврату! Просто через экспертизу.
Надлежащего качества ни обменять, ни тем более вернуть - нельзя.
Только с недостатками и распределение таково: в течении 15 первых дней - вернуть можно, после - если только есть неустранимый недостаток, или если его устранение требует более 45 дней, или если он проявляется неоднократно (более 2-х раз).

но это уже будут проблемы тех,кто не прочитал и не услышал
Неа.........это все равно будут проблемы Продавца.....Проверено уже на практике: не так поняли, не услышали, трактовали иначе....
Потому и советую: почитайте Закон......оно как-то спокойнее
Нина_Nina
Ответ на сообщение Corsika от 13 сен 2013, 18:36
ЦИТАТА ( Corsika )
ну значит почитайте внимательно условия гарантии, особенно в той части, где описаны требования к тому, кто будет этот шкаф подключать


Да, нужно будет заняться подробным изучением этого вопроса. А то мы товар-то купили, а подключать еще не подключали, техника в новую квартиру, а мы все никак не переедем
NathZh
у меня блендер Мулинекс был в экспертизе пол года. Сломался при первом включении
Irana
был в экспертизе пол года.
Сдавали в СЦ или через магазин? И на какой день после покупки?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.