Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Размер симки для телефона
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Сотовая связь
Knyaz
был Нокия Аша 308 детки его сломали, купила Нокию Аша 501. а там место для симки в 2 раза меньше :eek: я первый раз с таким столкнулась :???:
что делать то?
Kathy
TanyaK, старую симку меняют на мини в офисе вашего сотового оператора :4u:
Mannique
к оператору, дадут нужную :)
Руля
Или дома отрезать до нужного размера.
МаМишка
По-моему их там подрезают под нужный размер :scratch: У сестры айфон 4-ка, ей подрезали(как она рассказывала)

Ответ на сообщение Руля от 22 сен 2013, 09:31
ЦИТАТА ( Руля )
Или дома отрезать до нужного размера.

А, ну значит мне не послышалось)
Knyaz
Или дома отрезать до нужного размера.

если я щас резать ее начну, и вдруг неудачно :shuffle: мне потом ее поменяют бесплатно на мини в салоне не знаете?

а то я далеко от цивилизации сейчас

спасибо всем огромное :4u: :4u: :4u:
KapriZka
Нормальный оператор ничего не подрезает, а просто дает микросим на ваш номер. Можно самому подрезать, но без шаблона можно чип повредить и все равно придется в офис оператора тащиться :???:

Да, поменяют бесплатно :4u:
Mannique
в России их ножиком на кухне подрезают ?:))))))))))))))))))))
Knyaz
России их ножиком на кухне подрезают

не я культурненько ножницами и в гостинной :D

спасибо :4u: :4u: :4u: :4u: :4u: :4u: :4u: :4u:
подрезала, работает :super: :super: при случае доберусь до оператора и поменяю на нормальную
Mannique
мы тут не знали о таких делах :)))) заходим за новой в офис :))))
KapriZka
Mannique, подрезали :D В основном когда волна четвертых айфонов пошла, операторы не были готовы к такой востребованности микросимок :p Хоть с пятыми они так не лажанулись :super:
Так шта у нас уже тож вроде цивилизация :dance:
Mannique
мда :)
KapriZka
ДиРиВал, я ж о том и говорю, что с микро поначалу засада была, а к выходу пятерки операторы были готовы - даже на самые первые, из-за бугра привезенные пятерки сразу можно было наносимку без проблем взять :4u:
Bastet
в России их ножиком на кухне подрезают ?

Ну почему, ножницами :D

Мне просто в нашем офисе отказали выдавать микросим. Сказали, надо ехать в головной офис. Приехали - там говорят, езжайте туда, где оформляли :O: А это в другом регионе.
Короче, заморачиваться им в лом было, вот и все.
Надо было жалобу накатать, я все собиралась, а потом забыла.
angelover
в салонах связи есть даже спец ножницы. Одно движение - получается микро. Мне в самсунге так сделали.
А оператор меняет без слов и бесплатно
Mannique
у нас выдают новую карточку целиком, никто ничего не режет :???: ну и конечно без разницы кто где что покупал и офрмлял, главное к своему оператору попасть и всё :) а их пунктов море по городу
angelover
оператор не режет а выдает новую. а режут в салонах связи
Mannique
а какай разница ?:)
safira
В пятых уже наносимки
вот я и говорю: заколебали! скоро будут звездой и кругом вырезать - лишь бы не было возможности в телефон конкурентов переставить и пользоваться нормально.
Knyaz
а какай разница ?

в плане? :scratch:
есть моно магазины( аппаратура и 1 оператор) а есть мульти ( аппаратура и возможность купить сим разных операторов в одном месте)
Mannique
TanyaK, у нас нет такого, пункт обслуживания определённой фирмы, там можно зделать всё :???:

safira, а в чем проблема, симки же бесплатно меняют :???:
Мама Мирославы
Я тоже себе "подрезала" и столкнулась с тем , что "подрезанная" симка за границей не работала. После того как поменяла, все стало работать.
safira
safira, а в чем проблема, симки же бесплатно меняют
ну это как при переходе от оператора к оператору: какие проблемы - купил симку да с новым номером. Разница в том, что без доп.телодвижений невозможно использовать другой телефон.Я считаю, что сим-карты как и эл.розетки в пределах одной страны должны быть строго унифицированы.
Mannique
safira, у нас есть телефоны, которые можно использовать только в данной фирме до окончания срока выплат за телефон, например. Но симки же уникальны, логично, что новую симку может выдать только фирма оператор вашего номера, как ето технически зделать, чтобы одна симка с любым оператором работала :???:
safira
как ето технически зделать, чтобы одна симка с любым оператором работала
симка=контракт, с каким телефоном её использовать - мой выбор (если не оговорено иное), а у производителей телефонов похоже на сговор, как и про разъемы зарядных устройств кстати - при одинаковом вольтаже - все ваяют свои - чтобы увеличить продажи и усложнить смену аппарата.
Mannique
safira, в смысле ? У вас телефоны все закодированны ? зарядки сейчас вроде у всех одинаковые :???:
safira
safira, в смысле ? У вас телефоны все закодированны ? зарядки сейчас вроде у всех одинаковые
со стороны розетки да, а со стороны телефона?
Тайна Леса
Тоже столкнулась с этой проблемой.В салонах связи симки только для Аррle ,а для самсунга нет :???: .Все облазили.Для яблочного Нано а самсунгу мини нужна.Поэтому восстановили и обрезали.В инете погуглить можно как правильно там схемы есть.
Mannique
safira, да, вход в телефон одинаковый, не у всех может быть, я прям все телефоны не видела, но у нас с мужем разные фирмы, зарядка одна :???: по-моему сегодня наоборот тенденция обьеденить идёт :???:
angelover
Все облазили
:O: надо просто сходить к своему оператору - бесплатно поменяет. Бывает, что у них нет в наличии. тогда могут в крупный офис послать.
у меня тоже самсунг. но мне симку сразу в магазине "самсунг" и обрезали.
до этого у своего оператора покупала микросимку. так к ней в комплект шла и полноценная. сказали: вдруг понадобится ;)

Mannique, :beer: тоже заметила такую тенденцию
у нас практически на все девайсы одинаковые зарядки. вот мы их и раскидали для удобства: на работу, на дачу, дома, в машине на всякий :p
MILANA))
ого уже и мини симки есть, не знала про такие, а почему их уменьшили))?
Стасена
но без шаблона можно чип повредить
чип-то не обязательно резать)
в России их ножиком на кухне подрезают ?
ножницами))) ножиком особо не отрежешь))
а почему их уменьшили))?
некоторые телефоны делают слот для микро-сим,не знаю почему. Сама недавно купила телефон такой,симку сама подрезала.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.