Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мирон, Мироша...Ваше мнение
Материнство > Беременность и роды > Имена
Страницы: 1, 2
sky-jul
Ждали Алису, оказалось будет мальчик. Если бы у нас уже не было Даниила назвала бы сына именно так. А теперь все в сомнениях. Все книги перелистала, весь интернет пересмотрела, почему то выбор остановила на Мироне.Очень хороший, солнечный ребенок, если верить книгам. Да и старший Даня сразу именно этим именем стал называть будущего братика.Папа сопротивлялся, хотел Савелия, или Игната. Но у нас со старшим душа не лежит к этим именам. Так что пока ожидаем Мирона Сергеевича. Девочки, кто что думает по этому поводу? Может быть у кого то есть опыт общения с носителями этого имени? Что же это за мальчики, мужчины с именем Мирон?
Mamma-Lechuza
Если опираться не только на факт относительной редкости, а еще и на характеристики имени :love:

И то, и другое в Мироне - хороши :clap: ;)
анюша
очень нравится :super:
если б моего деда так не звали- то не задумываясь 2 раза назвала бы так сына :super: :super:
Lisik
ЦИТАТА (sky-jul)
Ждали Алису, оказалось будет мальчик.

ЦИТАТА (sky-jul)
Что же это за мальчики, мужчины с именем Мирон?

:D у меня Алиса и Мирон :) Хорошее имя, не сомневайтесь!
Наш - улыбчивый, шустрый товарищ (не тихоня), но может быть усидчивым. У многих реакция когда видят в первый раз - "маленький мужичок" :) Негативной реакции имя не вызывает, всем нравится (пару раз сказали "фу" тетки за 55, но меня это мало волнует), на весь район он у нас похоже единстственный. Запоминают его сразу.
Алиса - тоже классное имя :) ВОт думаю теперь, какое третье к ним подобрать :)
OlaKa
отличное, солнечное имя и хорошо с отчеством сочетается.
Мариннка
Пусть папа прислушивается к мнению старшего ребенка ;) . У нас младшего брата я называла :), так мне тогда четыре года было, а ваш мальчик уже совсем врослый, сознательно к выбору имени подходит :super:
Мне тоже нравится имя Мирон :super:
Виргиния
у нас есть приятель - мальчик Мироша ;) хороший, спокойный мальчик
luks
Классное имя, мне очень нравится, не сомневайтесь.
Оля-Марго
Мне тоже имя очень нравится :super:
Моя доча мечтает о братике Мирошке :blush:
sky-jul
Спасибо большое всем! все меньше и меньше сомнений по поводу выбранного имени для сыночка!
To Lisik: а расскажите , пожалуйста, поподробнее о Вашем Мироне.Сколько ему лет, на кого похож внешне , а на кого по характеру? Почему Вы решили назвать так своего ребенка? А главное, что за характер у Мирона? Кто он по знаку зодиака?
Заранее спасибо :hi:
Сияна Колеарова
Мне имя кажется...ээ...немужественным... :tomato:
Но в остальном вижу только плюсы - красивое, редкое, хорошая характеристика, с отчеством Сергеич хорошо сочетается.
Lisik
sky-jul, ну он маленький еще, 5,5 лет ему. По зодиаку он на границе: 21 июня, скорее Близнецы, чем Рак. Шкодный, шустрый - как Близнецы, но вместе с тем ласковый, как Раки :) . Внешне копия папа, моего нет ничего.
Когда дочку ждали, я читала всякие значения имен, и меня Мирон чем-то зацепил. И значение очень хорошее было. Но родилась девочка. В следующий раз когда мальчика ждали, я придумала еще 2 варианта, насчет Мирона все сомневалась, что слишком редкое. Но потом все-таки не смогла отказаться :) . Сейчас поищу значения, которые нашла.

Мирон.
Значение и происхождение имени: имя происходит от названия благовонного масла – «миро» (греч.)
Энергетика и карма имени: от этого имени веет какой-то еле уловимой грустью и поразительным добродушием. Возможно, даже щедростью души. Здесь сказывается и нетороплтвая мелодия имени, и явные ассоциации со словом «мир», и, наверное, в какой-то степени притягательный своей добротой образ актера Андрея Миронова. Да-да, это, похоже, тот самый случай, когда фамилия играт роль не меньшую, чем имя.
В то же время, несмотря на всю свойственную Мирону мягкость. Его вряд ли можно заподозрить в недостатке твердости. Обычно человек с таким именем обладает достаточно волевым характером, он трудолюбив и настойчив, просто это прекрасно сочетается с человеколюбием и добросердечностью. Мирон обычно щедрый друг, готовый прийти на помощь и умеющий сочувствовать и сопереживать, однако при этом и за себя может постоять в случае необходимости.
Нельзя также упускать из виду самолюбие Мирона, которое обычно довольно уравновешенно и редко бывает болезненным. Зато оно явственно проявляется в характерных честолюбивых устремлениях. Здесь Мирон, скорее всего, приложит все силы, чтобы реализовать свои способности в какой-либо карьере, а вот выбор этой карьеры часто зависит от его воспитания. Не исключено, что Мирон в этом вопросе захочет пойти по стопам родителей.
Вообще, роль воспитания в жизни Мирона очень значительна. Внутренняя уравновешенность в детстве делает его чрезвычайно податливым к влиянию родителей или других людей, имеющих для него авторитет. Так, скажем, родители могут развить в Мироне его предрасположенность к доброму юмору, а могут наоборот – усилить его склонность к легкой грусти до полной меланхолии. Безусловно, первый вариант куда как благоприятнее. Бывает и так, что родители ненароком усиливают твердость Мирона,хотя в любом случае трудно представить, чтобы в его характере с возрастом стала заметно проявляться некая жесткость. Словом, это имя довольно благоприятно для нормальной полноценной жизни и здоровых взаимоотношений с окружающими.
Секреты общения. Едва ли общение с Мироном вызовет у вас какие-либо затруднения, тем не менее следует помнить, что он обычно довольно отрицательно реагирует на неискренность и тем более на откровенную ложь. Может до конфликта дело и не дойдет, но уважение его вы потеряете.
Астрологическая характеристика:Знак зодиака: Козерог. Планета: Венера. Цвета имени: теплые тона желтого, стальной. Наиболее благоприятный цвет: фиолетовый. Камень-талисман: аметист, турмалин.
Празднуем именины:
30 (17) августа – Мирон Кизический.
21 (8)августа – Мирон Критский, епископ

По Хигиру:
Мирон - очень добрый, покладистый и трудолюбивый человек. Последнее качество отличало его еще в детстве. Похож на мать и относится к ней с большим теплом. Честность, обязательность, верность слову, - эти свойственные Мирону черты всегда привлекают людей, поэтому не удивительно, что в коллективе он лидер. К тому же Мирон внешне чрезвычайно обаятелен и одарен духовно. Несмотря на кажущуюся мягкость, он настойчив в дедах и всегда без лишней суеты доведет начатое дело до конца. Если можно сказать о мужчине "домашний", то это Мирон. Он не любит дальних и длительных поездок, привязан к семье, дому, беззаветно предан детям. Тем не менее в браке Мирону часто не везет. Однако развод - не для него, ради детей он будет терпеливо сносить все семейные неурядицы.
К сожалению, сейчас редко кто называет сына Мироном. А жаль, это очень доброе имя, мягкое и излучающее тепло
sky-jul
Спасибо!!! А то, что в 5.5 лет еще маленький-да, маленький, но уже человек! :) Уже и характер виден, и привычки, и задатки. Очень интересный возраст!!!
А наш папа, без нажима и давления, начал к ребеночку обращаться называя Мироша. Мы со старшим молча потираем руки , не акцентируя на этом свое внимание ;)
Blue_rose
как мне нравится это имя! :love:
если у меня когда-нибудь будет второй сынок, то хотела бы назвать Мироном
Nastasik
ласково- Мирко :)
Эстерель
ЦИТАТА (sky-jul)
Что же это за мальчики, мужчины с именем Мирон?

У меня маленький Мирон, сам себя называет Мика, я называю Мирошка. Чудесный мальчик, шустрый, не в меру любознательный, не болезненный.
Любимый Шпиц мадам Еро
хорошее имя,
Южная Ночь
У меня тоже Мироша, но не Мирон, а Мирослав :love:

Дома называем Мир, Мирка, Мика, в садике зовут Мироша и Мирослав

Веселый, улыбчивый, сияющий, настырный, упрямый, ласковый, "мамочный", любознательный, жалостливый, энергичный, шумный, непоседа. Не знаю, насколько тут имя постаралось, мне кажется тут больше от Скорпион и Обезьяны :D
Wib
Во время беременности очень хотела назвать этим именем, но как родила-посмотрела на сына - не его имя. А так, конечно, боролась бы, т.к. муж вообще против старых и редких имен, ему Димы-Вани-Пети больше нравятся. А учитывая что имя дочери я отвоевала, то тут надо было немного уступить.
Солнечная Я
Нормальное, но Матвей лучше!
LaGret
ЦИТАТА (Солнечная Я @ 1 фев 2009, 19:22)
Нормальное, но Матвей лучше!

вот с этим очень соглашусь :) Матвей очень красивое имя
автор извините :baby: , на мой вкус и Мирон и Савелий и Игнат уж сильно устаревшие имена :scratch:
Сияна Колеарова
Имя Матвей лет 10-20 назад тоже считали устаревшим, ничего, всплыло вновь.
cristi
Я бы так не назвала, даже если бы мне в придачу миллион дали, но на вкус и цвет товарищей нет.
sky-jul
Нам тоже нравилось имя Матвей. И думали -если будет не девчонка назовем Матвеем. Выянили-не девчонка. Залезла я во все справочники, по книгам поискала-Матвей имя красивое, но дети, как написано везде, ни рыба, ни мясо..никакие...Я, конечно, понимаю, что опираться во всем на книги нельзя,но сыном, хоть и не единственным, рисковать не хочу :HET: Пусть и красивое имя, но не у моего мальчика. А там посмотрим, может и на самом деле родится ребенок, и окажется вовсе не Мирон
Риталь
А у меня первый Матвей.А чтобы он был ни то ни се,не надо его звать Матюша.Это тоже в книгах написано.Вот и все.А второго (если конечно будет мальчик) обязательно назову Мирон.Красиво.И фамилия у нас Мироновы.Миронов Мирон Игоревич.Мне кажеться звучит :clap:
Скарлетт О'Хара
Мирон очень красивое имя! :4u:
Я в характеристики не очень верю, но описание мени Мирон настолько хорошее, что именем проникаешься.
Летняя_я
Вижу что Мирошенька уже большой :) Отличный выбор, красивое имя :)
sky-jul
Вижу что Мирошенька уже большой

Большой! :love:
такой мальчишка классный!(ТТТ чтоб е сглазить!!)
Улыбчивый,добрый,ласковый ребенок. Абсолютно не жадный.Любознательный-спасу нет!!!Мамин помощник растет!!И пропылесосить, и стиральную машину включить, и посудомоечную разобрать-всё он)))
Но характер виден стальной, при всей улыбчивости и доброте. Настойчивый. Себя ,любимого, в обиду не дает. И как то смотрит на нас с чувством благородного превосходства...Может, потому что заласкан,зацелован?!И видит, что все души в нем не чают?! Мирошина нянечка, человек чистой души и сердца(ещё старшего нянчила), говорит что с ним отдыхает даже после тяжелого рабочего дня(она у нас ещё работает в институте).В общем, пока растем :love: Посмотрим, что дальше будет :laie:
Лена.В
Моего второго сына тоже Мирон зовут! Он тоже 21 июня родился,только ему сейчас 4 года! Свекровь в роддоме кричала-срочно перезови!Бедный ребенок!Какое грубое имя! Я в шоке была! :O:
Bijou
Очень хорошее имя, если будет еще сын-назову Мирошей. :ugu: И, конечно, характеристика в книгах оччень впечатляет :4u:
Катрин
И мне Мирон нравится :4u:
GuTa
Мне конечно нравится Игнат (младшего моего имя) :blush: А Мирон мне тоже нравится :4u:
marselinaswet
Я сыночка Мирончиком тоже назвала ;). Мироша, Ронечка. Хорошее хоть и редкое имя.
Zmeika77
Вот и я долго думала-думала и придумала имя второму сыну Мирон. Родня и муж меня не поняли. :cranky:
Пришлось придумывать альтернативу в виде Александа и Степана. Пока остановились на Александре Сергеевиче :scratch:
В этот раз мне выбор имени очень тяжело дается, до сих пор не могу поверить, что в пузике пацанчик живет, нету такого ощущения. С первым было всё просто, в подсознании чувствовала мальчика, и когда на УЗИ подтвердили, сразу как-то Ванюшкой назвался :shuffle:
Катрин
У меня пока на Мирона не очень реагируют))
Муж говорит, надо привыкнуть к имени. Но ещё ему нравится Борис.
Laki
У меня сын - Мирон :love: очень рада, что остановились на этом имени для него :super: и даже если придавать значение описанию имени, то тоже будет большой плюс в выборе :) а если предположить, что ребенок когда то окажется за пределами России, то его имя там будет легко произноситься и писаться :)
Zmeika77, Катрин, девушки, и еще мне кажется, что Мирон с именами ваших старших детей будет тоже очень хорошо сочетаться :4u:
Нюрасселка
Не нравится :HET:
Кроня
Не нравится совсем,без обид только. Ассоциация с какой-то книгой,где дворник Мирон был-никак название за хвост не ухвачу. :fool:
marselinaswet
Ответ на сообщение Кроня от 17 фев 2011, 01:21
а вот мне меньше всего видится дворник, тк имя благородное и очень распространенное на западе.
Майрон - это другая транскрипция этого имени.
Мои Мечты
Очень красивое имя :love:
Scorpioshka
Мне очень нравится это имя. :love:
Katyshkin
У нас сын Миронушка. В садике его называют Мирончик, Мирошка. Дома зовем и Мирон и Мироша, иногда даже Миронелло ;) но это больше шутя.
Мы тоже долго выбирали ребенку имя. А мне имя Мирон пришло на ум совершенно случайно. Я доже в тот момент не думала о том как назвать сына. Имя сразу очень понравилось и мне и папе. Так и решили назвать.
Ребенок растет очень жизнерадостным, добрым. :love:
Когда спрашивают, как зовут сына и услышав - Мирон, обычно всегда переспрашивают второй раз. А потом добавляют: "Какое редкое имя!"
Самоня
Девочки,а крестят Миронов как?
Ульяша
Так и крестят. Мирон - это православное имя.
ЦИТАТА
МИРОН. МИРОН, МИРОНИЙ. Источающий миро (благовонное масло) (греч.).

2 апреля (20 марта) - мученик Мирон Критский.

21 августа (8 августа) - святитель Мирон, чудотворец, епископ Критский.

30 августа (17 августа) - мученик Мирон, пресвитер.

30 сентября (17 сентября) - священномученик Мирон.
Katyshkin
Девочки,а крестят Миронов как?

МИрон, ударение на "и".
Клара_Велес
Мирон :good: :good: :good: Если нравится, то называйте, не оглядывайтесь ни на кого.
Самоня
А вот как это имя к Виктории? :scratch:
Скарлетт О'Хара
:050: У нас тоже Мирошка, но Мирослав... обожаю эти два имени :050:

п.с. оказывается, я уже писала в этой теме до рождения нашего Мирки :blush:
Катрин
А мне ещё нравится производное - Мируся :love:

Старшего мы иногда Ромусей называем :love:
Степушка
Мне это имя нравится уже много лет... Когда оно мне полюбилось, оно было настолько редким, что в окружении не было ни одного Мирона... Сейчас этому имени уже не удивляются, но среди близких друзей, приятелей, соседей и родственников - не встречается. Вот ждем сына - выбираю между Мироном и Корнеем. Последнее имя тоже нежно люблю, так звали моего прадеда, смущает только его исключительная редкость в наше время... Хочу выбрать имя не частое, но и не до такой степени редкое, чтобы резало слух... Объективно оценить, как оно (Корней) звучит для постороннего уха, не могу, так как для меня оно давно стало привычным и близким - при наречении старшего сына рассматривали оба этих варианта, вкупе с третьим, которым в результате и назвали...
А как на ваш взгляд - что лучше звучит - Мирон или Корней?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.