Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Испытательный срок няни
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашний персонал
ScorpiOlga
Собственно волнует этот аспект. Доверять сразу ребенка пусть и понравившейся кандидатке в няни здравомыслящие родители вряд ли станут. Поэтому вопрос к тем, кто уже успешно нанял воспитателя для своих малышей: устраивали ли вы испытательный срок? Сколько дней, недель, месяцев? Как оплачивали? И присутствовали ли вы во время испытательного срока при детях вместе с няней?
Ну и многое другое пишите, пожалуйста, все, что относится к теме теме.
Тушканчик
я вчера только первый раз принимала женщину, она и няня, и по хозяйству - во всем меня устраивает, возраст-образование-график-оплата-внешность-исполнение. но оставить детей, мне каж, несколько месяцев не смогу. Патологически боюсь, что у меня украдут ребенка...
Оплачивать буду сразу, тк работу по дому выполняет.
Blacbarbara
Ответ на сообщение ScorpiOlga от 26 сен 2013, 10:48
ЦИТАТА ( ScorpiOlga )
кто уже успешно нанял воспитателя для своих малышей: устраивали ли вы испытательный срок? Сколько дней, недель, месяцев? Как оплачивали?

у меня у сына была проверенная няня, раньше сидела с дочкой моей двоюродной сестры.
Так что она пришла пару раз минут на 30 я дома была, поиграла с Васей, ну а потом я пошла на работу и все. Эти полчаса не оплачивала, няня сказала, что просто познакомится.
волнушка
Доверять сразу ребенка пусть и понравившейся кандидатке в няни здравомыслящие родители вряд ли станут.

кхм.......
у нас с няней была одна встреча и два часа испытательного срока до того момента как я оставила ей дочку на целый день... со мной что-то не так?! :scratch:
Тушканчик
а вообще, как это - не оплачивать? я понимаю, первое знакомство. Но если вы решаете попробовать с ней сотрудничать, она пришла, пусть и при вас, с реб играет-кормит-одевает - это же ее личное время и ее труд?
Paulinka
Ответ на сообщение ScorpiOlga от 26 сен 2013, 08:48
Взяла няню неделю назад, пока сижу дома, думаю еще месяц просижу. Гулять сразу начала отпускать ( двор закрытый), на развивалки тоже ходят без меня сразу ( в нашем же доме), няня проверенная ( соседская). Оплата изначально как договаривались :???: Сегодня поеду к врачу - значит на полдня оставлю их вместе.
Izis
Поэтому вопрос к тем, кто уже успешно нанял воспитателя для своих малышей: устраивали ли вы испытательный срок?

Да, хотя это няня была у старших детей до этого в течение года. Но я решила, что одно дело - с большими, другое дело - с маленьким ребенком. :???:
Первые две недели ходила, показывала, что и как. Гуляли без меня (но я ОЧЕНЬ доверяла няне).
Оплата сразу же полная.
ЛАНИ
Я подрабатывала няней. Приходила по объявлению (по одному с этого форума) - меня не знали вообще.
(да, родителям , оставляла ксерокопию паспорта)

Расскажу про первые две семьи.

В первой семье я забирала мальчика 4,5года из садика днём и до 18 часов была с ним (есттественно гуляли, играли, спали и т.д)
Было так - пришла познакомилась с мамой, мальчиком и бабушкой (минут 5-10мин поговорили), второй раз встретились около садика и мама показала группу , воспитателя и дорогу до дома и ушла на работу. Вот и весь испытательный срок. (Правда может у них камеры дома были - не знаю - не спрашивала.) Платили сразу.

Во второй семье были две девочки близнецы 1,5 года. Я с ними была 3-4 часа в день.
Было так - пришла знакомиться с мамой и малышами - все вместе поиграли и покушали (примерно 1,5-2часа). На следующий день мама оставила нас на 3 часа. В квартире были камеры. Платили сразу, даже за те первых 2 часа.



Ответ на сообщение ScorpiOlga от 26 сен 2013, 08:48
ЦИТАТА ( ScorpiOlga )
устраивали ли вы испытательный срок?
Конечно испытательный срок - это общепринято.
Но скажу вам , как бы вы человека не испытывали, при вас и без вас он будет вести себя по-разному. Легче камеры поставить и всё увидите.

Ответ на сообщение Тушканчик от 26 сен 2013, 08:57
ЦИТАТА ( Тушканчик )
Патологически боюсь, что у меня украдут ребенка...
Вы боитесь , что няня украдёт?
СветаГусс
Сначала встретились на нейтральной территории, пообщались (по парку гуляли). Потом три дня в моем присутствии няня с дочкой знакомились и привыкали друг к другу. На четвертый день я вышла на работу. Оплата была еженедельная, с первого дня.
ScorpiOlga
Легче камеры поставить и всё будите видеть.

это даже не обсуждается, это само собой разумеется.
просто как мне кажется, и няне надо понять, справится ли она с двумя детьми, найдут ли они общий язык, хотя мои на контакт очень хорошо идут и вполне себе адекватные ребятишки.

Оплата была еженедельная, с первого дня.

хм... отличный психологический прием для меня: по частям расставаться с крупной суммой :D
и няне, быть может, это удобно.
Paulinka
у нас тоже оплата в конце недели (оплата почасовая).
в дополнение к камерам купите еще gps маячок если волнуетесь, только полумайте куда лучше класть - в коляску или в кармашек к ребенку.
Тушканчик
ЛАНИ, да, боюсь что няня, тк это единственный посторонний чел. Даже на прогулке боюсь оставить с ней коляску, чтобы зайти в магазин - лучше ее отправлю. Представляю почему-то, что я выйду - а их нет. Дешевых сериалов насмотрелась))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.