Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Обогреватель в детскую
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Отопление, вентиляция
Styusha
Доброго дня, форумчане :4u:
Пожалуйста, сориентируйте по моделям обогревателей. Типов и видов много, расстерялась. Будет стоять в маленькой комнате.
Нужно:
Не сушит воздух
Авторегулятор(откл при набранной температуре, вкл при охлажении)
Бесшумный
Компактный
Экономичный

Вкратце так.
мать их
Мы купили нагреватель "Бархатный сезон". Воздух не сушит, не регулируется, но через 10-15 минут после включения уходит в режим энергосбережения, шума никакого нет, висит на стене, вроде много не жрет.
demilju
мы типа такого покупали

он может и на полу стоять и на стенке висеть

с различными режимами
ночной дневной и тд

и прогревал не только комнату но и всю квартиру в 60м (на 1м этаже)отлично

(фирму только точно не помню :shuffle: стоил 4 тыщ 3года назад :shuffle: )
Styusha
мать их, спасибо за интересную наводку. Интересная штука, то только для локального использования, на сколько я поняла. То есть можно повесить около кроватки или пеленальника. Правда дыры в стене делать не хочется :scratch:
demilju, мне нужна конкретика :4u:

Эх, вопрос пока открыт.
VETTA
у нас Вallu конвектор(Если правильно написала)
Совсем нет никаких звуков, отк при заданной тем-ре
Воздух не сушит, и нет теплого потока (у нас раньше масляный стоял =, очень чувствовалось)
ну, и стильненький вроде. :)
[attachmentid=7697228]
demilju
[demilju, мне нужна конкретика :4u:

:4u: :D :D :D

пол дня вспоминала название :fingal: не вспомнила :cranky:
а обогреватель у бабушки :blush:
мать их
Интересная штука, то только для локального использования, на сколько я поняла.
он всю комнату греет.
Правда дыры в стене делать не хочется
стена просто теплая как за батареей
Styusha
VETTA, очень стильный :super:
Вопросик еще: он сам при этом горячий на ощупь? Если дотронуться :scratch:
VETTA
он сам при этом горячий на ощупь
вот это черное зеркало не горячее, а греет сверху, ой, не знаю как объяснить , сейчас фото может найду.
Не нашла :???: , если не забуду ,то дома сфоткаю, но там с верху есть такие же решеточки как на вот этом обогревателе, вот оттуда и греет. Его можно на стену повесить и тогда ребенок совсем никак не дотронется.
Styusha
Ответ на сообщение VETTA от 1 окт 2013, 12:50
Ух ты какие симпотяжки цветные! Салатовый нам был бы очень в тему ))) Это что за модель?
И я принципиально на стену вешать не хочу. Поставила бы возле балконной двери, за шторку. Просто не знаю насколько опасно использвать при маленьком ребенке. На сколео они горячие на месте выхода тепла
На крайняк рассмотрела бы совсем мобильные, тогда на подоконник бы заныкала, он у нас широкий.
Styusha
VETTA, нашла обогреватели как на фото по запросу "обогреватель зеленый" :D :D
В общем, вроде как понравился он мне(падкая я на зеленый:huh:) и с интерьером детской очень гармонирует, жду подтверждения заказа :shuffle:
Потом сюда отпишусь на сколько он мне понравится в деле, вдруг кому пригодится информация :)
Спасибо :4u:
VETTA
Просто не знаю насколько опасно использвать при маленьком ребенке.
пока не ходит ребенок, проблем нет, а вот как только начнет передвигаться, все придется прятать :???: Про эти яркие не знаю обогреватели, уточните греется у них боковина или нет, хотя по принципу работы не должна. У моего горячий воздух идет из этих решеточек, и все остальное холодное. Он на стене очень стильно смотрится, но у нас телек такой же. :D :D :D :D
[attachmentid=7698644]
Styusha
VETTA, в итоге я перезаказала на балу плаза :D Завтра привезут. Все же преимуществ у него больше :super:
Styusha
Ну что, отпишусь :shuffle:
Балу Плаза-очень стильный обогреватель. Хорошо греет. Единственный минус-пищит при управлении невероятно :BzZz: Подумываю найти и выдрать эту пищалку.
peckachu
Тот же вопрос открыт, отопление дома ни к черту :angry:

Ответ на сообщение Styusha от 5 окт 2013, 19:36
Styusha, а у вас какая модель Ballu?

А вообще кто-нибудь в курсе какие обогреватели меньше електроэнергии затрачивают?
VETTA
Подумываю найти и выдрать эту пищалку.
ой, а я что- то и внимания не обращала, нужно посмотреть у меня пищит или нет. :)
Но у нас тем-ра выставлена, только вкл и выкл делаем.
Styusha
peckachu, ballu plaza у нас на 1000.
Меньше всего потребляют обогреватели-панно, но я не знаю на сколько они хороши для помещения. Локально-да!
foder
Здравствуйте. Выбираем батареи в детскую, чем сейчас лучше всего заменить чугун?
Mirra4
Мне нравятся стальные радиаторы, например немецкие Zehnder Charleston или финские Purmo. Мы брали трубчатые - такие, как обычные батареи, а не пластинчатые, так как в трубчатых легче вытирать пыль, а для детской это важно.
LaBandita
Чугун лучше всего заменить на чугун.
Это связано с тем, что в системе отопления есть определенное давление воды на трубы и батареи. Для стальных и чугунных оно разное.
Для стальных давление меньше. Поэтому если ваш дом отапливается по правилам и давление зимой соответствует нормам, то есть вероятность, что стальные батареи начнут протекать.
lemaman
теплоконвектор будет бесшумным, есть модели с регуляторами и с пультами, воздух сушить будет меньше всего, главное выбрать с закрытым теном, а то бывают с открыьым теном - они сушат сильно воздух своей спиралью. Отличить закрытый тен от открытого легко - открытый очень быстро нагревается и сразу идет тепло, закрытый прогревается дольше.
Искорка
Я боюсь обогревателей вообще, и в детской тем более( Кондиционер с обогревом бы поставила, если бы была неоьходимость
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.