Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Спорт и косолапики!
Материнство > Профессия - мама! > Особые дети > Косолапики
tasha_555_k
:4u:
КосолапыйМишка
Вы же вылечите косолапость, а дальше все в ваших руках плавание спорт, который показан почти всем.
Вот пример с конечками- Кристи Ямагучи, ставшая золотой медалисткой Олимпийских игр. Мой сын занимается хоккеем с пяти лет.
zzzabava
Я не вижу противопоказаний к какому-либо спорту :???:
Мама Тая
Даже здесь на форуме читала, "взрослые косолапики" и художественной гимнастикой занимались и плаванием и др, и это только на пользу! Я советовалась с тренером, мне посоветовали ребенка на акробатику отдать. 2 года там общая подготовка, а с 6-ти лет прыжки на батуте, я спросила, а можно ли нам, ответили даже нужно. Вот, мы уже записались.
Я сначала думала отдать на фигурное катание, в коньках точно не покосолапишь, но в интернете начиталась, что рано на коньки лучше не ставить, что это и для здоровых ног вредно. Не знаю, так ли это, но на коньки мы попозже решили, может тоже лет с пяти.
Лыжи тоже, по-моему, хорошо, как раз ножки тренировать. ;)
olimpiya
Мы сейчас на роликах катаемся с тренером.
Yuriy_74
Доброе утро! Возможно я написал не в тот раздел. Тогда прошу модераторов перенести мой пост. Я это сообщение оставлял в разделе онлайн консультация, но на него, к сожалению никто не ответил, а мне важно срочно узнать вот что...

Нашей доче уже почти 5 лет. Стал вопрос о занятиях спортом... Ребенок растет очень спортивный. Любит бегать, прыгать просто до изнеможения). Недавно она побывала с женой на катке. Я категорически против занятий коньками, роликами и т.д., где есть нагрузка на ступни. Жене доказать ничего не могу - хочет купить доче коньки и отдать на тренировки...
Подскажите пожалуйста, если кто знает, какими видами спорта можно заниматься косолапикам и какие ограничения существуют. Очень очень жду вашего ответа. Спасибо.
КосолапыйМишка
Ответ на сообщение Yuriy_74 от 28 дек 2014, 09:51
Занятия спортом они разные бывают. Два три раза в неделю, результат - ребенок умеет кататься или по несколько часов в день тренировки каждый день, те хотите чего то достичь в спорте. Какие для себя Вы цели ставите?
Мое мнение можно и так и так. Как захочет ваша девочка. Спортивная карьера всегда проходит при диспансеризации раз в пол года у спортивных врачей. А занятия для себя в любом случае не принесут вреда.
САШКА-РОМАШКА
Всем привет) а вот и наш Спортсмен! 2 место областных соревнований по Джиу-джитсу!
courageous
САШКА-РОМАШКА, искренне за вас рады!!! Желаем новых побед, а самое главное здоровья! :4u:
institutrice
Ответ на сообщение САШКА-РОМАШКА от 8 янв 2015, 08:58
Ой, как здорово! Искренне поздравляю! Новых достижений Вам и побед!
tataya
Всем привет) а вот и наш Спортсмен! 2 место областных соревнований по Джиу-джитсу!

Как вы выросли :4u: !!!!! Давно не была......
Railana
Ответ на сообщение Yuriy_74 от 28 дек 2014, 09:51
Коньки же вроде всегда были полезны для косолапиков...
everhappy
У нас (малышке почти 5 лет) из-за занятий плаванием и художественной гимнастики стопа стала сильно косолапить =(
а именно, что стопа находится не в положении растяжения ахилла, а наоборот.
В итоге приходится сейчас обратно "вытягивать" ножку...
Врач нам советует ролики, коньки, велосипед. Сами подумываем о скалолазание.
Если кто занимается скалолазанием, подскажите, пожалуйста, эффективный ли это метод поддержания ножек в форме?
САШКА-РОМАШКА
Эх, давно мы здесь не показывались :) Все медальки зарабатывали :)

Мой Чемпион!!!!!
[attachmentid=9854377]
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.