Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Умер муж
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Утрата
аннаю
15 сентября 2010года у меня умер муж. Ошибка врачей скорой помощи.У нас осталось трое детей один из них инвалид-детства.Жить не хотелось.Как я жила первый год не помню. Все делала автоматом проста уговаривала себя, что это надо ради детей.
Все слова и друзья о том что если нужна помощь обращайся остались только словами.
Поэтому у меня к вам просьба ,не когда не чего не обещайте на похоронах для красного словца,если вы не собираетесь помогать на самом деле.А самая хорошая помощь это проста позвоните человеку и поговорите с ним в трудную минуту.
Solnyshka
Ответ на сообщение аннаю от 30 сен 2013, 22:21
Я тоже через это прошла 2 года назад, и тоже была масса обещаний, большинство из которых так и остались словами.
marusy
Поэтому у меня к вам просьба ,не когда не чего не обещайте на похоронах для красного словца,если вы не собираетесь помогать на самом деле.А самая хорошая помощь это проста позвоните человеку и поговорите с ним в трудную минуту.


У моей подруги умер муж в апреле. Осталось 2 детей. Очень тяжело. И друзьям тоже тяжело. Не знаем даже о чём лучше говорить, чем лучше помочь. Помогаем с дочерью младшей, стараемся отвлекать. Финансовые вопросы она хочет решать сама, хоть и очень тяжело ей. Подскажите чем ещё можно помочь в такой ситуации? Работу предложили ей там. где муж её работал.
ladysoni
Ответ на сообщение аннаю от 30 сен 2013, 22:21
У моей подруги умер очень долгожданный маленький сыночек, я несколько ночей провела в темке мамочек потерявших своих малышей, чтоб хоть краешком понять как и очем говорить что б не дай Бог боль не усугубить.Я смогла. Мы общаемся, она очень сильный человек. Большинство знакомых звонят мне что б узнать как у неё дела. Люди просто не знают КАК и ЧТО сказать, как предложить помощи что б не унизить? как пожалеть или нет? Большинство прячется за этим не знанием и все. Не потому что они плохие или черствые. В большинстве случаев малодушно ждут что Вы обратитесь если нужно будет, просто боятся КАК? ИМХО.
Эхомама
Люди просто не знают КАК и ЧТО сказать, как предложить помощи что б не унизить? как пожалеть или нет? Большинство прячется за этим не знанием и все. Не потому что они плохие или черствые. В большинстве случаев малодушно ждут что Вы обратитесь если нужно будет
Абсолютно точно. Я сама такая же. Боюсь лезть к человеку, а вдруг это неуместно?
Проницательная
Ответ на сообщение ladysoni от 30 сен 2013, 23:58
Спасибо, что написали :4u:. По-другому посмотрела на прошлое
ladysoni
Болит очень, все свежее. По этому так эмоционально получилось.Очень рада если кому то помог мой путанный рассказ :love: .
аннаю
Не надо боятся поговаривать с человеком,что бы он не уходил в себя он сам все скатит что у него наболело.А перекрываться словами я не знаю что сказать это отговорки.Хороший друг всегда найдет слова утешения и поддержки.
faina13
Ответ на сообщение аннаю от 30 сен 2013, 22:21
ЦИТАТА ( аннаю )
Все слова и друзья о том что если нужна помощь обращайся остались только словами.

У меня та же ситуация была. в Июле 2011 года умер муж, и тоже слова друзей, поможем - обращайся... ага , слова, слова.... недавно была годовщина смерти моего Андрея, пыталась дозвонится его друзьям, что бы посидеть, повспоминать любимого, некоторые просто не брали трубку, а другие просто поменяли номера и никто на кладбище не пришел.
Первый год тоже мне было тяжело, расхлебывалась с кредитом, который был взят на лечение мужа, свекровь отобрала квартиру, которую купил муж и оставила нас с сыном без жилья, ниче выжила. Сейчас иногда даже одеваю яркую одежду и улыбаюсь, но тоска ой как ест меня по моему Андрюшеньки. Я знаю одно, что я должна быть сильной и воспитать сына. Чем и живу.
Solnyshka
Ответ на сообщение faina13 от 2 окт 2013, 14:18
Вот именно - выжила... И все мы выживем. У меня за эти два года еще и с инсультом свекровь свалилась. И кроме меня некому было мотаться по инстанциям и врачам. Не говоря уже про памперсы и прочее. Но, как говорится, во всем плохом надо искать хорошее.... Вот мы и выживаем.



А вообще тема заведена к тому, что в такие моменты не стоит давать обещаний, которые не сможете выполнить.
аннаю
Кроме себя нельзя не накаво надеется.
Izis
У меня муж погиб, когда сыну было три недели. Сослуживцы мужа много помогали, приносили памперсы, одежду пакетами отдавали и новую покупали их жены.
Всего не буду перечислять. Огромная благодарность.
Мой дом всегда открыт для них, стараемся как можем поддерживать в каких- то ситуациях друг друга, даже если не общаемся по несколько лет.
Zamaria
лучше вообще ничего не говорить и не обещать. Просто придти, посидеть, помолчать или поплакать вместе. Настоящему другу не надо ничего объяснять, он просто будет рядом.
аннаю
Ответ на сообщение Zamaria от 2 окт 2013, 17:54
Большое спасибо за ваши слова
Solnyshka
Ответ на сообщение Zamaria от 2 окт 2013, 17:54
Маша, золотые слова!!! Вот не понимают не пережившие подобного того, что с человеком происходит с потерей близкого. У меня сначала первый ребенок, а потом и муж.


Тут пишут, что надеяться только на себя. А никто на большее и не рассчитывает. Дело не том, что человек рассчитывает на какую-то финансовую помощь от друзей и на это обижается. Получается все гораздо страшнее. Вообще разваливаются отношения.
Хотя я наоборот благодарна тем, кто пообещал, но НЕ помог. Был стимул как у той лягушки лапками шевелить.
faina13
Ответ на сообщение Solnyshka от 3 окт 2013, 10:54
ЦИТАТА ( Solnyshka )
Дело не том, что человек рассчитывает на какую-то финансовую помощь от друзей и на это обижается. Получается все гораздо страшнее. Вообще разваливаются отношения.

Да больше всего я рассчитывала на моральную поддержку от друзей, просто доброго слова. С финансами я и сама разобралась. А получилось совсем по другому. Моего мужа его друзья быстренько забыли ( как же у них и своих проблем много) а про его семью ( меня и нашего сына) и в подавно . Просто обидно, что нас просто выбросили из своей жизни. Правильно говорят , что друг познается в беде. Когда мой муж был здоров и прилично зарабатывал , то дверь нашего дома просто не закрывалась. Могли прийти к нам домой просто поесть... а когда Андрей заболел, то с начала бегали друзья в больницу, навещали, но, когда стала понятно, что он болеет серьезно и не факт, что выздоровеет, все.... и дорогу полностью забыли в больницу, так были нечастые звоночки с одним вопросом "ну как у вас там?".
аннаю
[QUOTE]
AllaW
В такой ситуации очень нужна поддержка друзей и очень плохо ,если не можешь ее получить...
Так не хочется оставаться в такой ситуации один на один со своим горем.
Ани К.
Девочки, о помощи нужно просить, если вы не можете сами справиться!!!! Обязательно. Особенно, если есть дети, то проще - просить для ребенка. В этом нет ничего унизительного.
Но, безусловно, это обидно, горько, непонятно, когда обещают и не выполняют. Забывают. Каждый хочет думать, что с ним ничего подобного не случиться. Жизнь полная своих проблем, семьи, дети, работа. Не оправдывает. Просто есть сильные, а есть слабые, которым чужая боль, как тяжкая ноша -не по силам, под своей бы выжить.
А вы просите! Кто сильный, тот поможет.
Дидона великая
о помощи нужно просить, если вы не можете сами справиться!!!! Обязательно.
Я просила помощи, т.к. сама не могла справится. Сейчас уже немного стало легче. Конечно боль не ушла и иногда находит, но жизнь идет своим чередом. И надо жить дальше.
Annyta
У меня тоже умер муж 02.07.2011 года, мне на тот момент было всего 27 лет, дочке 3 годика. Тяжело такое ощущение, что жизнь окончилась. Так еще через пол года умерла бабушка моя 29.01.2012 г, еще спустя некоторое время мой дед 09.05.2013 года, и основной удар мой папа 11.12.2013 года. Вообще пипец, но надо жить дальше. А рассчитывать в этой жизни надо только на себя и не ждать не каких поддержек, помощи, никто не обязан нам помогать, жалеть, у каждого человека своя жизнь, семья, проблемы. Но вот так просто нам повезло немного меньше, мы должны были это пережить. Надо жить ради детей, ради себя, жизнь дается один раз и надо прожить ее достойно без уныния . Просто стиснуть зубы и жить дальше.
faina13
Annyta, Господи какая череда печальных событий , столько смертей. Сочувствую Вам. Вы молодец!
Мой муж тоже умер 25-072011 года и сыну было 3 года. Скучаю за мужем...........
Nicole
Вот здесь спрошу.
Не буду я говорить про то, как тяжела эта потеря. Очень много получается. И этапы после.
Спрошу о формальностях.
Что оформляется? Для чего?
Смогла придумать только разрешение на пересечение границы если ребенок едет с третьими лицами.
Свидетельство о смерти оформить не могу. Нет в Финляндии такого. Из Посольства посоветовали какую бумагу перевести и заверить у них. Сделаю.
Что в России надо делать в таком случае?
В паспорте остается штамп о браке?
Пособия не очень интересуют, вряд ли я буду оформлять.
Именно документы.
Очень не хочется, чтобы рану бередили из-за бюрократических заморочек. И мне, и ребенку.
Виктория Королёва
В такой ситуации очень нужна поддержка друзей и очень плохо ,если не можешь ее получить...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.