Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Свадьба посторонних людей,
Материнство > Личная жизнь > Свадьба!
Страницы: 1, 2
Странная такая
Через две недели я должна пойти на свадьбу в качестве сопровождающей сестры невесты. Самой смешно: буду там развлекаться и получать за это зарплату :D
Сижу чешу нос:
1. Чего надеть?
Я не гостья, с невестой, женихом и их родителями не знакома. Никого там не знаю, кроме сестры невесты, которую должна сопроводить. Для меня эта свадьба - часть моей работы.
С другой стороны, я там буду представлена не как сопровождающая, а как ... тоже не знаю точно. Как коллега, подруга, тетка. В общем. как кто-то такой.
Как будут одеты гости - не знаю, спросить не у кого. Моей фантазии хватило на маленькое черное платье.
Как считаете, это нормально?
2. С совершенно пустыми руками заявляться как-то не прилично. Цветов достаточно?
Желаю советов
Потеряшкина
Странная такая, Нат, маленькое черное платье - хороший вариант. чего-то яркое в качестве дополнения из аксов добавь) ну и цветы.. ход мыслей правильный :4u:
SKYlover
а кто по национальности брачующиеся?

я это к чему спрашиваю- моя хорошая подруга поехала на свадьбу к другу своего мужа в германию- сшила себе шикарное платье такое- реально стильное, чёткое- была при причёске и макияже- в приглашениях было написано- дресс код- коктейлние платя.
так она там единственная такая была- джинсы и майки-вот что там на гостях было.

я б чёрное на свадьбу не надевала в любом случае.

а соправождающий- это кто? типо телохранитель? или дуэнья?
Vatrushka
Странная такая, у нас не принято дарить цветы на свадьбу. Так как весь декор, букеты делаются по дизайну и в цвете невесты.
Stahlratte
Чёрное платье в стиле Коко Шанель-само то. :4u: Можно конвертик с деньгами впридачу к цветам подарить.У нас вообще молодые список пожеланий составляют-там сам галочку ставишь на подарке который хочешь подарить,и всё как бы решено. :4u:
Потеряшкина
я б чёрное на свадьбу не надевала в любом случае.
а я в черном на 2 свадьбах была)))))))))) :tomato:

Можно конвертик с деньгами впридачу к цветам подарить
Наташа просто сопровождающая. :???: какие деньги в конверте? :???:
Странная такая
маленькое черное платье - хороший вариант. чего-то яркое в качестве дополнения из аксов добавь

угу
а кто по национальности брачующиеся?

Все, включая гостей, русские. Точнее, израильтяне русского происхождения.
так она там единственная такая была- джинсы и майки-вот что там на гостях было.

Неее, это не наш метод. Раз в Израиле, да еще и в зале - значит расфуфыр и шоб при стразиках
я б чёрное на свадьбу не надевала в любом случае.

Почему? Вроде маленькое черное - классика
У нас вообще молодые список пожеланий составляют-там сам галочку ставишь на подарке который хочешь подарить,и всё как бы решено.

Я не гостья. И все, что касается подарков и конвертиков - это забота той барышни, с которой я буду
а соправождающий- это кто? типо телохранитель? или дуэнья?

И то, и другое :D
Так как весь декор, букеты делаются по дизайну и в цвете невесты.
:scratch:
Я вообще думала цветуечков - мамам брачующихся
Mamma-Lechuza
какие деньги в конверте?
:D
Странная такая
Можно конвертик с деньгами впридачу к цветам подарить.

У нас так обычно и делают. Потом из этих денег оплачивают свадебный зал.
Но фишка в том, что я не хочу, да и не чувствую себя обязанной приносить конвертик.
SKYlover
Ответ на сообщение Странная такая от 1 окт 2013, 02:22
ЦИТАТА ( Странная такая )
Все, включая гостей, русские. Точнее, израильтяне русского происхождения.


ну, если русские, то можно наряжаться.

ЦИТАТА ( Странная такая )
Почему? Вроде маленькое черное - классика


да, это классика, но на свадьбу ли?
чёрный- он всё таки нe для свадьбы.
любое классическое цветное, но не цвета платья невесты- самое оно.
стасина мама
Вау!! а что это за работа такая? если можно расскажите плизз. Жутко интересно, никогда не слышала о наеме гостей на свадьбу :O:
Vatrushka
Странная такая, я бы тогда вообще не парилась пустыми руками :tomato: . А мамам будет куда эти цветы потом поставить?
Tess
А отчего обязательно черное? :) Классическое коктельное платье. Синее, зеленое, любого нравящегося цвета. Букетик я б все же взяла.
Канадка
сопровождающей сестры невесты

по работе? как caregiver? то тогда открытки и цветов в корзинке достаточно. Если вообще принято дарить цветы... Я не думаю что от вас ждут подарка или конверта. Цветы с открыткой как знак внимания. Со срезанными букетами- морока, а вот эти композиции в горшках-корзинках :super: и туда же открытку пришпилить.
Я как-то еще дарила что-то шоколадное из хорошего магазина - набор оформленный красиво, но то был юбилей.
Черное платье - ОК, вы же на работе.
Странная такая
ну, если русские, то можно наряжаться.

:cry: боюсь, что не можно, а нужно
да, это классика, но на свадьбу ли?чёрный свет- он всё таки ни для свадьбы.

Почему?
любое классическое цветное, но не цвета платья невесты- самое оно.

Вообще, платьями я изначально не богата. А покупать для этой свадьбы что-то специально, я, разумеется, не буду.

второй вариант: брюки и туника. Они не черные, довольно нарядные, но не торжественного вида. То есть в ресторан не люксового класса так можно.
Tess
Странная такая,
ЦИТАТА
Вообще, платьями я изначально не богата. А покупать для этой свадьбы что-то специально, я, разумеется, не буду. второй вариант: брюки и туника. Они не черные, довольно нарядные, но не торжественного вида. То есть в расторан не люксового класса так можно.
понятно. :) Тогда да, можно маленькое черное с цветными аксесуарами.
Можно и нарядные брюки с туникой. :)
Странная такая
А мамам будет куда эти цветы потом поставить?

Ну, домой-то они обе вернутся, там и поставят. В зале точно будут емкости.
Классическое коктельное платье. Синее, зеленое, любого нравящегося цвета.

дык, нету у меня выбора коктельных платьев :???:
цветов в корзинке достаточно

О! Спасибо за идею! :love: .
Жутко интересно, никогда не слышала о наеме гостей на свадьбу

Я не гостья. И меня не нанимали на эту свадьбу :D
Просто сестра невесты попросила.
Stahlratte
Наташа просто сопровождающая. какие деньги в конверте?

Понятно. :4u: :D
Кисин Хвост
Хороший вариант - цветы с открыткой, надеть можно и маленькое черное платье, и брюки с туникой, что тебе больше нравится, в чем себя свободнее чувствуешь.
Странная такая
в чем себя свободнее чувствуешь.

В джинсах :D . Но этого точно не поймут :D
Муж решительно и бесповоротно голосует за платье

но не цвета платья невесты

Это, кстати, тоже мне не известно. :D Но, все ж думаю, невеста черное не наденет. :D
Кисин Хвост
В джинсах . Но этого точно не поймут

:D :D
Муж решительно и бесповоротно голосует за платье

Значит, платье, если в нем не слишком жарко, платочек к нему яркий, туфли на каблучке, маленькую сумочку, клатч или на цепочке.
Странная такая
маленькую сумочку, клатч или на цепочке.

С этим, кстати, ягодицы. У меня с собой будет куча барахла, которое в маленькую сумочку не поместится. Кроме того, мне придется разъезжать (забрать барышню из одного города, привезти в другой...) придется брать обувь для разъездов. Клатчем не обойдусь

Значит, платье, если в нем не слишком жарко

Скорее, наоборот. В залах всегда кондиционеры. Придется брать жакет
Кисин Хвост
С этим, кстати, ягодицы. У меня с собой будет куча барахла, которое в маленькую сумочку не поместится. Кроме того, мне придется разъезжать (забрать барышню из одного города, привезти в другой...) придется брать обувь для разъездов. Клатчем не обойдусь

Нда. Рюзак с маленьким черным платьем не смотрится совершенно. Ты ж не сразу с корабля на бал, где-то остановишься?
alisa_
Ответ на сообщение Странная такая от 1 окт 2013, 01:07
ЦИТАТА ( Странная такая )
Моей фантазии хватило на маленькое черное платье.

Отличный вариант. Особенно если с шейным платком, шалью или украшением которые несколько разбавят его строгость и "черность".
ЦИТАТА ( Странная такая )
Цветов достаточно?

по-моему да :)
Хорошо отдохнуть :4u:
Странная такая
Ты ж не сразу с корабля на бал, где-то остановишься?

Именно сразу с корабля. Расстояния у нас, ну примерно, как в Москве доехать сперва с Теплого стана до Бибирева, а оттуда до Кантемировской. И большая часть на общественном транспорте.
Рюзак с маленьким черным платьем не смотрится совершенно

:secret: Я вообще-то думала взять обычную свою сумку. Она поместительная :tomato:
Канадка
О! Спасибо за идею!

всегда пожалуйста :) я больше люблю когда цветы в флористической губке и какой-нибудь легкой корзинке-контейнере. Но у нас еще и просто в вазах продают, а сами цветы в колбочках с питательным раствором - это сложнее, думаешь как бы вазу не кокнуть
В джинсах . Но этого точно не поймут

Меня просили ,главное чтоб не униформе больничной :D
Странная такая
Особенно если с шейным платком, шалью или украшением которые несколько разбавят его строгость и "черность".

Шейный платок там не подойдет. Я думала яркий пояс, одно-два украшения, туфли на шпилюке
Хорошо отдохнуть

спасибо :love:
alisa_
Ответ на сообщение Странная такая от 1 окт 2013, 02:00
ЦИТАТА ( Странная такая )
С этим, кстати, ягодицы.

:scratch: А какое платье и аксессуары. Просто, например, если удасться организовать уклон в этнику - это расширит варианты уместных сумок. Очень много прощают клетчатые аксессуары. И и далее до бесконечности.
Шоколадка
Твой выход предполагает активные действия? Это работа ж? Я б оделась удобно-брючный костюм и топ яркий. Платье и шпильки-вдруг понадобятся решительные действия? :blush:
Странная такая
я больше люблю когда цветы в флористической губке и какой-нибудь легкой корзинке-контейнере.

:super: у нас тоже всякого такого навалом. буду присматривать варианты.
,главное чтоб не униформе больничной

:D У нас на работе униформы нет. Точнее, она запрещена (или очень-очень не рекомендована) в таких центрах.
alisa_
Сумки для фото-видео можно использовать не по назначению. При этом диссонанса особого на свадьбе они не создадут.
А может тогда от сумки подходящей плясать выбирая наряд ?
Канадка
Точнее, она запрещена

хорошо вам :4u: а у нас даже по цветам - в понедельник в голубой "пижамке" ,в четверг в бежевой :fingal: :)
Странная такая
А какое платье и аксессуары. Просто, например, если удасться организовать уклон в этнику - это расширит варианты уместных сумок

:scratch: Платье черное, короткое. К нему жакет, тоже черный, но чуть иного оттенка. Более насыщенный, что ль. Вместе смотрятся очень даже ничего. Аксессуары еще не подбирала.
Моя сумка, с которой обычно хожу, и которую хочу взять - тоже черная.
Твой выход предполагает активные действия?

В смысле? Вытаскивание барышни танцевать, разве что
Платье и шпильки-вдруг понадобятся решительные действия?

ну, усмирять никого мне не придется. Хотяяя.... при шпильках... легким движением ноги всех усмирить можно

Сумки для фото-видео можно использовать не по назначению. При этом диссонанса особого на свадьбе они не создадут.

ВАУ!!! :super: Никогда бы не додумалась
а у нас даже по цветам - в понедельник в голубой "пижамке" ,в четверг в бежевой

:O: ну, в больницах у нас униформа есть. Но я не в больнице работаю.
Кисин Хвост
Именно сразу с корабля. Расстояния у нас, ну примерно, как в Москве доехать сперва с Теплого стана до Бибирева, а оттуда до Кантемировской. И большая часть на общественном транспорте.

:BzZz: :BzZz:
Твой выход предполагает активные действия? Это работа ж? Я б оделась удобно-брючный костюм и топ яркий. Платье и шпильки-вдруг понадобятся решительные действия?

:beer: :beer:
Я б тоже, да и в транспорте поудобнее будет. Понимаю, если б приехал, как человек. в удобной одежде, оставил в номере свои манатки. принял душ. переоделся. а тут...ну какое платье-шпильки выдержит общественный транспорт.

Платье черное, короткое. К нему жакет, тоже черный, но чуть иного оттенка. Более насыщенный, что ль. Вместе смотрятся очень даже ничего. Аксессуары еще не подбирала.

Не, этнику сюда никак не впихнешь, да, в принципе, и не надо. вполне официально и в глаза не бросается.

Хотяяя.... при шпильках... легким движением ноги всех усмирить можно

:D :D
Надеюсь, это секретное оружие не пригодится.
Странная такая
ну какое платье-шпильки выдержит общественный транспорт.

Вот поэтому я нос и чешу...
Пока додумалась до сменной обуви. Боевой раскрас нанесу уже с барышней перед стартом. Там же и обвешаюсь украшениями.

Это дамы, еще полбеды. Нам с барышней еще ее наряд продумывать
alisa_
Ответ на сообщение Странная такая от 1 окт 2013, 02:17
ЦИТАТА ( Странная такая )
Моя сумка, с которой обычно хожу, и которую хочу взять - тоже черная.

Ну тогда вообще не проблема :) Осталось только чем-нибудь красивым цветным разбавить .
Мне все таки кажется что исключительно в черном на свадьбу не правильно. Возможно предрассудки.
А то что сумка не маленькая, и ладно. В клатч все равно все нужное никогда не помещается :D мучение одно (для меня лично. имхо, или нормальная сумка, или спутник с сумкой ;) )

Ответ на сообщение Странная такая от 1 окт 2013, 02:24
ЦИТАТА ( Странная такая )
Пока додумалась до сменной обуви.

Супер-правильная мысль :beer:
Странная такая
Осталось только чем-нибудь красивым цветным разбавить

Угу, вот две недели у меня на раздумья
Мне все таки кажется что исключительно в черном на свадьбу не правильно. Возможно предрассудки.

Колготки черными не будут! Обещаю! :shuffle:
Кисин Хвост
В клатч все равно все нужное никогда не помещается мучение одно (для меня лично. имхо, или нормальная сумка, или спутник с сумкой )

А он придуман, чтобы руки занять)), задача вместительности перед ним не стоит.))
Странная такая
Дамы, спасибо всем за советы :love:
Вы все меня очень выручаете. Уже наметила себе кое - что. Пойду сейчас спать, завтра, надеюсь, вы продолжите фонтан идей :love:
Еще раз спасибо за оперативную креативность и креативную оперативность :love: :
Кисин Хвост
Странная такая, спокойной ночи! :love:
Шоколадка
Стесняюсь спросить, зачем вообще барышне тогда сопровождение :blush:
Blacbarbara
Моей фантазии хватило на маленькое черное платье.
Как считаете, это нормально?

:beer: :beer: отлично! Я на двух свадьбых была в черном. И многие дамы были в черных платьях


Alyona Sokol
Ответ на сообщение Странная такая от 1 окт 2013, 02:24
ЦИТАТА ( Странная такая )
Это дамы, еще полбеды. Нам с барышней еще ее наряд продумывать
Давайте мы и наряд барышни продумаем! ;) :dance:
rotem
Странная такая, ты чего, какие цветы у нас на свадьбах? нет здесь такого ;) а маленькое чёрное платье в самый раз. большинство так и одевается. ну разве что восточные дамы одевают поцветастей, в обтяжечку и с грудями навыпуск.

иди без подарка. ето нормально. тем более ты работаешь, а не развлекаешься там.
Странная такая
Давайте мы и наряд барышни продумаем!

:D Это если она разрешит
ты чего, какие цветы у нас на свадьбах?

Дык, там же все русские
ну разве что восточные дамы одевают поцветастей, в обтяжечку и с грудями навыпуск.

Точно :D :D
иди без подарка. ето нормально. тем более ты работаешь, а не развлекаешься там.

:scratch: Думаешь? Мне хотелось бы какой-то знак внимания, а цветы - самое то, не?
Alyona Sokol
Не, ну просто так без знака внимания тоже идти как то не знаю прям. Все ж свадьба. Пусть даже у малознакомых людей.
Мама Цветочка
Если, это часть вашей работы, то почему вы расстерялись?
Странная такая
Если, это часть вашей работы, то почему вы расстерялись?

Потому что это необычная часть моей работы.
Хотя, вы по своему правы. Да, это не рядовая ситуация, но я ж не напрашивалась в гости.
Но, с другой стороны, мой рабочий прикид (джинсы, майка и воронье гнездо) тоже не особо уместны
ну просто так без знака внимания тоже идти как то не знаю прям.

Угу. И мне так тоже кажется.
rotem
Странная такая, для невесты главный подарок, что сестра будет и будет под присмотром. и для её родителей тоже. так что тираги ( :p ) и иди с чистой совестю и в платье ;)
Странная такая
для невесты главный подарок, что сестра будет

:beer: :beer: Вот это точно!
иди с чистой совестю и в платье

Платье есть! Где можно купить чистую совесть, что б со скидкой?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.