Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Лейкоплакия шейки матки после 2 родов.
Материнство > Беременность и роды > Послеродовый период
Алечка43
Всем привет. Помогите советом у кого так было. После вторых родов через 10 месяцев пошла на калькоскопию где и обнаружили лейкоплакию шейки матки. Сделала все необходимые анализы все в норме. Назначили биопсию чтобы подтвердить лейкоплакия ли это? Ребенку годик, месячных пока нет, врач сказала что биопсию надо делать когда месячные придут. Наверное это не скоро будет, так как дочка хорошо сидит на груди. Боюсь как бы она не прогрессировала. Скажите у кого так было. И кто нибудь делал конизацию шейки матки? Можно ли рожать после этого? Не было ли разрывов ШМ?
Боника
Алечка43, мне делали конизацию шейки матки после первых родов, но у меня были сильные разрывы. Делали еще плюсом пластику шейки. Рожать теперь только кесарево, самой сказали нельзя :???: У вас немного другое, а врач сказал, что надо конизацию делать обязательно?
Alyona Sokol
Ответ на сообщение Алечка43 от 6 окт 2013, 18:50
Алечка43, У меня лейкоплакия. Врач сказала, что ничего делать не нужно, кроме того, что наблюдаться регулярно у нее, ну и у меня было воспаление, его лечить. Пропивать курсами витамины, имунномодуляторы.
Алечка43
Как я поняла со слов врача если после биопсии подтвердится лейкоплакия, тогда сделаем конизацию. Если нет, то просто наблюдаться. Не знаю что и думать, переживаю очень, так как хочу еще родить) А после конизации долго восстанавливаться надо? Больная ли процедура, вам делали обезболивание? и какое?
OliaYu
Добрый вечер. У меня было лейкоплакия. До превых родов, сделали биопсию. Подтвердили диагноз. Она была очень маленькая. Ее мне прижгли жидким азотом. Через год сделала повторно биопсию. Диагноз сняли, все ок. После чего пошла планировать ребенка. В итоге родила сама, ни одного разрыва.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.