Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Коллективный пошив Лошадок к Новому году!
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Рукоделие
Страницы: 1, 2
Джи_Джи
До Нового года не так много времени :dedm: , а т.к. следующий год - год Лошади, предлагаю пошить столь замечательную зверушку вместе!

Есть много выкроек разных, мне бы очень хотелось пошить в стиле Т. Конне, но и Тильдо-лошадку пошью.

Если наберутся желающие, то устроим обмен к празднику :ny1:
Ну, кто шить будет с нами??? :ny2:

:tree: :tree: :tree:

Я кину ссылки, если у кого не откроется, пишите, тогда буду выкладывать в теме

user posted image
user posted image

user posted image
user posted image

МК по пошиву такой лошадки?

user posted image
user posted image

Может кому-то пригодится))
user posted image
user posted image

user posted image

user posted image
только вот здесь на выкройке, если я правильно все поняла, ножек не хватает
user posted image

user posted image
user posted image

user posted image
user posted image


Вот эта мне очень нравится
user posted image
user posted image
вот тут подробный МК

ТильдоЛошадка
user posted image
здесь нога и ухо
user posted image
user posted image


огромная куча выкроек

user posted image

лошадка по типу Т. Конне, выкройка и МК
user posted image

user posted image
user posted image

user posted image

туча выкроек

еще лошадки
тут
и тут



у кого еще будет что-то интересное, выкладывайте, закреплю в первом посте
Дикая моль
я бы с удовольствием,но времени катастрофически не хватает(((
Золотая рыбка76
Никогда не участвовала в подобном, но была бы рада. Шить очень люблю.)))
Вероша
Галя, отличная темка, но я, пожалуй, пока что откажусь - мне вот-вот рожать ;) и пока что у меня всё свободное время занимают приготовления к появлению малышки (шапочки, одеялки, кап новый в коляску и т.п). Но может чуть попозже попробую присоединиться :tree:
Ланочка
Я согласна. Только похоже мне волшебный пендель надо.
Спасибо за темку.
Надо полазить в инете поискать идеи, потому что самой в голову пока ничего не приходит.
Джи_Джи
оо, девочки подтягиваются))
Anele
Я с удовольствием присоединюсь ;) Хватит ли у меня времени на лошадку Коннэ, не знаю, ном хоть одну какую-нить сошью
мне вот-вот рожать
:O: Я такое пропустила! Долгожданая доченька?! :love:
KatyBo
Хотелось бы попробовать! :love:
Вероша, пользуясь случаем, Вероника, желаю благополучных родов и здоровья тебе и малышке! :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
kate_1407
Я очень хочу пошить лошадку, тем более это мой год будет. Только не знаю, что такое лошадки Т. Конне, надо будет погуглить.
Алара
Я резво прискакала шить лошадок - мне их надобно много и разных
Дикая моль
Есть много выкроек разных, мне бы очень хотелось пошить в стиле Т. Конне, но и Тильдо-лошадку пошью.
девочки,а где вы выкройки берете? все в инете ищите? проверенные сайты есть? :ugu: :4u:
musj2009
привет девчонки. я готова шить :clap: .
Джи_Джи
Дикая моль, в первом посте под катом я выложила кучу выкроек и ссылке на МК и еще лошадок :4u:


Девушки, давайте быстро определяться и начинать шить)) НГ уже на горизонте :D
Дикая моль
Джи_Джи, :clap: вот это красота!!! :love: спасибо!
Джи_Джи
user posted image

Канадка
Я щас выступлю со своими конями! :D Я уже пошила :p к русской ярмарке это было.
Кони травяные, набиты лавандой, мятой, шалфеем и один даже потивогриппозным сбором :)
[attachmentid=7704121]
Канадка
Силует нарисовала сама. Печворк выполнен ,практически по рекомендациям Вероши :love: за что ей большое спасибо!
Но коней много не бывает, так что я пошью с вами, девчата, с уовольствием!
[attachmentid=7704122]
Наташка2004
Я хочу поучаствовать! Только я в первый раз. Объясните пожалуйста, как будет происходить обмен? Лошадку можно шить любую или все шьем по одной выкройке?
musj2009
я за обмен !Я уже даже лошадку выбрала.
Дикая моль
Я щас выступлю со своими конями!
:love: какие красивые!

девочки, а вот, для ммм тупых не шарящих в этом, как лучше сшивать ткань,каким способом,чтобы красиво все получилось?
все-таки очень хочется найти время и сшить такую лошадку! толкьо я без обмена :D моя точно будет самая корявая,но вот идея,что туда можно лаванду положить-мне очень понра! :clap:
Вероша
Девчонки, спасибо ОГРОМНОЕ!!! :love:

Канадка, лошадки классные!

Ну, и добавлю вам еще несколько МК. Тут СП было недавно по пошиву лошадок и выложили несколько МК:
http://assol3331.blogspot.ru/2013/09/blog-post_28.html
http://assol3331.blogspot.ru/2013/09/blog-post_25.html
http://assol3331.blogspot.ru/2013/09/blog-post_14.html
http://assol3331.blogspot.ru/2013/09/blog-post_13.html
Может пригодится ;)
Vatrushka
Канадка, а вы, совершенно случайно, не сохранили силуэтик? Можно попросить поделиться? :shuffle:
Канадка
Дикая моль, спасибо!
про ткань - зависит от ткани! Если вы хотите сшить самую простую игрушку с одним швом ( типа моей лошадки), к примеру из хлопка: складываете ткань лицо к лицу, обводите выкройку, а затем строчите на машинке ,с шагом не больше 1.5, прямо по контуру, оставив сантиметр-два не простроченными . Затем вырезаете, отступив от шва 0.2-0.5 и через оставленную дырку выворачиваете. Набиваете. Дырку зашиваете руками потайным швом. Вуаля!
Для плоских лошадок из флиса - можно через край руками сшивать детали
Дикая моль
Канадка, ой,спасибо, я без машинки((
Канадка
Вероша, :love: я так боялась этого печворка :fingal: А потом ты где-то показала ( подушка это была?)как на основную ткань можно нашивать и потом наслаивать в произвольном порядке друге ткани, просто отгибая кусочки - мне так эта техника понравилась! :dance: Дикая моль, можно и руками, швом "назад иголка" так кажется это называется по русски:scratch: поправьте меня, профессионалы :worthy:
Вот на картинке тот, который backstitch

[attachmentid=7704741]
Дикая моль
ожно и руками, швом "назад иголка" так кажется это называется по русски:scratch: поправьте меня, профессионалы :worthy:
Вот на картинке тот, который backstitch
:worthy: спасибо.
Канадка
Vatrushka, со мной можно на "ты" :4u:
Если честно, то я конечно слегка привираю :shuffle: . Я не художник :shuffle: я просто много видела таких вот лошадок в инете и примерно по их образу и подобию нарисовала свою. Бумажка не сохранилась. Могу дать очень похожее из дружественного днева.См ссылку в след сообщении
Канадка
Vatrushka, вот, чтоб не быть голословной, у Катюши я срисовала в основном :blush: только все плавные линии затупила, чтоб был брутальный конь :p
http://www.liveinternet.ru/users/kattyshka/post255051752/
lisyasha
Всем привет :hi:
Возьмите меня шить. Еще не решила технику... но тоже активно в поисках идей. :4u:
Инно4ка
А мне так вот эти лошадки понравились. Хочу сделать к НГ.
источник
Ланочка
Что то мне пока ничего не нравится :blush: и в голову ничего не идёт.
Я не могу шить просто игрушку, абы какую... мне нужна характерная ( с именем и своей историей)

Ладно пойду пока шить "карманы" для детской кроватки ( подруга заказала), и одновременно буду думать про коняшек.
Blacbarbara
:O: Я такое пропустила! Долгожданая доченька?! :love:

:O: и я.... линеечка недавно появилась? Вероша, поздравляю! :love:

А мне так вот эти лошадки понравились. Хочу сделать к НГ.
источник

ссылка не работает!
_tigra_
Всем доброго времени суток!!! :hi: Наконец-то добралась до нормального компа (с телефона писать неудобно)!
Девочки, а я пока не знаю, буду я в этот раз участвовать или нет... :cry: Мы с мужем летом делали ремонт и как-то он у нас неожиданно затянулся. Так что в настоящий момент у меня нет своего рабочего места, да и материалы вместе со швейной машинкой упакованы по коробкам и ставить все это пока негде. :fingal:
Но в темке я поучаствую, повосторгаюсь вашими произведениями искусства... :blush:
Мурра
Всем приветики! Тоже хочу нашить лошадок, но пока совершенно не хватает времени. По мере возможностей буду стараться его как-то выкроить)
Вот еще видела в одноклассниках интересных лошадок, может кому пригодятся:
[attachmentid=7705504]
[attachmentid=7705505]

irina ka
:hi: :beer:
KatyBo
Вот еще видела в одноклассниках интересных лошадок, может кому пригодятся:
user posted image
Прикольные)))
мне нужна характерная ( с именем и своей историей)

А мне вот вспомнился из детства мультик:
Бабушка-лошадушка
внученьку ждала,
в доме чисто вымыла,
пышек напекла.
А лошадка
Белая
Всё бегала,
Да бегала.
Побывала у наседки,
У овечки у соседки,
Побывала у барана,
Побывала у козла...
Понапрасну бабушка,
Старая лошадушка,
У окошка внучку
Целый день ждала.
Anele
Столько хороших выкроеек и примерчиков насобирали... Я просто не могу определиться какую первую :dance:
Мурра
А мне вот вспомнился из детства мультик:

Ой, а я обожаю мультик "Пони бегает по кругу", там такая песенка чудная
"У пони длинная челка
Из нежного шелка..."
И поник такой милый :shuffle:
irina ka
Я просто не могу определиться какую первую
:beer:
я уже тоже выкройки скачала, будем шить :hi:
Джи_Джи
кто какую шить будет?
chococat
Спасибо автору темки за идею - так захотелось качалку из рогожки пошить! :ugu:
Blacbarbara
видела в одноклассниках интересных лошадок, может кому пригодятся:

:O: обалденные! :dance: :super: :super: это как тильды, только лошади! :clap: :clap:
Anele
кто какую шить будет?
первая будет качалка (сына тоже на неё пальчиком тыкнул), а потом будем посмотреть :)
Алара
Девочки, я ж тоже во всем участвую!!!! Уже даже и выкройку распечатала. Только пока приболела
Angel84
а записаться еще можно? :4u:
Джи_Джи
Angel84, конечно!


Девочки, предлагаю с понедельника начать. Хватить тянуть)) уже НГ на горизонте :D
notik
Девочки, и я с вами. Однозначно сошью из флиса на елку лошадок и надо бы большую красавицу сшить :shuffle:
Гетра
У меня доця младшенькая шить будет, увлеклась в школе кружком мягкой игрушки, лошадка ей точно понравится. Можно нам? :4u:
Angel84
Ответ на сообщение Джи_Джи от 18 окт 2013, 11:24

:dance: Я правда та еще швея))))
а как это- совместный пошив?
:4u:
Ланочка
Девочки, предлагаю с понедельника начать. Хватить тянуть)) уже НГ на горизонте


Я вроде определилась с конягой. Выкройка из инета, но скорее всего буду еще дорабатывать её по своему "вкусу"
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.