Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
друзья и деньги
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Психологическая консультация
dianaalina55
я просто за поддержкой. может найдется у кого что то сказать по этому поводу или просто поддержите пожалуйста. Отдала близкой подруге 1,5 года назад 120 тыс.рублей... у неё были проблемы в бизнесе, обещала вернуть через 2 недели. На сегодняшний день вернула часть денег, осталось 40 тысяч. Долго рассказывать не хочу, просто скажу , что 10 лет дружбы, казалось, что душа в душу...детки дружили наши очень хорошо. Но ситуация с деньгами подорвала все доверие, по правде говоря и раньше за ней наблюдалось такое как пообещала- не сделала....но то по мелочи, и я всегда думала ...ну друзья, пойму, прощу. а тут просто не возвращает, на телефоны не отвечает, на смс тоже...вернее отвечает через несколько дней, когда я её уже достану звонками и вопросами где деньги....каждый раз обещает -дам на след. неделе, дам в след. есяце, но каждый раз тишина...денег не возвращает. в мае она мне прислала записку мол" ухожу из твоей жизни, чтобы в ней было меньше проблем ( детский сад ёмаё) ....деньги верну на твой счёт"....сейчас октябрь ..ни копейки не отдала...на звонки не отвечает...
я все понимаю, в семье у неё не лады, на работе тоже...но зачем так в душу плевать, я то тут причем. предлагала несколько раз взять её сына к нам в гости, чтобы с моей дочкой они вместе время провели ( так часто я раньше брала его к нам и мы гуляли и веселились вместе)- она не отвечала на приглашения...я перестала звать
больно просто очень, и по ребенку её я скучаю...мы с ним хорошо ладили, много воспоминаний...больно, обидно и как то тяжело верится, что она могла со мной так поступить...

да .. и сегодня она мне заявила, что по суду я всё равно не смогу у неё отсудить свои деньги.....слов прости, извини никогда от неё не слышала.... обидно...больно
demilju
деньги и дружба не совместимы :???: :tomato:

всегда когда давала взаймы мысленно прощалась с денежкой,как будто и не авала
чтоб не портить отношение в дальнейшем :fingal:


так было и у мой мамы и у папы и у меня, потеряли по другу :cry:
особо не расстроились значит такие друзья были хорошие ...что судьба их отвела :super:


не расстраивайтесь где убыло там прибудет :4u: :4u: :4u: :4u: :4u:
МаМишка
Три правила:1. Не давать в долг 2. Не давать в долг особенно друзьям 3. Дали в долг - забудьте о долге.
Ничего удивительного в поведение вашей подруги я не вижу. Берем чужие - отдаем свои, этот тяжело. И потом: она отдала большую часть долга, может у нее сейчас ни возможности остаток вернуть.
Васятка
ну все как всегда..
Берут чужие ненадолго, а отдают свои и навсегда..
Ну и совсем очевидное: он вам не подруга, никогда ей не была. Забудьте про 40 тысяч. Переживите это просто, и все.
demilju
не расстраивайтесь
где убыло там прибудет :4u: :4u: :4u: :4u: :4u:

не такая значит хорошая подруга была что судьба отвела ее от вас :???:


я тое через такое проходила
o.tsunami
Стараюсь жить, используя совет моего отца: "не одалживай больше, чем можешь подарить"
А вообще, у меня есть такой же друг, правда я ему давно не одалживаю. Но понимаю вас прекрасно.
А в каком контексте вы ей про суд говорили?
Настеша
Поддержать бы вас рада :4u:
Но с дружбой тут, по-моему всё кончено :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.