Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Хочу стать донором ооцитов
Материнство > Беременность и роды > Планирование беременности
Страницы: 1, 2, 3
Елена Донскова
Собралась я стать донором яйцеклеток, анонимным. Вот отправила анкету в клинику: двое здоровых детей, вредных привычек нет, внешность славянская и т.д. Мои мотивы:
1. Хочу помочь тем кто хочет ребенка, у меня двое, ну троих хочу а потом что так будут пропадать яйцеклетки, пусть послужат обществу :blush:
2. Опыт, чисто исследовательский интерес а как
это происходит, вот очень я любопытная люблю на себе все проверять.
3. Денежка ну все таки 50-70 тысяч, детей на море отвезу :shuffle: ( причина не главная, зарабатывать я этим не собираюсь)
4. Корыстная я сволочь, бесплатно мне всю репродуктивную систему проверят, я как раз на следующий год за третьим пузожителем собираюсь.
5. Хочется поделится счастьем, вот у меня есть мои пуговки пусть еще у кого нибудь будут.

Вопрос, есть те кто это делал? Я конечно вопрос изучила и как все проходит знаю, гиперстимуляция колют гормоны, потом под наркозом делают пункцию яичника и извлекают яйцеклетки. расскажите как себя чувствовали после пункции, какие были побочные эффекты, как восстанавливались? У меня 3 группа R - , возьмут ли меня в доноры с отрицательным резусом, девочки одна с + другая с - родились. И вообще какие есть подводные камни этого процесса?
Redisenok
Послушаю. :4u:
Елена Донскова
Я долго решалась, потом подумала а почему бы нет :blush: Вот решила вынести на любимый форум, может наставят на путь истинный. :shuffle:
AlexiJa
У меня знакомая из Питера делала. Будьте готовы к большому набору веса (гормональная стимуляция)
Баба Яга
А муж разрешил?
Что он вам на это сказал?
Елена Донскова
Ответ на сообщение Баба Яга от 12 окт 2013, 12:22
Муж сказал как хочешь. А потом спросил а может мне тоже сперму сдать :D

Ответ на сообщение AlexiJa от 12 окт 2013, 12:21
ЦИТАТА ( AlexiJa )
Будьте готовы к большому набору веса (гормональная стимуляция)

Вот это кака, спасибо за предупреждение :4u:
AlexiJa
Ответ на сообщение Елена Донскова от 12 окт 2013, 10:25
ЦИТАТА ( Елена Донскова )
Вот это кака, спасибо за предупреждение

А вы как думали? Гормоны. Причем резкий и большой набор веса произошел, а сбросить его очень сложно. И вообще существует риск нарушить гормональный фон организма. Ладно когда женщины на эко идут, чтобы стать матерью-вопросов нет. А просто так, рисковать своим здоровьем, вам надо?
Баба Яга
Ответ на сообщение Баба Яга от 12 окт 2013, 12:22
Муж сказал как хочешь. А потом спросил а может мне тоже сперму сдать :D

потом придет бесплодная пара и случайно возьмут вашу як и живчиков вашего мужа (тоже случайно) и будут ваши дети где еще на земле гулять :)

по теме- может вам не стоит свое здоровье подрывать, тем более собираетесь еще беременеть, это не так здорово для организма. :???:
AlexiJa
Ответ на сообщение Баба Яга от 12 окт 2013, 10:31
ЦИТАТА ( Баба Яга )
потом придет бесплодная пара и случайно возьмут вашу як и живчиков вашего мужа (тоже случайно) и будут ваши дети где еще на земле гулять

Вот это для меня, вообще, ужас ужасный :eek: По этой причине, никогда бы на подобное не решилась бы :tomato:
Елена Донскова
Ответ на сообщение AlexiJa от 12 окт 2013, 12:30
Да безусловно риск есть, и я это понимаю. Но вот есть женщины которые не могут иметь детей, и если никто яйцеклетки сдавать не будет , то как им быть ? У меня есть знакомая на работе у нее 3 неудачных ЭКО , на которые они с мужем копят по паре лет, а ей так маленького хочется. Я когда беременная ходила, она мой живот каждый день гладила в надежде.

Ответ на сообщение Баба Яга от 12 окт 2013, 12:31
ЦИТАТА ( Баба Яга )
потом придет бесплодная пара и случайно возьмут вашу як и живчиков вашего мужа (тоже случайно) и будут ваши дети где еще на земле гулять

А это меня точно не беспокоит, ну и хорошо. Генетическое бессмертие есть гуд, я же этих детей в роддоме не оставляю, у них будут любящие родители которые ради их появления на свет через многое прошли. А я их никогда не увижу, соответственно от разлуки страдать не буду.
Баба Яга
Ответ на сообщение Баба Яга от 12 окт 2013, 10:31

Вот это для меня, вообще, ужас ужасный :eek: По этой причине, никогда бы на подобное не решилась бы :tomato:

:beer: аналогично, для меня это противоестественно :tomato:
Сластена
Елена Донскова, не стоит этим заниматься,если нет какой-то святой/слепой веры "буду помогать" итд, а т.к. я вижу фразы "съезжу на море за эти деньги", ее нет (без обид) Поберегите себя и свое здоровье - вам еще деток поднимать ,тк это колоссальная нагрузка на организм,не стоит она даже и 200тыс.рублей. Я через это прошла ради своего малыша,ради материнства.У меня всю беременность болела печень и правый яичник (гиперстимуляция),кто знает что дальше будет,ведь последствия могут проявляться и в более зрелом возрасте - в основном щитовидка страдает... сильно страдает. За деньги даже в крайней нужде хорошо бы подумала :4u:
ALIENKA
может наставят на путь истинный.

даже не сомневайтесь)) вам щас тут много наставят)
Тушканчик
Ответ на сообщение Елена Донскова от 12 окт 2013, 14:37
эх, я так одной коллеге сказала - можно, я твой живот потрогаю на счастье? Она разрешила. Я буквально через неделю забеременела, а у нее выкидыш(( На днях видела ее с пузом - ненене, говорю, не подойду даже!!
Баба Яга
Ответ на сообщение AlexiJa от 12 окт 2013, 12:30
Да безусловно риск есть, и я это понимаю. Но вот есть женщины которые не могут иметь детей, и если никто яйцеклетки сдавать не будет , то как им быть ? У меня есть знакомая на работе у нее 3 неудачных ЭКО , на которые они с мужем копят по паре лет, а ей так маленького хочется. Я когда беременная ходила, она мой живот каждый день гладила в надежде.

что делать?
усыновить маленькую крошку
Сластена
Будьте готовы к большому набору веса (гормональная стимуляция)

не факт, я вообще не прибавляла и все девочки которых знаю - ни одна не прибавила.Может проблема была все же в диете? Либо изначально у нее беда с горм.фоном. :???:
Потеряшкина
знакомая делала. + 20 кило, начались проблемы со щитовидкой, давление скачет. уже и сама не рада :???: все деньги на лечение ушли.
Елена Донскова
Ответ на сообщение Сластена от 12 окт 2013, 12:40
Я поэтому и обратилась на форум, потому что всего не знаю, а на сайте клиники все слишком радужно. Я готова претерпеть неудобства, и пожертвовать временем и выдержать некоторый восстановительный период, но подорвать необратимо свое здоровье конечно не хочу. Острой необходимости в деньгах нет, но кому они помешали бы :shuffle: Желание помочь есть но оно не фанатичное, ибо этих людей никогда не увижу. Если бы помощь нужна была знакомым то вопросом бы не задавалась а просто пошла бы и сделала это. Спасибо Вам большое за предостережение :4u:
Баба Яга
даже не сомневайтесь)) вам щас тут много наставят)

да нет,каждый имеет право поступать как считает нужным, не стоит не по морально-этическим соображениям (учитывая, что они у всех разные), а именно из-за здоровья. Опасно это :???:
Мармеладная мама
Если с целью подработать, то пусть уж лучше муж пройдёт необходимые анализы и станет донором спермы. Для его здоровья никакой угрозы не будет и процедура "изъятия материала" не такая сложная и болезненная, как у женщин :D
Я бы не стала так рисковать своим здоровьем, тем более, что вы вскоре собираетесь решиться на третьего ребёнка. Никто вам не спрогнозирует как эта процедура и все эти гормоны повлияют на ваш собственный организм. Как бы не пришлось потом самим вставать на очередь на свои же яйцеклетки.
Поберегите себя :4u:
Сластена
Но вот есть женщины которые не могут иметь детей, и если никто яйцеклетки сдавать не будет , то как им быть ?

Поверьте,найдутся и без вас :4u:
Елена Донскова
Ответ на сообщение ALIENKA от 12 окт 2013, 12:41
ЦИТАТА ( ALIENKA )
даже не сомневайтесь)) вам щас тут много наставят)

Даже не сомневаюсь :D Готова, держать хук справа
AlexiJa
Ответ на сообщение Сластена от 12 окт 2013, 10:40
ЦИТАТА ( Сластена )
Елена Донскова, не стоит этим заниматься,если нет какой-то святой/слепой веры "буду помогать" итд, а т.к. я вижу фразы "съезжу на море за эти деньги", ее нет (без обид) Поберегите себя и свое здоровье - вам еще деток поднимать ,тк это колоссальная нагрузка на организм,не стоит она даже и 200тыс.рублей. Я через это прошла ради своего малыша,ради материнства.У меня всю беременность болела печень и правый яичник (гиперстимуляция),кто знает что дальше будет,ведь последствия могут проявляться и в более зрелом возрасте - в основном щитовидка страдает... сильно страдает. За деньги даже в крайней нужде хорошо бы подумала

У меня близкая подруга через эко прошла, вспоминает с содроганием до сих пор сам процесс :eek: Но в ее случае, игра стоила свеч-она это делала для того, что бы стать матерью СВОЕГО ребенка. А просто так, неизвестно для кого, что бы вывезти детей на море? :???: Проще другим способом заработать, тем более, не такие уж это и большие деньги. ИМХО
blume
А это меня точно не беспокоит, ну и хорошо. Генетическое бессмертие есть гуд, я же этих детей в роддоме не оставляю, у них будут любящие родители которые ради их появления на свет через многое прошли. А я их никогда не увижу, соответственно от разлуки страдать не буду.

с ума сойти... я бы так не смогла! :scratch:
Сластена
Спасибо Вам большое за предостережение

;) Лучше мужа отправьте,если он не против - у них это все приятнее происходит
+ про прелести донорства - это общий наркоз, то еще удовольствие :fingal:
Баба Яга
не факт, я вообще не прибавляла и все девочки которых знаю - ни одна не прибавила.Может проблема была все же в диете? Либо изначально у нее беда с горм.фоном. :???:

ваш риск можно понять,я так понимаю, что вы хотели забеременеть и 20 лишних кило готовы были бы принять и другие гормональные проблемы за возможность иметь ребенка своего.
А в ситуации автора риск ни за что
AlexiJa
Ответ на сообщение Потеряшкина от 12 окт 2013, 10:43
ЦИТАТА ( Потеряшкина )
знакомая делала. + 20 кило, начались проблемы со щитовидкой, давление скачет. уже и сама не рада все деньги на лечение ушли

Потеряшкина, +мульен :4u:
нарушила гормональный фон :???:
blume
Если бы помощь нужна была знакомым то вопросом бы не задавалась а просто пошла бы и сделала это.

а я бы даже для знакомых не пошла. Им радость материнства, а я бы вылезала несколько лет из побочек! :fingal:
Я своим детям здоровая нужна. Не получается деток иметь, вон детдома ломятся, пусть идут и выбирают! :shuffle:
Елена Донскова
Ответ на сообщение AlexiJa от 12 окт 2013, 12:48
ЦИТАТА ( AlexiJa )
Проще другим способом заработать, тем более, не такие уж это и большие деньги. ИМХО

Давайте только не будем заострять внимание на деньгах, это уж точно не из за них. Я сдаю например кровь и её компоненты как безвозмездный донор. Отказываться от них не буду, но средством заработка для меня это являться точно не будет. Хочу взвесить риски, если пойму что игра не стоит свеч то не пойду. На сайте описывают все просто и безопасно, я подумала ну почему бы нет, и людям помогу и сама ничего не потеряю.
AlexiJa
Ответ на сообщение Елена Донскова от 12 окт 2013, 10:45
ЦИТАТА ( Елена Донскова )
а на сайте клиники все слишком радужно

Конечно радужно. Вы думали вам там подробно все "прелести" этого процесса опишут? Кто ж тогда на это пойдет :???:
Елена Донскова
Ответ на сообщение Сластена от 12 окт 2013, 12:50
ЦИТАТА ( Сластена )
Лучше мужа отправьте,если он не против - у них это все приятнее происходит

а может и отправлю, у него этого добра хоть отбавляй :D
Потеряшкина
а может и отправлю, у него этого добра хоть отбавляй
вы это серьезно? :???:
Сластена
А в ситуации автора риск ни за что

Я это не для автора,а для общей инфы.
Леося
Для меня это неприемлемо даже за несколько миллионов дензнаков. Чтобы моя крошка жила где- то, а может ее -его обижают, или генетический сбой и ребенок оставлен в роддоме и попал в приют. Главное мотивы ваши дурацкие, 60 тыс (это копейки ), провериться...море...
Может одумаетесь?
Пы сы: я не ханжа, сурмамой просто инкубатором в крайнем случае могла бы стать.
Елена Донскова
Ответ на сообщение Потеряшкина от 12 окт 2013, 12:58
:D Это очень серьезный смайл, конечно это шутка.
AlexiJa
Ответ на сообщение Елена Донскова от 12 окт 2013, 10:54
ЦИТАТА ( Елена Донскова )
Давайте только не будем заострять внимание на деньгах, это уж точно не из за них

Не хотела вас обидеть :4u: Обычно люди на это по финансовым соображениям идут. И я не конкретно вас имела в виду, а ситуацию.
ЦИТАТА ( Елена Донскова )
На сайте описывают все просто и безопасно

ну а что они еще могут написать для привлечения клиентов :???: Тут и медиком не надо быть, что бы понять, что с гормонами и щитовидкой лучше не шутить. Тем более вы еще лялечку планируете :baby:
Елена Донскова
Ответ на сообщение Леося от 12 окт 2013, 13:01
ЦИТАТА ( Леося )
Чтобы моя крошка жила где- то, а может ее -его обижают, или генетический сбой и ребенок оставлен в роддоме и попал в приют. Главное мотивы ваши дурацкие, 60 тыс (это копейки ), провериться...море...
Ну зачем Вы так? Люди детей иметь не могут, разве пройдя столько испытаний они его в детдоме оставят? И я уже написала, что это не из за денег. Только из за них я бы даже задумываться об этом не стала. Я не нищенка и зарабатывать этим не собираюсь

Ответ на сообщение AlexiJa от 12 окт 2013, 13:02
:4u: Ваши комментарии действуют довольно отрезвляющие, собираю информацию. Ибо опыт есть только у того кто это прошел. Если пойму что риск слишком велик, естественно некуда не пойду. Здоровье мое мне испортить не хочется, просто по незнанию полагала что это не так опасно.
nata-lii
Если вас не пугает набор веса, гормонотерапия, наркоз, пункции.... То сдавайте :4u: будет еще где то ребенок ваш .
Я вот думаю , может себе( для себя) сдать и заморозить яйцеклетки :shuffle: .
Леося
Елена Донскова, всякое бывает, бывает, что сурмама ростит "чужого " ребенка с генетическим заболеванием.
Елена Донскова
Морально-этического аспекта для меня не существует, я материалист, для меня мой ребенок это ребенок зачатый мной и моим любимым мужчиной в процессе занятия волшебством :blush: А моя яйцеклетка, это всего лишь 50 % моей генетической информации, и извлеченная из меня в процессе медицинской манипуляции. Я этого ребеночка носить и ждать не буду, 9 месяцев с пузиком не я буду общаться а его мама. Это будет не мой ребенок, а их, и никаких угрызений совести я не испытаю.
Вот здоровье подорвать не хочется, как было замечено детям я нужно здоровая. Судя по отзывам тех кто проходил через это, все сложнее чем кажется.
AlexiJa
Ответ на сообщение Елена Донскова от 12 окт 2013, 11:08
ЦИТАТА ( Елена Донскова )
Ибо опыт есть только у того кто это прошел

:4u: Я через это не проходила, слава Богу. Близкая подруга прошла для себя, что бы матерью стать (поэтому довольно много знаю по этой теме) а знакомая по финансовым соображениям, хотя особо не нуждаются :O: (кстати, она сама теперь не рада, так как сильно поправилась и никак не может похудеть)
Елена Донскова
Ответ на сообщение Леося от 12 окт 2013, 13:11
ЦИТАТА ( Леося )
всякое бывает, бывает, что сурмама ростит "чужого " ребенка с генетическим заболеванием.
В жизни в принципе много чего бывает :???: Тем более генетики там обследуют очень тщательно, а так от случайностей никто не застрахован. А вот сурмамой я бы смогла стать только для сестер, ибо считаю что связь внутриутробная с плодом сильнее чем генетическая, 9 месяцев жить под сердцем, расти и развиваться вместе пройти процесс родов и потом отдать и больше не увидеть для меня было бы тяжело. Хотя ни в коем случае не осуждаю сурмам.
Svetlana_S
Елена Донскова, вам бы лучше пообщаться на эту тему действительно с теми, кто через это прошел сам. У многих, не прошедших через это, есть разные примеры, но нет собственного опыта. У меня есть близкая подруга, которая прошла через гормонотерапию и пункцию совершенно спокойно, без набора веса, проблем со щитовидкой и т.п. Но она делала это для себя, сделали ЭКО (с первой попытки удачное) и заморозила на будущее. А так много лет не могла забеременеть.
Есть пример девушки, сдававшей свои клетки, но для вполне конкретных людей. Тоже со здоровьем все в порядке.

Может лучше как-то по-другому обозначить вопрос в теме? Попросить ответа у девушек и женщин ,которые сами прошли через это, например, для ЭКО (для себя), технология то одна и та же.
Примеров можно много накидать, но все это будет все же не от первого лица.

А по сути, не так уж это и плохо, быть донором, и мотивы тут могут быть у каждого свои, а кто-то будет вам всю жизнь благодарен. Опять же, есть хорошая знакомая, которой удалили оба яичника, своих яйцеклеток у нее уже быть не может. А ребенка хотят. Ходила в школу приемных родителей, но для себя так и не решила пока усыновлять или нет, боится не принять чужого ребенка, вот не чувствует себя полностью готовой к этому на данный момент. Думают воспользоваться донорской клеткой, в этом случае, это будет точно наполовину их ребенок, да и выносит его сама.
Как-то так.
Анастасенок
В свое время лечилась от хронического невынашивания. В клинике видела несколько женщин, которые шли на это ради денег. Визуально видно, что девушки оч нуждаются. Не осуждаю конечно...

У самой стимулировали яичники. Но наверняка меньшими дозами гормонов. Сейчас 10 лишних кг так и до сих пор живут со мной. Прибавляются во время стимуляции отличными темпами? По 3-4 кг за неделю. Еще начали расти волосы на подбородке. Стали более заметными усики на верхней губе. На ногах та же проблема... Я конечно ни о чем не жалею, так как в результате появился чудесный малыш. Ради близкой подруги или родственницы еще могла бы представить. Но ради моря? Сомнительно. Как и говорили, мотивация у вас не та.
mailo
Коллега по работе экошница. Говорила, что во время стимуляции чувствовала себя отвратительно, правда не поправилась совершенно, ни во время стимуляции, ни после родов. Мы со стороны ничего такого в ее состоянии не заметили, работала и работала. Она нам потом уже, будучи беременной, рассказала свою историю.
Blacbarbara
У самой стимулировали яичники. Но наверняка меньшими дозами гормонов. Сейчас 10 лишних кг так и до сих пор живут со мной. Прибавляются во время стимуляции отличными темпами? По 3-4 кг за неделю.

:beer: :beer: мне тоже стимулировали, я в результате забеременела! Но прибавила здорово на гормонах, прям вес так и пер, хотя я всегда была худая, и диету соблюдала, лето было, я одни огурцы ела и ззелень.
Nadjas
Автор, я вам так скажу, заранее сказать, что все пройдет гладко или будут проблемы не сможет никто.
Протоколы ЭКО переносятся одним то человеком по-разному, а что уж тут равняться на других. Многое зависит от врача, предлагающего схему стимуляции, от анестезиолога, от состояния вашего организма. Да нагрузка гормональная идет большая. Все от нее отходят за разное время. Кто-то может новый протокол начинать через цикл, а кто-то отходит год. Еще зависит многое от того, разовьется ли у вас гиперстимуляция после пункции. Кто-то опять же проскакивает мимо, а кто-то лежит потом в больнице с капельницами или идет на откачки жидкости. Это состояние в тяжелой форме опасное очень.
Насчет набора веса, основной фактор это большое количество прогестерона в поддержке. У вас этой части не будет, тк подсадку Вы делать не планируете. Опять же кого-то разносит, а кто-то и не замечает этого. Кто-то легко потом сбрасывает обратно. Вон после родов все тоже с разной скоростью в себя приходит.
Для информации почитайте еще форум пробирки. И все же все очень индивидуально и не очень предсказуемо.
Взвесьте все.
С другой стороны если б это было так жестко для всех, то девочки не делали бы несколько протоколов. И большинство потом нормально вынашивают ребенка и даже спокойно потом еще сами беременеют.
Антибиотики то все по-разному переносят, а тут серьезнее.
так что подумайте, почитайте.


AlexiJa
Ответ на сообщение Svetlana_S от 12 окт 2013, 11:44
ЦИТАТА ( Svetlana_S )
которая прошла через гормонотерапию и пункцию совершенно спокойно, без набора веса, проблем со щитовидкой

Ну конечно и так бывает, кто ж спорит :???: Только кто автору даст 100 % гарантию, что у нее будет именно так? У нее 2 деток, которым нужна здоровая мама. Рисковать своим здоровьем, не знаю, надо ну очень сильную причину иметь. А это-всегда риск. ИМХО И можно хоть миллион женщин опросить, кто через это проходил, и все равно не факт, что у автора будет так же

Ответ на сообщение Nadjas от 12 окт 2013, 11:56
+100000000000000 :beer: :beer:
Mamma-Lechuza
Елена Донскова, не все жиреют от гормональной терапии, не верьте. Если решитесь, садитесь параллельно на дюкана: если не будете углеводы есть, то не наберете.

Blacbarbara, и меня стимулировали: я худела, тк параллельно на диете сидела.
Svetlana_S
Ответ на сообщение AlexiJa от 12 окт 2013, 13:59
ЦИТАТА ( AlexiJa )
Только кто автору даст 100 % гарантию, что у нее будет именно так?

Гарантию никто никогда и никому в этом деле дать не может. Риск есть всегда. Даже в случае стандартной беременности. У меня до 33 недели все было относительно спокойно, а потом так шарахнуло, что с того света вытаскивали.
Конечно, решать только автору, после изучения опыта других и консультации с врачами.
В моем окружении положительных примеров больше, в вашем, возможно, больше отрицательных.

Лично мне еще не очень приятно, что мотивы автора все же осуждают. Какими бы не были ее мотивы, я уже писала свое мнение, но кого-то она может сделать очень-очень счастливым!
Мне переливали кровь, я не знаю, сделал это человек за деньги или нет, мне все равно. В душе я всегда ему благодарна, он подарил мне возможность пожить еще и взять на руки свою крошку.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.