Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Дочке 15 лет, что подарить...
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Подарки
Франchessка
Дочке скоро исполняется 15. Поделитесь оригинальными идеями о том, что можно подарить, где и как отметить :4u: А то чего-то ничего не могу интересного придумать...
Mamma-Lechuza
у нее спросить.
Владиславна
я тоже думаю, лучше дочку спросить. уже взрослая, наверняка у нее есть идеи. может ей хочется к кафе с подружками, а может домашнюю вечеринку или вообще лучшим подарком окажется билет на какой нибудь концерт... или поход на дискотеку...

ну а если очень хочется именно сюрприз сделать, я бы подарила хорошую сумку. не для учебников, а именно "на выход", для прогулок, кафэшек и т.п. :4u:
Undomiel
Франchessка,
если она никаких желаний не выражает (что в ее возрасте необычно), то ювелирное украшение :)
Франchessка
Спросили, получили ответ, что у неё всё есть. Единственное о чём мечтает, чтобы в сутках по 48 часов было...А то не успевает всё задуманное осуществить :D
sergeyfiz1
Да тут исходных данных маловато. Материальное положение, увлечения, существующие подарки.
Например как стратегическое: записать на автокурсы и бибикалку подарить, или некий сертефикат на неё. Эт если финансы позволяют и с 15 лет берут на автокурсы. Ну что-нибудь в этом роде.
Если дальше продолжать оригинальность - авиакурсы, пусть на самолёте учиться летать. С парашютом прыгнуть (но 18 годков надо).
А если серьёзно то меня об этом спрашивать бесполезно, но всё-же побольше информации разместите. Может какие-нибудь курсы (ну не авиа, но может чего-то желает, там гитара, синтезатор, танцы). Возможно, если верить американским фильмам подростки часто о группах своих мечтают, музыкальные инструменты.
А где и как отметить ответить ещё сложнее, особенно не зная населённого пункта. Но можно отметить, что день рождения не должен быть семейным праздником. Это должна быть гулянка с друзьями и возможно без родителей
Иванова Лена
ЦИТАТА
Единственное о чём мечтает, чтобы в сутках по 48 часов было...А то не успевает всё задуманное осуществить

книжку про тайм-менеджмент и красивые часы? :)
Барлетта
может украшения или дорогие часы? Или может путешествие в страну ( город) мечты? Не очень понятно что любит девушка и о чем мечтает :???: а так все в этом возрасте ну очень разные :???:
Тигра Львовна
Деньги! :super: или карту в магазин косметики, всегда пригодится!
Владиславна
Ответ на сообщение Франchessка от 12 окт 2013, 23:35
ЦИТАТА ( Франchessка )
Спросили, получили ответ, что у неё всё есть


ну если в материальных подарках не нуждается особо, то может куда нибудь съездить, сходить, чтобы отметить? прогулка на теплоходике по реке, поход на театральную премьеру... тут все разные, что ей обычно нравится. что привлекает? компанейская она? любит вечеринки или домашний уют? музыку, спорт, живопись? тут на форуме же все по себе советы дают. а вы мама, вам виднее вкусы дочери. :4u:
Таликошка
Деньги - лучший подарок :)
Деньги!
О, я не одинока :beer:
ОвенКа
а какой бюджет подарка?
Рене
Да тут исходных данных маловато. Материальное положение, увлечения, существующие подарки.
Например как стратегическое: записать на автокурсы и бибикалку подарить, или некий сертефикат на неё. Эт если финансы позволяют и с 15 лет берут на автокурсы. Ну что-нибудь в этом роде.
Если дальше продолжать оригинальность - авиакурсы, пусть на самолёте учиться летать. С парашютом прыгнуть (но 18 годков надо).
А если серьёзно то меня об этом спрашивать бесполезно, но всё-же побольше информации разместите. Может какие-нибудь курсы (ну не авиа, но может чего-то желает, там гитара, синтезатор, танцы). Возможно, если верить американским фильмам подростки часто о группах своих мечтают, музыкальные инструменты.
А где и как отметить ответить ещё сложнее, особенно не зная населённого пункта. Но можно отметить, что день рождения не должен быть семейным праздником. Это должна быть гулянка с друзьями и возможно без родителей
:fingal: а вы уверены что спрашивают именно вас?
Violin-Ka
а вы уверены что спрашивают именно вас?
не поняла, к чему такой смайл вообще. Я бы эти подарки предпочла карте в косметический магазин или украшениям. Я хотела велик самый простой отстойный бэушный, хоть какой-нибудь, мне мама подарила золотое кольцо с бриллиантами
Рене
не поняла, к чему такой смайл вообще.
к вопросам о благосостоянии семьи. нике содержащем сергей
Франchessка
Ответ на сообщение Иванова Лена от 12 окт 2013, 22:06
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
книжку про тайм-менеджмент и красивые часы?
Книжки на эту тему в доме есть, часов у неё аж три штуки :???: Наша проблема связана не с тем, что она не рационально распределяет время, а с тем, что слишком многого хочет...У нас и лицей серьёзный, плюс ещё она в ВШЭ и МГУ занимается в разных кружках и школах юных. И если бы только на том факультете, куда собирается поступать... :???: Так нет же...В МГУ на половине факультетов тусуется. Объясняет тем, что ей всё интересно и хочет понять для себя не ошиблась ли с выбором профессии в будущем...Ещё волонтёрит в "Подари жизнь", а на это тоже время надо...Плюс 2 раза в неделю наш любимый конкур, а это три часа тренировка...А ещё хочет раза 2 в неделю плавать в бассейне и хотя бы 2 раза на каток ходить.Я не представляю, как всё это успеть и впихнуть в 24 часа? :???: :scratch: Предлагаю ей выбрать что-то и отказаться от остального, пока не может решить от чего отказаться :scratch:
ОвенКа
Франchessка, может подарить что нибудь из конного обмундирования? Еще можно браслет Pandora, девочкам обычно нравится. Хорошие наушники для плеера. Опять же из модных штучек-спортивный браслет, имеющий шагомер, счетчик калорий и т.д. Или действительно сертификат в парфюмерный магазин. ;)
Еще можно подарить профессиональную фотосессию. И интересно и на память останутся фото.
Тайна Леса
Сертификат я думаю самое то . :4u: даже не обязательно в парфюмерный)
Франchessка
Наша дама косметикой пользоваться не любит, к парфюму равнодушна... :???: Вот у нас второй через месяц 14, так той всё это надо и побольше ;)
Тайна Леса
Ну тогда в магазин молодежной одежды может :love:
Иванова Лена
ЦИТАТА
.Я не представляю, как всё это успеть и впихнуть в 24 часа? Предлагаю ей выбрать что-то и отказаться от остального, пока не может решить от чего отказаться

Маш, помня твое описание их кружков еще в дошкольном возрасте (художка, гимнастика, музыкалка, коньки, языки и чего еще там), это совсем неудивительно :) Привыкла уже. Это классно.
Рюкзак подари походный на 70 л. Или ботинки/куртку гортековские (спальник, палатку, набор котелков, фляжку топорик, нож, ящик тушенки, пенопопу, термокружку). Все равно равно будет с друзьями в походы тусить, не ей, так младшим пригодится.
Таньчик
Если ничего из вещей не надо, то я бы распланировала день так:

1. Украсила весь дом шариками ночью, чтобы утром был сюрприз.
2. Подарила все же подарок на тему из ее увлечений.
3 Записалась бы заранее на СЕМЕЙНУЮ ХОРОШУЮ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ фотосъемку. ОБЯЗАТЕЛЬНО бы попросила, чтобы фото было отдано вам на руки не позднее чем через неделю-полторы. Часто отдают значительно позже. Подготовилась бы к съемке заранее - подобрать одежду для всех участников съемки, заказала бы визажиста и парикмахера. Это важно! Съемку лучше запланировать на улице, если погода позволяет, в лесу или в парке, чтобы были золотые листья!
4. Всей семьей вечером сходили бы поужинали в любимое место. Вы как раз будете с макияжем и прическами. :4u:
Yuliashechka
очень классную тему Вам предложили насчет фотосессий - на любую тему сейчас)))) очень удобно и память. :4u:
Руслан Дроздов
Подарите планшет! Сейчас это самый долгожданный подарок молодежи :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.