Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Жесткая диета при атопическом дерматите
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Диетическое питание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Дикая моль
Всем привет!
назначил врач нам очень жесткую диету, можно сказать,что почти ничего нельзя :fingal:
все предыдущие диеты нам вообще не помогали, хотя после сегодняшнего приема я поняла,что мы мало по времени сидели на эти диетах..а тут надо от полугода до ...
в общем нам можно только: гречку, рис, кукурузу, овощи и фрукты только зеленые и только после обработки, индейку, кролика, чернику, арбузы, подсолнечное масло, оливковое масло. :scratch:
Молочные продукты пока вообще никакие нельзя, яйца нельзя, выпечку и хлеб(даже ржаной) тоже нельзя, сахар,мед тоже нельзя, ну, и овощи\фрукты желто-оранжево-красные нельзя, и картошку нельзя(((... :BzZz:
в общем...чем ребенка-то кормить?
Сегодня утром была просто гречка+подс. масло, на обед суп из индейки с рисовыми макаронами, на полдник сделала желе из черники, на ужин потушила индейку с яблоками+кабачками+луком.
Купила какие-то рисовые галеты, или как их правильно назвать...
короче, я в шоке, ребенок в шоке(он очень любит молочку), подскажите рецепты :worthy:
купила гречневую муку, но что из нее сделать при условии, что нельзя ни яиц,ни молока... :fingal:
что еще можно интерсное придумать? :4u:
Алла84
Ответ на сообщение Дикая моль от 14 окт 2013, 17:04
Я поддержать. У сына была диета: гречка, говядина, цветная капуста и фсе. Вот где тоска. И ничего, пролержались. Правда выяснилось, что совершенно зря, точнее не зря а с ого го каким вредом. Врач, который помог :worthy:, сказал, что если за три дня эффекта нет, то менять диету. Но может у вас другой случай.
По вашим продуктам: варим суп и с гречкой и с кукурузой. А макороны нельзя? А с хлебом что? Лук можно добавлять?
Irishechka
Хехе, я вот скоро сама чокнусь с этой диетой (назначал не врач, сами определили). Аллергия на глютен (ни злаковых каш, ни хлеба, ни сушек, ни макарон), куриные яйца, фрукты кроме банана и яблока. Индейку и свинину ребенок не есть сам.
Блин, где достать рисовые макароны?
Кстати, печеньки бэби есть без глютена (на кукурузной муке).
Яйца перепелиные можно? Там белок другой, чем в куриных.
Безмолочные каши можно с фруктовыми пюре смешивать.
Козье молоко можно? Оно и сухое есть
Дикая моль
точнее не зря а с ого го каким вредом.
почему? что случилось?
А макороны нельзя? А с хлебом что? Лук можно добавлять?
макароны можно только рисовые,можно было б еще и гречневые,но они с пшеницей все(((хлеб нельзя никакой(((лук можно :)
где достать рисовые макароны?
я в магазине покупала,в виктории,там,где все для суши :4u:
печеньки бэби есть без глютена (на кукурузной муке).
и они без пшеничной муки?
Яйца перепелиные можно?
пока нет(
Безмолочные каши можно с фруктовыми пюре смешивать
т.е. варить,например, рисовую кашу на воде и смешивать потом с пюре?
Козье молоко можно? Оно и сухое есть
молочку пока временно никакую нельзя(
Irishechka
Печеньки чисто на кукурузной муке, без пшеничной, но они с сахаром :tomato:
Каши безмолочные я с фруктовым пюре давала своему до года, а щас вроде нет проблем с молочкой (ттт).
А кукурузная каша довольно сладкая сама по себе.
А заменители сахара тоже нельзя (фруктоза и т.д.)?
Сколько лет ребенку?
Леося
Дикая моль, в разделе про питание при аллергии были рецептики. Мне нравится тонкие ломтики зеленого яблока запекать в микроволновке. Слайсы и рассыпчатые каши из разрешенных круп. Хлеб сами делайте в хлебопечке из кукурузной муки. Зайдите в интернет магазин больных целиакией. Еще почитайте про ротационную диету.
А АСИТ, налкром и сингуляр пробовали?
Алла84
Ответ на сообщение Дикая моль от 14 окт 2013, 17:15
Оказалось, что капуста эта и есть основное зло. Причем это был мрак, я постоянно сокращала меню, а ребенку было хуже и хуже. А врачи мне говорили, что я просто плохо соблюдаю диету. Ребенок не спал, трещины на пальцах и по ушами были в 3 мм кровавые, весь красный, и все хуже и хуже. Выяснилось, сто надо отказаться от овощей, добавит немного масла и нежирной молочки и жизнь наладилась.
По меню, надо подумаю, напишу.
лайти

Дикая моль, когда в свое время старший был на похожей диете, основной трудностью было то, что ему хотелось подобие хлеба :BzZz: , который никакой нельзя было. Покупала хлебцы гречневые и кукурузные. Нам еще и рис тоже нельзя было.
А картошку можно вам? Нам вымоченную можно было - в супчики добавляла, с капустами и мяском тушила. Ленивые голубцы нельзя было из-за риса, поэтому тушила вместе фарш с капустой и гречкой :BzZz: , ничего, мы с муже тоже это же ели..
Из гречневой муки без яиц печь сложно, т.к. в ней самой клейковины нет.
Вместо яиц для связки что-то др. добавляют.. :scratch: Книжка была у меня импортная с рецептами для аллергиков, найду если посмотрю..
Из своих старых записей вот нашла
ЦИТАТА
Быстрые лепешки
Смешать 100 гр гречневой муки, 1/4 ч л соли и 8 ст л воды, Оставить на 10 мин. Смазать маслом и нагреть сковороду с толстым дном, добавить 2 ст л масла, еще раз перемешать тесто и положить 2-3 ст. л. теста на горячую сковороду, чтобы получилась овальная лепешка. Готовить до коричневого цвета с одной стороны, затем перевернуть и обжарить другую стороны. Подавать горячими или холодными, наполнив начинкой на выбор и закрутив рулетом. Хранить в плотно закрывающемся контейнере или порезать и заморозить.

Но убей не помню, готовила именно по этому рецепту или нет :???:
лайти
Вместо яиц для связки что-то др. добавляют..

Так...нашла..Вместо яиц - порошо аррорута ( фиг знает что такое), мелко измельченная шелуха семян псиллиума :scratch: , семена льна. :dance: , пробовала - рекомендуют 1ст.л. семян льна прокипятить в стакане воды в течение 15 мин, смесь уменьшится в 2 раза, ее можно хранить в холодильнике несколько дней.
Книжка: "Полноценное питание при пищевой аллергии". Автор Мэрилин Джианнини.
лайти
Дикая моль, а другие подсластители тоже вам нельзя? Кленовый сироп, рисовый сироп? есть рецепт хлеба из гречневой муки, я в свое время пробовала, у меня плохо поднимался он, но все равно пекли несколько раз, но там 2 ст.л. подсластителя надо...
лииса
Есть рисовая и гречневая лапша(в отделах для суши, и прочей китайщины).А молоко соевым заменить нельзя? сейчас из нее много чего ксть- творожки и йогурты.
Дикая моль
Зайдите в интернет магазин больных целиакией.
посмотрю,я пока даже не знаю,что это...
А АСИТ, налкром и сингуляр пробовали?
сингуляр месяц только как принимаем, другие препараты и не пробовали. а что сингуляр и от АД?
но из Вашего списка арбузы бы убрала,
да,я просто написала,что она порекомендовала, мы и не покупаем.
какие именно зеленые овощи можно? Что с разными капустами?
все зеленые овощи можно и все капусты
Суп-пюре из брокколи или цветной капусты (смешать с кабачками) можно? Котлеты капустные и т.д.? Ленивые голубцы из риса, капусты, индейки?
:worthy: спасибо за совет! :love:
ебенок не спал, трещины на пальцах и по ушами были в 3 мм кровавые, весь красный, и все хуже и хуже.
:fingal: о,ужас, бедный малыш!
что ему хотелось подобие хлеба
:beer: вот и моему хочется, накупила каких-то вот рисовых лепешек..
А картошку можно вам?
пока нет(
Из своих старых записей вот нашла
:love:
порошо аррорута
что это?) погуглю

другие подсластители тоже вам нельзя?
сахар вообще нельзя,а в этих же сиропах сарах..
гречневая лапша
в ней пшен.мука, а нам нельзя
А молоко соевым заменить нельзя?
что-то меня соя как продукт не очень радует..уж лучше,имхо, без такого молока..а,может,я чего-то и не понимаю.. :scratch:
Мамочка 4 дочек
Юль безбелковые смеси для выпечки и макароны безбелковые, кукурузная смесь для выпечки посмотри Макмастер он и в Утконосе частично есть, мои атопики многие могут их есть и хлеб детям пекут.
Дикая моль
Юль безбелковые смеси для выпечки и макароны безбелковые, кукурузная смесь для выпечки посмотри Макмастер он и в Утконосе частично есть, мои атопики многие могут их есть и хлеб детям пекут.
:worthy: спасибо,поищу!
Knyaz
точно есть макароны из кукурузной муки, без добавления пшеничной. в больших хороших супермаркетах находила. по вкусу не отличаются практически
Дикая моль
в больших хороших супермаркетах находила.
спасибо. это,например,в каких?
Золотко
Девочки, мы вот тоже атопики. Меня на другом форуме уверяют, что при атопии диета - ерунда, можно не держать. Ну как не держать - придерживаться принципов здорового питания, естественно без шоколада и тп. Вот кто сидел на жесткаче: вам помогло? У меня отзывы какие-то все, что это без толку. :???:
Knyaz
спасибо. это,например,в каких?

ну например у нас на Семеновской "Станем друзьями"- там были. в принципе любой супермаркет где макароны представлены больше чем 3 нашими фирмами и 2 итальянскими
mamywka
Дикая моль, я сама на похжей диете,тк сын атпик а мы на ГВ.
У меня на дисерт варенье из сливы.Покупаю мороженую сливу и варю без сахара.Мне нравится.
Мажу хлебец рисовый-вкусно!
Рисовые макароны почти вро всех магазинах есть.
Хлеб-посмотрите фирму Боско.Там есть хлеб "заварной ржаной"-он без пшеничной муки.Продается в диксике и билле(я в диксике покуупаю)
А так индейку,кролика кушаю.
Из ржаной муки делаю лепешки.Прсто вода,сода,соль и чтоб густо было и булочки получаются.
Из кукурузной тоже вкусные,но они рассыпаются(рецепт тт же)
А так дело привычки.
Tess
Дикая моль,
ЦИТАТА
нам можно только: гречку, рис, кукурузу, овощи и фрукты только зеленые и только после обработки, индейку, кролика, чернику, арбузы, подсолнечное масло, оливковое масло.  
сложно, но можно жить :4u: индейка и кролик супер мяско. Супчик овощной можно варить с лапшой гречневой. Кукурузу отварную например.
Knyaz
Вот кто сидел на жесткаче: вам помогло?

нет, становилось только хуже. диета " всего, но понемногу" плюс лечение желудка дало результаты.

а вот моей племяннице помогла жесткая диета, они долго сидели на кабачках.. оладушки печеные жареные паренные. хлеб самодельный из отрубей.
БЕлена
У нас в Питере есть и магазин диетического питания, где можно кучу всего подобрать (с выбором продавцы помогут), и интернет-магазины есть, и в супермаркетах можно кое-что найти. Думаю, в Москве все это тоже есть. Вот здесь, например, можно посмотреть какие продукты бывают и почитать состав тык. Заменители яиц существуют, вместо сахара я сорбит использовала в небольших количествах (фруктозу тоже нельзя было), смеси для выпечки тоже есть. Но состав надо изучать у любого продукта. Печенье, например, нам было можно только определенное, в других то шоколад, то мед, то орехи встречаются.
Чего-то не так сделала, ссылка не работает. Ну да ладно, в инете можно все найти.
Клархен
Ответ на сообщение Золотко от 14 окт 2013, 23:36
ЦИТАТА ( Золотко )
Вот кто сидел на жесткаче: вам помогло?
:HET: Cама подбирала методом тыка потом.
Анастасик
Дикая моль, о как мне это знакомо! Ребенка и меня посадили на такую диету, когда ему почти два года было :BzZz: Я в шоке вышла из больницы со списком в руках :D Ребенок в тот момент был очень худой, а тут еще и есть толком ничего нельзя! Ну что сказать...месяц диеты привел кожу ребенка практически в норму, я такой ее вообще никогда не видела....через полгода я похудела на 10 кг ;) Сейчас все вернулось на место, хотя диету никто не отменял: ребенок лучше конечно, но до идеала далеко, тоже просит кефирчик, творожок, йогурт :cry: не могу отказать :fool: А так да, цветная капуста, гречка ( обожает) индейка, свинина, хлеб, овсянка, каши хайнц, фрукты, овощи...компот из смородины или облепихи) :)
мать их
у нас раньше такая жесткая была диета. Лет до трех. В три года ребенок первый раз в жизни сыр попробовала
Вот кто сидел на жесткаче: вам помогло?
Сама по себе диета не спасает, просто она позволяет вылечить ребенка другими средствами.
Моль, мы берем хлебцы, они есть и чисто рисовые и чисто гречневые и из смесей разных. Потом чисто как десерт берем банки с детскими пюрешками. На завтрак каша на воде, подсластить можно изюмом или черносливом или пюрешкой детской. На обед суп всегда. Мясо какое можно плюс рис или макароны (какие можно) и что-то из овощей. Или суп-пюре.
Ужин паровые котлетки или мясо тушеное с овощами и гарнир. На гарнир можно овощи потушить или рис-гречку там отварить. Индейка тушеная с зеленой стручковой фасолью вкусно.
А сорбенты вы пили?
Иванова Лена
У меня старшие трое с дерматитом были. На ГВ с первыми двумя всякие диеты перепробовала - без толку вообще. Экспериментально обнаружили, что помогает пребывание в Крыму. Теперь мы тут живем. Кстати, 4-й ребенок, которого мы за первый год жизни в Крым возили 3 раза (общая продолжительность белее 2 месяцев) - первый мой ребенок без дерматита ВООБЩЕ. Какое счастье я испытывала и испытываю, глядя на эту кожу без красноты, опрелостей и трещин, мягкую-шелковистую !
Анастасик
что при атопии диета - ерунда, можно не держать

:dont: диета-наше все!!!!
Paulinka
назначил врач нам очень жесткую диету
у плдруги дочка с псориазом ( на нервной почве начался в первом классе :fingal: ) - такие же продукты как у вас только еще можно зеленые яблоки и чернослив. всей семьей держат эту диету, им не очень помогает, но псориаз увы немного другая история.
Анастасик
мы тоже два года подряд ездили на море. Не могу сказать, что море лечит дерматит, все таки он изнутри идет и на мой взгляд главное-правильно подобранный рацион питания! На юге кожа загорает и поэтому красные пятна не так видны, они становятся более светлыми, у нас почти белые были. В Москве загар сошел и все пятна опять вылезли :???:
Иванова Лена
ЦИТАТА
Не могу сказать, что море лечит дерматит, все таки он изнутри идет и на мой взгляд главное-правильно подобранный рацион питания! На юге кожа загорает и поэтому красные пятна не так видны, они становятся более светлыми, у нас почти белые были.

Соглашусь, что воздействие комплексное должно быть. Сейчас осень, загар тоже сошел уже, но дерматит не появляется, слава Богу. Тут помимо солнца еще и много свежего воздуха, и совершенно другие по качеству продукты (молоко и мясо парное, фрукты разнообразные нормального качества.
мать их
мы тоже два года подряд ездили на море.
мы ездили 4 года подряд в разные места. Первы раз не очень помогло, второй и третий хорошо помогло, четвертый нет. Каждый раз после того как хорошо помогало в Москве был откат назад, но не настолько как перед поездкой. 2 шага вперед, шаг назад.
МуррКоша
Дикая моль, вы зря так к сое,соевые продукты очень полезны,сейчас огромный выбор всего из сои,и молоко и йогурты,и из тофу много чего сделать можно.Сироп агавы и кленовый сироп не содержат сахара,сироп агавы даже деабетикам можно. :4u: Я сама очень мучаюсь с пищевой аллергией,и соглашусь с девочками кто говорил что долго на однообразной диете сидеть нельзя,только вред.....У меня одно время были проблеы с ЖКТ и мой доктор,очень хороший врач,всегда говорил ,диета-3 дня,при любой болячке,потом потихоньку вводим всё. ;)
Мамочка 4 дочек
МуррКоша, соя сама очень быстро сенсебилизирует, и вызывает часто аллергию, но главное сою лучше много детям не давать, она имеет эстрагеноподобное действие, поэтому сейчас практически во всех линейках детского питания если соевые смеси и остались, то они практически не используются, используются частичные или полные гидролизаты.
caramelKA
Дикая моль, Юль, друг, как я тебя понимаю... Смотри всегда на состав печенья и галетов, практически везде есть пшеница. В Фин Криспах ржаных нет пшеничной муки.
Нас еще подсыпало на крахмал, поэтому рис и картошку надо вымачивать...
И с кукурузой надо поосторожнее.ИМХО
По поводу хороших супераркетов с выбором - Азбука вкуса, но далеко не каждая
caramelKA
Кстати по поводу солнца, когда мой ребенок покрылся страшными бляшками-крапивницей, не знаю как еще сказать...Нам запретили вообще эти места показвать солнцу, ходил летом в хлопковых длинных штанах и кофте с длинным рукавом. Но здесь я уверена, всем врачу говорят разное :???:
МуррКоша
Мамочка 3 дочек, а мой аллерголог здесь,двумя руками за сою :???:
Но вот насчёт детей не знаю,я уже большая девочка,мне наверно уже можно)
Дикая моль
mamywka, нам нельзя ржаную муку.
мать их
а мой аллерголог здесь,двумя руками за сою
я знаю 2 аллергиков с аллергией на белок коровьего молока - соевое молоко тоже не пошло. Может от страны зависит? В испании вон апельсины вполне себе гипоаллергенный продукт
kris78
Ответ на сообщение Дикая моль от 15 окт 2013, 07:14
Вам надо искать продукты, на упаковке которых стоит знак: перечеркнытуй колос. Это означает, что продукт без глютена.
В москве есть магазин, специализирующийся по продажам таких продуктов. Поищите в интернете, здесь ссылку выкладывать не буду, в разделе особый ребенок есть тема целиакия и непереносимость глютена. не поленитесь найти их, найдете много полезной информации ;)
Клархен
Ответ на сообщение Иванова Лена от 14 окт 2013, 23:58
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
Экспериментально обнаружили, что помогает пребывание в Крыму.
:beer: Как стали ездить Крым положение сначала улучшилось, а потом и вообще стало все отлично.

Ответ на сообщение Иванова Лена от 15 окт 2013, 00:07
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
другие по качеству продукты (молоко и мясо парное, фрукты разнообразные нормального качества.

:???: Вот местные продукты моему не пошли.
Мамочка 4 дочек
МуррКоша, ну соя сама полезна женщинам, но у детей которых кормили соевыми смесями увы возникало осложнение в виде ранньго полового созревания у девочек и феминизация у мальчиков, за счет эстрагеноподобного действия.

А вообще существует отличная диета которая позволяет не вызывать сенсебилизацию к продуктам, ведь если ребенка атопика кормить р ной гречкой рано или поздно он разовьет и на нее сенсебилизазию. Тут важен момент как кормить. В идеале берем три продукта например кролик, брокколи и рис, и к примеру понедельник завтрак рисовая каша можно с грушей к примеру если у ребенка на косточковые нет аллергии, обед суп из брокколи например пюре из кролика и котлетка или филе кролика, полдник опять каша с грушей, ужин брокколи и кролик, на следующий день капуста и свинина и гречка, среда цв капуста или кабачок, индейка, кукуруза, четверг ст фасоль, конина и перловка или ячка и так далее, такая диета а точнее принцып ее позволет не сенсебилизировать ребенка хорошо использовать в момент обострений.
Дикая моль
лапшой гречневой
к сожалению она состоит еще и из пшеничн.муки
сорбит использовала в небольших количества
не хочется его употреблять.уж лучше без всего.
ы берем хлебцы, они есть и чисто рисовые и чисто гречневые и из смесей разных.
да-да,я тоже закупилась этими хлебцами
берем банки с детскими пюрешками
ну,тут у меня пока есть самодельное пюре
зюмом или черносливом
нельзя нам
А сорбенты вы пили?
принимаем,и раньше тоже
пребывание в Крыму.
у сына после море кожа отличная сохраняется два месяца...
мать их
нельзя нам
почему желтый изюм нельзя? он же из зеленого винограда
Дикая моль
Тут помимо солнца еще и много свежего воздуха, и совершенно другие по качеству продукты (молоко и мясо парное, фрукты разнообразные нормального качества.
:beer: ребенок на море ел все! и даже тортики,мороженое, шоколадки и прочее,и было все нормально...а тут выбираешь-выбираешь,сама печешь,готовишь и все равно такая вот фигня..
сироп агавы даже деабетикам можно.
:worthy: поищу.
что долго на однообразной диете сидеть нельзя
а долго это сколько?
оя сама очень быстро сенсебилизирует, и вызывает часто аллергию, но главное сою лучше много детям не давать, она имеет эстрагеноподобное действие, поэтому сейчас практически во всех линейках детского питания если соевые смеси и остались,
:worthy: спасибо за авторитетное мнение!
друг, как я тебя понимаю...
:love: да-да,я сразу тебя вспомнила
В Фин Криспах ржаных
нам нельзя(
Азбука вкуса
же маму послала туда,у меня нет рядом с домом
, а мой аллерголог здесь,двумя руками за сою
может,у вас соя другая :scratch:
перечеркнытуй колос.
о,я даже и не знала..спасибо.

позволяет не вызывать сенсебилизацию к продуктам,
поняла. но,блин, это ж тогда готовить кадый день :BzZz: буду пробовать.
почему желтый изюм нельзя? он же из зеленого винограда
виноград в принципе нельзя. только яблоки и груши, и чернику.
Мамочка 4 дочек
Белая смородина, крыжовник, брусника, клюква низко аллергенные
мать их
виноград в принципе нельзя
а, понятно
Biancaneve
А вы пробы сдавали ? Или это диета на всякий случай? Я сама врач, атопик и сын у меня с атопическим :cry: , аллергия у него примерно на что у вас( молочный белок , пшеница И так далее),после многих раздумий и консультаций с учеными людьми очень скептически к диетам отношусь, хотя пациентам всегда назначаю :)
Дикая моль
Белая смородина, крыжовник, брусника, клюква низко аллергенные
:worthy: жалко,только,что я это летом не знала еще((заморозила б...а теперь где смородину и крыжовник взять(((Даш,а желе ведь можно делать ребенку? :scratch:
Мамочка 4 дочек
Дикая моль, можно, при атопии желатин и агар агар даже хорошо.
лайти
Вот кто сидел на жесткаче: вам помогло?

У нас другая история. :BzZz: У ребенка подсыпания появились после завершения ГВ, разного характера, кол-ва и место расположения.
На жесткой диете все это быстро перешло на одно место - локтевой сгиб и состояние ухудшалось и улучшалось вне зависимости от еды. :fool: Ведение пищевого дневника никакой закономерности найти не помогло.
Но вот отступить от жесткой диеты мы долго не могли, т.к. при введении любого другого продукта тут же было очень резкое ухудшение.

Что на в результате помогло уже и не скажешь - я как утопающий хваталась за все соломинки, которые видела. :BzZz:
Рацион расширяли на фоне длительного приема кетотифена и лактофильтрума. Использовали ротационную диету - когда продукты не повторяются слишком часто. Ну собственно вот
А вообще существует отличная диета которая позволяет не вызывать сенсебилизацию к продуктам, ведь если ребенка атопика кормить р ной гречкой рано или поздно он разовьет и на нее сенсебилизазию.

о ней и говорит.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.