Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Менять врача или оставаться и ждать дальше..?
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Гомеопатия
люлюси4ка
Девочки, всем привет!
Хочу попросить вашего совета. Кратко опишу ситуацию.
У дочки 2.5 года периодически на фоне орви, а может и просто так возникают с 1 года импс и как следствие пиелонефрит. Лечились с стационарах, предмет рефлюкса вроде бы исключили, узи все хорошие без патологии. Но стабильно осенью-весной рецидив. Обращались к доктору мед. наук профессионалу своего дела, грамотному уроглогу к нефрологам и по этой части- ответ скорей всего перерастет с возрастом И так далее. Но при любых проявлениях орви рекомендовано было принимать уросептики и мочегонные. Мена это не устраивало мягко говоря. Начали и искать альтернативу, нашли гомеопата классика по знакомству.. Врач гомеопат, педиатр с 30 летним стажем, гомеопатию практикует 12 лет. Более того знакомым помогла справиться с астмой у ребенка.
Так вот на лечении у нее с апреля этого года, за это время обрстрения в виде импс вспыхивает второй раз((( Первый раз в мае, и сейчас. В мае врач предложил самим обратиться к врачу и принимать а/б аргументируя тем что не видит ребенка и ей тяжело принять решение ( мы сейчас живем в МО а она принимает на Белорусской) у дочки тогда была темпа, рвота и понос видимо уже интоксикация пошла. Сейчас же отправила врачу смс в 9 утра о том ,что написала ей на почту что ребенок заболел, писается каждые 10 минут, моча мутная с хлопьями, далуется что болит животик и тд. Ответ был-ждите. Ждала до 15.00 пока она мне не написала напишите еще подробнее-я написала. Ответа от врача не дождалась до 23.00 и написала ей что сколько еще ждать, и чего мы ждем мне не понятно, учитывая то что счет идет реально на часы тк инфекция разгорается очень быстро у ребенка по опыту. Ответ от врача поступил ночью-типа что за тон у вас, я не могу отвечать так быстро как вам хочется у меня и другие пациенты, и технические причины и тд.. делайте то в чем видите смысл.. Последнее к тому что я написала что не могу ждать и начинаю давать таблетки.
Так вот, в итоге выходит что лечимся мы с апреля но проблема с которой мы обратились не решена(( К слову за это время мы поменяли 4 разных препарата. Вот как быстро Вам отвечают гомеопаты в подобных случаях? Может я не права?? я не отрицаю. Стоит ли дальше джать что она попадет в точку с лекарством или искать другого врача???
ДЕВОЧКИ, ОЧЕНЬ ПРОШУ ТЕХ КТО НЕ ИМЕЕТ НИ МАЛЕЙШЕГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О ГОМЕОПАТИИ ПРОХОДИТЬ МИМО, СО СВОИМИ СОВЕТАМИ! СПАСИБО!
Франchessка
Я бы срочно искала хорошего нефролога. И врач должен видеть ребёнка, а не заочно диагнозы ставить. Температура есть? Общие анализы мочи и крови сдавали?
люлюси4ка
Ответ на сообщение Франchessка от 15 окт 2013, 09:27
Искали и нашли нефролога и уролога, но ушли в гомеопатию тк толку от лечения тоже не было, предположение что ребенок перерасте а пока пейте курсами уросептики и мочегонные и контролируйте анализы. Анализы мочи сдаем каждые 2 недели. Последний анализ мочи и крови сдавали 8 октября, на фоне соплей. Моча в идеале была, в крови соэ повышена, отослала все гомеопату та сказала что все в норме не беспокойтесь, соэ от соплей видимо вирус. Вчера не смогли собрать мочу впервые за 2 года, дочь не хотела писать утром, а сдавать не утренюю как известно не информативно. В итоге отвезли мочу только сейчас в гемотест. Кровь только завтра сдадим. Температуры нет.
Мамашка Наташка
Это страшно, когда в человеке сочетаются глупость и упертость. Вы чего ждете то? Срочно к нефрологу. А то ребенку писать больно, а мама письма пишет. Сдавать анализы и лечиться.
Сонча
К врачу без промедления! Не представляю как можно лечить ребенка на расстоянии, по СМСкам.
люлюси4ка
[i]Ответ на сообщение Мамашка Наташка от 15 окт 2013, 09:37[/
Я написала что ждать ничего не собираюсь и начали принимать лекарства, назначаемые ранее нефрологом в таких случаях дабы НЕ запускать все!!! Здесь прошу совета по гомеопатии так как новичок в этом деле, менять врача или нет??? а не спрашиваю КАК мне лечить ребенка, прошу это заметить. И поаккуратнее с выражениями, пожалуйста!!!
Франchessка
Не все заболевания лечатся у гомеопатов. Я бы со своим ребёнком бегом бежала бы в больницу. Особенно, если бы он пописать с утра не мог. Вы чего ждёте? И гомеопат ваш ребёнка-то хоть раз видела в живую?
люлюси4ка
Ответ на сообщение Франchessка от 15 окт 2013, 09:53
Ежемесячно ездим на прием к ней с апереля месяца ОЧНО!!! те она видела и знает ребенка не по моим рассказам. Я где-то написала что ребенок не может пописать??? Лечение аллопатией уже начато, сегодня дочке уже лучше, и моча прозрачная тк еще вчера начали принимать уросептики. Когда изначально обращались к гомеопату не с потолка брали что такие заболевания как пиелонефрит и импс Ооочень успешно лечаться гомеопатией, поэтому собственно и начали.
Франchessка
Ответ на сообщение люлюси4ка от 15 окт 2013, 07:36
ЦИТАТА ( люлюси4ка )
не смогли собрать мочу впервые за 2 года, дочь не хотела писать утром, а сдавать не утренюю как известно не информативно
:???: Это вы писали?
люлюси4ка
Ответ на сообщение Франchessка от 15 окт 2013, 10:04
Да, я! Но ребенок "НЕ СМОГ"
и ребенок "НЕ ЗАХОТЕЛ" это в корне разные ситуации.
Стасена
Последнее к тому что я написала что не могу ждать и начинаю давать таблетки.

Я написала что ждать ничего не собираюсь и начали принимать лекарства, назначаемые ранее нефрологом в таких случаях дабы НЕ запускать все!!!
то есть при остром состоянии вы ждали ответ от гомеопата????? При том,что сами же пишете,что счет идет на часы?? Я всегда считала,что к гомеопатам обращаются когда не требуется экстренного лечения,когда заболевание в ремиссии,когда можно лечиться с чувством,толком и т.д.
А вы при том,что
ЦИТАТА
ребенок заболел, писается каждые 10 минут, моча мутная с хлопьями, далуется что болит животик
пишите гомеопату???? Или вы ждали от нее совета вызывать скорую? Нормальный у вас гомеопат,имхо.
Лориккк
Ну если с апреля уже поменяли 4 препарата-я бы сменила врача Слишком часто за полгода ИМХО Как мне кажется, чтобы наблюдать обострение хронич заболевания на конституц препарате (т.е. не давая ничего другого)-это только в случае если препарат подобран более менее подобный В вашем случае не ясно сколько прошло времени с момента последнего приема горошин и как отреагировала дочка в психоэмоциональном плане в первую очередь.
Мое мнение, сейчас обострение снимайте традиционной медициной, а потом ищите нового гомеопата :4u:
люлюси4ка
Ответ на сообщение Стасена от 15 окт 2013, 10:08
Да, к сожалению ждала, зная что острые состояния прекрасно снимаются гомеопатией. Но не дождавшись с 9 утра, уже в 12 дня начато было лечение аллопатией.
Барлетта
люлюси4ка, вот по опыту друзей гомеопатия очень хорошо помогает предотвратить какие-то болезни, улучшить состояние, быстрее в ремиссию войти и тд, а вот с острым течением болезни сложно справляется+ гомеопаты всегда сами говорят. что на мгновенный рез-т не рассчитывайте :???: Ваша что говорит-обещает? Может сейчас ребенка традиционной медициной вылечить, а гомеопат пусть после ( когда детка будет здорова и анализы в норме) поможет Вам не допустить болезни снова?
Мики
Я бы меняла врача в данном случае(но после того как ребенок сеййчас поправится с помощью аллопатии). Лечение полгода, препараты постоянно меняются, рецидивы и напоследок такое отношение. За полгода эфект должен быть и врач должна понимать, что на кону здоровье ребенка.
Очень тяжело найти своего гомеопата(((
Хоть какую-то положительную динамику увидели в ходе лечения?
люлюси4ка
Ответ на сообщение Лориккк от 15 окт 2013, 10:11
Спасибо большое!!! :4u: Я все таки склоняюсь так же к этому!
Лориккк
Ответ на сообщение Стасена от 15 окт 2013, 10:08
ЦИТАТА ( Стасена )
Я всегда считала,что к гомеопатам обращаются когда не требуется экстренного лечения,когда заболевание в ремиссии,когда можно лечиться с чувством,толком и т.д.
А вы при том,что

'Стасена' как раз именно острое состояние прекрасно снимается гомеопатией
Лориккк
Я вообще раньше считала что гомеопатия лучше всего справляется именно с острыми заболеваниями (опробовано на всей моей семье), а вот с хроническими (как и у автора темы) все существенней сложней Сейчас я поменяла свое мнение в части лечения хрони- НО это очень долгий и кропотливый труд и мой и конечно моего гомеопата
люлюси4ка
Ответ на сообщение Kamelia от 15 окт 2013, 10:12
Спасибо большое! Да, вы знаете динамика положительная была в том что орви стали протекать легче, могло все остановиться на насморке и небольшом кашле и все, да и быстро проходило все.. В общем в легкой форме стало протекать. Психическое состояние было заметно лучше, после приема препарата в течении 2-3 недель. Дочка становилась заметно спокойнее, сговорчивее что-ли и тд. Но я так понимаю через 2-3 недели препарат вырабатывал себя и все возвращалось на круги своя... ничего плохого-как у всех деток капризы, недовольства и тд. Просто после приема горошин явно она спокойней становилась.

Ответ на сообщение Mama_Marysi от 15 окт 2013, 10:11
Да, я и не расчитывала на мгновенное излечение, но мне видиться что в течении полу года должен быть результат уже или мало еще времени прошло??? я не знаю. Острые состояния снимаются очень хорошо, если верно подобрано лекарство. Наша говорит что все будет хорошо, препарат работает и тд, но выходит что у нее каждый препарат из 4-х работал, НО не доработал(()
Мики
люлюси4ка, а какой потенции препараты вам назначают? Препарат один или несколько?
Мы лечимся гомеопатией 10 месяцев, лечим АД. Сразу, как только начали в декабре прошлого года, - отменили гормональную мазь. Я думала, будет ужас.... Но за неделю состояние стабилизировалось, через недели две было ухудшение... потом улучшение и снова хуже.... врач на третий прием сменил нам потенцию с 200 на 30, один препарат оставил 200. И в апреле пришла ремисия на 5 месяцев, такое было впервые за все время(ремисий не было вообще). Вначале этой осени снова обострение небольшое, но нам перед этим сменили режим приема препаратов, начали реже пить и тут же вылазить начало((( на свой страх и риск решила вернуться к той схеме, что была - проходит(не было возможности к врачу обратиться, поедем в конце месяца). ОРВИ проходит без лекарств вообще... и психоэмоциональное состояние тоже ттт, но зедсь еще и характер наверное спокойный.
Но мы на гомеопатию перешли потому что я не хочу мазать гормонами, а врачи больше ничего предложить не могут. Пока Слава Богу, а там посмотрим....

Наша говорит что все будет хорошо, препарат работает и тд, но выходит что у нее каждый препарат из 4-х работал, НО не доработал(()

настораживает((( вот четно, не знаю, я бы все же попробовала другого гомеопата. После такого отношения....
люлюси4ка
Ответ на сообщение Kamelia от 15 окт 2013, 12:09
Препараты все были в 6 разведении и всегда только один препарат. Давали один раз в месяц, последний дали 2 раза в месяц по рекомендации врача. Но у Вас хотя бы эффект в виде ухудшения был, а слелом улучшение.. Ведь это говорит о том что препарат работает. У нас не было ухудшений ни на один препарат. Мы ведем дневник с первого приема первого препарата и вот чесслово каких-то прям явных, ярких изменений (ухудшений, улучшений) не было на это фоне. И даже когда врач говорила что должно быть ухудшение, моча должна окраситься в иной цвет, может выпасть осадок-не было ничего этого((((. Я не спешила менять доктора, потому что думала может мало времени прошло еще надо. Да и где гарантия того что новый врач поможет и все заново начинать... а тут вроде бы лечимся уже прилично и она знает ребенка и тд.. Но видимо действительно я заблуждаюсь и нужно искать друго врача((( И мы пошли в гомеопатию, потому что я не хочу кормить ребенка бесконечно таблетками и результат только временный от них(((
А сейчас все таки мы списались с ней, она порекомендовала дать ликоподий6 на фоне приема нитроксолина и цистона.... эээээ так может быть??? ведь эти препараты все равно "забьют" гомеопатию или я ошибаюсь. Это нужно дать сегодня а завтра она подумает какое лекарство еще дать...
Ликея
Гомеопатия прекрасно снимает острые состояния, может быть, даже лучше, чем хронические.
Зачем писать, если по теме сказать нечего и не разбираешься в вопросе?

Автор, я бы сменила врача, на вашем месте. :???:
Mutti
Разделим проблему на две составляющие.
Первая составляющая - лечитесь несколько месяцев, но хроническая ситуация (осложнения со стороны мпс) повторяется, хроническая проблема не решена.
Несколкько месяцев в лечении гомеопатией - срок относительно небольшой. И опытный врач не сразу сможет подобрать нужный препарат. Тут трудно говорить о смене врача, не зная всех нюансов лечения и назначений. Мне кажется, что оценить качество лечения вашей хрони лучше смогут профессиональные гомеопаты на каком-нибудь гомеопатическом форуме.

Вторая составляющая - с острым состоянием врач не справился, не смог подобрать препарат. Это плохо. Причин может быть несколько. Одна из них - врач не очень уверенно вообще справляется с острыми случаями. Другая - врач плохо справляется с такими случаями. если не видит пациента. Тогда, конечно, если врач не владеет в должной степени техникой острых назначений, ему трудно быстро реагировать на запрос пациента, и получается вот такая неприятная коллизия с отсутствием помощи. :HET:
Еще одна причина может крыться в вашем описании состояния ребенка - скажем, в нем не было ярких зацепок, чтобы "увидеть" препарат. Особенно это важно при заочном назначении. Важно, чтобы врач как бы "увидел" особенности конкретного пациента - его внешний вид, реакции на тепло-холод, отношение к жажде, реакции на раздражители и т.п. Это поправимо, и можно быстро научиться давать ту информацию, которая нужна именно для гомеопатического назначения.
В остальных случаях я бы сменила врача. Поскольку при таком раскладе вы не сможете выходить из осложнений острых болезней без аллопатии, и лечение гомеопатией хронических проблем будте отброшено назад.

Вы просите поделиться опытом, как бывает у других пациентов.
У нас с рождения больные почки, вторичный пиелонефрит. Но НИ РАЗУ за весь период гомеопатического лечения у ребенка не было обострения со стороны мочеполовой системы. На мой вопрос врачу - чем подстраховываться во время орви. чтобы не было осложнений на почки, гомеопат ответил, что гарантией будет несбивание температуры, как бы высоко она ни поднималась. Поэтому именно в лечении гомеопатией острых инфекций мочевыводящих путей у нас опыта (слава Богу) нет.
С другой стороны, такая хроническая проблема как астма, у ребенка дает о себе знать во время орви тем, что нередко инфекция вызывает картину обструктивного бронхита. В этих случаях гомеопатическое назначение у нас очень быстро дает хороший эффект, начиная с первого дня приема гомеопатии, и, как правило, с первого назначения. За 6,5 лет ребенок не принял ни одной аллопатической таблетки. Врач отвечает оперативно, но в разных ситуациях по-разному, это может быть и через 15 минут, и через 2-3 часа. наверное, это зависит от его графика работы и загруженности. Еще, конечно, я стараюсь дать описание с нужными симптомами. В этом очень помогает изучение теории гомеопатии и понимание принципов ее действия.
Домино
Вот спрашивается, зачем люди пишут в тех темах, в которых не разбираются, и даже не пытаются разобраться! Я про первые ответы в теме!!! :fingal: :killer:

По теме: я бы поменяла гомеопата. Что и делала уже два раза. Если я вижу, что назначение гомеопата раз за разом не попадают в цель и приходится переходить на традиционную медицину в острых случаях (или врач регулярно настаивает, чтобы привезли больного ребенка с температурой к нему на прием); если мне становится сложно общаться с врачом-гомеопатом - то для меня это повод для смены врача.
люлюси4ка
Ответ на сообщение Домино от 15 окт 2013, 20:23
Спасибо большое!))) Наконец-то алекватные ответы пошли :worthy:
А если не секрет, можно в личку у кого вы лечитесь сейчас и помогает ли вам лечение?? Мы тоже из Зеленограда))) слышала у нас в Детство плюс ведет прием гомеопат и есть еще Гончарова ( не помню как зовут)... Вы не у них? Хочется поближе конечно найти врача, к своему мы на Белорусскую ездили, но безусловно если врач толковый я куда угодно помчусь)
ekaeka
люлюси4ка, у меня был очень толковый гомеопат,но я не могу с ней общаться больше :( тоже острое состояние, пишешь ей, звонишь,а ответ через 2-3 дня!!! поменяла врача,я не могу так долго ждать :???: и вам советую поменять, потому что это никаких нервов не хватит, сама болеешь или ребенок,звонишь,пишешь,а ответа нет...и еще: на сколько мои скромные познания, но хронические заболевания лечатся разведением 200,а вот острые 6. :scratch:
Mutti
ЦИТАТА
.и еще: на сколько мои скромные познания, но хронические заболевания лечатся разведением 200,а вот острые 6.


Разведения могут быть самые разные. И в хронических случаях у разных пациентов одного и того же врача могут быть 6С. 30С, 200С, 1М или LM потенции.
А в острых - как 6С, так и 30С или 200С.
Очень часто многие врачи на острое назначают 30С.
люлюси4ка
Ответ на сообщение Mutti от 15 окт 2013, 17:56
Спасибо большое Вам за ответ :4u: !!! Все по полочкам разложили. :worthy: Я все таки склоняюсь к смене врача. Пересплю еще сегодня с этой мыслью и приму окончательное решение. Я тоже волновалась правильно ли я веду дневник и верно ли наблюдаю за реакцией ребенка после приема препарата о чем неоднократно и спрашивала у врача " а верно ли я все делаю, достаточно подробно и точно даю описание или нет?" на что она отвечала что все верно, информации достаточно и чтобы я не волновалась.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.