Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Цветок из конфеты
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Мастер-класс
Pechka
Доброго дня всем, попробую и я :4u:

Сегодня я покажу вам, как сделать очень простой цветочек с конфеткой внутри :4u:
А также, какую композицию потом можно "собрать" из таких цветочков :4u:
Начинаем :dance:

Шаг 1. Нам потребуются:
• Конфета
• Флористическая гофрированная бумага(плотная)у нас оранжевого и чёрного цвета.
• Флористическая проволока. Заранее сделаем петельку, чтобы не нарушить целостность конфеты при закреплении.
• Ленточка(или нитка).
• Ножницы.
• Любой клей.(нет на фото)

[attachmentid=7709765]


Шаг 2. Из оранжевой бумаги вырезаем «лепесток» 7,5*7,5, из чёрной бумаги вырезаем «травку» общей шириной около 7см, высотой около 10 см. (2а)

Слегка «расправляем» лепесток руками (2б)

Расправляем «травку» (2в)

[attachmentid=7709766]

Шаг 3. Возьмём конфету и завернём её в лепесток, бумагу в процессе растягиваем. (3а)

Заворачиваем конфетку полностью (флористическая гофрированная бумага очень плотная, легко принимающая различные формы, она крепко держит нашу конфетку).(3б)

Тоже действие повторим с «травкой». Закрепляем ленточкой.(3в)

[attachmentid=7709767]

Шаг 4. Закрепим конфету на проволоку и при помощи капельки клея и полоски гофрированной бумаги оформим стебелёк. В данном случае стебелёк тоже чёрный.(4а)

Прокручиваем кончики «травки» между двумя пальцами.(4б)

Бутон готов. (4в)

[attachmentid=7709768]

Шаг 5. Повторяем предыдущие манипуляции нужное количество раз.
Хотелось бы обратить внимание, что для создания композиции мы меняли местами цвет лепестка и «травки» то есть у нас присутствуют как оранжевые, так и чёрные бутоны

[attachmentid=7709769]

Шаг 6. Возьмём любую ёмкость, которую мы собираемся украсить.
В нашем случае это декоративная искусственная тыква.(6а)
Чтобы сформировать композицию в тыкве, потребуется кусочек пеноплекса или пенопласта. Устанавливаем его в тыкву, оформляем волокнами сизаля.(6б)

[attachmentid=7709770]

Для оформления композиции мы использовали не только бутоны с конфеткой, были использованы также декоративные материалы, искусственные листья, тыковки, веточки, флористическая органза чёрного цвета. Декоративная паутинка, которая украсила бочок нашей тыковки, сделана из флористической гофрированной бумаги. (7,8)

[attachmentid=7709771]

[attachmentid=7709772]

Фантазируйте, откройте свою душу!
Используйте различные цвета и материалы, любимые конфеты вашего близкого человека, оформите букет или по своему вкусу, декорируйте лентами, бабочками.
Творите для близких и дорогих людей. Ведь создавать и дарить улыбки и радость - это так просто!
Флорена
Везет же кому-то, у кого руки из нужного места растут! :blush:
Потеряшкина
попробую и я
очень красиво и понятно :4u: спасибо!
Кролик//
Просто супер получилось :4u:
И все так понятно, можно попробовать
Pechka
спасибо всем за внимание :4u:
_lubava_
Танечка, красота то какая получилась! :love: :love: :love: а "те" огромные цветы все равно вне конкуренции!
Pechka
а "те" огромные цветы
Ой, Любавушка, так неожиданно и приятно :blush: Спасибо! :love:
ladysoni
СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ!!! Сколько раз к теме букетов из конфет примерялась, но не сподвиглась ни разу. Вы меня зажгли, аж руки зачесались! Суперский мастеркласс и букет шикарный!
Эхомама
Вау!!! Стильный букет, очень вдохновляет! :clap: Спасибо!
angelover
Спасибо за мастер-класс :flowers: :flowers: :flowers:

А не подскажете, где можно взять такой бумаги немного, так сказать для определения места произрастания своих рук)))
_lubava_
Ой, Любавушка, так неожиданно и приятно Спасибо!
Тань, тебе спасибо! радуешь мой глаз "в ленте" художеством таким! ОЧЕНЬ КРАСИВО! стильно все-мне очень нравится :4u: а то как ни зайдешь в инстаграм сплошные "утячие губы и лифты"...а тут красота!!! :love: :love: :love:
Blacbarbara
Везет же кому-то, у кого руки из нужного места растут! :blush:

:beer: :beer:

красвио и вроде просто, но я не смогу так!
Эхомама
angelover, гофробумага продается в канцелярских магазинах, в том же ашане есть.
Pechka, я только вот о чем подумала: а не лучше было бы не показывать в разрезе бутона этикетку конфеты? Эстетически там бы лучше смотрелся ее золотой бочок, мне кажется. Или это сделано для того, чтобы получатель понял, что внутри цветка?
angelover
гофробумага продается в канцелярских магазинах, в том же ашане есть.
спасибо :4u:
Pechka
аж руки зачесались

удачного вам творчества :4u: :4u: :4u:
очень вдохновляет!
спасибо огромное :4u:
где можно взять такой бумаги немного
бумага, которую я использую-флористическая гофробумага, она более жёсткая, но с другой стороны более податливая, нежели гофробумага канцелярская(для детского творчества). Флор. бумагу можно купить в цветочных киосках (конечно дороже, чем во флористических магазинах-складах)или в специализированных магазинах(она продаётся от одного рулона) :4u:
а не лучше было бы не показывать в разрезе бутона этикетку конфеты?
с эстетической точки зрения наверняка лучше. У меня просто всегда заказчики просят сделать так, чтобы было видно, конфеты какой марки "спрятаны" в букеты или композиции, видимо это наложило определённый отпечаток :???:
Оксана_Х79
Шикарный букет. Один минус лично для меня - я очень люблю конфеты и у меня они не хранятся, я все уничтожаю, а такую красоту рушить жалко, и конфеты дразниться будут.
Olik_IaIa
Ответ на сообщение Оксана_Х79 от 24 окт 2013, 08:20
ЦИТАТА ( Оксана_Х79 )
Один минус лично для меня - я очень люблю конфеты и у меня они не хранятся, я все уничтожаю, а такую красоту рушить жалко, и конфеты дразниться будут.


То же самое подумала)))
Аналогичные мысли возникают, когда смотрю произведения искусства из арбуза :shuffle:
Хепберн
и я пришла выразить свое восхищение
Везет же кому-то, у кого руки из нужного места растут!
:beer:
~Надежда~
Спасибо! Очень понятно! Вы умничка!!!!
паночка
Спасибо большоЕ)))) Такие красивые цветочки)))) Такой букетик на день рождение получить не отказалась бы)))))
Эльфика
Великолепная, стильная композиция, :super: спасибо большое :4u:
mamarina
Спасибо огроменное! Очень доступно и понятно. Бумаги накупила, только не знала куда применить. :worthy: :4u:
katia_nist
Ооооочень красиво :super:
Natalie
Супер!!!! :love: :love: :love: :love: :love: а будете делать мастер класс на новый год ?
Pechka
будете делать мастер класс на новый год

да, уже в процессе :4u: декор на бутылку, если есть конкретные пожелания, с удовольствием сделаю мастер-класс!
Natalie
Pechka, ну к примеру Елечную шишку тяжело сделать для начинающих и где то криворуких ? :shuffle: :shuffle: :shuffle: :D :D :D
La Perla
Спасибо! Очень доступно! :super: Тоже захотелось попробовать, будем с дочкой тренироваться, повторить такую красоту! :blush:
Pechka
Елечную шишку
шишку вроде такой?
[attachmentid=7723432]
[attachmentid=7723431]

или какая шишка имеется ввиду? :4u:
Суламифь
Красота то какаяяяяя!!!! :clap:
Natalie
Pechka, да :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: такая :dribble: :dribble: :dribble: :dribble: :dribble:
Axi
Чудо какое!!!
Спасибо вам за доступный мастер-класс и отличную фантазию!

Мне еще вот эта композиция симпатична (хочу к НГ повторить).

[attachmentid=7723470]



Pechka
такая
по этой шишке есть замечательный мастер-класс автора :4u: не знаю, допустимо ли дублировать мастер-классы, это совсем не моя идея :4u:

Мне еще вот эта композиция симпатична
приятного Вам творчества :4u: :4u: :4u:
ВеКо
Pechka, а можно в личку ссылку мк шишки)))
DinaVipochka
Очень здорово! И не сложно ведь! :)
Тюленьчик
Ой а где мастер класс шишки найти?
Тыква очень очень красивая и все понятно об,яснено!!!спасибо! А где продаётся сама тыква или нечто похожее?
kosaivanovna
Какая красота, просто замечательно. такое можно сделать к любому празднику или событию. Спасибо большое, очень интересно ;)
Kristina17
Хороший мастер-класс ,попробуем
otatka
Как интересно и красиво, и мне захотелось сделать не что такое же.
savnastya
Обязательно попробую такое дома
SafronYu
Прекрасная поделка, нужно и нам пробовать
siberian
Вау, вот это красота! Надо тоже попробовать :)
Наталья Володина
Поделка изящная, но с ребенком такую завершить практически не возможно - конфеты будут съедены, а пальцы обожжены клеем (возможно только моя такая егоза). Максимально безопасное рукоделие для пятилетки для себя выбрала оригами. Для пущей важности занятия проводим на английском языке: цвет, фигура, направление - отличная языковая практика. Идеи поделок брали в интернете, там же подхватили идею изучать язык параллельно занятиям. Больших успехов пока не достигли, но прогресс и заинтересованность есть. Будем стараться и возможно до конца месяца получиться похвастаться узнаваемой фигуркой.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.