Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Автокресло гр. 2, 3 с регулировкой наклона спинки
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Автокресла
Agnets
Дано: имеется ребенок 4-х с половиной лет, в машине ездим много, часто спит. Имеющееся автокресло не позволяет откинуть спинку (ну или приподнять сидушку, смысл - перевести в полулежачее положение) с заснувшим в нем ребенком.

Вопрос: ищу автокресло группы 2 или 3 или 2/3 или 1/2/3, c Isofix, приличной фирмы (например Romer или Maxi-Cosi и др.) с регулировкой наклона спинки.

Девочки, посоветуйте, пожалуйста. Вопрос, как говорится, ребром стоит.
Anne
Тоже послушаю :shuffle: Мне кажется, с регулируемой спинкой моделей нет - возможно, у некоторых моделей спинка чуть сильнее наклонена назад, так чтобы у спящего ребенка подбородок на грудь не падал. У нас Concord Transformer XT, спинка прямая, спать не очень удобно.
Agnets
Я нашла в нете Romer Xtensafix, группа 1-2-3, вроде спинка регулируется. Но, я так понимаю, оно тесноватое, т.к. по объему не увеличивается.. Можт ошибаюсь?
Дверка
У нас Kiddy Discovery Pro (вроде так называется, не могу глянуть точно - оно в машине), там спинка наклоняется. Т.е. можно наклонять спинку кресла и оно откидывается вместе с ним, либо просто чуть вперед выдвигать его, а спинка будет отклоняться (наверное, не оч.понятно пишу, можно видео глянуть :4u: ).
Кресло у нас уже несколько лет, очень нравится - легкое, удобное, чехол нежаркий и в уходе простой, регулируется просто.
Marisel
Насколько я знаю, в этой группе спинки уже не регулируются :???:
Так что всерьез сделать полулежачее положение не получится.
Но можно найти вариант с некоторыми "фишечками", чуточку улучшающими положение для сна.

Например, у нас Sybex Solution X-2 fix, в нем две такие "фишечки":
1) подголовник регулируется, есть 3 положения - совсем прямо, чуть назад и побольше назад (голова получается слегка закинута назад)
2) при креплении с помощью Изофикс есть два варианта установки, в одном из них спинка кресла не совсем прилегает к спинке сиденья, а слегка отклонена. Нельзя назвать это прямо наклоном спинки, но все же положение ребенка уже не такое вертикальное.


mobilka
У нас такое
http://m.market.yandex.ru/model?modelid=7157713&hid=512743
По высоте и ширине регулируется, я в него со свистом помещаюсь))
Спина откидывается в полностью лежачее, но, к сожалению, в легковых машинах сделать это нереально: мы ездим на микроавтобусе Виано, там отдельные сидения. Я отклоняю спинку сидения чуть назад и ставлю кресло. Получается что-то между сидя и полусидя.
Еще сильнее откидывать небезопасно.
Katerina
я тоже старшему искала, их в общем-то нет, общалась с разными менеджерами, т.е. как бы есть, но очень не заметный наклон.
Но данная проблема решается покупкой автокресла с возможностью разделения сидушки от спинки так сказать, т.е. в бустер.
и вот там спинка замечательно откидывается вместе со спинкой сиденья, на заднем конечно, все равно не достаточно для подросшего ребенка, а на переднем отлично.
мама_Темы
У нас Recaro Young Sport группа 1-2-3, заказывали в Германии, ездим много, ребенку спать очень удобно)
Agnets
Ответ на сообщение mobilka от 16 окт 2013, 15:53
Скажите, реально если ребенок заснул перевести кресло в более лежачее, или это надо заранее делать? У нас Chicco Key группы 2-3, спинку можно откинуть только заранее, т.к. регулировка под сидушкой находится, не подлезешь, со спящим ребенком - просто атас, цирк с огнями и поломанные ногти... Да и самый главный минус в Chicco - отсутствие Isofix.

Девочки, спасибо всем огромное за советы, буду рассматривать все варианты, можт видео посмотрю поподробнее.

P.S. Конечно же, я понимаю, что лежачего положения не будет, это ясно, это ж не 0+ и не 1 группа. Но хочется большего комфорта.

Обязательно потом сделаю список с фото со всеми найденными вариантами.
Katerina
Обязательно потом сделаю список с фото со всеми найденными вариантами.
буду рада, если вам удасться найти :) т.к. тоже считаю, что малыши бывает внезапно засыпают /хотя сын редко так мог и может, но зато метко......./
*Fialka*
у ромер кидфикса можно сделать наклон, сзади выдвигается подставка. Ер кресло при этом не должно быть пристегнуто изофиксом
Agnets
Найдено:
Maxi-Cosi RODIFIX, с креплениями Isofix, спинка откидывается
ссылка на видео http://www.youtube.com/watch?v=ubWPq-QVxbg
Agnets
Найдено: Chicco Oasis 2/3 Fix Plus, крепления Isofix
ссылка на видео http://www.youtube.com/watch?v=z40DF6dW0po

[attachmentid=7710599]
Дверка
Я посмотрела, наша модель снята с производства. Теперь обновленные Kiddy cruiser pro и версия с изофикс Kiddy cruiserfix pro. У Них есть ещё модели со столиком безопасности, но мы такое не юзали :???:
Вот обзор ТЫК , а вот видео ТЫК :4u:
Есть лимитированные расцветки с пиратами и принцессами :super: :ignat:
Agnets
Еще нашла кресло Besafe Izi Up X3, на изофиксе и спинка откидывается. Я о такой фирме не слышала...
http://www.youtube.com/watch?v=PTgqAnIV2U8
[attachmentid=7713925]
Agnets
Найдено: Concord Transformer XT, с isofix и пневморегулировкой наклона спинки, высоты подголовника и ширины сиденья. Краш тесты хорошие .Видимо пневмо - новое слово в автокресельной технике)))) в общем, я под впечатлением.
[attachmentid=7720100][attachmentid=7720101]

Еще очень понравилось внешне Cosatto Troop, тоже на isofix, спинка отклоняется. Смутило, что не регулируется по объему.
[attachmentid=7720108][attachmentid=7720109]
Anne
Найдено: Concord Transformer XT, с isofix и пневморегулировкой наклона спинки
У нас такое. Хорошее кресло, вот только пневморегулировка регулирует наклон буквально на несколько см. Все равно у ребенка голова на грудь падает.
angelover
Смутило, что не регулируется по объему.
Регулируется по-ходу. Присмотритесь к последним картинкам :4u:
Колючка
Не знаю, актуален ли до сих пор вопрос автора, но расскажу про наш выбор. У нас тоже остро стоял вопрос со сном в машине. Исофикса нет, поэтому этот критерий был не важен. К тому же исофикс часто как раз мешает сделать кресло более лежачим. Выбирали только в магазине Автодети. В итоге остановились на трех вариантах: casualplay protector fix ( в нем и спинка наклоняется и выкат сидения вперед увеличивается, очень удобно ), Diono Monterey ( оно еще и самое мягкое, что для нас было важно, и подстаканники шикарные) , и britax evolva 1-2-3.
Я была настроена на первые два, а в итоге взяли бритакс. Доча как села в него и сразу стало понятно что это наше кресло:) оно не самое лежачее из этих трех но и подголовник и сидение сделаны так удобно, что я влюбилась в кресло. За счет небольшой поворотной подставки и наклона спинки у сидения авто получается очень неплохой наклон. Плюс удобнейший подголовник ( вот никогда не думала что это так важно!) и сидение сделано так, что ребенок в нем может и по турецки сесть и вообще по разному повернуться. И по ширине регулируется, и небольшие подстаканники есть ( я про них не знала когда покупала), и краш-тесты очень хорошие.
У старшей Сайбекс солюшн, у младшей макси кози, есть с чем сравнить. И ни одно автокресло не вызывало у меня столько приятных чувств :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.