Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
бег с коляской
Материнство > Маме на заметку > Коляски
Ladanka
В США и Европе бег с коляской -норма.
У нас же это не то, что не принятно, а не понятно почему, но вызывает бурю возмущения.

я раньше на роликах каталась с Бамблерайд Инди. Потом забеременела. сейчас бэбиджоггер сити селект для двоих, сегодня впервые пробежала с ней, и знаете, мне понравилось, вот правда, я в восторге, Сейчас вечером пойду еще попробую побегать. Но офигевшие взгляды прохожих.....они меня пугают, поэтому, думаю, что лучше по раньше вставать, выходить часиколв в 10 и идти в лес, там народу меньше, есть асфальт, и еще светло, а потом уже с детьми гулять на площадке=)))

Кто-нибудь еще бегает с коляской? где бегаете? с какой коляской? =) в общем обсуждаем все на эту тему=))) :4u: :4u: :4u:
Анастасик
на роликах каталась с коляской, тихонечко и недолго :???:
FLOoKS
Да, в Нью Йорке, можно сказать, повсеместно бегают с колясками - и в инет-магазинах в поисковике всегда есть "jogging strollers".
Я каталась с коляской на роликах (в Москве), никаких косых взглядов не было, наоборот говорили какая я молодец. Бегать бы не стала - но я и просто бегать не любою ;)
Иванова Лена
На роликах с коляской каталась, чтобы не отставать от сына на велосипеде :) Просто по улицам в Бибирево, в останкинском парке, в Севастополе. Никто ничего плохого не говорил, наоборот, даже пару раз восхищенные отзывы были от прохожих.
А бегать - это я с кружка на кружок бегаю с коляской и дочками (расписание не очень удачное)
Ladanka
а на меня сегодня как на дуру смотрели=)) в лучшем случае пальцем у виска крутили=(
Katerina_kant
Я бегаю, в Битцевском парке :)
Но коляска для этого моя не предназначена( Когда выбирала и не думала, что можно беговую купить. А потом просто шла в лесу, и попробовала - а можно ли пробежаться. Оказалась - можно. Но только по асфальту. Жаль, надо было попрочнее купить, моя скоро развалится, от корней, грязи и бега.
А на людей мне как-то параллельно. Когда-то вообще на меня косо смотрели когда одна бегала. Сейчас народ поспортивней пошел.
Ladanka
Katerina_kant, а вы с какой стороны в Битце бегаете?? моя тоже не очень, поэтому планирую бег по асфальту=)
Katerina_kant
Я на Пражской живу, тоже в Чертаново) Ну, собственно, от психдиспансера и бегаю.
Ladanka
Katerina_kant, и мы там же=))
Mamma-Lechuza
собственно, от психдиспансера и бегаю.
не удержалась :D :D :D
Katerina_kant
не удержалась :D :D :D

:D :D

Ladanka, тогда не долго им удивлятся осталось, скоро привыкнут :)
Если найдете прогулочную коляску для бега - пишите, мне на будущий год актуально будет.
И если захотите совместный забег как-нибудь - велкам, чтоб уж народ решил что бег с колясками теперь в порядке вещей и успокоился ;)
Стасена
Ну, собственно, от психдиспансера и бегаю.
:D
Blacbarbara
Ну, собственно, от психдиспансера и бегаю.

:D классная фраза!

У меня подруга пыталась бегать, у нее Пег Перега ЖТ4, но потом варикоз дал о себе знать, бегать перестала.

Ladanka
:D :D

Ladanka, тогда не долго им удивлятся осталось, скоро привыкнут :)
Если найдете прогулочную коляску для бега - пишите, мне на будущий год актуально будет.
И если захотите совместный забег как-нибудь - велкам, чтоб уж народ решил что бег с колясками теперь в порядке вещей и успокоился ;)

:p я бы рада беговую коляску, но мне двоих катать, так что я могу только посоветовать, ибо они сейчас активно входят на наш рынок=)) завтра попробую побегать нормально=) если дети дадут, правда=))) надо еще их приучить к этому=)) а люди унас воистину дикие, я прям удивляюсь=))
kakoc_p
Ответ на сообщение Katerina_kant от 16 окт 2013, 18:24
ЦИТАТА ( Katerina_kant )
Ну, собственно, от психдиспансера и бегаю.
:D , спасибо, настроение подняли :super:
olgau
Ladanka,
ЦИТАТА
психдиспансера и бегаю

знакомое место. Я тоже там гуляю (но не бегаю). Даже на смысл фразы внимания не обратила. Дейстительно забавно выглядит!
Для тех кто не в курсе: психдиспанцер на опушке леса, практически в самом лесу. Вокруг - асфальтовые дорожки. Очень удобно гулять в любую погоду. :dance:
Nocturne
olgau, да мы поняли, поняли :4u:
kakoc_p
Ответ на сообщение Ladanka от 16 окт 2013, 22:10
очень хвалят как беговую BOB, сегодня видела ее "вживую", впечатлила :super: ... еще читала в темке Филов, что девочки и с ней бегают, сама не пробовала, с ногами проблемы :fingal:
Ladanka
kakoc_p, да, я тоже читала=) но все-таки решила с филом повременить=) не готова я с селектом расстаться=) сегодня девушка звонила по объявлению, мы поговорили, и я передумала продавать :D она долго смеялась=) я подумаю о смене через пол годика, там все-таки дочь по старше будет=) короче, подумаю=)

=

ага=)звучит действительно странно :D
kimkim
Даже боюсь представить как отреагируют люди в моем районе на бег с коляской (или на роликах, что еще покруче!). Они на слингокуртку и эрго смотрят косо, некоторые между собой возмущаются, мол, ребенку там небезопасно. А уж про безопасность на роликах и с коляской вообще :fingal:
Но попробовать хочется, ролики моя страсть!
Blacbarbara
А я , оказывается приобрела беговую коляску. Только с ней я не бегаю, купила из-за больших колес и дешевизны, а в инструкции написано, что она для бега.
Коляска Стрелец М какшкай
Дикая Киса Хысь-Хысь
Подниму тему. Тут все больше мысли проскакивают про ролики.

Главная причина - я часто шатаюсь по делам-магазинам (приходится, к сожалению, помочь некому особо :???: ), соответственно вместо площадок магазины и дорога до них. Дочку жалко - вечно мы вместо качелек-песочниц по магазинам шатаемся и она в коляске сидит :cray: Хотелось бы побыстрее на роликах добегать до магазов, а на обратном пути подольше гулять.

Дочке быстрая езда нравится :super: Я иногда бегу с ней - чтобы поразвлечь ее, особенно в переходах с горок :D Она просит: "еще, еще! Быстро" Но бегать я не люблю, и задыхаюсь. Вот на роликах было бы самое то.

Посоветуйте, стоит пробовать или нет, если:
До беременности я много каталась именно на коньках - вплоть до несложных элементов фигурного катания, на роликах - мало, но тоже ничего. Сейчас себя не чувствую уверенно. Покататься и вернуть навыки без дочки возможности нет :???:
Боюсь немного.

Второе - коляска у меня самая обычная прогулка Сайбекс Оникс, волнует, что нет ручного тормоза, а на роликах я тормозить резко не умею, тем более с коляской.

Но, разгоняться сильно я не собираюсь.

И еще волнует как преодолевать бордюры :cranky:

И еще как преодолевать переходы - там с горы без тормозов и с нелегкой коляской с 13-киллограммовой дочкой - хм :fingal:
Думаю переобуваться.

Еще волнует общественное мнение :D Мужу и свекрови даже говорить не хочу :D Надо втихушку самой попробовать. Может не все так страшно, как кажется.
Irishko
Смотрю на фоточки с мамами и папами, которые бегают со своими карапузами и тоже так хочу. Я ожидаю к июню прибавление и размышляю про беговую коляску. Есть, кто реально бегает? Что посоветуете? Или это всё только мечты, которые разобьются о реальность?
Анна Мария Сергеевна
Ответ на сообщение Irishko от 23 мар 2020, 14:57

Я бегаю с Тулей. С 6 месяцев начали. Отлично. Даже техника не страдает.
anna-manna
Ответ на сообщение Irishko от 23 мар 2020, 16:57
Именно бегать с рождения нельзя, в интересах ребенка. Бегать вроде мес с 6 только, поизучайте эту тему. Да и первый месяц-два после родов и в ваших интересах тоже не бегать.
NatSam
Ответ на сообщение Irishko от 23 мар 2020, 14:57
Чисто технически, даже если вы раньше бегали, то после перерыва все равно будет сложно, коляска добавляет нагрузку— дыхалки может не хватать. Проще начинать без ребенка, например рано утром до ухода на работу мужа.
Второй момент— может это только моя особенность— после физ нагрузок мало молока было. Докармливала смесью ( без моего спорта докармливала 40—60 гр, после 120 выпивал)
Третий очень важный— с лежачей люлькой нельзя ни бегать ни ролики. Ребенок в ней не пристегнут, споткнетесь— вылетит и будет сотрясение. Зато в автокресле отлично пристегнут и защищен со всех сторон так что даже при падении не ударится.
Ну и сам ребенок— с новорожденным нельзя бегать даже в автокресле будет трясти, резкие ускорения и торможения неизбежны. Если с ребенком заниматься, делать элементы гимнастики, плавать, выкладывать на живот— месяцам к 3—4 он накачает мышцы и можно уже аккуратно по хорошей дороге в автокресле ( т к люльку нельзя а сидеть еще не умеет) пробовать.
Мы так с бобом катались на роликах. При этом помнить что производитель такое не сертифицировал и запрещает. Центр тяжести у такой конструкции выше чем с сидячим текстилем и вероятность завалить коляску высокая.
Обязательно фиксировать переднее колесо не забывать— а то ямка/ колея/ корень— и будет полет вас через резко остановившуюся коляску с приземлением лицом в рельеф и ногами в ребенка.
Еще важный нюанс— самый маленький шлем на ребенка ked xs на обхват головы 46—49 см. Это месяцев с 6 на шапку . Меньше не нашла. Хорошие шлемы от 48 см...
Irishko
Ответ на сообщение NatSam от 30 мар 2020, 11:31
Спасибо за развёрнутый ответ. Всё правильно. Видимо бег с коляской актуально после полугода.


Ответ на сообщение anna-manna от 28 мар 2020, 14:06
Спасибо, приняла рекомендации. Буду готовиться :baby:
Thulestore
Ребята, всем, кого интересует бег с детьми!

В первые месяцы сразу после рождения с малышом бегать не стоит. Нужно дождаться, когда он сможет хорошо держать голову и будет уверенно сидеть. Ориентировочно, можно начинать с шести месяцев, но лучше проконсультироваться с педиатром перед первой пробежкой.
Коляски делятся на (1) беговые и (2) спортивные.
1) Специализированные беговые коляски трёх-колёсные с большими колесами с камерой. Переднее колесо не поворотное не менее 16". Кроме того, в таких колясках предъявляются повышенные требования к амортизации (В некоторых колясках есть возможность регулировки жёсткости-мягкости хода), для комфорта ребёнка во время бега. Наличие шлема во время бега не является обязательным условием, но желательно, а вот пристёгивать ребёнка обязательно, обратите внимание на наличие 5-и точечного ремня.
Такие коляски подходят для людей, регулярно и серьёзно занимающихся бегом.

2) Спортивные коляски, aka "коляска повышенной проходимости", aka "условно беговые коляски". Такие коляски часто тоже называют беговыми, т.к. они тоже 3-х колёсные, с большими камерными колёсами. Их основное отличие от специализированных беговых колясок в том, что переднее колесо поворотное с возможностью фиксации.
Такие коляски подходят для не регулярных пробежек, катанию на роликах и вообще отличаются повышенной проходимостью, что полезно для прогулок в парке, плохо очищенных тротуаров в зимнее время года и загородной жизни.

Важно!
- Убедитесь перед пробежкой, что ручной тормоз исправен
- Достаточно ли накачаны колёса
- Зафиксировано ли переднее колесо.
- у вас в кармане есть светоотражающий элемент. Не смотря на то, что многие коляски оснащены светооражающими элементами на колёсах и деталях коляски - важно иметь карманный катафот.
- Во время бега коляску нужно держать одной рукой, зафиксировав ее ремнем безопасности (он есть почти у всех беговых колясок). Важно не опираться на ручку, это небезопасно. Во время подъема в горку коляску можно толкать двумя руками.
- Высоту ручки нужно настраивать под собственный рост.
- не слушайте музыку в наушниках, максимум – в одном ухе.

Желаем вам здоровья и хороших пробежек!
Miss Jane Air
бегала в маленьком городке (40 км от екатеринбурга), получается в 2011. смотрели как на вас.
но я не только бегала, но и на роликах каталась, а вот это вызывало вообще шок.
хотя я в 40 и сейчас вопросы вызываю на роликах даже без коляски.
бухать на лавке оно считается лучше чем на роликах кататься.

наплюйте на всех и делайте как вам надо.
Lena-Rich
Я не бегала, а ходила, быстрым шагом, по стадиону, с рождения сына. Он спал, я круги наматывала. А старшие дети рядом кто на роликах, кто на великие. 👍
NatSam
Ответ на сообщение Miss Jane Air от 7 мая 2020, 17:52
Я по большому парку гуляю— вроде Москва, вроде бы люди сейчас по миру ездят, но на ролики с коляской, на велоприцеп— очень дико реагируют. Ладно дети— взрослые приличного вида дамы тыкают пальцем и орут она на роликах! Она на велосипеде с коляской! Мне неприятно это. Собачники с собаками без поводков и намордников тоже умиляют... сами с пивом в 30—50 метрах от собаки, она кидается на коляску/ под ноги, обижаются если шугаю/ применяю баллончик ( в крайних случаях)
Обижаются матом с наездом что я здесь не должна кататься тем более с ребенком ... на велодорожке если что...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.