Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
спираль, может ли нарушатся цикл если есть спираль
Материнство > Беременность и роды > Послеродовый период
Esa
полтара года хожу со спиралью все было ок. последние 2 месяца месячные не идут с чем это может быть связано? не беременна :baby: это точно
NaDeZdA13
к врачу надо. Связано может быть со многим. Может спираль, может гормональные нарушения, все что угодно :???:
redkay
Ответ на сообщение Esa от 17 окт 2013, 14:00


Добрый день. Для уверенности в отсутствии беременности надо сдать кровь на б-ХГЧ это самый достоверный анализ при диагностике беременности. Отсутствие менструации может быть обусловлено гормональными нарушениями, хроническими воспалительными процессами и другими причинами. Обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ малого таза. Этот необходимо для выяснения состояния эндометрия и яичников. При коррекции менструального цикла ВМК необходимо извлечь, а после окончания лечения через некоторое время вновь использовать ВМК. Однако, если вы использовали гормональную внутриматочную систему мирена, то отсутствие менструации вполне характерно.
Esa
Ответ на сообщение redkay от 18 окт 2013, 12:40
Спасибо за совет :4u:
Александровная
Esa, спираль гормональная? С ней меськи запросто могут перестать приходить/стать очень скудными и нерегулярными/редкими-побочка, такая же как и у мини-пили
Arti
Просто странно, 1.5 года нормально были месячные и начались сбои, то надо к врачу, чтобы убедиться, что все в порядке.
Мережка
Мне говорили что может, укорачивается.
nellina
У меня от спирали, наоборот, стали более обильными месячные( А потом спираль сама вышла(
Адельфия
Мне говорили, что не должен измениться, интересовалась на эту тему.
Rishaf
вполне может нарушиться цикл
Majka
Цикл вообще не должен нарушаться, но к гинекологу показаться обязательно, все таки с гормонами шутки плохи, может потом аукнуться.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.