Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Подарки в детском саду детям и воспитателям
Материнство > Как растут наши дети > От трех до семи лет > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
DoRee
Выношу в отдельную тему, чтоб не терять.
Давайте обсудим, что мы дарим деткам на НГ, что воспитателям, поздравляем ли остальной персонал ДС.
Озвучивайте возраст и бюджет.
:4u: и с удовольствием послушаем-посмотрим на подарки, которыми мамы остались не довольны в прошлые годы, чтобы не повторять ошибок :D

Я расскажу про наш прошлый НГ.
Мы не покупали сладкие подарки, купили на развес несколько видов конфет, Барни, Киндер и фрукты (яблоки, бананы, мандарины) Девочкам покупали куклу Братц, мальчикам какую-то машинку, я не сильная в мальчишеских игрушках :D Мамы мальчиков сказали, что это популярная машинка.
Поздравляли весь персонал, стандартно коробка конфет и бутылка шампанского + вазу-салатницу типа, стекло, но симпатичная такая:) Воспитателю (она у нас одна) дарили набор фужеров для шампанского, мне кажется, очень по новогоднему :blush: Няне дарили скатерть хорошую, лен, шитье. Заведующей тоже что-то дарили, но убей не помню что :fingal:
Отдельно покупали картонные упаковки для подарков, туда складывали сладости и фрукты, и все это в большой целлофановый пакет вместе с игрушкой.
Детям на тот момент было примерно по пять лет, по деньгам вышло дешевле готового подарка, на детские подарки ушло около 14 тысяч в пересчете на рубли, на группу из 32 человек + мы еще подарок делали сыну нашей воспитательницы, он в младшей группе был, но на все утренники зрителем с нашими сидит. Чтобы не получилось, что всем ДМ подарки дал, а он сидит, мы на него тоже покупали.
Всего мы собирали по 1.000 рублей, из этих денег оплатили аниматоров ДМ+Снегурочка, остались абсолютно недовольны, кстати. Откровенно схалтурили, хотя отзывы хорошие были (примерно 3.600 обошлись), подарки персоналу (рублей по 500 наверное, сейчас не скажу точно), воспитателю и няне на подарок выделяли по 1.000, в них и уложились. Съемка, монтаж и диски обошлись нам примерно в 10.000. Плюс мы покупали украшения в группу и на канцелярку в группу. На оставшиеся деньги купили сок и печенье на чаепитие после утренника.


Хепберн
набор фужеров для шампанского, мне кажется, очень по новогоднему Няне дарили скатерть хорошую, лен, шитье. Заведующей тоже что-то дарили, но убей не помню что
а наши прямо так и заявили, лучше конверт с деньгами подарите, чем вазочки :doofywave:
DoRee
Хепберн, я о том, чтобы дарить деньги, вообще узнала только с форума. Наверное, у наших таких запросов нет :???: Наша воспитатель попросила у выпускников в подарок себе сумку черную, объемную, папки носить и зонтик складной, чтоб в сумку помещался :???:
angelover
лучше конверт с деньгами подарите, чем вазочки
:beer: Мы дарим деньги и букет
Адамант
Ответ на сообщение DoRee от 17 окт 2013, 14:49
ЦИТАТА ( DoRee )
в подарок себе сумку черную, объемную, папки носить и зонтик складной, чтоб в сумку помещался

Вот ей конверт и пригодится :shuffle: Какую сумку сама захочет, такую и купит.
Мы на все праздники дарим конверт и букет.
DoRee
Какую сумку сама захочет, такую и купит.

неее, она просила именно сумку. Говорила, что сама не купит никогда, времени нет. Так и будет со старой ходить.
А сколько кладете в конверт обычно?
Для меня это так странно, дарить деньги))) Но может и лучшее решение.
Блёсточка
Отмечусь
Samozvanka
и с удовольствием послушаем-посмотрим на подарки, которыми мамы остались не довольны в прошлые годы, чтобы не повторять ошибок

:beer:
Чтобы не получилось, что всем ДМ подарки дал, а он сидит, мы на него тоже покупали.

Ага, а потом он еще от своей группы получит подарок на НГ. Не честно. ;)
Мы дарим деньги и букет



На НГ букет ...как то не влезает в стереотип :scratch:

Я первый год в РК. Детям собираю сама подарок сладости + еще чего нить игрушчно-развлекательное, не развивайки. :D
Двум вспитателям и няне будут одинаковые подарки- что, еще не решила. Остальным, хм...не знаю. Их выловить надо будет. Мне напряжно. Итак со дня воспитателя два подарка лежат (сладости).
Адамант
Ответ на сообщение DoRee от 17 окт 2013, 15:07
ЦИТАТА ( DoRee )
она просила именно сумку

Тогда надо дарить сумку.
ЦИТАТА ( DoRee )
А сколько кладете в конверт обычно?

На праздники - по 1,5 тыс., на ДР - 3 тыс.

Ответ на сообщение Samozvanka от 17 окт 2013, 15:11
ЦИТАТА ( Samozvanka )
На НГ букет ...как то не влезает в стереотип

Нет, на НГ без букета, но с пакетом - шампанское+конфеты
Б_без_Сиропа
Ответ на сообщение DoRee от 17 окт 2013, 14:49


Мы на все праздники дарим конверт и букет.

вообще насколько я знаю, деньги дарить нельзя, узнают в департаменте - посчитают взяткой((( у нас запрет на конверты...
Адамант
Б_без_Сиропа, может и нельзя, но поверьте - это и проще и приятнее одариваемому. Даже здесь, на форуме, есть темы - куда деть 150 вазочку или 25 скатерть.
DoRee
Не честно

мы нашим деткам об этом не сказали :D
а в этом году он уже в нашей группе.
Тогда надо дарить сумку.

подарили, это в прошлом учебном году было, от выпускников подарок. Я как пример привела, насколько требования у воспитателей разнятся.
вообще насколько я знаю, деньги дарить нельзя, узнают в департаменте - посчитают взяткой((( у нас запрет на конверты...

вот кстати да, как с этим быть? У нас воспитательница деньги в руки не берет вообще, мы раньше просили её, чтоб родителей не вылавливать, ей отдать она нам передаст. Отказалась категорически. В этом году её сын в группе у нас :super: Передаем через неё :D

Девочки, а кого вообще поздравляли? Мы одаривали весь персонал, два повара, мед. сестра, заведующая, бухгалтер, методист, преподаватель каз.яза, музыкальный руководитель.
Б_без_Сиропа
Есть несколько идей, которые мне по душе как подарок детям, но с родителями еще не обсуждали... Вот несколько примеров того, что нравится, сразу скажу, КОНФЕТЫ ДЛЯ МЕНЯ - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Ну не представляю я детский подарок без сладостей))) поэтому как дополнение к сладостям вижу следующее:
- вот такие вот травки))) очень миленькие, недорогие 150руб. и как говорится - труд облагораживает человека, а заодно и учит ответственности


[attachmentid=7710785]

и вот еще... сразу почему-то изображения не добавились все(((
[attachmentid=7710787]
DoRee
вот такие вот травки

:super: отличная идея, утащу в копилку.
А мальчикам интересно будет?
Б_без_Сиропа
далее)))
- вот такие вот недорогие наборчики по 65-80руб. мне понравились!!!

[attachmentid=7710790]

опять же...
[attachmentid=7710792]
Шпонка
В прошлом году дарили воспитателям и помощнику воспитателя набор Новогодний в коробке(покупали в Метро) в коробке, шампанское или вино , конфеты, печенье.

Деткам книги издательсва Азбукварик.

Адамант
Ответ на сообщение DoRee от 17 окт 2013, 15:25
ЦИТАТА ( DoRee )
вот кстати да, как с этим быть? У нас воспитательница деньги в руки не берет вообще

Тогда подойдите и спросите, что конкретно она хочет. У нас, в своё время, воспитатель так и сказала - деньги. Подарок ведь должен дарить радость, а не просто одарили и пусть, что хочет то и делает с ненужной ей вещью.
Б_без_Сиропа
и вот такие)))
наборчик и игра-ходилка))) здорово же!!! можно всей семьей играть, думаю, ребенок будет счастлив!!!
[attachmentid=7710800]
Блёсточка
- вот такие вот травки)))

может такое лучше на д.р. детям? Как то для новогоднего мне кажется не очень

и игра-ходилка)))

вот такую мы дарили в позапрошлом году :super:
Б_без_Сиропа
И на закусочку, это для тех кто не любит конфеты в рассыпную, есть вот такие вот открытки-шоколадки-раскраски. По-моему идея, класснючая, но дороговатая... и разделение есть: девочкам и мальчикам)))
[attachmentid=7710807]
Адамант
Б_без_Сиропа, а вот гравюрки очень симпатичные :4u: И игра-ходилка - здорово!!!
Б_без_Сиропа
Как то для новогоднего мне кажется не очень

ну это ж как дополнение к подарку, а не подарок... :blush: :blush: :blush:
DoRee
Тогда подойдите и спросите, что конкретно она хочет

У нас воспитатель блин, реликтовое ископаемое. Она либо скажет- ничего не нужно, вы не забудьте главное поздравить бухгалтера/повара, либо попросит в группу что-то. Штору там или горшки для цветов. Вот реально, лучше всего подарим деньги. Незаметно в коробку конфет всунем :crazy:
Блёсточка
Гравюры дарила в прошлом году в старшей группе, в этом году хочу теперь в средней
user posted image
Б_без_Сиропа
А мальчикам интересно будет?

Мне кажется всем интересно, как не из чего вырастает что-то))) даже мне интересно было бы за процессом понаблюдать :dance:
главное тут возраст, по-моему... не больше 4 лет...
Адамант
DoRee, как у Вас всё сложно :scratch:
Блёсточка
а вот ходилка
user posted image

Воспитателям в основном стандартный набор
user posted image
В том году вот такие елки делала
user posted imageuser posted image
daikiri
Поделюсь своими мыслями, мне как вариант подарка очень нравятся такие игры логические, они компактные и их можно вместе с шокоадным набором дарить user posted image
user posted image
но у нас родители не очень жалуют настольные игры, поэтому из всего списка большинством пока такие "пылесборнички" выбраны user posted image а мальчикам конструкторы
Воспиталкам наборы столовой посуды дарить наверное будем
DoRee
Адамант, :D сами мучаемся))) У нас чудесный воспитатель, я очень рада, что мы к ней попали. Но она такая альтруистка :???: вкладывает деньги за детей, родители которых деньги не сдали, подарки если заказывает, то больше в группу, а не себе.
Кстати, у нас в предыдущем саду предлагали воспитателю золото дарить. Цепочку или подвеску.
главное тут возраст, по-моему... не больше 4 лет...

мы с дочей на подоконнике регулярно высеиваем семена, она с удовольствием копается-поливает. И ей бы такая штука понравилась.
Адамант
daikiri, а можно я Вашим родителям отдам часть своих "пылесборников" :D
Логические игры, думаю здорово!
ViCOOLya
А мы решили, что ОБЯЗАТЕЛЬНО будут конфеты + мягкая игрушка (какая-нибудь лошадка)! Деткам по 3 года. Родители не хотят развивашек :???:
DoRee
мягкие игрушки меня не устраивают :D настольные игры тоже :D куклы и машинки тем более :D
надо изобретать НЕЧТО :D
Адамант
Ответ на сообщение DoRee от 17 окт 2013, 15:40
ЦИТАТА ( DoRee )
в предыдущем саду предлагали воспитателю золото дарить

На золото я не подпишусь :???:
А спросите у нянечки, чем увлекается воспитатель (может она шьёт или цветы разводит) и тогда что-нибудь тематическое и придумаете. :4u:
Блёсточка
такие игры логические

классные, но дорого для нас. Я на НГ закладываю 300 максимум, в основном выходит от 200 до 260рублей
daikiri
Блёсточка,
В СП они по 269руб всего идут. А наши родители сказали давайте по 500 рублей скидываться :eek: , в итоге выбирают пылесборники :fingal:
angelover
На НГ букет ...как то не влезает в стереотип

Ох уж эти стереотипы :D :D :D
Я имела в виду мы так на любые праздники дарим. А на НГ можно в горшке подарить или заменить на конфеты-чай :4u:
DoRee
А на НГ можно в горшке подарить

:love: или ёлочку-букет из конфет, как выше выложили.
daikiri
Еще нескольеко идей выложу: книжка Я дрессирую карандаш, очень веселая и занимательная http://img1.labirint.ru/books38/378991/big.jpg у меня со всеми моими скидками в магазине она всего по 132 рубля выходит.
И еще очень классные книжки-игрушки из серии «Большая книга для детского творчества» http://www.labirint.ru/series/23676/ user posted image user posted image у меня дочь такую до дыр затерла!
Agnieszka
Вот реально, лучше всего подарим деньги. Незаметно в коробку конфет всунем :crazy:

ой, смотрите, чтоб она коробку кому другому не передарила! :D
может, сертификат подарочный, в красивом конверте?
или пакет подарочный, а там шампанское, конфеты, конвертик с деньгами. а увидит потом, когда разбирать подарок будет

у нас многие родители хотят машинки-тачки :fingal: мальчикам и девочкам какую-то куклу. но будем еще думать
DoRee
может, сертификат подарочный, в красивом конверте?
ага, я думала уже о сертификате в салон красоты или магазин косметический. Или мне еще понравилась идея подарить билеты в театр. Ну я люблю наш театр :D и все должны любить :D Но у них нет сертификатов или там билета на спектакль по выбору, а как за неё решить, что в такой-то день идет на такой-то спектакль :???:
Блёсточка
В СП они по 269руб всего идут

а у нас еще сладкий подарок
DoRee
А если деткам дарить предметы интерьера? Сильно глупо? Часы настенные с героями, например? Или ночники?
Agnieszka
А если деткам дарить предметы интерьера? Сильно глупо? Часы настенные с героями, например? Или ночники?

хорошая идея!
Блёсточка
А если деткам дарить предметы интерьера?

лучше с родителями обговорить, вдруг у кого то есть уже
Б_без_Сиропа
Адамант, :D сами мучаемся))) У нас чудесный воспитатель, я очень рада, что мы к ней попали. Но она такая альтруистка :???: вкладывает деньги за детей, родители которых деньги не сдали, подарки если заказывает, то больше в группу, а не себе.
Кстати, у нас в предыдущем саду предлагали воспитателю золото дарить. Цепочку или подвеску.

мы с дочей на подоконнике регулярно высеиваем семена, она с удовольствием копается-поливает. И ей бы такая штука понравилась.

Ответ на сообщение DoRee от 17 окт 2013, 15:40
нормальная идея!!! Только это все индивидуально, поэтому считаю в этом случае - лучше сертификат на золото)))

Родители не хотят развивашек :???:

потому что, к сожалению, современным родителям теперь совершенно некогда заниматься с детишками... поэтому и не хотят...тут ведь показать надо, объяснить...
Лея
У нас воспитатель блин, реликтовое ископаемое. Она либо скажет- ничего не нужно, вы не забудьте главное поздравить бухгалтера/повара, либо попросит в группу что-то. Штору там или горшки для цветов. Вот реально, лучше всего подарим деньги. Незаметно в коробку конфет всунем :crazy:


Смотрите, чтобы она коробку не передарила, не заметив деньги :)
Аннуhка
Детям: я заказала упаковку жестяную - копилка в местном СП (по распродаже), заказала киндеры новогодние (там есть дырочка для веревочки что бы на елку повесить и игрушка на новогоднюю тематику). Придет паковка закажу конфет через СП или в магазине ближе к празднику куплю. Еще игрушку хочу вот такие фонарики насмотрела
[attachmentid=7710856]

Проектор – это безумно интересная игрушка! На потолке, стенах можно увидеть изображения больших размеров. Проектор «Морские жители» откроет для малыша чудеса подводного мира. Он сможет познакомиться с обитателями морей – дельфином, с черепахой, касаткой и многими другими. В наборе 2 насадки в виде купола, на каждой из которых изображено по 5 животных. Проектор можно использовать и в качестве фонарика (без куполов). А можно нарисовать свою картинку на бумаге или специальной пластине, поместить ее в прибор, и наслаждаться на потолке своими шедеврами. Игрушка вызовет у ребенка колоссальный интерес к познаниям, а также поспособствует развитию воображения, фантазии.
Samozvanka
Часы настенные с героями, например? Или ночники?

Если только без конфет. Дорогие эти штуки.
Сластена
А если деткам дарить предметы интерьера? Сильно глупо? Часы настенные с героями, например? Или ночники?

Я бы не обрадовалась :HET: Считаю одним из лучших подарков на многие времена вкусняшку + набор конструктора (мы ЛЕГО уважаем)
Samozvanka
Еще игрушку хочу вот такие фонарики насмотрела

Где присмотрели?

(мы ЛЕГО уважаем)

Лего безумно дорого, по 450 рублей какая то мелкая коробочка. :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.