Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сколько чашек чая в день можно пить?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Напитки
Страницы: 1, 2
Дождичек летний
Люблю чай. Могу выпить до 6 чашек черного, зеленого чая в день. Черный пью с сахаром,зеленый без. Зеленый люблю с мятой, с мелиссой, с лимоном.
Сколько можно пить чая в день и какого, с сахаром и без? Какой полезнее? И чем можно заменить чай? Какие альтернативные травяные чаи вы пьете?
Ларуля
я столько кофе пью в день)чай не очень люблю...с сахаром в любом случае не полезно :4u:
Деметра
Ответ на сообщение Дождичек Летний от 19 окт 2013, 19:14
зеленый чай оч. полезный, я могу 1,5 -2 литра в день выдуть:)
Ясело
Замените водой :shuffle:

Я тоже много пью чая, в основном не сладкий, но со сладким обязательно)

на мой взгляд лучше пить чай, чем в таком же количестве кофе...
Владиславна
а что такого вредного может быть в чае? :???: ну только вроде если повышенное давление, то крепкий нельзя. ну и если с сахаром в крови проблемы, то, соответственно, лучше не сладкий пить. на ночь многие не могут пить много чая, утром отекают....
я чай пью в разном количестве в зависимости от сезона. зимой и осенью, когда холодно, могу много выпить. когда болею - тоже. например - утром две чашки, в течение дня тоже чашки три-четыре, ну и вечером... а летом, когда жарко, как то не тянет чай пить. максимум две чашки - одну утром и одну вечером. Чай люблю больше черный, с мятой или цветочный - с натуральными добавками, лепесточками всякими, с лимоном, кусочками других фруктов, ягодами. зеленый тоже иногда пью, но реже. А когда болею, обычно лимон добавляю или молоко, мед. сахар в чай редко кладу. люблю его натуральный вкус. травяные чаи иногда покупаем, но пью их не часто. в основном тоже, когда нездоровится.
Knyaz
для меня то что люблю нельзя заменить ничем. :???: неважно насколько замена будет полезней и вкуснее окружающим. выпиваю от 4-7 кружек чая в день с 3 ложками сахара каждая. пью только черный без всяких включений и трав.

а летом, когда жарко, как то не тянет чай пить

а летом в жару больше люблю выпить кружечку горячего чая чем например стакан холодной воды.. утоляет жажду быстрее
Дождичек летний
а что такого вредного может быть в чае?
мочегонный, зеленый например. Вымывает кальций из организма, а может и ряд других нужных веществ
mina2
пью безмерно, люблю хорошо заваренный черный чай, чтобы янтарный был :love:
Мура-Вей
а летом в жару больше люблю выпить кружечку горячего чая чем например стакан холодной воды.. утоляет жажду быстрее
:beer: То же самое. Летом как-то зеленый лучше идет, или с какой-нибудь кислинкой. Зимой больше черный пью, с бергамотом. Могу литр-полтора за день выпить, без сахара.
Alayan
Тоже чаеманка :4u: пью и черный, но чаще зеленый, красный. Очень нравится иванчай - нейтральный ненавязчивый вкус, и очень полезный
Славена
Я тоже пью чай много. Исключительно без сахара. Люблю травяные чаи. Просто мятный, ройбос с корицей.
Avgusta
Я пью чай в течение дня. Никогда не задумывалась, сколько уже много :???: Мне нравится чай с бергамотом, но его постоянно не пью, надоедает.
Владиславна
Ответ на сообщение Дождичек Летний от 19 окт 2013, 20:24
ЦИТАТА ( Дождичек Летний )
мочегонный, зеленый например. Вымывает кальций из организма, а может и ряд других нужных веществ

ну не знаю, возможно, если одним чаем питаться :scratch: а так, ведь если при этом есть калцесодержащие продукты, будет соблюдаться баланс.... а в общем, никаким продуктом лучше не злоупотреблять.



Ответ на сообщение TanyaK от 19 окт 2013, 20:17
ЦИТАТА ( TanyaK )
а летом в жару больше люблю выпить кружечку горячего чая чем например стакан холодной воды.. утоляет жажду быстрее

слышала про такое, но у меня не так. горячий в жару пить не могу. впрочем - и ледяную воду тоже. так и до ангины не далеко. :) я в жару люблю пить травяной чай собственного приготовления - листья смородины черной, малины, земляники, немного мяты - залить кипятком, остудить. вкуснотища. :beer: можно по желанию добавить немного сахара или меда. но я так пью.
Дождичек летний
выпиваю от 4-7 кружек чая в день с 3 ложками сахара каждая. пью только черный без всяких включений и трав.
Тоже пью с сахаром, по 2 куска в чашку.
Заметила,что с кусковым сахаром вкуснее))
Но стараюсь ограничивать, пью 3-4 раза с сахаром черный,итого 6-8 кусков сахара в день(многовато,если учесть что и чай бывает с конфетой,тортом)


Тогда добавлю. А покажите ваш любимый чай! :shuffle: :love:
Как выбираете? Я обычно смотрю, что бы был упакован там где вырос, на Шри Ланке и т.п.

листья смородины черной, малины, земляники, немного мяты - залить кипятком, остудить. вкуснотища.
:love: а если прямо из сада-огорода,ммм!

Blacbarbara
Люблю чай. Могу выпить до 6 чашек черного, зеленого чая в день. Черный пью с сахаром,зеленый без. Зеленый люблю с мятой, с мелиссой, с лимоном.
Сколько можно пить чая в день и какого, с сахаром и без? Какой полезнее? И чем можно заменить чай? Какие альтернативные травяные чаи вы пьете?

я пью много чая! Люблю с добавками, с земляникой (ну чтоб не ароматизатор, а нормальные, на развес покупаю.), или есть чай ФОрсман "Для мамы" пью его постоянно! Дорого выходит, зато вкусно!
Еще люблю Ахмад с бергамотом!
Allegria
не понимаю как можно пить чай с сахаром - сахар отбирает вкус у чая (все ИМХО). Чая могу выпить кучу. у меня чашка моя любимая чайная наверное на пол литра. ну, два литра точно выпиваю в день. А так же осенью и весной пью комплекс витамин, независимо от количества чая и от чая вообще. Чувствую себя хорошо.
Sineglazaya
Я чашки 4-5 пью, без сахара...но едреный..жидок не люблю
pomidorca
Я тоже пью мног чая, литра два наверное. Люблю только зеленый, желательно с мятой и крепкий. Когда беременная была и когда кормила, привычкам своим не изменяла. Спустя год после родов волосы, зубы, ногти в полном порядке))) витамины пью весной и осенью, ауфбаукальк тоже.
Дождичек летний
не понимаю как можно пить чай с сахаром - сахар отбирает вкус у чая
Мне кажется это так, если чай заварен не сильно.
Я пью чайную ложку на стандартную чашку 250мл, завариваю прямо в чашку. И пью горячим с сахаром. А если чуть подостыл, руке не горячо, всё-уже мне невкусно) я его и пить не буду, так как сплошной сахар :scratch: как то так)
Кристал
Аня я тоже много чая пью, особенно зеленого.И это не считаю другой жидкости в течении дня
Firstashka
Чай относится к отварам и в "другие" жидкости не входит.
BelkaMaya
Пью много черного с бергамотом... Но только хорошие... Не выпью утром -не человек. Даже голова болеть начинает. зависимость.... :coffee: Людям с семейным анамнезом с сосудистыми проблемами лучше мало его пить, чашку -две в день.... по крайней мере наши врачи такого мнения ... (на данный момент :) ) у меня это есть, но отказаться не могу)))
Еще, типа, заваривать надо не дольше 6 минут, а то потом слишком много дубильных веществ выходит в воду... Но мне и невкусно, когда так долго заварка в чае, горьковато становится.
Mirai
Я очень много чая могу выпить. До нескольких литров. Но у меня ни отеков, ни другой "побочки" пока не отмечено.
Firstashka
Ответ на сообщение Mirai от 24 мар 2014, 14:42
ЦИТАТА ( Mirai )
Я очень много чая могу выпить. До нескольких литров. Но у меня ни отеков, ни другой "побочки" пока не отмечено.

Почки хорошо работают :)))
nusyonok
я пью чая очень много, особенно если дома весь день. Мне тоже кажется, зависимость, без чая голова болит. Пью чаще черный без сахара, с добавками в охотку иногда (травы, мед, сахар, лимон, специи, цукаты). Зеленый вообще не пью, не то. И воду особо пить не могу, только летом или с самого утра, когда только встану. И то предпочитаю чай.
ледиМел
а я на что подсяду, то и пью....раньше пила чай черный, чайниками...сидим с подружками и хлебаем, одну за другой и болтаем...сахар всегда по-разному был, пристрастия менялись, от 0 до 2 ложек на чашку...потом несоклько лет кофе, также, с утра до вечера (у меня или-или)...вот сейчас поплохело, приходится пить две чашки кофе в день, остальное чай...дую как и раньше, пол-литровую чашку (емкости меньше я не люблю, для чая и для кофе и для колы, с которой тоже пришлось завязать :cry: и которую также пила листрами :fingal: ) с одной ложкой сахара...
в выходные могу вообще кофе не пить, а на работе не могу, меня окружающие "заражают"...
вчера сидели с подругой, два чайника уговорили, почему-то зеленого и почему-то без сахара....как-то так получилось :D
vitalisvita
люблю чай и зеленый и черный, в день выпиваю 3-4 чашки.
Мама Нюша
Оооо, и не сосчитать сколько:))) Чашка у меня 350мл примерно. Пью черный чай без добавок, сама кладу лимон и сахар. Ну чашку каждые полтора-два часа точно пью, а то и чаще. Часто две чашки подряд. Вечером и 3-4 подряд могу выхлебать:) Ни отеков, ни чего-то другого нет:) Размер одежды 42-44...
Инэсс
А я много чая пить не могу. Сердце начинает выскакивать. Причем от зеленого чая больше, чем от черного. Не знаю, почему так(
AvaJames
Много чая пью, прежде пила вперемешку черный и зеленый чай, кофе. Заметила, что плохо отражается на сердце и коже. :HET:
Теперь пью утром кофе (большую чашку 400мл), дальше в течение дня выпиваю 0,5 качественного зеленого чая и примерно 1,5 литра травяных чаев без кофеина: травяные смеси Милфорд, и всякие типа "каркадэ", "шиповник с мятой", "ромашка", "чай для покоя" и т.п. Сахар добавляю только в кофе, 2 ч.л.

Пытаюсь приучить себя пить воду - пока никак. :???:
SLAWA
Сколько влезет главное что бы туалет был рядом.
Chloooe
Не знаю сколько можно, но я выпиваю не больше двух, и то не каждый день
Дождичек летний
травяные смеси Милфорд
Хорошая штука :) Стала покупать в последнее время, т.к. там всё натуральное.

Сахар добавляю только в кофе, 2 ч.л.
Я тут посчитала, что 1 ч.л. = 32 ккал, 2 чайных ложки кладу в одну чашку. Чашек пусть 8 в день. Итого: 512 ккал :fingal: Плюс сладкое к чаю. Задумалась))) Теперь пью с сахаром 1 чашку в день, не могу совсем без сахара пока :cry:

Хотя читала,что черный чай лучше с сахаром. Какие то полезные вещества из чая так лучше усваиваются :scratch:
Hanami
Сколько можно пить чая в день и какого, с сахаром и без? Какой полезнее? И чем можно заменить чай?

Я разговаривала со своим врачом и он мне сказал,что каждый раз когда ты можешь заменить чай водой,делай это. Он сказал, что вода для организма лучше любого чая. С тех пор я перестала пить чай и перешла на воду,хотя до этого очень любила зеленый и еще некоторые местные сорта без кофеина.
Дождичек летний
Hanami, интересно. А не объяснил врач почему?
Hanami
А не объяснил врач почему?

Нет,просто ответил на мой вопрос,что лучше чай или вода. Но думаю не в пользу чая его мочегонный эффект и кофеин.
Mononoke
литра 3-3.5 в сутки выпиваю чая+воды примерно в одинаковых пропорциях, но иногда может быть перекос в сторону воды или чая. одна-две кружки (400мл) могут быть заменены кофе с молоком, не ежедневно. чай пью обычно черный с лимоном. но иногда люблю навести что-нибудь на основе зеленого чая, трав, корок всяких... но это не каждый день. отдельные сорта зеленого нравятся, тоже время от времени.
отказаться от черного чая могла бы в пользу разве что травяного, но сама я собирать не умею (надо все-таки разобраться с этим), а покупные смеси - не то.
сахар не кладу.
тверская губерния
я много пью. И зеленый люблю и черный. Зеленый правда с какой-нибудь вкусовой добавкой должен быть.
Сахар не добавляю. чай правда только холодный люблю
Mathilda
Я пью черный и зелёный. Много. Но без сахара и тот, и другой
oleevel
зеленый чай оч. полезный, я могу 1,5 -2 литра в день выдуть
Дождичек летний
А чай с молоком кто пьет? Это полезно или вредно? Или нейтрально?

Ещё мне недавно сказали, что кофе с молоком вреден. Да? :( Пью иногда со сливками или молоком, без сахара.

:coffee:

еленый чай оч. полезный
а пишут, что для печени не очень :???:
Mannique
это всё мочегонное и потеря жидкости, если кто много чая или кофе пьёт - пейте много просто воды :4u:
Дождичек летний
это всё мочегонное и потеря жидкости
а вместе с жидкостью уходят кальций и ещё что то полезное
Йорткова
а что такого вредного может быть в чае?
Чай препятствует усвоению железа, поэтому его не рекомендуется пить сразу после еды, как минимум час нужно подождать, у нас в детской поликлинике даже плакатик висел, помнится.
AnnetteRiv
Я пью много чая. Когда после еды, когда через какое-то время. Проблем с железом нет)) Но да, я пью не очень крепкий.
Дождичек летний
Не могла в последнее время найти нормальный чёрный чай! Крепки, терпкий. Какая то беда стала с чаем! Нашла пока только 2 чая, которые более менее: Базилур и , как ни странно, Краснодарский чай.
Раньше же и ахмат был хорошим (лет 10 назад), и гринфилд. А сейчас тоска какая то.
Посоветуйте чай :4u:
JuliaBB
Я тоже чаеманка, люблю больше черный цейлонский,индийский чай, также с бергамотом. Зеленым иногда тоже балуюсь.
В среднем выпиваю 3-4 чашки в день ( чашка 300 мл), не пью после 17:00 тк потом заснуть не могу.
Покупаю в чайных магазинах на развес. В магазинах, да Базилюр ничего, Twinings в жестяных банках, Ахмад.
Дождичек летний
В магазинах, да Базилюр ничего, Twinings в жестяных банках, Ахмад.

Первый два ничего.
А Ахмад испортился, кмк. Привезли из Озона, упакован на Шри Ланке, не крепкий, ни терпкий ни разу.
катюшказая
я целыми днями чай пью, никаких негативных последствий
Ahmad Tea в России
Ответ на сообщение Дождичек Летний от 27 мар 2016, 12:01

Добрый день.
Спасибо за ваш отзыв.
Уточните пожалуйста, какой именно чай Вы приобрели?

Мы были бы признательны, если бы Вы согласились обменять пачку, по качеству чая которой Вы составили свое мнение, на другую, чтобы мы провели внутреннюю проверку по факту Вашего сообщения. Для этого сообщите пожалуйста Ваш контактный телефон или электронную почту на dit@ahmadtea.ru.

С уважением,
Пресс-служба Ahmad Tea в России


Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.