Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Конфликт с няней
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашний персонал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Fiore
Всем, здравствуйте! Постараюсь кратко. Няня с нашей семьей 11 лет, мне досталась по наследству от пасынка. Дочь воспитывала с 2 лет, а потом, как родился Мишка, сразу им и занялась. Рабочий день ее с 9:30 до 17:30. Ее привозит мой водитель, время в пути 1-1,5 часа и ее же отвозит обратно ( это было ее условие когда мы переехали в центр). С нами летом на месяц ездит в Испанию (все, конечно, за наш счет), а в прошлом году еще ее внучку 7-нюю вывозили с нами. За это сверху получает 500 евро. Оформлена она на заводе у мужа, т.е. полный соц пакет, все пенсионные отчисления она имеет, з/п приходит на карту ей в один и тот же день. Если она болеет или в отпуск идет зп ей так и поступает без всяких вычетов. Обращалась несколько раз за помошью с просьбой положить в больницу то маму, то дочь (взрослая), то ее саму. В прошлом году взяла в долг у нас на квартиру дочери (долг еще не вернули и половины), там где она живет у моего мужа есть гараж, мы им не пользуемся и не отказали ей в его пользовании бесплатно, они там платят какие-то членские взносы. Ну и всякое по мелочи: привезите навоз :D (она дачница заядлая) - пожалуйста! Сделайте скидку 50% в вашем кафе на празднование юбилея - пожалуйста! Подарки ей и внучкам на НГ и ДР, у нас своя ферма и натур продукты тоже даю: яйца, куры, кролики, мясо бывает. Раньше, когда мы с мужем уезжали (это раз в 3-4 месяца на 5-7 дней) она Мишу к себе забирала, но мы стали замечать, что он после возвращения домой становится агрессивный, а в последний раз я его еле оторвала от себя, он таааак плакал и говорил не хочу к няне, хочу домой :cry: В общем мы с мужем решили пусть она у нас в такие периоды будет с ним (все ночевки оплачиваем сверху наличными + деньги на Мишино содержание: еда, развлекухи и вкусняшки). Нам скоро уезжать на 3 дня и попросили ее у нас побыть, она сказала хорошо. На следующее утро приезжает и говорит: я лучше Мишу к себе заберу. Муж: нет! Он будет дома! Няня: мне мой муж не разрешил вне дома ночевать! :???: Как был зол мой муж это не передать, я вся в расстройстве.... Каждый раз когда нам ехать я голову ломаю как бы няню упросить/уговорить. Складывается впечатление, что это мы на нее работаем!! А если я домой опаздала мин на 15-20 меня с таким лицом встретят: мол, где шляешься?! :BzZz:
В общем, что посоветуете? Муж говорит иди в агентство, достало, что постоянно недовольство излучает и под нее подстраиваемся!
Спасибо, что дочитали. Накипело!
surikata
Послать няню в пешее эротическое путешествие :killer:
Адамант
Ответ на сообщение Fiore от 22 окт 2013, 16:14
ЦИТАТА ( Fiore )
Муж говорит иди в агентство

:beer: :beer:
У Вас стерлась граница работодатель-работник,а так не должно быть.
angelover
Складывается впечатление, что это мы на нее работаем
складывается :yes:

Муж говорит иди в агентство, достало, что постоянно недовольство излучает и под нее подстраиваемся

:beer: тем более
стали замечать, что он после возвращения домой становится агрессивный
Елена Донскова
Если Вас человек "напрягает", Вам не комфортно, то расставайтесь полюбовно, предупредите заранее её о увольнении и ищите другую няню. Смысл, няня почти член семьи, только по найму :) если возникает напряжение и его сложно устранить, значит нужно расходится. Отношение няни стало переходить из отношений работник работодатель в панибратские.
Ale Yan
Немножко не по делу: а почему Ваш сын плачет, не хочет к няне?
Наталья В.
я бы попробовала поговорить :shuffle:
высказать, что Вас не устраивает.
Мамуля принцессок
Fiore, муж прав. Если няню не устраивает такое, она свободна, вы ищите новую. И нет конфликта
ОвенКа
Fiore, на своем личном опыте убедилась, если такое поведение началось, таким и останется. :???: Няня моих детей после 3х летней работы у нас превратилась в бабушку. Обо всем надо было просить, упрашивать. Будто она не за зарплату работает, а с внуками сидит. Я пыталась исправить ситуацию и так и сяк. Но....пришлось расстаться. Вообще, слышала , что рекомендуется менять няню раз в год. Типа того, что именно в первый год они работают лучше всего. :???: Не знаю... Помню, мне было страшно так часто менять нянь и я этого делать не стала. И еще, по теме. Вы слишком близко пустили няню в ваше семейное пространство. При этом теряются рамки "работодатель-работник".Все же нужно держать дистанцию. Попробуйте с ней поговорить. Обозначьте все , что вас напрягает. Иначе ничего хорошего не выйдет. :4u:
Мики
Послать няню в пешее эротическое путешествие

Давно пора было :beer:
Fossya
Няня имеет право отказать по любой причине, она не рабыня.. :???:

А вы имеете полное право найти другого человека , который вас устроит. ;)
Маруся79
Ответ на сообщение Fiore от 22 окт 2013, 16:14
ЦИТАТА ( Fiore )
Складывается впечатление, что это мы на нее работаем!!


Ага, я даже еще раз название перечитала! Мне кажется это перебор, такое панибратство вряд ли уместно в отношениях "семья-няня".
Lorana
Да, надо поговорить с няней на тему работы и контракта (если он есть). А нельзя в агенстве найти няню на эти три дня, а с нее вычесть эти деньги? Или правда пора менять няню, как бы трудно не было.
И все что помимо работы я бы прикрыла. Слишком уж много вы ей на встречу пошли просто за то, что она работает у вас няней и получает свою зп.
Мамала
Послать няню в пешее эротическое путешествие :killer:
просто расстаться. Я уверена что, если бы первый пост писала та няня, было бы совсем другое впечатление. А так каждый имеет свой взгляд на ситуацию и право разойтись спокойно. Слишком близкими стали отношения, должна оставаться четкая грань няня-работодатель.
Paulinka
Ну Вы же сами все понимаете :???: По моему скоромному опыту любой домашний персонал, абсолютно любой рано или поздно наглеет. Это неизбежно - у Вашей няни это заняло 11 лет. Очень жаль расставаться, сама знаю как привыкаешь к человеку, но другого варианта тут нет :HET:
Koala
У вас условия для неё просто шикарные. так что легко найдете замену. Что-то она "слишком много кушать". зажралась...
Fiore
Ответ на сообщение Ale Yan от 22 окт 2013, 16:22
Видимо, к ней не хочет домой ехать, но у нас дома у них хорошие отношения.
Lorana
Муж: нет! Он будет дома! Няня: мне мой муж не разрешил вне дома ночевать!
Вы: наш ребенок плохо реагирует на ночевки у вас. Нам это не подходит. Не хотите вы, в агенстве за эти деньги пришлют другого работника.
А если я домой опаздала мин на 15-20 меня с таким лицом встретят: мол, где шляешься?!
Предупреждаешь об опоздании? Если да, лицо кирпичом и пусть думает что хочет. Работодатель не опаздывает, он задерживается. ;)
Fiore
Ответ на сообщение Fossya от 22 окт 2013, 16:23
Когда ее муж работал вахтовым методом в другом городе, она оставалась у нас. В чем проблема сейчас остаться?
Tamarh
Я меняла няню, как только видела, что она начала диктовать свои условия и "садиться на шею". Правильно муж говорит - зачем подстраиваться под няню за свои же деньги? Если бы ребенок к ней еще сильно привязался,подумала, а тут даже ехать к ней не хочет :???: .
Lorana
Что-то она "слишком много кушать". зажралась...
:beer:

Видимо, к ней не хочет домой ехать, но у нас дома у них хорошие отношения.
Значит у них дома есть раздражающий фактор. Еще не извество что там за муж и как себя дома ведет.
lina gudkova
он после возвращения домой становится агрессивный, а в последний раз я его еле оторвала от себя, он таааак плакал и говорил не хочу к няне, хочу домой
из своего личного опыта:менять и скорее. :shuffle: У меня тоже так было, Узнала из-за чего (случайно)волосы на голове шевелились :cry:
Fiore
Lorana, когда ее нанимали 11 лет назад с ее стороны было условие: зачислить официально на работу на любую должность. Так и числится экономистом. О задержках предупреждаю заранее. На прошлой неделе просила зп ей поднять, думали на сколько, чтоб не обидеть и была довольно. Вчера стало понятно, что повышать не будем!!!! Расставаться жаль, потому что Миша к ней привык сильно, а новый человек это стресс.....
Fresh
В прошлом году взяла в долг у нас на квартиру дочери (долг еще не вернули и половины)
круто :ugu:
Tamarh
она оставалась у нас. В чем проблема сейчас остаться?
значит ей так удобнее, дома ведь можно еще и домашними делами заниматься и при этом зарплату получать.
Fiore
lina gudkova, из-за чего, если не секрет? :baby:
Fresh, ну мы всегда на встречу ей шли, она же с нашим ребенком сидит. Как няня она хорошая, ответственная, Миша накормлен, выгулен, поделки-рисовалки бывают :scratch: давно не было, кстати.
Fresh
, ну мы всегда на встречу ей шли, она же с нашим ребенком сидит.
и за это получает ЗП :nnn:
lina gudkova
не хочу писать.Может потом в личку :(
прошло 8лет и как вчера :cry:
Fiore
Так муж и разозлился, что как они с просьбой какой мы им пожалуйста без проблем, а тут такой поворот. И мужу ее мы из разных стран всегда привозили монетки: он у нее заядлый нумизмат! :???:
Schatzeli
Ответ на сообщение Fiore от 22 окт 2013, 14:38
ЦИТАТА ( Fiore )
Lorana, когда ее нанимали 11 лет назад с ее стороны было условие: зачислить официально на работу на любую должность. Так и числится экономистом.

По моему она вас больше в зависимость ввела,чем вы её.
Сами посудите: экономиста просто так не уволить без причины,долг есть возможность вообще не получить (в случае увольнения),ребёнок привязался.
Но она зажралась конкретно.Мои родственники не имеют от меня такого "социального пакета" в виде гаража,загран отпусков вместе с внуками,денег на квартиры и тд.....
Fiore
lina gudkova, я слабонервная !!!!
Lorana
Расставаться жаль, потому что Миша к ней привык сильно, а новый человек это стресс.....
Может тебе с ней поговорить о сложившейся ситуации. Объяснить все и сказать что если она вынуждает вас иметь две няни (одну приходящую на ночевки), то вы вынуждены с ней расстаться со всеми вытекающими:увольнение с завода, выплата долга в установленные вами сроки и пр.
Конечно новая няня стресс для всех, но это не повод плясать под дудку нынешней. Пора вернуть ее в рамки няни или расстаться, как мне кажется.
Fresh
Fiore, а расписка есть о долге?
lina gudkova
блин :cry: , я через 3 часа вернусь анпишу.Вам в личку. :4u:
Fresh
блин , я через 3 часа вернусь анпишу.Вам в личку.
зачем нагнетать, малыш банально может просто скучать и плакать , а вы накрутите автора :???:
Fiore
Lorana, я пыталась!!! А оказывается она на нас обиделась, что мы Мишу к ней не пускаем, типа ему у нее плохо. :BzZz: сегодня со мной через губу разговаривает....
Lorana
я слабонервная !!!!
Значит пусть разговаривает муж. Но надо спокойно и подробно объяснить все последствия вашего с ней расставания.
И да, расписка о долге есть?
Уволить с завода можно попробовать по причине не соответствия занимаемой должности.
Schatzeli
Ответ на сообщение Fiore от 22 окт 2013, 14:41
ЦИТАТА ( Fiore )
lina gudkova, из-за чего, если не секрет? :baby:

Я могу сказать свои предположения.Няня как-то оставила на пару минут (в магазин сбегала на цокольном этаже) сына 7 лет,с мужем своим. Так вот этот урод достал карты (писать не буду какие,но вы понимаете) и стал навязывать посмотреть моему сыну. Сын расплакался,няня пришла и так и не поняла причину. Мне ребёнок дома рассказал.Няня с мужем развелась через какое-то время. :cool:
Fiore
Fresh, конечно!!! Там половина 3-х комнатной квартиры!!! И при этом она постоянно жалуется, что денег нет, жить не на что и т.п. :fingal:

ЛёликиБолики, :O: :swoon:
blume
Вчера стало понятно, что повышать не будем!!!! Расставаться жаль, потому что Миша к ней привык сильно, а новый человек это стресс.....

всё будет зависить от новой няни. Я тут несколько лет рекомендовала (нашей форумчанке)
свою знакомую (сестра подруги, с пед.образованием), в итоге сынишка в ней души не чаял! :super:
Потом они уехали на ПМЖ в Швейцарию по моему, но няню бережно передали другим знакомым.
Там тоже отношения сложились хорошо. Она по моему до весны у них работает, а потом они уже идут в школу.
Так что если надо, пишите. :D Таких закидонов у нее, как у вашей няни нет и в помине. :BzZz:
Paulinka
А оказывается она на нас обиделась, что мы Мишу к ней не пускаем, типа ему у нее плохо. сегодня со мной через губу разговаривает....
жесть! не автор, с няней как раньше больше не будет, ищите ей замену. про долг я полагаю вы когда давали понимали что вам могут не вернуть?
Fiore
blume, а мы не в Москве..... :???: с радостью бы приняла!!!! Кстати, я еще полгода назад мужу говорила, что может сменить няню, а он тогда отмахнулся, типа этой уже и доверяешь и знаешь, как облупленную....
Lorana
я пыталась!!! А оказывается она на нас обиделась, что мы Мишу к ней не пускаем, типа ему у нее плохо. сегодня со мной через губу разговаривает....
"Марь Ванна, мне не нравится что мой ребенок приходит от вас агрессивный. Я считаю что дома ему комфортнее, чем у вас. Я мама, вы няня, я имею право оставить ребенка дома, т.к. ему тут комфортнее."
Няня обижаться не может. Она может расторгнуть контракт потому как ее не устраивает что-то.
Элеммирэ
Однозначно няню лесом отправлять - тетенька, при таких-то условиях, совсем зарвалась. Ничего себе - работодатель ее в Испанию возит, родственниц ее в больницу устраивает, водителя предоставил, мелкие поручения выполняет, деньги в долг дает - слушайте, а кто у вас на самом деле начальник, а кто - наемный персонал? Вы-то с такими роскошными условиями себе на следующий же день дюжину нянь найдете - хоть с мед.образованием, хоть с педагогическим, хоть мастера спорта по боевым искусствам, чтоб детей тренировала и телохранителем сразу была. А вот она-то, тетенька эта обнаглевшая, новых работодателей с такими-то запросами найдет? И сколь долго там продержится? Это для вас она, по давности знакомства, уже типа члена семьи, вот вы ей выходки с рук и спускаете - а другие, новые хозяева, такого терпеть точно не станут.
Mannique
тема чутка странная, сами ее впустили в семью, а теперь мысли всякие, недовольство :???:

с работником должны быть исключительно рабочие отношения, дружбе и приятному обшению ето не мешает :???:


вопрос почему ребёнок стал не хотеть к няне и почену агрессивничает ?
Dorothea
Ваша наня уже стала вам родственницей. Не в лучшем смысле.
Я бы поискала другую няню.
Paulinka
тема чутка странная, сами ее впустили в семью, а теперь мысли всякие, недовольство

с работником должны быть исключительно рабочие отношения, дружбе и приятному обшению ето не мешает
к сожалению когда наемный персонал работает давно и все время вхож в семью грани стираются :???: и как не стараешься, но часто этого не избежать.
Fiore
Paulinka, понимаем. Но есть один ньюанс: с семьей мужа ругаться нельзя, очень свекр у меня большой человек в городе и за его пределами. И очень злопамятный...... :fingal:
DoRee
Ну няня, конечно, может отказать. Возможно и муж против, и не хочет ночевать вне дома. Но с такими условиями работы, чисто из благодарности могла бы пойти на встречу.
Tamarh
а новый человек это стресс.....
ну не всегда новый человек это стресс для ребенка. Я сама боялась менять, но вот новая няня с первых минут поладила с дочкой, она ее так увлекла игрой, что дочь даже не бегала смотреть, где мама, через несколько дней я спокойно уходила , дочь всегда ждала, когда придет няня.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.