Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Закрашивать ли седину
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Свет мой, зеркальце
Мама Сырника
Добрый день. Нужно женское мнение "со стороны". Проблема такая-по цветотипу я-типичное лето (холодные блеклые оттенки), мой родной цвет волос-холодный пепельно-русый (лет до 9 я была платиновой блондинкой).
К сожалению, после 30 начала появляться седина (сейчас мне 34). НО!!! При окрашивании в салонах (была даже в сертифицированном-или как это правильно назвать-Велловском салоне) лезет рыже-медный пигмент. Всяких корректоров хватает на недолго, а потом опять эта мерзкая рыжесть. Если же брать оксид меньше, то цвет, конечно, получше, но-седину не берет :cry: :cry: :cry:
Вариант-окрашиваться темнее натурального пробовала-мне так плохо (получше, чем с рыжиной, но все же плохо).
Короче-пробовали много чего, но родной цвет при закрашенной седине не получается.
Может кому-то покажется, что рыжина это мелочи-нет, эта теплота в волосах делает мое лицо с розоватым оттенком ужасным поросячьим каким-то :cry: :cry: :cry:
Девочки, а может ну ее, эту покраску? Ну есть седые волосы, но мне моих 34 лет никто не дает. Может будут думать-такая молоденькая и уже седая :D :D :D
Я реально замучилась уже выходить из салона в расстройстве. Вот уже месяца 4 в парикмахерской не была (не по своему желанию-не с кем малышку оставить), но на следующей неделе хочу постричься покороче-состричь предыдущее окрашивание и начать свои отращивать, что ли.
Или седые волосы в наше время совсем некомильфо уже?
Марлезонский балет
Мама Сырника, при таких же вводных я делаю мелирование. Максимально тонкие пряди по всей голове. Сохраняется естественный цвет и не видна седина.
Happy I
Или седые волосы в наше время совсем некомильфо уже?
да если честно, я б вообще не парилась, тем более при вашем родном цвете не думаю, что седина прям так уже и в глаза бросается :4u:
Mannique
мне 31, я крашусь, седой ( вся уже седая ) быть не хочу :???:
STARушка
А брондирование не хотите попробовать? Седина не будет бросаться в глаза...
nata-lii
Лучше краситься, чем седой ходить :fingal:
Эльвира
Я поседела рано - в 22 года появилась белая прядь в челке. :???:
Плюнула - и не окрашивала волосы. У меня свой цвет - каштановый, цветотип - Зима.
А вот после 2-го ребенка стало очень много седых волос на затылке. Тоже не напрягалась. Никуда не ходила - дома сидела с 2-мя. А потом сыну ДЦП поставили - и у меня реально так голова и затылок стали блестеть. Ну я окрашиваю волосы с тех пор.
Так что если вам комфортно - ходите, как есть.
Или экспериментируйте с красками. Ведь есть же блонды холодных оттенков, пепельный там, скандинавский... Или всё осветлить - потом краску нанести...
Выбор-то за вами.
:4u:
Reeves
Я у себя один маленький отрастающий волосок на голове нашла на днях - впала в ступор. Быстренько от него избавилась.
По мне, конечно, лучше краситься, т.к. не вижу в седине ничего привлекательного.
Деметра
Фото в студию! Без фото сложно давать советы:)
MamaV
У меня светло русые волосы свои, вся седая. Так вот крашусь в темный каштан. И седину закрашивает и рыжины нет. Правда когда отрастают корни, некрасиво. Поэтому часто подкрашиваю. Но я лучше буду красить постоянно, чем ходить седой.
Мама Сырника
Ведь есть же блонды холодных оттенков, пепельный там, скандинавский... Или всё осветлить - потом краску нанести...
В ЯНВАРЕ этого года решила облондиниться-думала ну все уж, стану пепельной-где там-золотистая получилась :angry: :angry: :angry: закрашивала потом этот ужас, но волосы попортилисЬ (хотя работал мастер на Ревлоне). Блин, обидно_подняли до 11 уровня, чтобы получть 9-10 светло-пепельный и вот на тебе.
Flirtini
лезет рыже-медный пигмент
и у меня вылез :O: вот от чего это? тоже мучаюсь закрашивать ли в темный или нет :BzZz: вот отчего он лезет :angry: ?

но волосы попортилисЬ
у меня все поотваливались :fingal: не надо обесцвечиваться :worthy:
Libelula
Добрый день. Нужно женское мнение "со стороны". Проблема такая-по цветотипу я-типичное лето (холодные блеклые оттенки), мой родной цвет волос-холодный пепельно-русый (лет до 9 я была платиновой блондинкой).

Я тоже по цветотипу типичное лето. Натуральный цвет волос пепельно-русый, очень светлая кожа и зелёный цвет глаз. Когда седина стала заметной, пробовала красить волосы ближе к натуральному, и тоже лезла рыжеватость, которая мне совершенно не идёт. Попробовала как-то кардинально поменять цвет волос, покрасилась в тёмную вишню, и всё, цвет настолько мне подошёл, что больше ни на какой иной его не поменяю. Кто бы мне в молодости сказал что я стану брюнеткой :p , не поверила б. Может и вам рискнуть, и попробовать к вашему цветотипу подобрать тёмный цвет?
Wolenas
Пробуйте темные оттенки, парики попримеряйте.
Я не знаю, как седой ходить. У меня муж седеть начал лет с 20, сейчас 33, красится постоянно :???: Седина может идти людям далеко за 60, а молодых она старит :???: Хотя брат мужа (37лет) сейчас остался абсолютно белый, своих черных уже нет, решил больше не красится, вроде и так хорошо.
тЮлька
собственно для того, чтобы на седину краска легла и получился желаемый оттенок, седину сначала "протравливают" (обесцвечивают) и только потом тонируют. Иначе можно и зеленой в красное пятно стать.
(это касается именно светлых оттенков, темные на седину нормально ложатся)
Баба Яга
А брондирование не хотите попробовать? Седина не будет бросаться в глаза...

что есть брондирование?
а то мне тоже актуально, но не знаю что делать :fingal:
Allusa
Я с половиной головы седая. Краситься начала сразу, в каштан. Потом так надоело!
С лета перекрашиваюсь в почти блондинку, седой волос не виден совершенно, когда отрастает. Но тогда становится виден свой натуральный цвет (он мышиный), приходится корни подкрашивать.
Мелирование мне кажется больше вам подойдет :4u:
IraMyazina
Ответ на сообщение Allusa от 25 окт 2013, 16:19
У меня седые волосы появились достаточно рано, а свой цвет волос тёмный, поэтому краситься стала сразу. На мой взгляд седые волосы всё же лучше закрашивать.
Польза
Мама Сырника, я красилась в пепельную блондинку. Важно правильно подобрать краску, я брала оттенки "специальный фиолетовый блондин". А после делать тонировку фиолетовыми тониками-ополаскивателями, чтобы сохранить холодный оттенок. Каплю тоника на горсть ополаскивателя для волос, размешать, нанести на несколько минут, смыть. Тут главное, не переборщить, а то фиолетовая получитесь :)

Ах да, из типичного лета я превратилась в яркую зиму! :) Не знаю, насколько Вам подойдет это вариант, но рассмотрите ;)
sidiy
Я тоже себе делаю мелирование. И не так видна седина и свой цвет сохраняется!
Альбина Сорокина
Уход подобрать нейтрализующий этот пигмент. Для блонда есть хороший у Alterego italy, тоже проф, я медь нейтрализовала их средством, работает хорошо.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.