Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Черезмерная привязанность к отцу или манипуляция?
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Психологическая консультация
~Татьяна~
Мой племянник живет то с папой, то с мамой. Родители разведены с его двухлетнего возраста. Все это время ребенок не имеет постоянного места жительства, недельку там, недельку там. Последнее время больше у папы, приняли решение, что жить будет с ними. У обеих родителей новые семьи и в этом году родились братики.
Проблема в том, что ребенок не дает папе не в туалет сходить, ни на работу, спать только папа укладывает, ботинки завязывает, куртку застегивает... если папа противоречит, начинается нытье. Но все это только пока папа присутствует. Если он остается с мачехой или со мной абсолютно самостоятельный, нормальный мальчик, про папау не вспоминает. Правда спать ни я ни невестка не ложили сами.
Как помочь ему понять, что папа его никогда не бросит? И его отсутствие временное. Ведь он уже взрослый мальчик и очень развитый на свой возраст.
Хотелось бы его отправить с моей дочкой (они большие друзья-погодки) к бабушке на несколько дней, как это правильнее сделать?
Shlemilka
~Татьяна~, добрый день! Сколько лет ребенку уточните, пожалуйста. В любом случае это будет вопрос только времени и терпения, потому что развод + отсутствие постоянного жилья - это стресс для ребенка. Но всё же уточните возраст.
~Татьяна~
5 лет в названии темы указано.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.